Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2016-12-18 18:51:07

Анон

Азиатская музыка


#9926 2022-05-25 12:12:03

Анон

Re: Азиатская музыка

Печаль в королевстве :pink: кто-нибудь знает из-за чего?

26-го агентство GF Entertainment объявило: «Чиу из KINGDOM расторг свой эксклюзивный контракт по личным причинам и покидает группу». С уходом Чиу Kingdom реорганизовывается в группу из шести человек.

https://n.news.naver.com/entertain/now/ … 0005225427

А ещё сегодня

TO1 объявляют о временном перерыве в деятельности

24 мая Wake One Entertainment опубликовали официальное заявление о деятельности TO1 через официальное фан-кафе группы.

Скрытый текст

#9927 2022-05-25 13:37:42

Анон

Re: Азиатская музыка

Они вернутся как ТО2
Простите

#9928 2022-05-26 19:21:21

Анон

Re: Азиатская музыка

BVNDIT разморозились

Скрытый текст

#9929 2022-05-27 14:34:49

Анон

Re: Азиатская музыка

Кому не хватает жары в этом мае, Seventeen могут помочь)

SEVENTEEN (세븐틴) 'HOT'

#9930 2022-05-27 14:48:10

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Кому не хватает жары в этом мае, Seventeen могут помочь)

SEVENTEEN (세븐틴) 'HOT'

Без мв лучше, имхо. Хотя многим ребятам идёт этот концепт) песня в целом не особо понятная, и очень хочется, чтобы тренд на тюн наконец умер в мучениях.
Бисайды в разы больше понравились.

#9931 2022-05-28 15:27:52

Анон

Re: Азиатская музыка

15 июня камбэк Пикси

#9932 2022-05-28 18:16:59

Анон

Re: Азиатская музыка

NCT Dream - Beatbox teaser

Все-таки, мне кажется, рановато они песню показали. На недельку бы позже хотя бы. Интересно, получится ли ей еще удивить :) хотя порадовать точно получится. У меня почему-то предчувствие, что тут может быть как с донговской кетч ми, когда тизерная часть была интро/аутро/кусочком после припева, но песню особо не спойлерила х)

Не сказать, что в восторге от этого промо (долбаные шорты), но мне понравилось, как от кусочков типа будней в студии ребята перешли к разным экспериментам со звуками и потом это перешло в песню. Ну и как к тизерам фотобука докидывали еще по нескольку более неформальных фоточек)
В любом случае, я ооочень жду бисайды, особенно To my first и песню вокал-лайна.
30, давай побыстрее.

Отредактировано (2022-05-28 18:36:09)

#9933 2022-05-29 15:09:15

Анон

Re: Азиатская музыка

Мне было сегодня лет, когда я узнал, что PSY а) ещё жив и творит б) записывает песни с крутыми звездами в) считается к-попом  :smoke:

#9934 2022-05-29 15:20:28

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Мне было сегодня лет, когда я узнал, что PSY а) ещё жив и творит б) записывает песни с крутыми звездами в) считается к-попом  :smoke:

Не кпопом он был давнооооо  =)
У него ещё и агентство свое есть! Х)

#9935 2022-05-29 17:01:17

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне было сегодня лет, когда я узнал, что PSY а) ещё жив и творит б) записывает песни с крутыми звездами в) считается к-попом  :smoke:

Не кпопом он был давнооооо  =)
У него ещё и агентство свое есть! Х)

Я посматриваю периодически его фанкамы с фестивалей. Так что хочу сказать все бы нам так жить) Любят его в Корее)

#9936 2022-05-29 23:31:29

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Так что хочу сказать все бы нам так жить) Любят его в Корее)

Дядя не относится к себе чересчур серьезно, и это, кажется, очень сильно подкупает))

#9937 2022-05-30 08:44:11

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

15 июня камбэк Пикси

Мне очень интересно, что они там сделают впятером без Эллы. Дадут младшим текста наконец-то?..

Вообще меня напрягает этот тренд, что айдолы уходят в хиатус с "тревожностью" - потому что непонятно, правда это или компании хитрят. Потому что ведь если ты даёшь человеку отпуск по менталке, то ты хорошая компания, заботишься об айдоле, фанаты тебя одобряют. А если отпуск потому, что у человека шея отвалилась (см. Чонён), здоровье полетело от диет или ещё какая-то физика, то ты плохая компания, не доглядела, обижала и вообще виновата, фаны негодуют. Поэтому вполне в интересах компании всё прикрывать менталочками. У меня есть подозрение, что это просто новый хитрый приём, а не добросердечная забота о психическом здоровье айдолов.
И больше прочих в этом плане меня беспокоит WJSN Давон, потому что её компания и так не особо любила, ну и в целом это так себе компания. Поэтому они мне особенно подозрительны.

#9938 2022-05-30 11:22:59

Анон

Re: Азиатская музыка

Аноны, спросила в твиттере, спрошу и здесь  :please:
По вашему мнению, у кого из мужчин в к-попе самый сексуальный голос? Именно сам голос, а не определённые части в песнях (а то так и про Онью можно сказать, что он в On the Way звучит очень даже сексуально, но его голос сам по себе я сексуальным назвать никак не могу).

#9939 2022-05-30 13:36:30

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

у кого из мужчин в к-попе самый сексуальный голос?

Раньше бы назвал Джеджуна, но тот слишком старается кмк местами )
А так сейчас для меня это Ким Доён из NCT. В целом тембр очень красивый, но когда он спокойно говорить начинает (даже не на радио или чтениях каких-то, а просто так), анон в лужу превращается.

#9940 2022-05-30 14:05:09

Анон

Re: Азиатская музыка

Тут это, репак случился.

NCT DREAM 엔시티 드림 'Beatbox' MV

Чистейший серотонин как он есть.

имхо

#9941 2022-05-30 14:19:47

Анон

Re: Азиатская музыка

Ёнкей, когда поет нормальным чутка хрипловатым голосом :yeah:  Но чертова мода на высокие ноты в Корее редко дает этим насладиться.
Еще раньше очень фанател от голосов Вонхо (тоже хрипловатый) и Кихена (для меня вообще один из самых уникальных вокалов в к-попе), а также их сочетания в песнях. Тот же Stuck и Tiger moth божественны в этом плане :heart:
Upd Видимо не совсем правильно понял вопрос, но я редко смотрю шоу, так что ничего не могу сказать про обычные голоса в жизни.

Отредактировано (2022-05-30 14:22:35)

#9942 2022-05-30 19:37:30

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Раньше бы назвал Джеджуна, но тот слишком старается кмк местами )
А так сейчас для меня это Ким Доён из NCT. В целом тембр очень красивый, но когда он спокойно говорить начинает (даже не на радио или чтениях каких-то, а просто так), анон в лужу превращается.

Анон, я хочу пожать тебе руку, поклониться в землю и лечь лужей рядом.
Могу сто часов говорить про то, какой Доён невероятный, а его голос мой личный сорт героина гм хочется слушать эти же сто часов. И смех. И шёпот. И то, как он на эмоциях иногда начинает тянуть слова. А :heart2:

От себя добавлю Феликса, Ви и Ёсана :please:

#9943 2022-05-30 19:44:55

Анон

Re: Азиатская музыка

Феликс у Наен! :heart2:

TWICE’s Nayeon Shares Track List For Solo Debut With Features By Stray Kids’s Felix And Wonstein

https://www.soompi.com/article/1526947w … 1st-teaser
Вонштейн тоже классный, их коллаб с Кенсу у меня любимый в альбоме :love:

#9944 2022-05-30 20:22:23

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

а его голос хочется слушать эти же сто часов

Да тт когда они вместе с Ренджуном вилайв намутили, анон понял, что в целом ребята могут хоть телефонный справочник зачитывать, я все равно буду таять.
То, что Доёнка там был весьма фривольно одет, делу вообще не помогло  =D а уж когда он мягко начинает говорить, ууу...

Ну кстати голос Ви мне тоже нравился, но давненько его не слушал. Остальных двоих просто пока не слушал особо. Надо исправить)

#9945 2022-05-30 21:12:37

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Вонштейн тоже классный, их коллаб с Кенсу у меня любимый в альбоме

:slow1: ух ты, и правда был Вонштейн. Мне тоже эта песня больше всех понравилась, но его там было немного, и они так гармонично спелись, что анон даже не обратил внимания, кто там чего поет... Так что на Love theory Тэена познакомились как в первый раз, лол. Интересно, что выйдет.

#9946 2022-05-31 08:12:35

Анон

Re: Азиатская музыка

У Ле ссерафим дебютка вашла в топ10 мелона. В итоге получается скандал пошел на пользу. Любовь корейских локалам к женским группам не задушишь, не убьешь)

#9947 2022-05-31 11:59:54

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

TWICE’s Nayeon Shares Track List For Solo Debut With Features By Stray Kids’s Felix

О как, еще больше жду, интересно

#9948 2022-05-31 12:51:10

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

В итоге получается скандал пошел на пользу.

Ну, их жалко, это могло помочь. Остальные 5 не виноваты в происходящем. И даже те слухи о буллинге, которые есть у Сакуры, выглядят мелкой фигнёй на фоне обвинений Гарам.
Плюс многие говорят, что впятером лучше, они гармоничнее выглядят & макнэ не изображает фон. Может, это тоже сказывается для кого-то.

#9949 2022-05-31 13:00:39

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

что впятером лучше, они гармоничнее выглядят

как по мне, и так и так хорошо, но отсутствие Гарам просто не заметно.

#9950 2022-05-31 16:23:35

Анон

Re: Азиатская музыка

В городе эн оживление.

Всегда Сяоцзюнь казался похожим на Джонхена из Шайни, а тут он взял и спел его песню  :sadcat: (видео разбито по таймкодам, это предпоследний). Выделил те самые слова, которые хвалят за сегодняшний день и сказал, что так может сказать только действительно любящий человек тт

плюс акустика Make a wish, Селин Дион и красивущий дуэт с Thinking out loud

Ну и перформанс Битбокса для выползания из печали. Хоряжка Рейны как обычно  :heart:

Очень теплый у ребят лайв был, стримящие не зря засматривали до дыр и писали свои комментарии)) Надеюсь, манагеры внемлют Лэ и проведут еще какой-нибудь лайв с играми. А можно и еще десять штук. Они так прекрасно трындят по теме и не по теме)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума