Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-12-18 18:51:07

Анон

Азиатская музыка


#5826 2021-09-02 13:56:03

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Кпоп же претендует нынче на международный рынок, так что стандарты к нему уже применяются немного другие.

Будет честными из всего кпопа на международный рынок претендуют от силы две группы, все остальные международному рынку и даром не нужны в том числе и из-за отношения к фанере

#5827 2021-09-02 13:56:13

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

СМ вообще специфические и отношение их к айдолам тоже специфическое. Они продают идеальный образ айдола, отсюда все их проблемы

Мне поэтому скучновато смотреть выступления СМских артистов на шоу. Все немного как у роботов.

#5828 2021-09-02 13:56:43

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Кпоп же претендует нынче на международный рынок, так что стандарты к нему уже применяются немного другие.

Ну так американские и другие исполнители, претендующие на мировой рынок, тоже любят фанеру использовать.

#5829 2021-09-02 13:57:18

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Будет честными из всего кпопа на международный рынок претендуют от силы две группы, все остальные международному рынку и даром не нужны в том числе и из-за отношения к фанере

Не, претендуют многие, получилось пока только в двух групп. Но оценивают-то теперь их более критично и одной картинки не хватит нынче, так как картинка есть у всех.

#5830 2021-09-02 13:57:45

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

требовать от них уметь делать идеально всё

Мне кажется это идеальная фраза для описания отношений нетизенов с к-попом, а кто там что реально умеет/не умеет им уже параллельно

#5831 2021-09-02 13:57:56

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Мне поэтому скучновато смотреть выступления СМских артистов на шоу. Все немного как у роботов

Мне тоже. Кпоп вообще жёсткая индустрия, а у см это доведено до абсурда.

#5832 2021-09-02 13:58:06

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Ну так американские и другие исполнители, претендующие на мировой рынок, тоже любят фанеру использовать.

И когда их палят на этом, на них льют потоки говна. Как теперь и на кпоп артистов.

#5833 2021-09-02 13:59:37

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

И когда их палят на этом, на них льют потоки говна.

И это абсолютно не мешает им оставаться мировыми звездами. И хреновое выступление живьем тоже. Вспомним Мадонну на позапрошлом Евровидении, например.

#5834 2021-09-02 14:00:34

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

СМ вообще специфические и отношение их к айдолам тоже специфическое. Они продают идеальный образ айдола, отсюда все их проблемы

нннну хз, в таком случае надо отменить весь непесенный контент всех групп и сольников))

но это просто сумасшествие какое-то, когда люди могут петь, им все равно дают фанеру. ну сбились бы вы пару раз, никто бы не умер... эмоции от живого звука перебивают какие-то мелкие косячки.

#5835 2021-09-02 14:01:55

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Мне вообще непонятны разговоры в кпопе о вокале.

Кмк, это часть культуры достигаторства. "А вот моя-то любимка поёт громче/дольше/чище/живее, а ваши любимки так не могут" (подтекст: "поэтому и Я лучше, ведь у меня такой хороший вкус, и я люблю правильных любимок").

Значит вокалисты в мюзиклах намного круче вокалистов кпопа,

Вокалисты в мюзиклах действительно в среднем намного круче (и тому есть ряд объективных причин, а не просто "в айдолы идут бездари"), но и сравнение по хореографии некорректно. В мюзиклах обычно хореографы гораздо больше думают о том, смогут ли артисты петь нормально с той или иной хорео. И делают её не такой жуткой. В то время как в к-попе хореографы часто намудрят такое, вот как раз с прыжками и акробатикой, что с вокалом будет плохо совместимо. Но хореографов это не волнует, потому что все так делают и ачотакова.

#5836 2021-09-02 14:02:14

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

И это абсолютно не мешает им оставаться мировыми звездами. И хреновое выступление живьем тоже. Вспомним Мадонну на позапрошлом Евровидении, например.

Не сравнивай слона Мадонну с моськами из кпопа. Чтобы лажать как Мадонна надо в начале достичь её статуса. Вот будет в кпопе группа Мадонн и им простят хреновые выступления.

Отредактировано (2021-09-02 14:02:34)

#5837 2021-09-02 14:04:52

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Чтобы лажать как Мадонно надо в начале достичь её статуса.

Можно подумать, что в начале карьеры она была великой вокалисткой с гениальными живыми выступлениями, и именно благодаря им заработала свой статус.  :lol:

#5838 2021-09-02 14:05:11

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

И это абсолютно не мешает им оставаться мировыми звездами. И хреновое выступление живьем тоже. Вспомним Мадонну на позапрошлом Евровидении, например.

Не мешает. Но сначала надо стать такой мировой звездой, а потом и потоки говна тебе не страшны.
В целом не то, чтобы эти потоки мешают существовать тем же смовским группам. Просто удивляться, что за полную фанеру будут чморить, тоже не надо.

#5839 2021-09-02 14:09:47

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Будет честными из всего кпопа на международный рынок претендуют от силы две группы, все остальные международному рынку и даром не нужны в том числе и из-за отношения к фанере

Это какие две группы? Мне казалось, что сейчас всё 4 поколение на международный рынок рвётся.

#5840 2021-09-02 14:10:53

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Для Сону и его проблемами со здоровьем, корона вообще очень очень опасна.((

А что у него за проблемы со здоровьем?

#5841 2021-09-02 14:12:13

Анон

Re: Азиатская музыка

Мадонна или условная Бритни Спирс какая-нибудь никогда не были гениями живых выступлений, но это не помешало им стать мировыми звездами. У нас тоже полно фанерщиков на эстраде, которые имеют статус отечественных суперзвезд.
Так почему тогда артисты см не могут стать звездами у себя в Корее/в Азии или замахнуться на западный рынок? Чем они хуже-то?

#5842 2021-09-02 14:12:36

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Мне казалось, что сейчас всё 4 поколение на международный рынок рвётся.

Именно. Практически у всех групп есть планы на западный рынок. И это правильно, там сейчас есть большая аудитория, которая готова воспринимать их материал.

#5843 2021-09-02 14:14:20

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Так почему тогда артисты см не могут стать звездами у себя в Корее/в Азии или замахнуться на западный рынок? Чем они хуже-то?

Почему не могут? Разговор-то не про это был. А про удивление "почему за фанеру так ругают". Они и так звезды у себя.

#5844 2021-09-02 14:15:21

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Это какие две группы? Мне казалось, что сейчас всё 4 поколение на международный рынок рвётся.

На международный рынок рвутся все, но результат есть только у двух групп. Хотеть прорваться на рынок не значит завоевать его.

#5845 2021-09-02 14:18:04

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

На международный рынок рвутся все, но результат есть только у двух групп. Хотеть прорваться на рынок не значит завоевать его.

Так дискуссия по запад и их отношение к фанере началась с этого-

Анон пишет:

Кпоп же претендует нынче на международный рынок, так что стандарты к нему уже применяются немного другие.

Претендует, пытается прорваться - это не синонимы в данном случае разве?

#5846 2021-09-02 14:19:20

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Можно подумать, что в начале карьеры она была великой вокалисткой с гениальными живыми выступлениями, и именно благодаря им заработала свой статус. 

Анон для тебя новость, что любят не за вокал? Тонны вокалистов заканчивают консерватории и что-то в мировые звезды не попадают после выпуска. Мадонна это Мадонна, это имя и брэнд. А кпоп к сожалению часто убивает вот эту индивидуальность, за которую артиста любят. В кпопе все как на подбор милые, красивые, смешные и забавные. На смену одному милому приходит другой милый, и так до бесконечности. Выделялилсь Бэнги, но все знают, чем дело кончилось

#5847 2021-09-02 14:23:34

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

И, вангую, СМ могли бы совершенно спокойно выпускать РВ и Эспу петь вживую примерно всегда. Это было бы не абсолютно идеально, но вполне приемлемо, уши бы не повяли.

Самое главное не забывайте: на больших мероприятиях невозможно всем петь живьем. Для каждой группы нужен саундчек, это время, которое вся эта толпа будет проводить на площадке. Вспомните сколько длятся премии и накиньте еще столько же времени на подготовку, если бы все пели живьем. Да они бы ебнулись там сидеть

#5848 2021-09-02 14:24:27

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:
Анон пишет:

Для Сону и его проблемами со здоровьем, корона вообще очень очень опасна.((

А что у него за проблемы со здоровьем?

Ну точно никто не знает. В айленде говорили что он с детства болеет. что операция была. по неподтвержденной инфе  - операция на легких (возможно домыслы). Но потом Сону увидел в сети и спросил - чего меня в дохлятины записываете, что за постоянные - "он же слабенький"? Типа я тренируюсь вместе со всеми и все норм.
Так что хз, что за проблема на самом деле.

#5849 2021-09-02 14:25:41

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Самое главное не забывайте: на больших мероприятиях невозможно всем петь живьем

Приносили же выступающих на большом мероприятии. И там не все пели под фанеру, значит технически можно все организовать

#5850 2021-09-02 14:27:28

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

на больших мероприятиях невозможно всем петь живьем. Для каждой группы нужен саундчек, это время, которое вся эта толпа будет проводить на площадке. Вспомните сколько длятся премии и накиньте еще столько же времени на подготовку, если бы все пели живьем. Да они бы ебнулись там сидеть

анон смотрит бэкстейджи нст, и те ещё как сидят. и вот зачем?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума