Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-12-18 18:51:07

Анон

Азиатская музыка


#10226 2022-07-12 17:41:57

Анон

Re: Азиатская музыка

С хвостиком)
Начиная с "Hello hello hello" ее партия

Спасибо, анон! гештальт закрыт)

#10227 2022-07-12 18:20:33

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

All of TWICE members have renewed their contracts with JYP Entertainment

Вот хорошо.
Из главных групп 3 поколения только БП остаются в подвешенном состоянии вроде. Интересно, как у них будет. Если там все останутся на месте, я очень сильно удивлюсь.

#10228 2022-07-12 18:25:55

Анон

Re: Азиатская музыка

У БП обещают камбэк в августе. Ну, обещать не значит жениться.  ;D
Твайс молодцы!  :heart:  Жду японский альбом в конце июля. Вот не фанат ни разу, но всегда за ними слежу, реально трудяжки, много интересного и качественного материала выпускают.

#10229 2022-07-12 18:29:26

Анон

Re: Азиатская музыка

Я тоже жду японский альбом, пока очень нравятся отрывки песен :heart: И у твайс только что анонсировали камбэк 26 августа  :chearleader:

#10230 2022-07-12 18:44:33

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Если там все останутся на месте, я очень сильно удивлюсь

а почему? Вроде же, успешная группа, все дела

#10231 2022-07-12 19:31:40

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Вроде же, успешная группа, все дела

Они и сольно все супер успешны, группа им может  уже не особо нужна и интересна, хотя я надеюсь на кб.

#10232 2022-07-12 20:01:32

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Про ее роли в дорамах ничего не скажу, не смотрю дорамы.

Я после дорамы ее как раз и заметил, до этого в миссках залипал на Мин и Джеа. Сюзи очень обаятельная.
А Юну после какого-то из шоу, куда они приходили. Вот там ей много внимания уделяли как самой малышке, оказалось, живенькая и милая девочка. После этого уже не терял ее, хотя до сих пор не всех сош распознаю.
Ну собственно система айдол-групп во всей красе. Кто-то поет, кто-то танцует, кто-то шутит хорошо, кто-то стоит красивый) у анона как-то был биас, который первые лет пять пел в песне по строчке, зато говорил на шоу интереснее всех х)

#10233 2022-07-12 20:09:01

Анон

Re: Азиатская музыка

) у анона как-то был биас, который первые лет пять пел в песне по строчке, зато говорил на шоу интереснее всех х)

А кто, если не секрет? )

#10234 2022-07-12 20:12:54

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

а почему? Вроде же, успешная группа, все дела

Потому что камбэки раз в сто лет. Лично я вангую, что это не всем четверым может нравиться. Ну и да, как верно указали выше, им и соло вполне нормально должно быть

#10235 2022-07-12 20:39:40

Анон

Re: Азиатская музыка

Вангую, что все четверо из БП продлят контракты с УГ. У них не пыльная работенка, но при этом с точки зрения мировой популярности, успешнее них нет никого из женской половины кпопа.

#10236 2022-07-12 20:41:31

Анон

Re: Азиатская музыка

Второй трейлер от Эйтиз

Скрытый текст

#10237 2022-07-12 21:08:31

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

А кто, если не секрет? )

Сонель из Инфинит  =D но это на мой взгляд эн лет назад, конечно, он тогда зацепил тем, что прям неплохо соображал)

#10238 2022-07-12 21:58:09

Анон

Re: Азиатская музыка

Ух, тут олдскул напомнили - Камуи Гакт. Есть живые, кто застал рассвет вижуал кей? Х)

#10239 2022-07-12 22:01:20

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Ух, тут олдскул напомнили - Камуи Гакт. Есть живые, кто застал рассвет вижуал кей? Х)

Еще бы!) Помним, любим скорбим
Хорошее было время, до сих пор иногда слушаю что-то из старого, но за новым уже не слежу.

#10240 2022-07-12 22:32:36

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Еще бы!) Помним, любим скорбим
Хорошее было время, до сих пор иногда слушаю что-то из старого, но за новым уже не слежу.

Ага, тоже переслушиваю. Я так узнала, что Ке из Dir en grey взял еще отдельный проект. И мне даже понравилось на слух.
А что у японцев сейчас? Я тоже как-то отвалился, только за Мияви следил.

#10241 2022-07-12 23:13:27

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Ух, тут олдскул напомнили - Камуи Гакт. Есть живые, кто застал рассвет вижуал кей? Х)

Конечно. Малисы, Версаль, Ди, газетки и куча всего ещё... Но я как-то очень сильно переполз в корейцев и стабильно подзабываю, что это все можно и переслушать/пересмотреть))

А, ну вот с Мияви в принципе в джейрок когда-то упал, даже на концерт его гонял)

Отредактировано (2022-07-12 23:14:13)

#10242 2022-07-13 06:18:37

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Вот, кстати, про Сюзи. Не понимаю ее феномена. Ну, красивая, да. И то в Miss A, на мой вкус, есть девочка намного симпатичнее Сюзи. Голоса нет, музыка не особо хитовая. Да, у многих в капопе нет голоса, но Сюзи выделяется в худшую сторону даже на фоне остальных. Про ее роли в дорамах ничего не скажу, не смотрю дорамы.
Получается, все дело только во внешности. Также как и Юна из SNSD. Если у Сюзи ещё есть хоть какое-то артистическое обаяние, она неплохо танцует (хотя этого мало, на мой взгляд, для такой бешеной популярности, больше похожей на культ), то Юна - полное бревно, у нее в большинстве песен буквально пара строчек, в клипах она вообще не цепляет взгляд ни танцами, ни обаянием, ничем. Но поди ж ты, вокруг нее настоящий культ, она - самая популярная участница группы.  :facepalm:
Никогда мне не понять корейский менталитет.

ИМХО такое можно об очень многих группах сказать. Мне лично обидно видеть, что зачастую самый популярный мембер является таковым только лишь потому что самый красивый. Я тоже этого не понимаю, но и не расстраиваюсь, жить без таких заморочек в голове куда проще.

#10243 2022-07-13 09:59:56

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Chobom (Apink) - Copycat
Дуэт Боми и Чорон.

Скрытый текст

Они правда как котята  =) песня вроде и милая, а вроде с какой-то загадкой. Мне очень нравится такой подход к летним песням, они вроде прохладного ручейка.
но кто они и при чем тут копирование? тт я понял, что

Скрытый текст

#10244 2022-07-13 12:22:04

Анон

Re: Азиатская музыка

Слушайте, а кто в целом смотрит на корейскую тусовку - там гомогейство, которое onlyoneof  в своих сольниках решили устроить проходит без бурлений говн? А то я боюсь вылезать из своего аквариума.

#10245 2022-07-13 12:28:15

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Слушайте, а кто в целом смотрит на корейскую тусовку - там гомогейство, которое onlyoneof  в своих сольниках решили устроить проходит без бурлений говн?

Да когда корейскую тусовку интересовали нугусы?

#10246 2022-07-13 12:34:40

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

А что у японцев сейчас? Я тоже как-то отвалился, только за Мияви следил.

В смысле, у вижуал кей? В самой Японии - полный закат, закрываются культовые магазы и места. Некоторые олды ещё олдят, но по-настоящему известных групп по сути и нет. Но их, строго говоря, уже давно нет, даже Диры всякие с Газеттами были (и есть) нишевыми группами. Малисы были последними, кто успел в своё время запрыгнуть на паровоз мейнстрима, да и тех знает/помнит, может, процентов десять населения.

В международном комьюнити также всё очень нишевое, особенно в сравнении с кей-попом, но поскольку оно само по себе больше, некоторые группы на слуху, даже срачи бывают, но не очень задорные.

#10247 2022-07-13 12:41:51

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Да когда корейскую тусовку интересовали нугусы?

ну вот да
а лично анон очень рад, что история получит продолжение  :lolipop:

#10248 2022-07-13 13:20:23

Анон

Re: Азиатская музыка

В самой Японии - полный закат, закрываются культовые магазы и места.

Другой анон вставит 5 копеек, что на закрытие культовых концертных площадок (где выступали так-то не только вижуалы, но и диджеи и прочие поп-рэп) большое влияние оказала пандемия. Плюс где-то закончились договоры на аренду земли. Магазины закрываются - опять же пандемия плюс сейчас не-айдолы очень мало продают физических копий. Достаточно открыть орикон, чтобы проверить. Например, рейтинг продаж альбомов на 12 июля. 1 место - джоннисы 450 тысяч, 2 - бойзбенд 28 тысяч. На третьем джейрок-группа с 10 тысячами проданных копий и это ещё неплохо :dontknow: почему так - хороший вопрос. Прошла мода. Может, когда-нибудь наступит ренессанс для вижуал-кея.

#10249 2022-07-13 13:28:47

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

почему так - хороший вопрос.

анон, который писал, что забывает, что их можно переслушать, написал и понял, что лукавит. Всё же это и правда очень специфическая ниша, с очень специфическим настроением (пафос, вот это всё). Из него выжали, что могли, это пришлось на чью-то молодость - и ладно. Но долго тянуть этот самый один настрой трудно. И необычный визуал уже не необычный. Возвращаться - уже вторично будет. Разве что нотками и отсылками, но в чистом виде тащить нишу дальше тяжко. и дорого)
Те же бойзбенды намного более гибкие в плане вайбов и концептов, и входной порог очень низкий.
Ну то есть наверняка какие-то продолжатели должны быть, но не массово.

Отредактировано (2022-07-13 13:33:53)

#10250 2022-07-13 16:51:32

Анон

Re: Азиатская музыка

Я помню из обсуждений знающих людей (тм), что примерно 80% визуальщиков на самом деле клали на этот самый визуал (а по сути - на костюмчики с рюшами), и главная их цель - заключить контракт с лейблом-мажором и немедленно перескочить из юбки в джинсы, не выпуская гитару из рук. Это среди тех, кто реально музыкой хочет заниматься.

Что-то там было про то, что в ви-кей низкий порог для музыкантов, в том смысле, что фанатская среда хоть и маленькая, но суперотзывчивая, поэтому с них начинать проще - очень легко набрать маленькую, но преданную группу фанаток.

А прям идейных визуальщиков вроде Маны, которые бы при этом ещё и в музыке шарили - раз-два и обчелся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума