Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2016-12-18 18:51:07

Анон

Азиатская музыка


#8901 2022-01-21 21:35:02

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Емнип, 60 на 40 или 50 на 50. Тем более, второе "агентство" - не агентство, это мнетовский рекетир, которому крупные агентства отваливают долю, чтобы не было как с вайджи. Зато и Энхайпен, считай, под крылом у Мнета.
Перемещать с них фокус после того, сколько усилий было вложено в создание группы - как-то просто неумно. Ближайшие пару лет еще будут Энху доить как не в себя, имхо. Как минимум.

Доить они будут всех. Просто мне не верится, что фокус они сделают не на полностью своей группе. Хотя, конечно, если с ТрейниА будут проблемы на ино-рынке, то могут и переиграть.

#8902 2022-01-21 21:36:55

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Я гуляла по твиттеру и ему это точно не забудут, потенциально опасная ситуация.

Я вообще не понимаю, как Бигхит это допустил в принципе.

#8903 2022-01-21 21:42:31

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Просто мне не верится, что фокус они сделают не на полностью своей группе.

Так они уже сделали на них фокус. Загибаю пальцы: группа вижуалов, все хорошо танцуют, фанбаза в Корее и за рубежом, камбэк за камбэком, эксперимент за экспериментом, рекорды в продажах. У ТХТ даже в лучшие времена не было такого внимания от компании. Плюс все очень юные и еще очень долго смогут скакать, не ломаясь. И концепты им можно менять как перчатки по мере взросления.
Сбавить обороты - значит, пустить на ветер весь этот потенциал, вряд ли БХ позволит флопнуться своему любовно выпестованному детищу.

#8904 2022-01-21 21:43:12

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Я вообще не понимаю, как Бигхит это допустил в принципе.

Согласна. Идиотизм полный. Может это все идет из желания показать "настоящий рэпесркий свэг"? Получилась ситуация, которая вызывает волну негатива у иноаудитории, при этом корейцам не нравится количество иностранцев. Получается, что они ни туда и ни сюда.

#8905 2022-01-21 21:48:41

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Так они уже сделали на них фокус. Загибаю пальцы: группа вижуалов, все хорошо танцуют, фанбаза в Корее и за рубежом, камбэк за камбэком, эксперимент за экспериментом, рекорды в продажах. У ТХТ даже в лучшие времена не было такого внимания от компании. Плюс все очень юные и еще очень долго смогут скакать, не ломаясь. И концепты им можно менять как перчатки по мере взросления.
Сбавить обороты - значит, пустить на ветер весь этот потенциал, вряд ли БХ позволит флопнуться своему любовно выпестованному детищу.

Они могут быть сколько угодно талантливыми и красивыми и тд и тп, но вопрос-то в итоге в финансовой выгоде для компании. И вот тут вопрос: выгоднее им 40-50-60% прибыли от Энхайпен или 100% прибыли от ТрейниА? Время покажет.
По поводу "любовно выпестованному детищу"... анон, а ты уверен, что вот это выпестованние было по инициативе Хайба, а не CJ E&M?

Мне просто интересно, что будет. Внутри самого Хайба явно будет борьба за звание фаворита. Интересно наблюдать за такой драмой)) Но скорее всего, они будут в обе группы вкладываться серьезно, а дальше уж посмотрят, у кого какие успехи будут.

#8906 2022-01-21 22:00:38

Анон

Re: Азиатская музыка

А я просто жду хайбовских девочек. Глэм, пусть и грустно закончились, были классными.

#8907 2022-01-21 22:03:17

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

анон, а ты уверен, что вот это выпестованние было по инициативе Хайба, а не CJ E&M

Конечно. Шихек им пишет сам, какие вопросы)

Анон пишет:

И вот тут вопрос: выгоднее им 40-50-60% прибыли от Энхайпен или 100% прибыли от ТрейниА?

А почему или-то? Прибыль и от Трейни А, и от Энха, и Мнету не надо заносить, уже все уплочено  ;D

Анон пишет:

Внутри самого Хайба явно будет борьба за звание фаворита

Ты имеешь в виду, между продюсерскими командами?

#8908 2022-01-21 22:08:34

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Конечно. Шихек им пишет сам, какие вопросы)

А ТХТ разве в начале Шихек тоже не писал? Просто сегодня пишет одним, завтра другим.

Анон пишет:

А почему или-то? Прибыль и от Трейни А, и от Энха, и Мнету не надо заносить, уже все уплочено 

Ну это понятно, что доить всех будут, тут даже не обсуждается. Изначально ж меня больше интересовало, кому самые яркие/интересные/выгодные концепты, кому наиболее хитовые песни и тд. Но это вопросы скорее риторические, сейчас на них невозможно ответить.

Анон пишет:

Ты имеешь в виду, между продюсерскими командами?

Да. Конечно, сами группы будут между собой хорошо общаться) Но столько ж за каждой группой людей стоять будет.

Отредактировано (2022-01-21 22:09:48)

#8909 2022-01-21 22:12:06

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

А я просто жду хайбовских девочек. Глэм, пусть и грустно закончились, были классными.

Ох, с девочек Хайба будет большой спрос. Мне кажется, их сразу начнут противопоставлять Эспа. Причем не вот эту грядущую группу от Сорс Мьюзик, а ту, что на Айлэнде для девочек соберут.

#8910 2022-01-21 22:12:10

Анон

Re: Азиатская музыка

Я по ТрейниА вообще в шоке, ещё не дебютнули, а уже оскандалились. И причём даже не принести извинения... Как они с таким прошлым собираются на международную сцену?

#8911 2022-01-21 22:17:14

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

А ТХТ разве в начале Шихек тоже не писал?

Нет, я сейчас специально посмотрел - он просто участие принимал кое-где, но не был основным продюсером.

Анон пишет:

Да. Конечно, сами группы будут между собой хорошо общаться) Но столько ж за каждой группой людей стоять будет.

Никогда не слышал, чтобы команды из одного агентства конкурировали. Но я до этого не стэнил группы из одного агентства, может, просто не встречалось.

#8912 2022-01-21 22:17:28

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Я по ТрейниА вообще в шоке, ещё не дебютнули, а уже оскандалились. И причём даже не принести извинения...

Я в твиттере читала, что принес уже парниша извинения. Суть не помню, но какое-то вялое объяснение этой песни было.

Анон пишет:

Как они с таким прошлым собираются на международную сцену?

Это так-то и не самое страшное прошлое для западной сцены. Однако им для начала нужна поддержка западной аудитории кпопа, а вот тут уже есть проблемы.

#8913 2022-01-21 22:20:54

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Никогда не слышал, чтобы команды из одного агентства конкурировали.

Да я как-то не могу припомнить, чтобы у одного агентства было столько мужских групп одного поколения. Вон в твиттере список нашла прифигела:

New artist debut pipeline: HYBE (KB증권/220117)

1H-2H 2022

  • ADOR + SoMu girl groups

  • Big Hit JPN boy group (‘&Audition’ airing schedule)

  • Big Hit Music boy group


2H 2022~2023

  • U.S. girl group (UMG, airing schedule)

2023

  • SoMu girl group

  • Big Hit Music boy group

  • Pledis boy group

Отредактировано (2022-01-21 22:21:59)

#8914 2022-01-21 22:22:09

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Я в твиттере читала, что принес уже парниша извинения. Суть не помню, но какое-то вялое объяснение этой песни было.

Ппц, объяснение? То есть он это ещё обьяснить пытался :facepalm:

Анон пишет:

Это так-то и не самое страшное прошлое для западной сцены. Однако им для начала нужна поддержка западной аудитории кпопа, а вот тут уже есть проблемы.

Так в том и дело, они же не какие-нибудь там западные рэперы вроде Трэвиса Скотта. Они работать будут на аудиторию девочек. Оскандалиться мизогинией - просто худшее, что можно сделать.

#8915 2022-01-21 22:26:05

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Так в том и дело, они же не какие-нибудь там западные рэперы вроде Трэвиса Скотта. Они работать будут на аудиторию девочек. Оскандалиться мизогинией - просто худшее, что можно сделать.

Я-то прекрасно понимаю. Однако у этой группы уже есть фанбаза, у трейни этого тоже. Его уже защищают какие-то девочки. Что меня удивляет, если честно.

#8916 2022-01-21 22:27:43

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Суть не помню, но какое-то вялое объяснение этой песни было.

Я нагуглил и перечитал, там что-то типа "ну я хотел слова пожосче, эта жи соревнование".
Намджун с Юнги этому юноше руку жать не будут  :lol:

#8917 2022-01-21 22:30:45

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Я нагуглил и перечитал, там что-то типа "ну я хотел слова пожосче, эта жи соревнование".
Намджун с Юнги этому юноше руку жать не будут 

И тем не менее, он в списке будущих мемберов. Так что... предполагаю, что в итоге все забудется. Фанбазу наберут они, особенно если им дадут хип-хоп концепт, многие именно такого ожидают от группы БигХита.

#8918 2022-01-21 22:33:44

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Я-то прекрасно понимаю. Однако у этой группы уже есть фанбаза, у трейни этого тоже. Его уже защищают какие-то девочки. Что меня удивляет, если честно.

Это просто мда... Как по мне, за таких заступаться - себя не уважать. Но есть такие, да. В любом случае, адекватов больше и так просто он от этой истории не отделается. Если группа выстрелит, ещё миллион раз приносить извинения будет. Даже БТС заставили извиняться, ту же War of hormones они больше никогда исполнять не будут из-за текста, хотя это же ну просто детский лепет в сравнении с текстом этого парнишки.

#8919 2022-01-21 22:34:13

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Так что... предполагаю, что в итоге все забудется.

Конечно. Большая часть будущего фандома и не будет в курсе. А если узнает - ну подумаешь, спел песенку про сук, а кто не пел. (тут табличка сарказм, если что)

#8920 2022-01-21 22:35:57

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:
Анон пишет:

Да. Конечно, сами группы будут между собой хорошо общаться) Но столько ж за каждой группой людей стоять будет.

Никогда не слышал, чтобы команды из одного агентства конкурировали. Но я до этого не стэнил группы из одного агентства, может, просто не встречалось.

По опыту других агентств конкуренция (и срачи фандомов) идёт не столько за музыку и концепты, сколько за ресурсы и продвижение - у кого больше выходит материала, рекламных контрактов, круче и известнее шоу, выгоднее даты камбэков, лучше организованы камбэки и тд

#8921 2022-01-21 22:38:13

Анон

Re: Азиатская музыка

Вы зря думаете, что забудется. Вы посмотрите на любую нынешнюю группу с каким-то скандалом, им постоянно это припоминают. К-нетизены, стэны других групп.

#8922 2022-01-21 22:38:33

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

По опыту других агентств конкуренция (и срачи фандомов) идёт не столько за музыку и концепты, сколько за ресурсы и продвижение - у кого больше выходит материала, рекламных контрактов, круче и известнее шоу, выгоднее даты камбэков, лучше организованы камбэки и тд

И это еще при том, что там обычно группы из разных поколений. А тут же блин такая мешанина начнется. Тут прямые конкуренты. Я понимаю, почему Хайб пошел на такой шаг, но это адище просто может быть.

#8923 2022-01-21 22:39:56

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Вы посмотрите на любую нынешнюю группу с каким-то скандалом, им постоянно это припоминают. К-нетизены, стэны других групп.

Если у группы сильный и большой фандом, то так ли их в итоге колышат эти припоминания? Но тут, конечно, косяк прям перед дебютом. Не помешает ли им это большой фандом набрать?

#8924 2022-01-21 22:41:59

Анон

Re: Азиатская музыка

Сильный и большой фандом еще набрать надо. А с таким разнообразием  :hmm:

#8925 2022-01-21 22:43:48

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Сильный и большой фандом еще набрать надо. А с таким разнообразием 

Это да) Но мне однозначно интересно понаблюдать, как все это будет разруливаться  :popcorn:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума