Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2016-12-18 18:51:07

Анон

Азиатская музыка


#8176 2021-12-11 21:49:31

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Я вообще не понимаю, как эту корейскую публику завоевать мужской группе. Какие песни нужны?

Посмотри на бтс и узнаешь. Их песни, которые любят корейцы: Спринг дэй, Фейк Лав, Бой виз лав, Динамит, Баттер (но там список больше, но я из самых застрименных). Любят, когда больше пения, чем рэпа в целом.

#8177 2021-12-11 21:51:05

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

вот да. а зарабатывать они и без того заработают.

Ну так и чего тогда фандом расстраивается из-за корейских премий, если группа осознанно не делает звук, который нравится корейцам?)

#8178 2021-12-11 21:51:08

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Плюсую этому анону.
Если ребятам ради достижений придется вопреки своему желанию жертвовать своим ярким стилем, это будет очень грустно.

Как по мне - пусть дети забьют на эти премии. Мы их любим и где можем, выгрызаем им награды, а остальное... Ну блин, лучше пусть они будут без наград, но оставят свой стиль

#8179 2021-12-11 21:52:22

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Ну блин, лучше пусть они будут без наград, но оставят свой стиль

Но долго ли их тогда Джуп продержит, если наград не будет? Они ж вон молодняк готовят. В каком кстати году будет новая мужская группа?

#8180 2021-12-11 21:53:34

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Посмотри на бтс и узнаешь. Их песни, которые любят корейцы: Спринг дэй, Фейк Лав, Бой виз лав, Динамит, Баттер (но там список больше, но я из самых застрименных). Любят, когда больше пения, чем рэпа в целом.

Я знаю БТС и они даже мне нравится. Но я, хоть убей, не понимаю чем их музыка так кардинально отличается. Они не единственные, у кого пения больше, чем рэпа. Я бы вообще сказала, что сильный и харАктерный рэплайн в кпоп группе - это скорее редкость.

#8181 2021-12-11 21:55:26

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Ну так и чего тогда фандом расстраивается из-за корейских премий, если группа осознанно не делает звук, который нравится корейцам?)

Потому что фандом хотел порадовать парней...
Больше всего я расстроилась из-за альбома года (альбом 2020 года в премии 2021? Не равноценное состязание по продажам и чартам с альбомами 2021 года, в разы причем) и тик-токовской премией. О том, что у бантан там акк есть я только из нее и узнала, ни разу, вообще ни разу мне видео с акка бантан не закидывало, при том, что часто попадались акки менее популярных групп.
Ну и опять же, бантан не пишут сами видео для тик токов, как те же стреи. У ребят там в тик токе столько различных ржачных видео, та же попа Феликса определенно стоила награды.
Давайте скажем честно, бантан в эту номинацию протащила фанбаза, а не популярность их акка( Увы, состязаться с фанбазой, которая собиралась 8 лет, группам младше очень сложно(

Отредактировано (2021-12-11 21:56:19)

#8182 2021-12-11 21:57:50

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Но долго ли их тогда Джуп продержит, если наград не будет?

Джупу, имхо, важнее всё же бабки. Стрэи бабки вроде как начали приносить, полтора ляма альбомов продали, кучу всякого мерча, билеты в фанклубы, вон гритинг продают, за просмотры и споти им тоже перепадает, тайцы вроде как за чанбина для коллаба платили. Ещё и на покупке песен экономят.

Отредактировано (2021-12-11 21:59:11)

#8183 2021-12-11 21:59:34

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Но я, хоть убей, не понимаю чем их музыка так кардинально отличается. Они не единственные, у кого пения больше, чем рэпа.

голоса повыше (это вообще азиатская тема), песни попроще и попредсказуемее. причем последнее я не имею в виду в плохом ключе, просто людям в основном нравится, когда музыка не заставляет привыкать к чему-то новому.
повторяющийся мотивчик и слова, которым можно подпеть.
скз как минимум по части предсказуемости точно пролетают ) лично для меня это было бы плюсом, но увы.

#8184 2021-12-11 22:01:53

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Но долго ли их тогда Джуп продержит, если наград не будет? Они ж вон молодняк готовят. В каком кстати году будет новая мужская группа?

Так у Джупа у же две группы вышло: мальчуковая и девчачья. А награды... СКЗ им и без наград деньги неплохо так приносит.
Заметили, кстати, что в этом году продыха нет ни у Твайс, ни у Ичии, ни у стреев? Просто буквально завал всего. Твайс-то понятно из-за слухов о том, что они могут не переподписать контракты( что скорее всего и произойдет), но Иччи и стреи то чего?

#8185 2021-12-11 22:02:40

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Потому что фандом хотел порадовать парней...

фандомную награду скз так-то вполне взяли.

#8186 2021-12-11 22:05:49

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

фандомную награду скз так-то вполне взяли.

А мог бы быть и дэсан! Мы были блиииизко =D

#8187 2021-12-11 22:05:59

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

фандомную награду скз так-то вполне взяли.

Ага и выяснилось, что фандом мог не рвать жопу, награды одинаковые для всех 10-ти мест)) А я то еще думала, что другие фандомы так по минималке голосуют, чисто чтоб в 10 быть, а оно вона чего.

#8188 2021-12-11 22:08:04

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

альбом 2020 года в премии 2021? Не равноценное состязание по продажам и чартам с альбомами 2021 года, в разы причем

Анон, ну ты конечно, забавный) Всегда заявки были с ноября одного года до ноября другого. Все компании это знают, когда делают камбэки и учитывают.
Про тикток говорить не буду, ибо это вообще херня, а не награда. Просто фигулька от спонсора, которая ничего не стоит.

Отредактировано (2021-12-11 22:21:22)

#8189 2021-12-11 22:08:44

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

голоса повыше (это вообще азиатская тема), песни попроще и попредсказуемее. причем последнее я не имею в виду в плохом ключе, просто людям в основном нравится, когда музыка не заставляет привыкать к чему-то новому.
повторяющийся мотивчик и слова, которым можно подпеть.

Так ну разве БТС одни в кпопе с таким звучанием? Нет же.
Да и такое можно сказать про последние их релизы, но ту же Фэйк лав, которую тут как пример успешной песни, что нравится корейцам привели, не отнесёшь к такому жанру. И Спринг Дэй.

#8190 2021-12-11 22:09:05

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Ага и выяснилось, что фандом мог не рвать жопу, награды одинаковые для всех 10-ти мест)) А я то еще думала, что другие фандомы так по минималке голосуют, чисто чтоб в 10 быть, а оно вона чего.

Ну так вы ж дэсан хотели, вот и рвали жопу, и был шанс кстати.

#8191 2021-12-11 22:11:03

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Ага и выяснилось, что фандом мог не рвать жопу, награды одинаковые для всех 10-ти мест)) А я то еще думала, что другие фандомы так по минималке голосуют, чисто чтоб в 10 быть, а оно вона чего.

Да не, за первое дэсан и стэи честно пытались обойти бтс :lol:

#8192 2021-12-11 22:13:49

Анон

Re: Азиатская музыка

Корейцы очень любят Бибера, но я правда ни одной его песни не знаю  ;D

#8193 2021-12-11 22:14:11

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Так ну разве БТС одни в кпопе с таким звучанием? Нет же.
Да и такое можно сказать про последние их релизы, но ту же Фэйк лав, которую тут как пример успешной песни, что нравится корейцам привели, не отнесёшь к такому жанру. И Спринг Дэй.

У бтс очень много разной музыки. И очень много мелодичной именно. Они все-таки в чартах давно сидели хорошо еще до английских релизов и не было там простоты, на которую указал, анон. Там были и Спринг Дэй, и Айдол, и Фейк Лав, и Блад свэт энд тирс, и Ай нид ю. Короче, и тд, и тп.
Почему бтс, а не кто-то другой... это риторический вопрос, потому что значит был комплекс факторов. Повторять это никому не надо, у всех свой путь к успеху. Может выдадут в следующем голу стрей кидс что-то вирусное и все, никого не смутит много рэпа)

Отредактировано (2021-12-11 22:15:41)

#8194 2021-12-11 22:14:54

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Фэйк лав, которую тут как пример успешной песни, что нравится корейцам привели, не отнесёшь к такому жанру. И Спринг Дэй.

а куда это их, интересно, отнесешь... все те же высокие припевчики и простенькие мелодии.

Если вдруг кто-то дружит с английским, на ютубе, кстати, есть канал Music insustry contact с одним из авторов next level, который как раз разбирает песенки на предмет ингредиентов для хитовости) любопытно, и здорово развивает слух.

#8195 2021-12-11 22:16:28

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Да не, за первое дэсан и стэи честно пытались обойти бтс

Ничего ничего,  на нашей улице перевернется грузовик с дэсанами)

Вообще мне, как АрмиСтэй было печально. Ибо болела я за Стреев, им награды нужнее. Бантан уже давно переросли эти награды, ну будет очередная к 50+ статуэтка. Вроде и радостно за бантан, но не так, как я бы радовалась за Стреев.
Тяжела жизнь мульти, эх.

#8196 2021-12-11 22:16:52

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Корейцы очень любят Бибера, но я правда ни одной его песни не знаю  ;D

Даже бэйби?  :o

анон благодаря энсити знает Peaches, но разделить эту любовь, увы, не может)

#8197 2021-12-11 22:18:33

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Даже бэйби?

Анон, я тоже ни одной его песни не слышала целиком) Бейби знаю лишь потому, что ее частенько напевают и то, всего вирусные строчки из нее (бейби, бейби, оу)  :lol:

Отредактировано (2021-12-11 22:18:49)

#8198 2021-12-11 22:20:14

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Я знаю БТС и они даже мне нравится. Но я, хоть убей, не понимаю чем их музыка так кардинально отличается. Они не единственные, у кого пения больше, чем рэпа. Я бы вообще сказала, что сильный и харАктерный рэплайн в кпоп группе - это скорее редкость.

ИМХО. У них был период очень сильных релизов. Там хитяры выпускались один за одним. С отличными мелодиями. Ну и это была первая группа с западным успехом, что конечно придало им важности, корейцы стали к ним внимательнее относиться. Второй раз так не прокатит.

#8199 2021-12-11 22:20:19

Анон

Re: Азиатская музыка

Эх, у бантанов я вообще люблю не так чтоб много песен, и оттого обидно, что обошла  не одна из них, а баттер, которая мне вообще не зашла :lol:

#8200 2021-12-11 22:21:53

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:
Анон пишет:

Корейцы очень любят Бибера, но я правда ни одной его песни не знаю  ;D

Даже бэйби?  :o

анон благодаря энсити знает Peaches, но разделить эту любовь, увы, не может)

Нет) мне бы вообще казалось, что он уже давно канул в небытие, если бы айдолы его постоянно не упоминали

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума