Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2016-12-18 18:51:07

Анон

Азиатская музыка


#9026 2022-02-09 19:02:19

Анон

Re: Азиатская музыка

Плюсую, что ничего особо оригинального или неожиданного, но мило. Мне очень зашёл голос Шинби здесь.

#9027 2022-02-10 08:00:55

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Viviz
▼Скрытый текст

Неожиданно очень понравилось, приятное звучание

#9028 2022-02-10 17:22:49

Анон

Re: Азиатская музыка

Пришел сказать, что уже неделю слушаю самый первый альбом Brown Eyed Girls Your story. Рекомендую! Шикарные голоса, сильные баллады, сильно отличается от привычного капопа.

#9029 2022-02-10 18:47:45

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Пришел сказать, что уже неделю слушаю самый первый альбом Brown Eyed Girls Your story. Рекомендую! Шикарные голоса, сильные баллады, сильно отличается от привычного капопа.

Еще бы! Не просто так легенды. Дальше тоже будет огонь :3
Круто, что кто-то открывает их для себя даже сейчас.

#9030 2022-02-10 19:38:11

Анон

Re: Азиатская музыка

С дебюта блин не мог дойти до джифрендовского шоу-контента... ну хоть до вивизов дошел на викли. Обаятельные девахи, Шинби особенно попала в сердечко. У Ынхи, кажется, первая версия оттоке-сонг, которую можно смотреть без лютого кринжа =) и она очень артистичная. Новички-монстры  =D вот мне интересно, те люди, которые дебютировали после 2015... они сонбэ или хубэ?
Исполнять они старые песни вроде могут, но любопытно, будут ли они получать роялти за какие-то джифрендовские песни со стримингов?

Минхёк офигенный ведущий, оставьте, пожалуйста. Радио не прошло даром) Правда, по ходу, мне все комбинации нравятся, кроме той, которая с Ынхеком. Прости, анчоус(

#9031 2022-02-11 08:53:20

Анон

Re: Азиатская музыка

Хочу вкатиться в кейпоп. Ну так, для себя, слушать время от времени, потому что люблю за работой какую-нибудь попсу послушать. Может, есть какие-нибудь группы/треки, которые прямо маст-хев послушать? Ну там, знаете, из оперы "все должны послушать нирвану, плацебо и арктик манкиз, иначе как так жить". Ну или вообще, что есть интересного, кого можно послушать, чтобы группа была скорее жива, чем мертва? Я помню, лет 10 назад попали ко мне в плейлист пара песен SNSD, но это, наверное, уже не те девочки там?   =) В общем, нужны реки

#9032 2022-02-11 09:02:36

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

все должны послушать нирвану, плацебо и арктик манкиз, иначе как так жить

Я понимаю, что это пример, но пф, никогда никого из них серьезно не слушал и живу вполне прекрасно. Анончик, ты бы хоть направление какое дал, что ли. Тебе вот больше мужской вокал или женский нравится? Звучание попсовое обычное или что-то экспериментальное? Группы более современные или постарше тоже можно? А то тебе сейчас посоветуют стикер от нст, а ты орать потом будешь  =)
Раз уж ты про SNSD вспомнил - у Тэен скоро новый сольник выходит, только-только тизеры выложили.

#9033 2022-02-11 09:16:49

Анон

Re: Азиатская музыка

У снсд за десять лет много чего успело выйти, послушать найдется что)) девочки сейчас скорее по одиночке активны, чем вместе, хотя недавно выходила в зимнем альбоме их компании песенка Melody.

Вообще на Ютубе много подборок в духе "songs every kpop fan should know" или там "best girl/boy group songs/releases of 20nn". Они, конечно, субъективные, но когда анон попытался наверстать дыру в пять лет, ему здорово помогло хоть как-то нащупать общую картинку) просто смотрел потом подробнее тех, чьи кусочки понравились. Естественно, так вылетает много менее популярных групп, но хоть понять, что нравится, а что нет.

#9034 2022-02-11 09:19:12

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

ХНу или вообще, что есть интересного, кого можно послушать, чтобы группа была скорее жива, чем мертва?

что ты имеешь ввиду под этим? чтобы группа сейчас активно работала и выпускала новый материал?  если да, ну слушай актуальные топы.

или что-то еще?

#9035 2022-02-11 09:46:26

Анон

Re: Азиатская музыка

Плюсую к вопросам, анон, обрисуй картину что тебе нравится по жизни в музыке xD

#9036 2022-02-11 10:19:23

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Хочу вкатиться в кейпоп. Ну так, для себя, слушать время от времени, потому что люблю за работой какую-нибудь попсу послушать. Может, есть какие-нибудь группы/треки, которые прямо маст-хев послушать?

ну неназываемая группа точно мастхэв для прослушивания, просто чтобы понимать, вокруг кого сейчас все вертится. а прослушав их, глянь также их ближайших конкурентов.

#9037 2022-02-11 10:30:36

Анон

Re: Азиатская музыка

Ну да, вы правы, надо как-то вкусы описать
Хочется что-то более попсовое, лучше женское, но мужское тоже ок. Ещё хочется, чтобы не было такого, что у исполнителя/группы образно три трека, а больше не будет никогда и не планируется. Можно и постарше, и помоложе треки. Люблю что-нибудь относительно весёлое, можно о любви. какие-нибудь тексты, внушающие ощущение собственной важности и силы (если на английском). Ну вот сама набрала небольшой плейлистик по углам: IZ*ONE - Panorama, IZ*ONE - Secret Story od the Swan, Ive - ELEVEN. Вот какое-то такое хочется. Слушала у них другие треки (не все пока офк), сложно из них одних полноценно набрать плейлист.

#9038 2022-02-11 10:43:14

Анон

Re: Азиатская музыка

Мне вчера сказали, что чуть не перепутали с айв Viviz, так что можно их прочекать))
Не знаком с дискографиями, но кмк заглавки всяких Oh my girl, Apink, Weeekly, fromis_9, STAYC могли бы прокатить?

#9039 2022-02-11 10:46:37

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Люблю что-нибудь относительно весёлое, можно о любви. какие-нибудь тексты, внушающие ощущение собственной важности и силы (если на английском)

Попробуй MAMAMOO, у них много заглавок и довольно разнообразное творчество.

#9040 2022-02-11 10:50:23

Анон

Re: Азиатская музыка

плюсую к Мамаму (а также сольное творчество их) ну и из очевидного еще Блэкпинк. а, вот еще из старенького - 2NE1, имхо оно веселое и вдохновляющее, но они уже не активны, так что нового точно не будет )

Отредактировано (2022-02-11 10:52:33)

#9041 2022-02-11 12:17:13

Анон

Re: Азиатская музыка

Твайс попробуй еще, анон

#9042 2022-02-11 18:07:04

Анон

Re: Азиатская музыка

:love:  :love:  :love:

тизер эйпинк

#9043 2022-02-11 19:59:08

Анон

Re: Азиатская музыка

Слышали про скандал с Ниннин? Неужели ее теперь выгонят, как Ирон выгнали из Everglow?  :sadcat:  Высказывание у нее неосторожное, конечно, знаешь же, в каком ебанутом социуме ты работаешь.

#9044 2022-02-11 20:01:53

Анон

Re: Азиатская музыка

А что случилось, поясни пожалуйста вкратце? Я видел в твиттере тег в трендах

#9045 2022-02-11 20:09:55

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

А что случилось, поясни пожалуйста вкратце? Я видел в твиттере тег в трендах

Как я поняла, поздравила китайских спортсменов с победой на Олимпиаде. Ну и у кор.нетизенов понеслось говно по трубам  :heh:
Хотя сомневаюсь, что выгонят. Я вообще не думаю, что это она сама делала и прямо никто из руководства не был в курсе. Все таки Китай это огромный кусок бабла для к-попа до сих пор.

#9046 2022-02-11 20:10:35

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

А что случилось, поясни пожалуйста вкратце? Я видел в твиттере тег в трендах

Ниннин поздравила Китай с золотой медалью в мужском забеге.

#9047 2022-02-11 20:14:22

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Я вообще не думаю, что это она сама делала и прямо никто из руководства не был в курсе. Все таки Китай это огромный кусок бабла для к-попа до сих пор.

Думаешь пожертвовали девочкой дабы косвенно подлизаться к Китаю?
А если сама сказала, то можно понять, ей же в Китае потом жить...

#9048 2022-02-11 20:15:01

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

А что случилось, поясни пожалуйста вкратце? Я видел в твиттере тег в трендах

Поздравила китайскую команду по шорт-треку с победой. Проблема в том, что шорт-трек очень судейский вид спорта, там дисквалифицируют команды по одному чиху. Собственно, Китай и выиграл с судейской поддержкой во многом.
Корейцы возмущаются, шорт-трек у них очень популярен

#9049 2022-02-11 20:21:21

Анон

Re: Азиатская музыка

Там же выигравший китайский спортсмен - её одноклассник, поэтому и поздравила?

#9050 2022-02-11 20:22:28

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Там же выигравший китайский спортсмен - её одноклассник, поэтому и поздравила?

Вроде поэтому тоже, и остальным спортсменам, емнип, поддержку оказывала.
Но нетизенов не остановить

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума