Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-18 18:51:07

Анон

Азиатская музыка

Тема для обсуждения азиатской музыки (и всего сопутствующего).

К-поп в цифрах
Мультифандомная таблица фанфиков


#12601 2022-11-28 09:44:38

Анон

Re: Азиатская музыка

Не блинк и близко, но зашёл весь альбом)

#12602 2022-11-28 09:49:21

Анон

Re: Азиатская музыка

Мне понравились Typa girl и Tally. Для корейской жг тексты очень смелые, молодцы.

#12603 2022-11-28 09:54:31

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

А мне кстати очень понравился альбом блэкпинк новый, может быть, кроме заглавок. Как именно ты оцениваешь качество анон, я не оч понимаю?

Заглавки - ужасны, обе причем. И минус им в карму за постоянную однотипность.
За "ратататата" в Пинк Веном я хочу прибить Тедди лично и припев в итоге не получился заедающим. В Шат Даун постоянный семпл Паганини на протяжении всей песни - что это вообще было? Где хоть какая-то нормальная продюсерская работа с инструменталом, это какой-то максимальный уровень лени. Про текст я ничего не говорю, это никогда не было фишкой блэкпинк в принципе. Дальше в альбом засунули древнюю, давно слитую и стремную Реди фор Лав. Неплохие песни две с альбома - Хэппиест Герл и Тайпа герл. Йе, йе, йе не вытянули, мне кажется, но за попытку в что-то интересненькое все равно плюсик. Соло Розэ вообще как-то странно смотрится в их групповом альбоме, как будто групповых песен не хватило и впихнули это, чтобы количество набрать.
За два года отсутствия - это было плохо и лениво. Как будто это все бисайды, не вошедшие Зе Альбум, и из них просто склепали отдельный альбом, чтобы срубить бабла и девочек отправить в тур.

Отредактировано (2022-11-28 10:04:36)

#12604 2022-11-28 09:59:18

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Дальше в альбом засунули древнюю, давно слитую и стремную Реди фор Лав.

Ну справедливости ради у нее же вроде не было физического релиза. Намного удобнее, когда выходившие синглики собраны в одном месте, и тебе не надо перерывать весь инет ради одной песни.

#12605 2022-11-28 10:04:05

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Ну справедливости ради у нее же вроде не было физического релиза. Намного удобнее, когда выходившие синглики собраны в одном месте, и тебе не надо перерывать весь инет ради одной песни.

Я понимаю с коммерческой точки зрения это решение. Но это не добавляет альбому, и так с маленьким количеством песен, положительных характеристик.

#12606 2022-11-28 10:08:28

Анон

Re: Азиатская музыка

Ну короче, все оценки качества чистая вкусовщина у тебя. В таком случае все же лучше говорит не о качестве, как о какой-то претензии на объективность, а о личных впечатлениях

#12607 2022-11-28 10:14:44

Анон

Re: Азиатская музыка

Чисто ради интереса, а если бы Пинк веном позиционировали как миник, а не полноформатник, по-прежнему все так страшно бы было?

#12608 2022-11-28 10:15:09

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Ну короче, все оценки качества чистая вкусовщина у тебя. В таком случае все же лучше говорит не о качестве, как о какой-то претензии на объективность, а о личных впечатлениях

Хреновый инструментал в Шат Дайн и ратататата - это факт, а не вкусовщина. Соло Розе не понятно, что там забывшее, и инородное для группового альбома, взятое для количество, тоже факт. Не представляю, как это можно назвать качеством. Весь последний альбом - копирка самих же себя двухлетней давности.
Зе Альбум был классный, жаль, что он не особо был оценен с точки зрения наград, но все равно это было очень хорошо.

Отредактировано (2022-11-28 10:17:47)

#12609 2022-11-28 10:19:22

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Хреновый инструментал в Шат Дайн

Обычный для трека, основанного на рэпе

Анон пишет:

ратататата

Любимая вайджишная фишка

Анон пишет:

Соло Розе не понятно, что там забывшее

Имхо, лучший из бисайдов  :lol: скорее всего, он не вписывается в ее сольный концепт. Вообще в группах часто делают сольные песни на альбомах, хз чего все так обозлились.

#12610 2022-11-28 10:19:47

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Чисто ради интереса, а если бы Пинк веном позиционировали как миник, а не полноформатник, по-прежнему все так страшно бы было?

Борн Пинк в смысле? Пинк Веном - это сингл. А чтобы это изменило? Песен групповых больше бы не стало и вопросы "и это все, что сделано за два года отсутствия?" тоже бы никуда не делись.

#12611 2022-11-28 10:23:13

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Вообще в группах часто делают сольные песни на альбомах, хз чего все так обозлились.

Но не в Блэкпинк до этого. И так мало групповых песен, а тут еще вместо групповой всунули зачем-то соло участницы и только одно, и даже не той участницы, у которой вообще сольных песен нет, что тогда хоть как-то можно было бы понять. А еще добавь сюда Реди фор лав, которая тоже не новая для фандома была и на которую все плевались. Вот и обозлились. Потому что в итоге как-то не шибко много нового группового материала.

#12612 2022-11-28 10:25:33

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Борн Пинк в смысле? Пинк Веном - это сингл. А чтобы это изменило? Песен групповых больше бы не стало и вопросы "и это все, что сделано за два года отсутствия?" тоже бы никуда не делись.

Ага, сорри.
Ну ясно. Интересно просто сравнить реакции, сейчас другая группа из двухлетнего исчезновения возвращается с 8 песнями, из которых две - на два человека, и уже выпускались (при том, что в прошлом году должен был выйти полноформатник), но там люди рады, что вообще что-то есть  :lol:

#12613 2022-11-28 10:29:04

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Обычный для трека, основанного на рэпе

Слушай, ну хоть как-то ж можно было с сэмплом-то поиграться и что-то интересное сделать (да хоть в куплетах убрать, а в припеве добавить, чтобы разнообразнее звучало). Как идея да, сэмпл классической музыки + рэп - это штука старая, но здесь прям максимально ничего не сделали, поэтому монотонно и скучно.

Отредактировано (2022-11-28 10:30:52)

#12614 2022-11-28 10:29:16

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Но не в Блэкпинк до этого

В тех группах тоже так предыдущие годы не делали, это со временем появляется, когда у участников другие интересы уже. У БП чисто по стороны очень явно другие интересы...

#12615 2022-11-28 10:35:28

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

В тех группах тоже так предыдущие годы не делали, это со временем появляется, когда у участников другие интересы уже. У БП чисто по стороны очень явно другие интересы...

Но у участниц блэкпинк так-то сольные сингл-альбомы выходили. Так что и туда все сольное можно впихнуть.
Да нет, у них схожие интересы, кажется - быть сольными артистками. По крайней мере из тех записей тура, которые гуляют в интернете, кажется, что именно сольные номера им удаются лучше всего.

#12616 2022-11-28 10:36:01

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Ну ясно. Интересно просто сравнить реакции, сейчас другая группа из двухлетнего исчезновения возвращается с 8 песнями, из которых две - на два человека, и уже выпускались (при том, что в прошлом году должен был выйти полноформатник), но там люди рады, что вообще что-то есть 

Это ты про кого?) не могу сходу сообразить.

#12617 2022-11-28 10:38:11

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Как идея да, сэмпл классической музыки + рэп старая - это штука старая, но здесь прям максимально ничего не сделали, поэтому монотонно и скучно.

Да ладно. В отличие от обычных таких треков с этим сэмплом все-таки много разного мутят, тут и тональность меняют, и эффекты, и инструмент под конец. Там есть другой кусочек скрипки, паузы. На прехорусе его вообще убирают, как ты и говоришь. А акцент весь именно на исполнение девочек.
Не спорю, что можно было сделать сильно интереснее, но в целом сказать, что просто взяли и зациклили не совсем верно.

#12618 2022-11-28 10:43:56

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

В отличие от обычных таких треков с этим сэмплом все-таки много разного мутят, тут и тональность меняют, и эффекты, и инструмент под конец.

По-моему, для их возможностей в уровне продакшена - это и есть минимум.

Анон пишет:

А акцент весь именно на исполнение девочек.

Но если акцент на исполнении девочек, то и исполнение должно быть каким-то интересным. Из всего интересного там только рэп-партию Дженни можно выделить. Это все. Дальше никакого интересного звучания голосов девочек нет.

#12619 2022-11-28 10:44:08

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Это ты про кого?) не могу сходу сообразить.

WayV. Не самые известные ребята, но биг3 в любом случае.

#12620 2022-11-28 10:45:27

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

WayV. Не самые известные ребята, но биг3 в любом случае.

А, ну мне кажется, там фанаты вообще просто рады, что после истории с Лукасом, группа все равно возвращается.

#12621 2022-11-28 10:59:24

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

там фанаты вообще просто рады, что после истории с Лукасом, группа все равно возвращается.

Это да. С другой стороны, есть группы, которые вполне спокойно возвращались и неполным составом без таких пауз, и даже после ухода участников.
Может, у БП были внутренние проблемы не меньшего масштаба. Просто никто этим не светит.

Анон пишет:

Но если акцент на исполнении девочек, то и исполнение должно быть каким-то интересным

Ну тут уже вкусовщина, как по мне, они разнесли)
И если рассматривать трек как задачу "что можно развить из одного маленького кусочка", они справились более чем. Их уровень продакшена тоже не данность. И если честно, не помню, чтобы вайджи часто стремились сильно разнообразно делать внутри одного трека, они скорее упирают на то, чтобы трек заел.
В итоге, кажется, все равно все сводится к понравилось или не понравилось.

Отредактировано (2022-11-28 11:07:18)

#12622 2022-11-28 12:12:00

Анон

Re: Азиатская музыка

Red Velvet Birthday

Скрытый текст

#12623 2022-11-28 12:28:53

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Red Velvet Birthday

Скрытый текст

У меня стойкое ощущение, что этот припев был где-то у Эйтиз  :think:
Понравилась первая партия Венди и как добавили ударные перед припевом. И некоторые решения в клипе, типа сердечка из го.
В остальном пока не мое. Очень сильный диссонанс, и тут есть сэмпл, который анона очень достал (не рапсодия) :lol:

#12624 2022-11-28 12:41:17

Анон

Re: Азиатская музыка

Сольники OnlyOneOf приходят в школу!

Mill 'beat' (be #5) MV

Классная песня, классное видео, но как-то они в основном отдельно друг от друга существуют. В скинз тоже такое ощущение было. Причем я уверен, что это намеренно. Но странно.
Одноклассники их, по ходу, много раз на второй год оставались  :lol: но Найну и Миллу идёт.

Скрытый текст

Ремикс blOOm понравился. У них, имхо, всегда приятные ремиксы на сольниках.

Отредактировано (2022-11-28 12:45:36)

#12625 2022-11-28 12:46:50

Анон

Re: Азиатская музыка

Компания Лун,когда от них требуют хоть каких-то доказательств ужасного поведения Чу: "Хотите доказательств невиновности Чу - пусть она их и предоставляет!11"

In addition, we sincerely ask once again that you refrain from making indiscriminate and groundless speculative reports so that the LOONA members are not hurt by this incident and can start team activities again.

Через несколько часов: 9 из 11 оставшихся участниц, согласно утверждениям СМИ подают на приостановление контракта (ББК всё отрицает).
Вся ситуация пиздец, конечно, но ощущение уже просто "господь,жги" :popcorn:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума