Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-12-18 18:51:07

Анон

Азиатская музыка


#12826 2022-12-20 00:35:57

Анон

Re: Азиатская музыка

Мне кажется, они в самый нерв попали тем, что сделали девочек и их видео максимально relatable. Кпоп всегда был эскапизмом, тут и просто преувеличение всегда было, и фэнтези, и что хошь. Рядовому жителю кажется глупостью, да и любители кейпопа подустали и недовольны даже Самыми Дорогими Клипами тм. Песни стали делать перегруженными по звуку, у каждого второго фильтры на голосе, кто-то это даже фишкой делает. Танцы всё сложнее.
А тут просто школьницы в худи в повседневных декорациях. Истории понятны, ухо ничего не напрягает.
Глоток свежего воздуха, как бы затерто это ни звучало)
Чувствую, это и будет новым трендом.

А вне кейпопа и так примерно этого типа музыка популярной становилась. Только тут добавилось отточенное исполнение и бюджеты.

Отредактировано (2022-12-20 00:39:56)

#12827 2022-12-20 00:43:36

Анон

Re: Азиатская музыка

Мне тоже совершенно непонятна их популярность. Последний трек и видео, правда, неплохие.
Но еще больше мне интересно, сколько этот хайп продержится и насколько быстро они наскучат обычной публике.

#12828 2022-12-20 01:03:17

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:
Анон пишет:

Не покидает ощущение, что это какая-то k-pop вариация Айлиш

Мне кажется, так и есть, разве нет? Стильно, модно, молодёжно, не самые цветастые (я хз, как ещё описать) песни, визуал, близкий нынешнему поколению 10-15-летних. Ну  и хайб, да. Возможно, тут удачное попадание в концепт, который сейчас или популярен, или реально близок молодёжи

Вот как то во время дебюта говорили наоборот, что ставка на педофилов, подчеркнута юность и натуральность, заигрывания с ностальгией по 90ым... И печеньки они для 10 летних девочек пекли что ли?

Отредактировано (2022-12-20 01:04:16)

#12829 2022-12-20 01:09:28

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

сколько этот хайп продержится и насколько быстро они наскучат обычной публике.

Если не сбежат продюсеры и сами девочки, то потенциально это бесконечно может держаться. Публика ровно такое и слушает годами, просто у разных исполнителей. А тут крупная компания, которая может позволить себе какую угодно рекламу. И в армию никто не пойдет.

Отредактировано (2022-12-20 01:12:08)

#12830 2022-12-20 01:20:24

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Естественный концепт без типичной для кейпопа вычурности/яркости/нереалистичности, естественные голоса

У меня почему-то наоборот от их концепта с уклоном в 90е, особенно в этом камбэке, ощущение искусственности сильнее чем от аватаров эспы :smoke: Хотя на выступлениях премий и гайо это меньше чувствуется и их приятно слушать

#12831 2022-12-20 01:26:38

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

ощущение искусственности

У меня есть отчасти это ощущение, но думаю, что складываются очевидно неестественный для нашего времени концепт нулевых + камера у них как отдельный участник, её наличие подчёркивают, а не пытаются сфокусировать внимание только на содержании. Ракурсы, неровная съемка и так далее. Плохо сочетающиеся музыка и картинка. Это приемчики остранения, когда тебе тыкают в то, что картинка ненастоящая.
Может быть, ещё диссонансы в самой музыке, особенно при общем минимализме.

Отредактировано (2022-12-20 01:40:41)

#12832 2022-12-20 03:03:26

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

У меня почему-то наоборот от их концепта с уклоном в 90е,

Меня вообще угнетает тренд на 90ые-начало 2000х. Одно дело, когда это отдельные какие-то фишечки, играющие на на ностальгии, другое когда это прям полное погружен а туда.
Может, кому-то и повезло, но я с кем не общался из сверстников, сколько тредов не читал, мы были одинокими, грустными детьми, которых никто не понимал, и до которых особо никому не было дела, потому что других проблем хватало.
Почему все это так нравится замерам, ума не приложу...

#12833 2022-12-20 03:11:04

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Почему все это так нравится замерам, ума не приложу...

✨ атмосферно ✨
кроме шуток

Да и вряд ли они сами чувствуют от окружающих дофига понимание. Это ж подростки.
Плюс инетики инетиками, а потом все равно приходится ебошить с утра до ночи в школе, чтобы можно было конкурировать за место с утра до ночи на работе.

#12834 2022-12-20 03:14:11

Анон

Re: Азиатская музыка

Тоже заценил песенку. Музыкально пока никак, но продакшн нравится, я такое люблю. В принципе эти девочки пока единственное, что не вызывает у меня зевоты из того, что делает хайб самостоятельно. И концепт естественности неплохой, понимаю, почему всем так зашло, но думаю годика через два они от него отойдут, когда немного подрастут

#12835 2022-12-20 07:47:40

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Может, кому-то и повезло, но я с кем не общался из сверстников, сколько тредов не читал, мы были одинокими, грустными детьми, которых никто не понимал, и до которых особо никому не было дела, потому что других проблем хватало.
Почему все это так нравится замерам, ума не приложу...

Я не уверен, как оно было в Корее, но для европейцев это всё-таки более радостное время. В США, вроде бы, тоже считают, что было тогда хорошо. Да и, честно говоря, моё окружение из РФ очень тепло вспоминает это время. Ну а зумеры. Там же немного перекошен подсчёт, кто уже зумер, а кто нет. Если мы говорим о тех, кому лет 20+, то они застали отголоски этих времён совсем ещё детьми, поэтому могут тащиться от этого. А младше могут искренне верить, что было хорошо. А так-то всё от личной истории каждого зависит

#12836 2022-12-20 07:54:41

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Я не уверен, как оно было в Корее,

До 97 года было золотое время, потом кризис сильный

#12837 2022-12-20 08:23:10

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Мне тоже совершенно непонятна их популярность. Последний трек и видео, правда, неплохие.
Но еще больше мне интересно, сколько этот хайп продержится и насколько быстро они наскучат обычной публике.

Судя по действиям Hybe, он всерьёз намерен вывести их в следующем году как минимум на два дэсана (насчёт артиста могут быть варианты, но если и новые песни будут сидеть в первой десятке чартов по полгода, получат и эту награду). Вот это - если получится - будет "первый пик", корейский. А дальше, вполне вероятно, в Корее начнётся спад, зато Hybe сконцентрируется на более активном продвижении на Западе.
На YouTube, который, как самая доступная площадка, в большей степени является показателем интереса среди мировой аудитории, такого ажиотажа, как в корейских чартах, пока не наблюдается.

#12838 2022-12-20 08:57:39

Анон

Re: Азиатская музыка

анон выше прям такой спец по стратегии хайба, аж завидно!

#12839 2022-12-20 09:08:21

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

анон выше прям такой спец по стратегии хайба, аж завидно!

Ну, согласись, анон, выпускать предрелизный трек перед Рождеством и альбом - в первых числах Нового года - довольно-таки нетипичное расписание для k-pop групп.
Пока остальные агентства будут дремать или ждать удобного момента, песни NewJeans соберут по двадцать-тридцать миллионов стримов - и попробуй догони.
В мае-июне можно будет выпустить ещё один альбом, чтобы поддержать позиции в чартах.
Ive, с их дебютом в начале декабря, хватило шести песен, чтобы собрать множество наград. Стратегия очень даже неплохо работает.

#12840 2022-12-20 10:25:55

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

На YouTube ... такого ажиотажа, как в корейских чартах, пока не наблюдается.

*смотрит на клипы по 5,1 и 3,5 млн просмотров за дитто*
*смотрит на дату дебюта*
*смотрит на анона*

Отредактировано (2022-12-20 10:26:36)

#12841 2022-12-20 10:36:38

Анон

Re: Азиатская музыка

Девочки юны и красивы. Концепт соответствующий возрасту без этих смешных попыток в герл краш. Музыка легкая без тысячи эффектов. И да, важно, что это Хайб, особенно для международного успеха. Их однозначно будут тянуть на дэсаны. Пока бтс в армии, Хайбу нужна новая звезда.
Они не будут долговечны, так как именно нежный возраст и концепт молодости являются у них привлекательными. Как девочки начнут становиться сексуальными девушками, интерес угаснет.

Отредактировано (2022-12-20 10:43:12)

#12842 2022-12-20 10:50:46

Анон

Re: Азиатская музыка

Они не будут долговечны, так как именно нежный возраст и концепт молодости являются у них привлекательными. Как девочки начнут становиться сексуальными девушками, интерес угаснет

Тоже так думаю, потому даю им лет пять максимум. В принципе адор похоже тоже это понимает и потому уже инициирует сольное продвижение

#12843 2022-12-20 10:53:04

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Тоже так думаю, потому даю им лет пять максимум

Не, это много. Еще 3 года даю. Это при условии удачных заглавок, конечно.

#12844 2022-12-20 10:54:28

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Не, это много. Еще 3 года даю. Это при условии удачных заглавок, конечно.

Я оптимист, если взлетят на Западе, то больше выйдет.

#12845 2022-12-20 10:54:44

Анон

Re: Азиатская музыка

Интересно, конечно, что в итоге в Хайбе бтс на время армии будет заменять именно женская группа. Удивительно, что Хайб так и не смог создать однозначно успешную мужскую группу, а казалось, что именно это их специализация.

#12846 2022-12-20 10:58:58

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Я оптимист, если взлетят на Западе, то больше выйдет.

Думаю, успех на западе уровня бп и бтс не светит никому в ближайшее время. Но как и у всего 4го поколения, показатели в спотифай будут приличными.

#12847 2022-12-20 11:02:49

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

а казалось, что именно это их специализация.

Ну основании одного кейса?)

#12848 2022-12-20 11:08:04

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Ну основании одного кейса?)

ну очень уж успешный кейс был)
но да, оказалось, что это просто удача

#12849 2022-12-20 11:08:20

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Интересно, конечно, что в итоге в Хайбе бтс на время армии будет заменять именно женская группа

Которая, джинсы или лсф?
Возможно, им просто хочется домашнего успеха. А для жг это более вероятно.

#12850 2022-12-20 11:21:44

Анон

Re: Азиатская музыка

Женской группе армия не грозит. В этом ее основная привлекательность

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума