Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2016-12-18 18:51:07

Анон

Азиатская музыка


#8251 2021-12-11 23:03:43

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Я ещё добавлю возможность петь в караоке!

кстати да, это хороший пункт, они же прямо помешаны на караоке.
но тут может быть любая песня, где больше вокала, сложность в этом плане никого не смущает  ;D

и "честность" его тоже, лол. сам ты мастер вокала или тебя затюнили насмерть - без разницы. если еще и высоко поешь, так вообще огонь. ангел жеж.

#8252 2021-12-11 23:04:19

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

2013-2017 года альбом года на мама брали стабильно экзо.

А с 2018 они забили и почти никуда не ходят :bubu:

#8253 2021-12-11 23:05:32

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

но тут может быть любая песня, где больше вокала, сложность в этом плане никого не смущает

Эт да, позавывать проще чем зачитать рэпчик, где ещё и припевы скотины этакие разные.
В целом я поняла. Вкусы корейцев, это то что я слушала лет в 13 из рупопсы :lol:
Тип лёгкое, залипает, три раза прослушал и можешь спеть всё.

Отредактировано (2021-12-11 23:07:18)

#8254 2021-12-11 23:05:42

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

А по мне Баттер никакая

Тебе никак, а корейской публике очень как. Так что тут твоя вкусовщина против цифр. У бтс тоже не каждая песня ПАКи собирает, а Баттер это сделала очень успешно, так что она-то как раз хитовая. Я к тому что, если бы дело было только в группе, то у них каждый релиз был на первом месте Мелона с ПАКами, но это не так.

Анон пишет:

Не верю я, анон, что дело в группах, дело в публике, которая им не хочет давать шанса.

Ну так группа ж должна же чем-то выделиться. Как-то вот чтобы вообще без вариантов. И я правда не знаю, как, но вот как-то должна.

Отредактировано (2021-12-11 23:07:38)

#8255 2021-12-11 23:06:23

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

А с 2018 они забили и почти никуда не ходят

С эксо вообще непонятно мне, что происходит, кроме того, что их по сути и нет. Отдельно радует Исин, который вроде в Эксо, но сомневаюсь, что его смогут выманить из Китая

#8256 2021-12-11 23:07:43

Анон

Re: Азиатская музыка

на фоне всего этого меня приятно удивляет стикер, который и в биллборде долго провисел, и взял на ММА альбом года :lol:
но, видимо, за годы успела расползтись инфа, что энситишные бисайды не равно заглавки. заглавку бы даже анон в торговом центре не решился бы крутить)

#8257 2021-12-11 23:08:52

Анон

Re: Азиатская музыка

О, кстати, мне кается вполне роялит как песня будет слушаться в кафешке или тц, если её врубят. Больше локалов услышат, больше зашазамят.

#8258 2021-12-11 23:09:38

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

на фоне всего этого меня приятно удивляет стикер, который и в биллборде долго провисел, и взял на ММА альбом года

На мма альбом года у аю. Откуда там нст?

#8259 2021-12-11 23:10:57

Анон

Re: Азиатская музыка

Я у стикера смог послушать несколько первых секунд, такое ощущение, что писк комара вставили и в хот соусе тоже самое

#8260 2021-12-11 23:11:01

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

На мма альбом года у аю. Откуда там нст?

так, тогда чет другое. где севентины артиста года взяли?

#8261 2021-12-11 23:11:27

Анон

Re: Азиатская музыка

Да и фиг с ними, с наградками. Каждый год сремся. Мама в этом году было тупо скучна. Надеюсь, что новогодние огоньки не подведут и порадуют интересными коллабами.

#8262 2021-12-11 23:11:53

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Тебе никак, а корейской публике очень как. Так что тут твоя вкусовщина против цифр. У бтс тоже не каждая песня ПАКи собирает, а Баттер это сделала очень успешно, так что она-то как раз хитовая. Я к тому что, если бы дело было только в группе, то у них каждый релиз был на первом месте Мелона с ПАКами, но это не так.

Есть ещё такая вещь, как статусность. Для корейцев она играет огромную роль. И не только в музыкальной индустрии, а во всём вообще. Ты успешен, а значит априори всё, что бы ты не делал будет нравиться. И ты сам будешь нравиться. У БТС были настоящие хиты, которыми они когда-то заработали себе имя. И, видимо, в ту пору это было ещё возможным для бг. Но выпускай бы они песни а-ля Баттер и Динамит изначально, они бы никогда не стали так популярны. Ровно как и Баттер и близко не была бы так популярна, не будь она песней нынешних БТС.

#8263 2021-12-11 23:12:45

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Я у стикера смог послушать несколько первых секунд, такое ощущение, что писк комара вставили и в хот соусе тоже самое

Вооот! А ведь они популярны в Азии несмотря на подобную музыку. И не надо рассказывать про разнообразие бисайдов, этим почти каждая группа может похвастаться.

#8264 2021-12-11 23:13:30

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:
Анон пишет:

На мма альбом года у аю. Откуда там нст?

так, тогда чет другое. где севентины артиста года взяли?

а, нашел.
ААА это был, который любовно окрестили утренником)) в любом случае анон приятно удивился. и росту их фанбазы тоже приятно удивляется, потому что звук так-то никто не менял.

Отредактировано (2021-12-11 23:14:09)

#8265 2021-12-11 23:14:48

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Отдельно радует Исин, который вроде в Эксо, но сомневаюсь, что его смогут выманить из Китая

А есть ли смысл манить, если он и дистанционно справляется? :troll: вообще апрель все ближе и страшнее, одна надежда на лучшего лидера который в феврале вернётся и может с ним организуют ещё один подарочный альбом если не женится

#8266 2021-12-11 23:15:18

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Эт да, позавывать проще чем зачитать рэпчик, где ещё и припевы скотины этакие разные.

Ну конечно 🙄 по мне кпоп рэп это вообще какой-то кринж

#8267 2021-12-11 23:17:14

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Но выпускай бы они песни а-ля Баттер и Динамит изначально, они бы никогда не стали так популярны. Ровно как и Баттер и близко не была бы так популярна, не будь она песней нынешних БТС.

Два чая этому анону. Имхо, но для бантанов определяющими были 2016-2017, тогда они и набрали огромную фанбазу, которая потом стала работать на них. Тот же дна многие крыли, но стримили как не в себя, потому что нужны были рекорды. А дальше по нарастающей.

#8268 2021-12-11 23:18:41

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Я у стикера смог послушать несколько первых секунд, такое ощущение, что писк комара вставили и в хот соусе тоже самое

Вот-вот анон, я вообще чуть не умерла, пока они пели) Не в плане, что поют ужасно, но песня, прости боже...

#8269 2021-12-11 23:23:15

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Вооот! А ведь они популярны в Азии несмотря на подобную музыку. И не надо рассказывать про разнообразие бисайдов, этим почти каждая группа может похвастаться.

Как в стикере/фейворит - не уверен, он правда очень пестрый)
А так вообще в основном там не то, чтобы разнообразие, рнб и балладки. Но они и правда значительно полегче заглавок и весьма паблик-френдли.
У энсити сильные вокалисты, а это дело любят. Очень хороший продакшен, как и везде в см. В ютуб начали вкладываться больше, Индонезию открыли, кого-то участники из не-127 привели (вроде как прям разительный подъем фанбазы на резонансе был). И таки тоже очень долго ходили лицом в стену) да и до сих пор в основном там, если по честному, с мамы вон ровно так же унесли топ10, хотя казалось бы, пять лет с хвостом на сцене.
Но я скорее переживаю, что они развернутся в паблик-френдли сильнее :lol:

#8270 2021-12-11 23:24:16

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Но выпускай бы они песни а-ля Баттер и Динамит изначально, они бы никогда не стали так популярны. Ровно как и Баттер и близко не была бы так популярна, не будь она песней нынешних БТС.

Анон, Динамит их сделал невъебенно популярными в Корее. Эта песня там побила рекорд за рекордом торчания в Мелоне и по количеству ПАКов и прочее. Это хит, который их вознес на другой уровень в глазах корейцев, а статус-то у них и до того был. Так что Динамит может не нравится нам тут, но отрицать, что в Корее/Японии, это был абсолютный хит и не только из-за большой фанбазы и имени, как-то странно.
Самое правильное, что сделали бтс для популярности своей - стали работать на широкую аудиторию. Динамит и Баттер - это одни из их самых успешных релизов за всю карьеру в глазах корейцев. Они могут не нравится, но это просто факт. Их фанбаза выросла, локалы полюбили сильнее.

Отредактировано (2021-12-11 23:31:28)

#8271 2021-12-11 23:27:27

Анон

Re: Азиатская музыка

блин
до Каннам-стайл Сай вообще нафиг никому не сдался ) да, фанбаза важна, но если будет хитяра, то он выстрелит все равно.

вон девочки Айв сходу на музшоу победили.

Пример типа Сая - Crayon Pop, которые просто снесли всё своей Bar bar bar.

Отредактировано (2021-12-11 23:32:48)

#8272 2021-12-11 23:31:03

Анон

Re: Азиатская музыка

Я не знаю, как мужским группам сейчас выпускать хиты для корейской аудитории и что им вообще делать, но рано или поздно царь горы сменится. Не факт, конечно, что в тот момент его место займет кто-то из нынешних претендентов, но кто знает) Интересно будет глянуть.

#8273 2021-12-11 23:33:42

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Анон, Динамит их сделал невъебенно популярными в Корее. Эта песня там побила рекорд за рекордом торчания в Мелоне и по количеству ПАКов и прочее. Это хит, который их вознес их на другой уровень в глазах корейцев, а статус-то у них и до того был. Так что Динамит может не нравится нам тут, но отрицать, что в Корее/Японии, это был абсолютный хит и не только из-за большой фанбазы, как-то странно.

У БТС планомерно росла фанбаза, в частности благодаря их старым хитам. Когда стало известно, что они собираются выпустить англоязычную песню, ориентированную на успех в Штатах, американская фанбаза сразу же установила для себя стратегию как добиться максимального успеха. Те же массовые закупки, благодаря которым песня имела первые места в Хот-100. Успех Динамита в Корее можно легко связать с той же статусностью - первые места в Хот-100, а затем и выступление на Грэмми. Это было огромным достижением. Ещё бы их это не сделало знаменитыми. И именно тогда БТС для себя и застолбили эту самую статусность в глазах корейских локалов.

Отредактировано (2021-12-11 23:40:09)

#8274 2021-12-11 23:36:51

Анон

Re: Азиатская музыка

Айв как раз прекрасный пример того, что музыка вторична. Рекорды по продажам (или предзаказам?), когда люди ещё даже не слышали музыки...

#8275 2021-12-11 23:39:48

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Айв как раз прекрасный пример того, что музыка вторична. Рекорды по продажам (или предзаказам?), когда люди ещё даже не слышали музыки...

Айв вроде из-за шоу взлетело, то есть что-то люди видели. Хотя все равно, успех, конечно, поражает

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума