Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-18 18:51:07

Анон

Азиатская музыка

Тема для обсуждения азиатской музыки (и всего сопутствующего).

К-поп в цифрах
Мультифандомная таблица фанфиков


#12476 2022-11-22 19:21:21

Анон

Re: Азиатская музыка

НЕУЖТО
Спустя два года без групповых альбомов и полгода намеков без дат наконец-то!!!
WayV анонсировали миник Phantom. Выйдет 9 декабря  :heart2:

Тизер на 6 человек, и по ходу там фэнтезийный концепт  :heart:
Они ещё и продвигаться будут в Китае. Китайская группа в Китае, не верится  :heart:

бо же мой  :heart:

#12477 2022-11-22 19:52:20

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Боа снова пришла показывать, что girls таки on top  :yeah: такое ощущение силы))

BoA 보아 'Forgive Me' MV

Впервые за долгое время сходу зашла смовская песня.

Обложка у альбома шикарная, лучшая имхо у БоА.

#12478 2022-11-22 20:42:49

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Боа снова пришла показывать, что girls таки on top  :yeah: такое ощущение силы))

BoA 보아 'Forgive Me' MV

Впервые за долгое время сходу зашла смовская песня.

Мне тоже зашло. Напомнило стиль мужских групп, даже сходу не назову кого именно.

#12479 2022-11-22 20:51:03

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Напомнило стиль мужских групп, даже сходу не назову кого именно.

Мне дбск напомнило)) Humanoids и тому подобное. Ну и заодно Hot севентинов и Dilemma инфинит из-за гитары хд

#12480 2022-11-22 22:04:11

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Боа снова пришла показывать, что girls таки on top   такое ощущение силы))

Какая она все-таки шикарная.

Надо весь альбом послушать.
И да, обложка супер стильная.

#12481 2022-11-22 22:08:20

Анон

Re: Азиатская музыка

В первый раз жизни мне понравились выступления женской группы и я их пересматриваю. Стэнить не хочу и знать подробности про участниц тоже (хотя мне 3 из 5 нравятся очень), но мне прям понравились Ле Серафим. Вау, неожиданность такая приятная)

#12482 2022-11-23 11:37:01

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

В первый раз жизни мне понравились выступления женской группы и я их пересматриваю. Стэнить не хочу и знать подробности про участниц тоже (хотя мне 3 из 5 нравятся очень), но мне прям понравились Ле Серафим. Вау, неожиданность такая приятная)

я женские группы люблю, но выборочно) тоже не ожидала, что мне зайдут. Impurities для меня у них лучшая, что-то свежее в ней есть. Antifragile заела (в хорошем смысле)

#12483 2022-11-23 21:26:42

Анон

Re: Азиатская музыка

Ле Серафим кажутся очень натренированными. И хорягу им ставят грамотную + песни подбирают удачные по звучанию. По мне так они самые перспективные для успеха у западной аудитории.

#12484 2022-11-24 11:52:44

Анон

Re: Азиатская музыка

Западная аудитория не так западает на хорягу, как фанаты кпопа. Западной аудитории надо больше провокации и секса, по этому критерию обе хайбовские жг мимо пролетают. Я вообще перспективных групп именно для Запада в Корее не вижу. Может только Герои Джипа, если их будут нормально продвигать

#12485 2022-11-24 18:06:11

Анон

Re: Азиатская музыка

Сольники OnlyOneOf продолжаются. Шкооольнички  =D и наконец-то рэпер исполняет.

Mill - beat (teaser)
и тизер бихайнда

*нечленораздельный писк*

#12486 2022-11-24 18:46:09

Анон

Re: Азиатская музыка

Не уверена, что школьная тема удачная идея. Уж больно здоровая у них там массовка.
Но если  в основном клип будет про рисовашки и обнимашки может получится занятный контраст с музыкой.
А по тизер-фоткам я гопников деревенских ждала  :cool:

#12487 2022-11-24 19:03:12

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Западная аудитория не так западает на хорягу, как фанаты кпопа. Западной аудитории надо больше провокации и секса,

Не вывезут корейские девы секс на требуемом западу уровне никогда. Блэкпинк же не вывозят в этом плане и ничего, популярны. Главное звучать трендово, Серафим вполне хорошо звучат, на западный манер я бы сказала.

#12488 2022-11-24 19:15:28

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Серафим вполне хорошо звучат, на западный манер я бы сказала.

особенно этот альбом. и труъ-реггетон, и рнб отсыпали.

Отредактировано (2022-11-24 19:15:47)

#12489 2022-11-24 19:21:26

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:
Анон пишет:

Западная аудитория не так западает на хорягу, как фанаты кпопа. Западной аудитории надо больше провокации и секса,

Не вывезут корейские девы секс на требуемом западу уровне никогда. Блэкпинк же не вывозят в этом плане и ничего, популярны. Главное звучать трендово, Серафим вполне хорошо звучат, на западный манер я бы сказала.

А почему не вывезут? Агенства и общественность не позволят? Мне кажется, ещё дело в том, что большинство к-поп дев такого типажа внешности, которая с сексапильностью не ассоциируется вообще. Они хорошенькие, но слишком тощие и как дети.

#12490 2022-11-24 19:32:58

Анон

Re: Азиатская музыка

:think: расскажи это анонам, которые тут недавно обсуждали, какая Чевон горячая дева. А она худая и мелкая, не Хваса ну никак.

#12491 2022-11-24 19:36:37

Анон

Re: Азиатская музыка

Аноны, это конечно не по теме, ну вы в курсе, что у каждого свое понятие "сексапильности" ? И это не обязательно грудь 5-го размера, хотя и в ней ничего плохого. Для меня и Дженни и Хёна, цитирую "сексапильные"

#12492 2022-11-24 19:44:24

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

А почему не вывезут? Агенства и общественность не позволят? Мне кажется, ещё дело в том, что большинство к-поп дев такого типажа внешности, которая с сексапильностью не ассоциируется вообще. Они хорошенькие, но слишком тощие и как дети.

Ну потому что на западе горячие-секси девы - это определенный типаж с сексуальными вайбами и раскрепощенные. Вне рамок кпопа вполне могут быть секси-исполнительницы из Кореи, но вот в самом кпопе.... сомнительно. Тут все-таки пока в приоритете милота и может быть юношеская дерзость.

#12493 2022-11-24 19:48:10

Анон

Re: Азиатская музыка

Чтобы стать популярными на западе, надо стать популярными у западной женской аудитории. Западная женская аудитория в большинстве своем очень любит картинку "селф-мейд-стронг-вумен" (даже если там толпа мужиков стоит, которые создали эту деву). Ну и харизма должна быть такая либо мощная, либо уникальная.
Это все, конечно, же к классному, современному звучанию в добавок.

Отредактировано (2022-11-24 19:50:01)

#12494 2022-11-24 19:50:33

Анон

Re: Азиатская музыка

ITZY "CHESHIRE" Track Spoiler @ITZY

#12495 2022-11-24 20:10:51

Анон

Re: Азиатская музыка

Не знаю, лично я не вижу в Ле Серафим ничего такого особенного, что бы их прям выделило среди других жг, чтобы сказать, что вот именно они у западной аудитории выстрелят. Как по мне, обычная женская кпоп группа, разве что хорео у них действительно на отличном уровне, этим не все похвастаться могут.
Я в тви видела много американских кпоп фанов, которые вот считают, что Джинсы самые выделяющиеся звучанием и визуалом. С этим, наверное, больше соглашусь, хотя я ни разу не фанат Джинсов, но вайб у них такой... короче более западный что ли)

#12496 2022-11-24 20:29:41

Анон

Re: Азиатская музыка

Для меня пока самая интересная группа -  Айдл. Обе хайбовские группы по музыке особенно не различаю, по мне так ничего особенного в них нет. Добротный кпоп. Но из-за стэнов хайба они будут популярны на Западе.
А вообще хочу чтобы у корейцев женский бэнд взлетел. Вот этого точно пока не было. Но с популярностью бэндов все грустно

#12497 2022-11-24 20:30:52

Анон

Re: Азиатская музыка

Ты не опечатался ли случайно, имея в виду Айв? Потому что Айдл всех перечисленных намного старше как группа, поэтому они вообще другой разговор)

#12498 2022-11-24 20:37:40

Анон

Re: Азиатская музыка

Не опечатался. И для меня Айдл пока  самые интересные. Айвики сугубо под азиатский рынок, где главное милота. Если Куб не запорет все как обычно, Айдл и на западе засияют. У хайбовских групп я перспектив особенных не вижу. Но у хайба много стэнов и его группы в любом случае не пропадут

#12499 2022-11-24 20:43:41

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Потому что Айдл всех перечисленных намного старше как группа, поэтому они вообще другой разговор)

Айдл другой разговор, потому что там Соен сама пишет и поэтому у группы свой собственный вайб и стиль, начнем с этого  =D

Но я солидарен с аноном в интересе к Айдл из всех групп четвертого поколения. Еще Purple Kiss на мой вкус интересные барышни с хорошей музыкой. И девочки CRAXY кучу разных концептов пробуют и этим выделяются. У Айв мелодичные песни, уже за это готов их любить (ну, когда подрастут еще хотя бы на год).
Остальные для меня тоже как будто на одно лицо.

#12500 2022-11-24 20:51:25

Анон

Re: Азиатская музыка

Ну в реддитах и твиттерах как раз лсф и джинсы хорошо зашли. Из тех, что поменьше - ааа и фифти фифти.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума