Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-12-18 18:51:07

Анон

Азиатская музыка


#5101 2021-08-04 11:33:57

Анон

Re: Азиатская музыка

Esquire снова позвал Дримкэчер к себе

И как же хорошо Донги звучит не на студийной вылизанной записи, уже в который раз замечаю. И меня как обычно похоронило на последнем припеве руками Дами и Шиен, не на студийке это звучит до мурашек жутко :chearleader:

Отредактировано (2021-08-04 11:45:04)

#5102 2021-08-04 15:18:41

Анон

Re: Азиатская музыка

KINDA BLUE x 화사(HWA SA) - ‘I can’t make you love me’ Lyric Video

#5103 2021-08-04 16:45:02

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Как это, грехи предков - не ваши и чувствовать вину за них не обязательно? А как же тогда быть нитаким и красиво каяться

Особенно весело в том плане, что корейцы, по сути, тоже угнетенной нацией являются, то Китай по их душу, то Япония. Почему раз у нас мировые покаяния, то перед ними тоже не покаятся борцам за справедливость?

#5104 2021-08-04 18:00:06

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

А то, что это является апроприацией по отношению к конкретному племени индейцев, которые и придумали эти ловцы снов и по совместительству является причиной вялотекущего срача вокруг Дримкэчер

грустно, анон не может сдержаться

#5105 2021-08-04 18:35:15

Анон

Re: Азиатская музыка

Мне кажется, во всех этих страданиях об культурную аппроприацию кей-попом всяких американских штук не хватает понимания одного ключевого момента: это для самих американцев очень важна разница, кто у них там чёрный/белый/коренной, кто кого угнетал и кто кому должен. Но для аутсайдеров - корейцев, нас, каких угодно других мимокрокодилов - это всё одна Америка, богатая и пафосная. И для тех мимокроков, кто незнаком с сжв-культурой, БЛМ и тому подобными вопросами, очень странно выглядят претензии: какая аппроприация, у каких угнетённых? Этим богатым крутанам - им чё, жалко штоле? от них убудет штоле? А почему, они же такие крутые, вон на каждом углу провозглашают своё величие... Нелогично.

А что касается ловцов снов вообще и ДК в частности - обратите внимание, сколько среди твиттер-обиженных собственно нэйтив американс, и не так, что 1/32 чероки, а прямо полноценных, воспитанных в культуре. Чото не очень много, по моим наблюдениям. Насколько мне удалось понять, ловцы снов не настолько супер-святыни, чтобы их использование было оскорбительным. Особенно в случае ДК, которые их используют пусть символически - но по прямому назначению, а не чисто для декора.

#5106 2021-08-04 19:08:59

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

▼грустно, анон не может сдержаться

Иди скорее на ручки :iloveyou:
Мне видимо повезло выстроить свою ленту так, что шиза ОТМЕНЯЕМ ДК РОСИСТКИ АРБУЗЕРКИ (морально готовлюсь к воплям о проблематичности и романтизации абьюза в честь BEcause) ИНСОМНИИ ЛИТЕРАЛИ ГИТЛЕРЫ проходит мимо меня.

Анон пишет:

но после недавнего раунда выплясов со спамом петициями "мышки,станьте ёжикамиДримкетчер, поменяйте имя"

А, я на этот виток срача попала все же, там какие-то лютые истерики были, очень хотелось помыть глаза с мылом и посоветовать потрогать траву всем причастным.

Анон пишет:

Вокруг ДК это же почти с самого дебюта,или как минимум, с момента, как их стали замечать, происходит, и ничего - собака лает,караван идёт.

Я это и имела в виду, когда говорила про то, что это "вялотекущее", компании на это плевать, фандому глобально — тоже, он с каждым годом все больше и больше, эти пляски на качество и количество поддержки группы вообще никак не повлияли.

Анон пишет:

Особенно в случае ДК, которые их используют пусть символически - но по прямому назначению, а не чисто для декора.

Ой, ну вообще-то используют, в каждой лимитке лежит набор "собери ловец снов", а это ужасно неуважительно, практически убийство индейцев, ведь так компания заработала деньги и отобрала у бедных нейтивов кусок хлеба. да, был и такой аргумент, он мне прям в память врезался  :facepalm:

#5107 2021-08-04 19:21:31

Анон

Re: Азиатская музыка

Это называется "чует кошка, чьё мяско съела" и "проекции". Ничего из того, что какие угодно корейцы могут сделать с индейцами сейчас, не сравнится с тем, что с ними сделали в прошлом. Это не очень приятное осознание, что именно твои предки могли такое делать, поэтому нужно срочно отбелить плащ борьбой за справедливость. Хотя мне кажется, что, действительно, здесь гораздо конструктивнее была бы мысль "сын за отца не ответчик", но это сейчас не в тренде.

#5108 2021-08-04 21:09:41

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Иди скорее на ручки :iloveyou:

Спасибо,анон :heart:
Сейчас в аноновой ленте тоже тишь да гладь, только призывы стримить и мемы про Сьюзен, спасибо блок-листу, но то обострение срача я ещё долго буду вспоминать исключительно так  :smoke:
По аноновым ощущениям, у англоязычных сомний в последнее время вообще стало как-то слишком много тупых срачей и разжиганий - то ли в фандом после Дистопии резко накатило людей,которым звучание песенок понравилось,а над их посылом задумываться лень, то ли так всегда было, но анон,пришедший после Дежавю,по первости смотрел на фд сквозь розовые очки и не замечал всякого...

Анон пишет:

морально готовлюсь к воплям о проблематичности и романтизации абьюза в честь BEcause

А Пири не отменяли случайно за романтизацию менталок,кстати? Или фандом был ещё слишком мал и невинен для такого? :lol:

Анон пишет:

Ой, ну вообще-то используют, в каждой лимитке лежит набор "собери ловец снов"

В Summer Holiday не лежит, и вообще там даже лого ловца снов - не особо похоже на ловец ;D  После чего некоторые deukae enjoyers решили,что всё-таки добились своего, и компания их услышала :facepalm: Хотя у нас уже была The Tree of Language с лого-деревом,так что это пока ничего не значит.

но вообще, давайте отвлечёмся от фандомных срачей и посмотрим на, кажется, ещё не внесённых, ДК, играющих в танцевальную мафию и то, как Джию приходится на коленях умолять своих детей не убивать её

#5109 2021-08-05 06:36:26

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Джию приходится на коленях умолять своих детей не убивать её

Какие же жестокие дети :lol:

Анон пишет:

А Пири не отменяли случайно за романтизацию менталок,кстати? Или фандом был ещё слишком мал и невинен для такого? :lol:

А шо, там таки можно отменить? Хотя была бы группа, а повод для отмены найдется, чего это я :lol:

#5110 2021-08-05 06:37:38

Анон

Re: Азиатская музыка

Я в глубоком офигевании, а что, теперь под Бибера нельзя танцевать?
https://twitter.com/ENHYPEN_members/sta … 77453?s=20
Видео с Ники заблокировали в связи с жалобой правообладателя.

#5111 2021-08-05 07:09:58

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Видео с Ники заблокировали в связи с жалобой правообладателя.

Это, анон DMCA в исполнении твиттера, могут забанить за все: за эдит, за кавер (считай, творческую переработку и fair use), за играющую на фоне.

#5112 2021-08-05 07:36:23

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

могут забанить за все:

Спасибо, анон, просветилась. То есть по этому закону нужно документальное разрешение от правообладателя станцевать на разминке под его музыку?

#5113 2021-08-05 08:34:31

Анон

Re: Азиатская музыка

Какой концепт вы хотите попробовать?
Мелколидер: Сцену, на которой можно свободно выступать с ручным микрофоном
Бемби: разные жанры
Вонбунсу: Я хочу попробовать этап, на котором можно почувствовать зрелость
Лейла: хочу в Россию
Пингвин: старикашечный жанр
Сону: Я хочу попробовать концепцию, подходящую для сезона (надеюсь не оранжевый?)
Пума: Взрослый и сексуальный танец
https://twitter.com/enhypenweverse/stat … 25699?s=20
https://twitter.com/enhypenweverse/stat … 14144?s=20

Значит для Ники фивер не достаточно взрослый и сексуальный? Он так пытается выкосить фэндом? Одни помрут от инфаркта, а других посадят.

#5114 2021-08-05 10:29:10

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Значит для Ники фивер не достаточно взрослый и сексуальный?

Я вот тоже не понял, чего Ники не хватило в Фивер  :lol:
Ну видимо ему не терпится раздеться. Подожди до 18, кровопийца.

#5115 2021-08-05 11:33:18

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

А шо, там таки можно отменить? Хотя была бы группа, а повод для отмены найдется, чего это я :lol:

Ну, депрессивные-тревожные мысли в тексте есть, намёки на роскомнадзорные мысли в лице Дами,долго державшей пистолет тоже - а дальше это к романтизации можно прикрепить как угодно,было бы желание, а в то,что у кого-то, кому надо доказать,что ДК совсем проблематик, желание найдётся, анон не сомневается  :facepalm:

А вообще анон пришёл сказать,что

Анон пишет:

Анон так надеется,что в это промо лгбт-сообщество вновь победит ДК снова придут к Мунбёль на радио,теперь уже всей толпой.

не зря надеялся :rainbow: Придут девятого числа, и как раз от7 :rainbow: переводчикам заранее мои искренние соболезнования

#5116 2021-08-05 11:46:45

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

е зря надеялся :rainbow: Придут девятого числа, и как раз от7 :rainbow: переводчикам заранее мои искренние соболезнования

Я сама хотела нести новости про эту маленькую победу для лгбт-сообщества мусомний, но встану рядом и порадуюсь :chearleader:

#5117 2021-08-05 12:25:49

Анон

Re: Азиатская музыка

День рождения - грустный праздник :pink:

Сиумин получил положительный результат ПЦР-теста на COVID-19. Тест был сделан вчера. Всё ближайшее расписание Сиумина отложено.
Сиумин сдавал ПЦР-тест на COVID-19 29-го июля, он показал отрицательный результат. ПЦР-тест нужно было сдавать, чтобы свободно посещать репетиции мюзикла "Hadestown".
Однако вчера у Сиумина появились симптомы болезни и он сделал повторный тест, который показал положительный результат.

EXO и весь стафф также сдали тест и ждут результатов. Сейчас сам Сиумин, EXO и весь стафф находятся на карантине.

Из-за своего плотного графика у До Кёнсу болит шея, и он проходит терапию по поводу позвоночника. Представители клиники сказали, что они позаботятся о Кёнсу и будут поддерживать его в будущем.

#5118 2021-08-05 18:56:28

Анон

Re: Азиатская музыка

Так вот в каком подвале сидел Хенджин.

Скрытый текст

#5119 2021-08-05 19:21:58

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Так вот в каком подвале сидел Хенджин.

Скрытый текст

Воу какой бдсм)
Превью самого огненного трека из трех, видимо, решили первым выложить.
Уже жду не дождусь альбом, мне пока все очень нравится.

#5120 2021-08-05 20:00:48

Анон

Re: Азиатская музыка

Аноны убивались по Рики, а я убиваюсь по Джейку. Погладьте меня, этот ребенок меня ломает :sadcat:

#5121 2021-08-05 21:48:54

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Аноны убивались по Рики, а я убиваюсь по Джейку. Погладьте меня, этот ребенок меня ломает :sadcat:

Почему ты убиваешься?) Джейюн замечательный, добрый и очень позитивный парень. Это же только в радость по такому стэнить.

#5122 2021-08-05 22:39:10

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Почему ты убиваешься?) Джейюн замечательный, добрый и очень позитивный парень. Это же только в радость по такому стэнить.

Слишком замечательный, слишком красивый! Черт я же просто мимо проходила  :panic:

#5123 2021-08-05 23:47:10

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему ты убиваешься?) Джейюн замечательный, добрый и очень позитивный парень. Это же только в радость по такому стэнить.

Слишком замечательный, слишком красивый! Черт я же просто мимо проходила  :panic:

Тогда носи. Будет время и возможность и обсудим. Я тоже постараюсь носить.

Ты смотрел лабораторию любознательности Сону, когда гостем был Джейк? Если нет то есть в ВК, в группе мяо-лаб. Он очень много о себе рассказал.

#5124 2021-08-05 23:59:40

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Тогда носи. Будет время и возможность и обсудим. Я тоже постараюсь носить.

Ты смотрел лабораторию любознательности Сону, когда гостем был Джейк? Если нет то есть в ВК, в группе мяо-лаб. Он очень много о себе рассказал.

Не смотрела еще, так что спасибо за наводку! Ну, падать так падать! :heart:

#5125 2021-08-06 05:59:04

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Аноны убивались по Рики, а я убиваюсь по Джейку. Погладьте меня, этот ребенок меня ломает :sadcat:

Анончик, так радуйся, тебе хороший милый человек достался.
Это мы страдаем по малолетнему монстру, а тебе можно получать удовольствие.

Джейк вон расслабился и получает удовольствие)
https://twitter.com/jakehoonss/status/1 … 46307?s=20
https://twitter.com/lhswithsjy/status/1 … 24548?s=20
https://twitter.com/yunkisource/status/ … 99555?s=20

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума