Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-12-18 18:51:07

Анон

Азиатская музыка


#5626 2021-08-25 20:45:52

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Вообще, существует ли у групп такое понятие как концепт/образ группы, а не просто сезонные темы?

У дримкетчеров, кажется, точно есть))

#5627 2021-08-25 20:50:23

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

и эйтиз вроде сами песни пишут

А им разве не Eden сотоварищи пишут?

#5628 2021-08-25 20:53:18

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

А им разве не Eden сотоварищи пишут?

А разве не лидер Ходжун? Может не все, но большинство по ощущением точно.
П.С. не слежу за тизами.

#5629 2021-08-25 20:57:00

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Вообще, существует ли у групп такое понятие как концепт/образ группы, а не просто сезонные темы? Как например у эйтиз - тема пиратов и мелодии соответствующие, стреи известны агрессивной читкой и шумом, и т.д. То есть некая идея, которая проходит через все творчество. Во время моего пребывания в кпоп фандоме у меня по крайней мере сложилось мнение, что существует что-то такое, хотя бы завязанное на названии группы и придерживании определенных жанров у групп, но когда бтс вдруг стали резко менять звучание и образ (понятно, что в угоду требования обстоятельств, но тем не менее - факт), я начинаю подозревать, что изменить концепт и идею, на которой зародилась группа и ее образ, достаточно легко и просто. Как думаете? Или может и нет ничего, кроме "сегодня ванильный альбом, завтра эмовский, послезавтра хулиганский"?

Концепты бывают разными у групп от эры к эре. Вот тех же ТХТ возьмите, они раньше милашные концепты выдавали, а сейчас дали рок концепт. И у Эйтиз не сплошные пиратские гимны, послушай Wave или их последние летние релизы. Наверное, какая-то тематика у группы может быть, завязанная на их вселенной. Но так, чтобы кпоп группа вообще не вылезала из какого-то концепта, типо сплошной хип-хоп или сплошная милая лёгкая попса... Лично я таких групп не знаю.

#5630 2021-08-25 20:57:46

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

А им разве не Eden сотоварищи пишут?

Хонджун и Минги тоже пишут.

#5631 2021-08-25 21:08:55

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Мне кажется они обожглись о Левантер. В целом их лиричые и спокойные песни меньше просмотров и прослушиваний набирают. Но если ред лайт зайдёт, думаю, вполне могут что-то подобное замутить.

И как, заходит она по показателям? (Сори, я просто не фанат, но немного слежу)

#5632 2021-08-25 21:14:47

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

И как, заходит она по показателям? (Сори, я просто не фанат, но немного слежу)

Среди бисайдов вполне неплохо держится. Не домино и чиз, но относительно хорошо, тизер тоже хорошо приняли. Парни тоже что-то на секси-концепт намекали. Может потом что-то и выдадут, я бы хотела.

#5633 2021-08-25 23:11:33

Анон

Re: Азиатская музыка

Чтобы оставаться интересными и привлекать новых фанатов на протяжении долго времени, лучше менять концепции периодически. Одни придут на биточки, другие на агрессивный рэпчик, третьи на ванильку, четвертые на балладки. А там гляди и вот тебе огромный фандом.
Ну то есть те же стреи, например, никак с текущим звучанием не завоюют Корею. Если они поставят перед собой задачу нарастить фанбазу дома и в Азии в целом, то им придется многое менять. Вопрос только в том, пойдут ли они на это.

Отредактировано (2021-08-25 23:13:03)

#5634 2021-08-25 23:20:50

Анон

Re: Азиатская музыка

Мне кажется, что есть, так это точно группы, ориентированные больше на вокал и группы, ориентированные больше на рэп. Например, Стрэи больше ориентированы на рэп и имеют сильный рэп и обычный вокал, который никак не выделяется. Или EXO. У них наоборот всегда был акцент на сильном вокал-лайне, а рэпа было мало и он просто дополнял, а не был основой. БТС в начале своего пути тоже были больше на рэп ориентированы, а потом переквалифицировались.

#5635 2021-08-25 23:22:01

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Одни придут на биточки, другие на агрессивный рэпчик, третьи на ванильку, четвертые на балладки. А там гляди и вот тебе огромный фандом.

Но проблема в том, что каждый раз старые фанаты могут возмущаться, мол, мы на это пришли и раньше было лучше. Сильная нестабильность и текучка будет.

#5636 2021-08-25 23:30:48

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Если они поставят перед собой задачу нарастить фанбазу дома и в Азии в целом, то им придется многое менять. Вопрос только в том, пойдут ли они на это.

А смысл? Проще на запад идти, если не хочется переламывать себя, а иностранным фанатам заходит. Определенная фанбаза на родине у них есть, а бабло ино тоже вполне бодро приносят, особенно в период ковида, когда те же концерты проводятся онлайн, а вместо фанвстреч видеозвонки. Тем более, что никто не гарантирует, что переориентация не сделает всё гораздо хуже (потеря ино, а азия так и не проникнется).
А если им самим не заходят песни во вкусе Азии, то может выйти херня в любом случае.

Отредактировано (2021-08-25 23:33:30)

#5637 2021-08-25 23:41:10

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

А смысл?

Ну начиная с тех же наград на основных премиях, заканчивая большей стабильностью. Да и вообще, логично хотеть признания на родине, на языке которой ты собственно и поешь. Но это, конечно, зависит только от их хотелок. Их и компании, конечно.

#5638 2021-08-25 23:43:43

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Но проблема в том, что каждый раз старые фанаты могут возмущаться, мол, мы на это пришли и раньше было лучше. Сильная нестабильность и текучка будет.

Уже показано небезызвестным фандомом, что стабильность есть с кардинальной сменой концептов. Но еще раз, это все зависит от, того какой путь развития выберут дальше.

#5639 2021-08-25 23:54:07

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Да и вообще, логично хотеть признания на родине, на языке которой ты собственно и поешь.

Так есть и корейцы, которые их любят, стэнят, скупают альбомы, стримят, вон даже в корейских трендах ютуба побывали. Есть фанаты, которым заходит, гарантию попасть во все корейские вкусы всё равно никто не даст. Менять концепт просто под вкусы аудитории, а не из-за внутренних изменений... в их случае мне кажется это плохой идеей.
Кто там из мужиков-айдолов вообще высоко котируется? Кроме БТС, с ними то всё понятно.

#5640 2021-08-26 00:13:54

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Уже показано небезызвестным фандомом, что стабильность есть с кардинальной сменой концептов.

Ну не знаю насчёт стабильности. У меня очень много знакомых постепенно испарились из этого фандома, хотя все равно послеживают. А вот новой фанбазы и правда привалило)

#5641 2021-08-26 00:27:38

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Ну не знаю насчёт стабильности. У меня очень много знакомых постепенно испарились из этого фандома, хотя все равно послеживают. А вот новой фанбазы и правда привалило)

Стабильность-то для артиста в плане поддержки никуда не делась. А так фанаты всегда отваливаются: одним надоедает один и тот же концепт, другим надоедает смена концепта. Это неизбежно.

#5642 2021-08-26 00:27:51

Анон

Re: Азиатская музыка

Наткнулся случайно на ссылку. Я хз кто этот товарищ и насколько его мнение подожжет жопы любителей кейпопа =D но там столько милейшей "древности" что я просто не мог не внести :chearleader:

https://techwork.livejournal.com/910924.html

#5643 2021-08-26 00:30:08

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Так есть и корейцы, которые их любят, стэнят, скупают альбомы, стримят, вон даже в корейских трендах ютуба побывали.

Я ж не говорю, что стрей кидс должны менять концепт, я говорю, что это один из вариантов развития. И небольшая у них пока корейская фанбаза, показатели в корейских чартах ну такое себе на данный момент. Явно есть куда расти. А захотят они этого или нет, покажет только время.

Отредактировано (2021-08-26 00:34:54)

#5644 2021-08-26 00:30:43

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Кто там из мужиков-айдолов вообще высоко котируется?

Севентин неплохо обычно котируются в чартах.

#5645 2021-08-26 06:06:43

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Я хз кто этот товарищ и насколько его мнение подожжет жопы любителей кейпопа

Хз чо тут поджигать, чел явно тянет сову на глобус и уже порвал.

#5646 2021-08-26 08:01:45

Анон

Re: Азиатская музыка

Это не тот товарищ, случайно, который во времена оны любил поорать про то, какие корейские актрисы фу, а японские - омномном?

#5647 2021-08-26 09:22:13

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Наткнулся случайно на ссылку.

Это гнездо переименовался? Но да, часть ссылок прям ностальжи))

#5648 2021-08-26 10:13:34

Анон

Re: Азиатская музыка

Это было бы смешно читать, если бы вообще было возможно читать

#5649 2021-08-26 11:23:50

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон тоже посмотрел викли со стреями, и удивлен, что сюда не принесли 2,3 см толщины губ Хенджина  :lol:

Ынхек в красном - отдельный сорт огня.
Стреи миленькие. Люблю игру с объяснением слов в наушниках х)
Thunderous чот все больше нравится. И полную версию red lights прям захотелось увидеть)
но без обид, им бы вокал хоть до стабильности подтянуть  :sadcat: раз уж балладу выбрали петь...

#5650 2021-08-26 11:32:54

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

но без обид, им бы вокал хоть до стабильности подтянуть 

Мне всё ещё кажется, что там лучше всех поют Хан и Чанбин :evil:
Хотя с Чанбином я может предвзята, просто мне его вокальный тембр очень нравится.

Отредактировано (2021-08-26 11:33:33)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума