Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2016-12-18 18:51:07

Анон

Азиатская музыка


#7001 2021-10-18 08:54:59

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Первый энкор эспы

Энкор хороший, но зачем я пошла читать комменты  :facepalm:  =D
Опять какая-то ересь на вокальную тематику. Почему некоторые кей-поп фаны относятся к вибрато, как будто это что-то такое супер-сложное и требующее ахуеть мастерства? Это просто не особо модно в кей-попе, особенно за пределами СМ, потому большинство айдолов и не злоупотребляют. А не потому, что не могут. Это чисто стилистический выбор, а не пруф чьей-нибудь вокальной негодности.

#7002 2021-10-18 09:03:46

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

но зачем я пошла читать комменты   
Опять какая-то ересь на вокальную тематику.

Это неиссякаемый источник, увы.

#7003 2021-10-18 10:07:51

Анон

Re: Азиатская музыка

Ты прав, анон. Меня просто триггерит(( Могу только представить, каково тем, кто шарит в танцах - на эту тему кмк ещё больше шибко умных мнений...

#7004 2021-10-18 12:18:37

Анон

Re: Азиатская музыка

Девочки из эспы и правда хорошо вживую звучат песню б еще нормальную. Зря СМ страдает херней какой-то с фанерой, из-за этой фанеры не особо интересно и смотреть их выступления, по сути это все выглядит как дэнс-практика.

Отредактировано (2021-10-18 12:23:10)

#7005 2021-10-18 12:31:03

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Могу только представить, каково тем, кто шарит в танцах - на эту тему кмк ещё больше шибко умных мнений...

Я шарю, но с мнениями о танцах пока скорее везло  :think: может, фильтр восприятия хороший)

#7006 2021-10-18 14:54:57

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Девочки из эспы и правда хорошо вживую звучат песню б еще нормальную.

Винтер говорила, что музыка, которую делает Эспа отличается от той, что ей самой нравится слушать, что она любит не такие шумные песни и хочет что-то такое же однажды сделать с группой. Интересно было бы услышать от них хотя бы в качестве бисайда что-то более мелодичное.

#7007 2021-10-18 15:30:08

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Интересно было бы услышать от них хотя бы в качестве бисайда что-то более мелодичное.

Forever?

Скрытый текст

#7008 2021-10-18 16:18:37

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Forever?

Еще бы не кавер) но думаю, всё впереди.

Почему-то думал, что песня SES, а она бати Ёнджина о_о

#7009 2021-10-19 03:22:29

Анон

Re: Азиатская музыка

Albums by 4th Gen K-Pop Groups with Highest 1st Week Sales on Hanteo:

1. @ENHYPEN ‘DIMENSION : DILEMMA’ - 675,539 *still counting
2. ATEEZ ‘ZERO : FEVER PART 3’ - 665,350
3. Stray kids ‘NOEASY’ - 641,589
4. TXT ‘The Chaos Chapter : Freeze' - 630,563

И Энхайпен даже года нет... Monster rookies. Аноны, какие у вас мнения на этот счёт? Только давайте без негатива и пристрастного мнения. У Энхов есть шансы стать лидерами 4 поколения?
Скажу от себя. У Энхайпен, во первых, очень хорошие песни. А это главный критерий, по которому большинство решает, застэнить/не застэнить. Сами ребята милые и красивые, хорошо танцуют и держатся на сцене. По вокалу, к сожалению, ничего выдающегося не отметила, по личностям и химии в группе не могу ничего сказать так как так близко не знакома с ними. У клипов красивый визуал, опять же теории. Возраст на их стороне, они младше тех же вышеперечисленных групп, наверное, привлекают этим более молодых фанов. Им, безусловно, очень повезло с входными условиями, но выходит, что они их оправдали, раз привлекли стольких людей купить их альбом.

#7010 2021-10-19 03:50:29

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

. У Энхов есть шансы стать лидерами 4 поколения?

Ну фанов много, показатели хорошие. Если дальшеьтак пойдёт, агенство не залажает и никто не устроит скандал, то почему бы и нет?

Анон пишет:

У Энхайпен, во первых, очень хорошие песни

Ну это уже вкусовщина ;D

#7011 2021-10-19 08:25:47

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

И Энхайпен даже года нет... Monster rookies. Аноны, какие у вас мнения на этот счёт? Только давайте без негатива и пристрастного мнения. У Энхов есть шансы стать лидерами 4 поколения?

Лидер 4 поколения, мне кажется, сейчас один и это Эспа.
Однако среди мужских групп у Энхайпен неплохие шансы. Как отметили выше песни - это вкусовщина, но динамика у них неплохая. Им бы подтянуть себе корейский фандом. Как и скз, они преимущественно держатся на инофанатах. Без сильной домашней фанбазы стать безоговорочным лидером сложно.

#7012 2021-10-19 09:04:33

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Albums by 4th Gen K-Pop Groups with Highest 1st Week Sales on Hanteo:

1. @ENHYPEN ‘DIMENSION : DILEMMA’ - 675,539 *still counting
2. ATEEZ ‘ZERO : FEVER PART 3’ - 665,350
3. Stray kids ‘NOEASY’ - 641,589
4. TXT ‘The Chaos Chapter : Freeze' - 630,563

Поправка, цифры не точные, вот результат недели
ENHYPEN «DIMENSION: DILEMMA» на Hanteo  818 716 копий

Это самые высокие продажи за первую неделю среди K-поп-групп 4-го поколения и 14-е место среди всех корейских артистов.

#7013 2021-10-19 09:18:03

Анон

Re: Азиатская музыка

я ничего не скажу про лидерство, не очень понимаю эту тему, просто радуюсь что фэндом растет и 800000+ за неделю - ну это приятно, фанаты готовы вкладываться в группу, так что можно надеяться что компания будет и дальше продвигать их.
__
Для тех кто любит наблюдать за групповой химией - тоже есть на любой вкус типажи. Эвил макнэ, он же один из лучших танцоров в к-попе, макнэ-лидер, он же милейший котик, фейковый макнэ, он же старший хён (заверните в два пледика), австралийский секси-бой (заберите у него и макнэ абонемент в спортзал), совсем не ледяной принц, фэшиониста и самая милая лисичка. И выдают отношения на любой фанатский вкус, хочешь милые бромансы, хочешь бро-лайны или любовные треугольники на радость шипперам.
__
вообще весь вопрос только в корейских фанатах, но кстати их количество заметно возросло, это видно по комментариям на ютубе, в какой-то момент подумала, что ошиблась видео)

#7014 2021-10-19 09:52:25

Анон

Re: Азиатская музыка

Это у них фишка такая у энхов, бросать оператора в страшном темном месте? =D

и неужели они правда отправят Джея с Хуном в дом с привидениями? :bu:

#7015 2021-10-19 10:02:04

Анон

Re: Азиатская музыка

Куда большинство арми потом перетекут, там и будет следующий лидер. Арми пока если и утекают/раздвигают список любимок, то относительно равномерно, без очевидных перекосов. Энхайпен хорошо стартанули, вопрос их дальнейшего продвижения, когда впереди у хайба много новых проектов планируется, включая американскую группу.

#7016 2021-10-19 11:05:14

Анон

Re: Азиатская музыка

Пума все же догнал Лисоньку
https://twitter.com/nspuzzle/status/145 … 51264?s=20

#7017 2021-10-19 11:52:59

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Monster rookies. Аноны, какие у вас мнения на этот счёт?

моя интуиция мне говорит, что гораздо большую ставку Хайб делает на трейни А. самоё большое преимущество энха или одно из самых существенных, они подростки и по факту единственные, кто сейчас выглядит и ведет себя так. для юных фанов парни из бтс уже реально дяди, уже пропасть в поколении. так вот у трейни А тоже такое же преимущество, но их команда полностью бх, включая главного продюсера пиддога и ещё их концепция изначально будет чуть агрессивней, чем у энха. и у них есть свои козыря, типа Лео, который уже пишет и продюсирует или Джей - Джей ещё один танцующий очаровательный японец... мне очень интересно посмотреть, что же такого они выдадут.
но если Энха смогут хоть как нибудь существенно зацепить Корею, то их тоже не будут списывать со счетов. мне тоже симпатична их музыка, но в действительности я вижу, что энха скорее цепляют энджини вижуалом, личностями ребят и их атмосферой, музыка пока проигрывает

скз определенно будут набирать популярность ещё, но я не вижу за счет чего он смогли бы взять значительный отрыв, чтобы стать неоспоримыми лидерами
эйтиз готовы менять стили и концепции, наверняка смогут привлечь ещё фанов, но тоже как-то всё невнятно с популярностью

соглашусь с анонами, которые считают, что в этот раз слово за девочками, но скорее это будет локальная сверх популярность, мировую вряд ли зацепят

#7018 2021-10-19 12:07:51

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

тоже такое же преимущество, но их команда полностью бх, включая главного продюсера пиддога и ещё их концепция изначально будет чуть агрессивней,

откуда инфа про более агрессивную концепцию? ведь пока вообще ничего неизвестно, какое у них будет направление. Я сейчас не про лидерство, а чисто про информацию, откуда дровишки?
И в чем бонус иметь продюсером Ппидога? Просто у Японцев Шихек с Ппидогом и Сондык в качестве хореографа, это типа круто, или что?

#7019 2021-10-19 12:14:59

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

И в чем бонус иметь продюсером Ппидога? Просто у Японцев Шихек с Ппидогом и Сондык в качестве хореографа, это типа круто, или что?

ну у него больше хитов и он главный музыкальный продюсер хайба :dontknow:
японцы это не корейцы, как ты понимаешь

Анон пишет:

откуда инфа про более агрессивную концепцию?

очевидно по парням, какую музыку они делают сами и какую выбирают

#7020 2021-10-19 12:25:03

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

японцы это не корейцы, как ты понимаешь

ну это очевидно, хоть они и азиаты)
Меня интересует  что ожидать от продюсеров, ну раз у него много хитов, значит стоит ожидать хорошую музыку.
Я за трейни А не слежу, да и как бы не планирую, если только нечайно залетят, а японцев жду, потому как они с айленда мне выбора не оставили. И учитывая что у бтс, тхт, энхов один и тот же продюсерский состав, мне интересен концепт японцев, ведь нужно как бы не повторяться.

Анон пишет:

очевидно по парням, какую музыку они делают сами и какую выбирают

понятно, все может быть конечно, хотя ванговать по предпочтениям трейни сложно, главное то за компанией, что они им придумают.

#7021 2021-10-19 12:32:45

Анон

Re: Азиатская музыка

Вечная сага - Ники  и пятюни =D
https://twitter.com/nikittenmeow/status … 62657?s=20
Ники - настоящий братан Себэк)
https://twitter.com/RIKIROYALTY/status/ … 74690?s=20

#7022 2021-10-19 12:58:05

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Меня интересует  что ожидать от продюсеров, ну раз у него много хитов,

думаю, что японцам назначат своего главного продюсера. посмотрим.
кстати у энха вандеркид не из команды бх, продюссер бх, который пишет энха это шихек и много сторонних продюсеров вообще не из хайба это интересно
я тоже жду японцев и не могу понять почему они тянут? надеятся на послабление пандемии?

#7023 2021-10-19 13:24:52

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

думаю, что японцам назначат своего главного продюсера. посмотрим.

кто знает, пока ориентируемся на инфу с сайта. А там может что и поменяется

Анон пишет:

надеятся на послабление пандемии?

а смысл? Куча групп дебютирует в пандемию. замучаешься ждать когда она закончится. В Японии группы так же ходят на шоу, так же выступают. Запарили тянуть((

#7024 2021-10-19 13:34:09

Анон

Re: Азиатская музыка

Нам Ухён внезапно включил Тэмина х)

Мне нравится мини-тренд на песни, которые вроде энергичные, но при этом очень спокойные *-*
джазовое интро к ней на альбоме сумасшедшее.
И ещё есть совершенно прекрасная Alone.
Посмотреть шоукейс, что ли...

#7025 2021-10-19 14:13:03

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

моя интуиция мне говорит, что гораздо большую ставку Хайб делает на трейни А

Мне тоже кажется, что на них будет большая ставка. Это все-таки полностью группа бигхит будет. Вообще интересно, повлияет ли это как-то на продвижение энхайпен и количество их контента.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума