Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2016-12-18 18:51:07

Анон

Азиатская музыка


#8876 2022-01-18 21:01:06

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

фаворит

А Limitless и Earthquake слышал?

#8877 2022-01-18 23:51:43

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Но лавсонг у тхт - это прямое попадание, самая любимая песня в БХ.

И максимально не типичная для БХ) Ну вообще, конечно, лучше всегда слушать предыдущие релизы компаний, прежде чем проникаться какой-то группой. Но, надеюсь, тебе все-таки начнут заходить релизы Энхайпен и станет полегче.

#8878 2022-01-19 08:55:47

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

А Limitless и Earthquake слышал?

нет, так что заценила сейчас. Limitless понравилась, а от  Earthquake в восторге. Кажется "странный" стиль СМ этого года - это моё))) я люблю музыку, которая раскладывается на слои и кусочки, вроде бы не связанные и даже противоречивые, но в итоге это так гармонично. Особенно привлекает, что можно расслышать каждую тему, и они не сливается в общий шум (хотя вроде музыка и шумная).
Earthquake  - реальное ощущение опасности, будто саундтрек для фильма-катастрофы. Хотя песня конечно не об этом, это иносказательно, но звуковое и музыкальное восприятие именно дает такое впечатление. Так что круто!

Анон пишет:

Но, надеюсь, тебе все-таки начнут заходить релизы Энхайпен и станет полегче.

Я просто опять живу с мыслью - ну вот следующий камбэк будет для меня удачным!
Как бы мне Blessed-Cursed нравится. Я рок люблю, но все же ощущение, что тут чего-то не хватает (кроме того что она короткая). Ну и главная беда для меня - это электронная обработка голосов. На стейджах это более-менее сглаживается, потому что они поют поверх записи, и эффект более приличный, чем прилизанная электронщина клипа.

#8879 2022-01-19 09:24:04

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

я люблю музыку, которая раскладывается на слои и кусочки, вроде бы не связанные и даже противоречивые, но в итоге это так гармонично. Особенно привлекает, что можно расслышать каждую тему, и они не сливается в общий шум (хотя вроде музыка и шумная).

плюсану. см, правда, дааалеко не только в этом году начали так делать))
рад, что понравилось :3

Анон пишет:

На стейджах это более-менее сглаживается, потому что они поют поверх записи, и эффект более приличный, чем прилизанная электронщина клипа.

флешбеки к второму поколению, когда тоже были модными электронные голоса (прям ядрено электронные), но потом можно было включить лайв, и сразу расцветали песенки...

#8880 2022-01-19 10:46:38

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Я просто опять живу с мыслью - ну вот следующий камбэк будет для меня удачным!

Вполне возможно) БХ, мне кажется, в поиске того, что зайдет широкой публике от мужских групп. И так как явно такой звук еще не найден, будут продолжать пробовать разное.

#8881 2022-01-19 11:20:38

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

флешбеки к второму поколению, когда тоже были модными электронные голоса (прям ядрено электронные

Ring Ding Don вошел в чат =D

#8882 2022-01-19 13:02:21

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Ring Ding Don вошел в чат

Да в целом 9-10 годы.
Анон помнит, что отказывался признавать 4minute и Ukiss за группы, пока его не ткнули лицом в лайвы хд они, может, где-то и не попадали или дыхания не хватало, но это все равно звучало лучше пережатой выкрученной электронки. А потом мода прошла, слава небесам...

#8883 2022-01-19 13:08:55

Анон

Re: Азиатская музыка

Камбэк Мунбёль  :rainbow:

[MV MOONBYUL(문별) _ LUNATIC

#8884 2022-01-20 15:16:03

Анон

Re: Азиатская музыка

Мунбёль очаровательная! Наверное, эта песня больше всех понравилась из того, что она за последнее время выпустила.
Ну и просто она тут красивая и прикольная)

Еще из недавнего, услышал в спотифае и очень проникся  :heart: визуал странный, но песня прям приятная. И Наташа вписалась чистенько.

MOMOLAND X NATTI NATASHA - Yummy Yummy Love

где ж ты был пять лет назад, ретро-тренд...

#8885 2022-01-21 11:24:33

Анон

Re: Азиатская музыка

Немного материала из свежих фотосессий дэнс-лайна скз :heart:

Джинни
Минхо
Феликс

#8886 2022-01-21 11:59:28

Анон

Re: Азиатская музыка

красиво конечно но остальных бы....

в чем прикол на одной фотке веснушки ретушить, а не другой оставить :facepalm:  :lol:

Отредактировано (2022-01-21 12:00:53)

#8887 2022-01-21 12:04:12

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Немного материала из свежих фотосессий дэнс-лайна скз

Господи какие же они красивые :heart:
Спасибо, что внёс

#8888 2022-01-21 12:09:16

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

в чем прикол на одной фотке веснушки ретушить, а не другой оставить  

Из журнала там только первая фотография, с веснушками и далее это из инстаграма, со съемок  :sadcat: Но мне эти фото больше понравились.

#8889 2022-01-21 12:20:46

Анон

Re: Азиатская музыка

Подвезли ремастер снсд  :rainbow:
Маленькие малышки! Очень люблю эту песню.

Into the new world

Помню, начал свое знакомство с снсд с Mr. Taxi и Gee, что для непривычного к корейщине мозга было максимальным отворотом от девочек :lol: но после itnw передумал.
А на следующей неделе, видимо, шайни...

#8890 2022-01-21 12:55:12

Анон

Re: Азиатская музыка

На редкость классный ост, не балладка
https://youtu.be/GHoQI4TycpA

#8891 2022-01-21 14:19:35

Анон

Re: Азиатская музыка

Просто Хёрин и Ким Джунсу танцуют её челлендж. А сегодня еще и выступать вместе будут.

ох уж это удивительное чувство, когда ОХЕРЕВАЕШЬ от совершенно обыденных вещей, типа шоу, выступлений и челленджей...
какой же рак свистнул на этой горе, интересно.

#8892 2022-01-21 15:57:09

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Подвезли ремастер снсд  :rainbow:
Маленькие малышки! Очень люблю эту песню.

Into the new world

Помню, начал свое знакомство с снсд с Mr. Taxi и Gee, что для непривычного к корейщине мозга было максимальным отворотом от девочек :lol: но после itnw передумал.
А на следующей неделе, видимо, шайни...

Здорово! Тоже очень люблю эту песню. Когда знакомился с дискографией сошей, это было на заре моего увлечения кпопом, то ещё не успел узнать, что эта песня - один из их главных хитов, но сразу ее заметил. И клип - один из любимых в кпопе.  :heart:

#8893 2022-01-21 20:52:08

Анон

Re: Азиатская музыка

Видела, что уже говорят о дебюте Трейни А в этом году. 7 мемберов, предполагаю хип-хоп концепт или что-то свэговое им дадут. Так еще и непосредственно под БигХит дебют будет, а не под дочеркой. Мне кажется, на них большая ставка у Хайба (даже несмотря на этот скандал с мизогинной песней у одного из будущих мемберов). Интересно посмотреть, как в итоге будет разделены усилия между Энхайпен, ТхТ и новичками. Ведь по сути под крылом одной компании 3 мальчуковых группы одного поколения соберутся. Кому они самые хитовые песни отдавать будут? Кому самые выгодные концепты?
ИМХО - из ТрейниА будут делать "новых бтс".

Отредактировано (2022-01-21 20:55:53)

#8894 2022-01-21 21:03:46

Анон

Re: Азиатская музыка

Я думаю, Трейни А, судя по составу, будут пытаться продать на международный рынок - может быть что и "на место БТС", да. А фокус останется на Энхе, которые "и нашим, и вашим". Тхт останутся ориентированными на Корею.

#8895 2022-01-21 21:11:37

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Я думаю, Трейни А, судя по составу, будут пытаться продать на международный рынок - может быть что и "на место БТС", да. А фокус останется на Энхе, которые "и нашим, и вашим". Тхт останутся ориентированными на Корею.

А в чем выгода БигХит оставлять больше фокуса на Энхайпен, если это не полностью их группа? Интересно вообще, как прибыль от группы делится между Хайбом и CJ E&M?
Состав ТрейниА, конечно, сразу намекает, что они на международный рынок. Корейцы такое количество иностранцев не примут.

#8896 2022-01-21 21:19:01

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Состав ТрейниА, конечно, сразу намекает, что они на международный рынок.

Неужели это реально разумно? Очевидно же, что феномен бтс не повторить, значит собираются доить по инерции остатки с международного рынка? Причем одна и та же компания, дважды в одну реку не войдешь. Жадность привела к конвейеру.
Смешно, наверное, прогнозировать, когда группа еще не дебютнулась, но все равно вангую феерический флоп.

Отредактировано (2022-01-21 21:31:16)

#8897 2022-01-21 21:21:57

Анон

Re: Азиатская музыка

А участник, который облажался с песней, будет в окончательном составе? Имхо, но ино это так просто не забудут. Тем более, если я не ошибаюсь, ему около 20, то есть списать на то, что был глупым подростком, не получится.

#8898 2022-01-21 21:31:32

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Неужели это реально разумно? Очевидно же, что феномен бтс не повторить, значит собираются доить по инерции остатки с международного рынка? Причем одна и та же компания, дважды в одну реку не войдешь. Жадность привела к конвейеру.

У Хайба сейчас пойдет период большого количества дебютов (там и в дочерках мужские группы и женские будут). Мне кажется, они готовятся к армии бтс, чтобы таким количеством групп заткнуть дыру в прибыли на время их отсутствия. Я просто не понимаю, как они все это будут разводить и как определяться с приоритетами.

#8899 2022-01-21 21:31:49

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

А в чем выгода БигХит оставлять больше фокуса на Энхайпен, если это не полностью их группа? Интересно вообще, как прибыль от группы делится между Хайбом и CJ E&M?

Емнип, 60 на 40 или 50 на 50. Тем более, второе "агентство" - не агентство, это мнетовский рекетир, которому крупные агентства отваливают долю, чтобы не было как с вайджи. Зато и Энхайпен, считай, под крылом у Мнета.
Перемещать с них фокус после того, сколько усилий было вложено в создание группы - как-то просто неумно. Ближайшие пару лет еще будут Энху доить как не в себя, имхо. Как минимум.

Анон пишет:

все равно вангую феерический флоп

Кмк это группа-попытка: взлетит - хорошо, не взлетит - ну пусть какие-то деньги приносит, закрыть никогда не поздно.

#8900 2022-01-21 21:32:39

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

А участник, который облажался с песней, будет в окончательном составе? Имхо, но ино это так просто не забудут. Тем более, если я не ошибаюсь, ему около 20, то есть списать на то, что был глупым подростком, не получится.

Будет. Он же их самый популярный участник уже, кажется. Я гуляла по твиттеру и ему это точно не забудут, потенциально опасная ситуация.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума