Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-18 18:51:07

Анон

Азиатская музыка

Тема для обсуждения азиатской музыки (и всего сопутствующего).

К-поп в цифрах
Мультифандомная таблица фанфиков


#2151 2021-04-04 14:17:41

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Сместь классический японских инструментов и рока

Я знал, что будет под катом  =D
А это поп-музыка с классическими инструментами

Скрытый текст
Скрытый текст

Отредактировано (2021-04-04 14:18:01)

#2152 2021-04-04 14:27:42

Анон

Re: Азиатская музыка

от меня тоже разных японцев

и Кинг Гну отдельно просто потому что

Скрытый текст

#2153 2021-04-04 14:42:52

Анон

Re: Азиатская музыка

А кто-нибудь слушает музыку из 2д-шных японских айдол-игр? Там иногда прямо бэнгеры попадаются, помню меня Aikatsu в свое время очень приятно удивили.

#2154 2021-04-06 14:07:22

Анон

Re: Азиатская музыка

принесло сегодня ютубом и что-то как-то зашло мне. Япония, женский вокал

Скрытый текст

#2155 2021-04-09 08:49:29

Анон

Re: Азиатская музыка

Смотрю сейчас новый клип Стейси, все нравится, но возникла мысль что большинство женских групп 4го поколения какие-то...одинаковые что-ли в плане концептов? Похожие костюмы в многих клипах, похожие образы и декорации, похожие цветовые гаммы. (Насчет мужских груп утверждать не буду, так как не слежу за ними, но скорее всего там похожая ситуация.) Мне кажется еще года 3-4 назад было большее разнообразие в  концептах - и милый, и секси, и фантазийный, и пляжный; сейчас же один сплошной тин краш. Ни у кого больше нет такого ощущения?

#2156 2021-04-09 08:52:53

Анон

Re: Азиатская музыка

У меня ещё ощущение, что стали больше снимать клипов в стиле коробка см. Их всегда было много, но сейчас как-то вообще. Ну оно понятно, что оно дешевле в производстве, но я скучаю по другим вариантам.

#2157 2021-04-09 09:07:40

Анон

Re: Азиатская музыка

мне вообще кажется, что сейчас большинство гг какие-то одинаковые. для меня выделяются только Мамаму, ну и уж ладно - Блэкпинк, хотя этих я не очень из-за постоянного хайпа вокруг них. но я не то, чтобы прям слежу за всеми, смотрю и слушаю в основном то, что само прилетает. впрочем, мальчики мне кажутся еще более одинаковыми

#2158 2021-04-09 10:22:00

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

У меня ещё ощущение, что стали больше снимать клипов в стиле коробка см. Их всегда было много, но сейчас как-то вообще. Ну оно понятно, что оно дешевле в производстве, но я скучаю по другим вариантам.

Я могу понять отсутствие видео, снятых на природе, из-за карантина, но даже в помещении можно придумать что-нибудь более оригинальное чем "ярко-розовая комната, а теперь такая же комната, только желтая". Хотя вообще я жутко скучаю по клипам типа старри найт от мамаму, хочется на природу поглазеть.

#2159 2021-04-09 10:54:20

Анон

Re: Азиатская музыка

в Корее особо нет никакого карантина

#2160 2021-04-09 20:20:20

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

мне вообще кажется, что сейчас большинство гг какие-то одинаковые.

Ой, ну это просто тренд. Что доминирует, то и кажется одинаковым, потому что большинство пытается вскочить на этот поезд. Были же периоды, когда большинство были мимилыми, были периоды, когда секси. А сейчас период тин краш и пралюбовь к себе. Пройдёт. Можно ванговать, что следующее)

#2161 2021-04-09 20:45:10

Анон

Re: Азиатская музыка

Мне зашёл дебют Венди. Заглавка очень приятная. Стейси мне тоже мимо, ждала от них большего.

#2162 2021-04-09 21:16:46

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

мне вообще кажется, что сейчас большинство гг какие-то одинаковые. для меня выделяются только Мамаму, ну и уж ладно - Блэкпинк, хотя этих я не очень из-за постоянного хайпа вокруг них. но я не то, чтобы прям слежу за всеми, смотрю и слушаю в основном то, что само прилетает. впрочем, мальчики мне кажутся еще более одинаковыми

Мне тоже кажется, причем не только на визуал, но и на внешность. Исключения тут как раз Хваса из Mamamoo и Лиса из Blackpink  - если что, я говорю, как чел, который особо за ним не следит, только клипы в день премьеры смотрит. А в остальных герл-бендах нет никого с нестандартной и интересной внешностью.

#2163 2021-04-09 21:54:43

Анон

Re: Азиатская музыка

А что вам увлечение айдолами даёт, если они все одинаковые?

#2164 2021-04-09 22:35:12

Анон

Re: Азиатская музыка

Ну не знаю, аноны :dontknow: Этот анон из всего кпопа активно следит только за Дримкетчер (и может сказать, что внешность Дами,например, ему кажется достаточно интересной и нестандартной), остальных именно что просматривает в день премьеры, но из интересных для себя внешне помимо них и Мамаму навскидку может назвать,Суджин из Айдл, Йеджи из Иччи, всех из Ред Вельвет..

#2165 2021-04-10 00:02:02

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

А в остальных герл-бендах нет никого с нестандартной и интересной внешностью.

В Oh My Girl есть одна
Говорю как анон, который их вообще не знает, только лицо барышни и запомнил
У Соён из той же Айдл весьма необычные черты, имхо
Йечан из Пинк Фэнтези если о них тут вообще кто-то слышал
Джиу из Кард, но они не гг конечно

Но это если про лица
Насчет засилья тин краша я соглашусь

#2166 2021-04-10 07:30:47

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:
Анон пишет:

А в остальных герл-бендах нет никого с нестандартной и интересной внешностью.

В Oh My Girl есть одна
Говорю как анон, который их вообще не знает, только лицо барышни и запомнил
У Соён из той же Айдл весьма необычные черты, имхо
Йечан из Пинк Фэнтези если о них тут вообще кто-то слышал
Джиу из Кард, но они не гг конечно

Но это если про лица
Насчет засилья тин краша я соглашусь

В оу май герл Юа наверное?
Еще кмк у Мунбель из мамаму и Сакуры из айзуан запоминающаяся внешность, у всех девочек из EXID, да даже у той же Дженни

А вот мальчиков я вообще не различаю, разве только Чимина может быть

#2167 2021-04-10 07:34:11

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:
Анон пишет:

мне вообще кажется, что сейчас большинство гг какие-то одинаковые.

Ой, ну это просто тренд. Что доминирует, то и кажется одинаковым, потому что большинство пытается вскочить на этот поезд. Были же периоды, когда большинство были мимилыми, были периоды, когда секси. А сейчас период тин краш и пралюбовь к себе. Пройдёт. Можно ванговать, что следующее)

Надеюсь, что следующим будет сказочный/фантазийный концепт, он мне больше всего заходит

#2168 2021-04-10 08:39:59

Анон

Re: Азиатская музыка

По-моему, с внешностью это вопрос привычки. Когда группа незнакомая, они все кажутся одинаковыми, потому что всех подбирают под стандарты красоты + концепт, который хочет компания. Но если привыкнешь, то уже кажется, что все разные, и как их вообще можно было когда-то путать.

Я недавно пыталась выучить WJSN, внесу тех, кто мне там показался самым нестандартным)
Давон, судя по интернету, считается жуткой уродиной, но кмк она милая:

Скрытый текст

У Ёрым запоминающиеся пропорции лица:

Скрытый текст

#2169 2021-04-10 09:09:05

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

А что вам увлечение айдолами даёт, если они все одинаковые?

я айдолами как таковыми не увлекаюсь, но увлекаюсь дорамами, поэтому к-поп в моем информационном потоке сам собой появляется, что-то да и посмотришь, особенно, если айдол в какой-то дораме сыграл или там ост спел. ну и за рамками групп у них бывает то, что мне заходит, Тэён, например, или Кюхена сольные вещи. да и сами айдольные группы мне некоторые очень даже нравятся, те же Мамаму и пара динозавров, которые уже особо не активны

Отредактировано (2021-04-10 09:14:20)

#2170 2021-04-10 09:57:59

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

А что вам увлечение айдолами даёт, если они все одинаковые?

То, что внешне они все (почти) одинаково красивые - не значит совершенно ничего. Помимо внешности ещё есть музыка, а у каких-нибудь молоденьких активных энерджайзеров - соцсети, передачи, собственные видео. Если хотя бы у двух человек в группе хорошее чувство юмора, комедия на лайвах обеспечена.
Весело, в общем. Хороший развлекательный контент с красивыми людьми.

#2171 2021-04-10 10:12:13

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Помимо внешности ещё есть музыка

Тоже у всех одинаковая. :lol:

#2172 2021-04-10 10:36:04

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

А что вам увлечение айдолами даёт, если они все одинаковые?

Ну, я айдолами и не увлекаюсь, за группами (теми, кто нравится) слежу в плане новых песен и клипов.

Анон пишет:

Ой, ну это просто тренд.

По-моему, это не тренд, а просто боязнь экспериментировать. Понятное дело, это претензия не к девочкам и я не утверждаю, что это они все одинаковые и без изюминки, их по сути просто делают такими. Особенно в молодых группах. Прям на конвейере штампуют. Если взлетают, то уж тогда можно и индивидуальности добавить, так и быть. Ту же Хвасу в первых клипах группы хуй отличишь от остальных (если не специально присматриваться).

#2173 2021-04-10 10:52:20

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Тоже у всех одинаковая.

Ага, всего семь нот  =D

#2174 2021-04-10 10:59:41

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Ага, всего семь нот  =D

Они в диатонике играют штоле?

Отредактировано (2021-04-10 11:00:25)

#2175 2021-04-10 11:08:39

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

А что вам увлечение айдолами даёт, если они все одинаковые?

Лично для меня это как сериал. Те группы, за которыми я слежу помимо музыки - это те, у кого есть весёлый контент. Вот ДК хороший пример. Как "Друзей" смотреть, только все персонажи женского пола.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума