Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-12-18 18:51:07

Анон

Азиатская музыка


#4451 2021-07-09 18:32:56

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

В августе. Сейчас сонг кэмп идёт, он тоже давно по идее отснят.

Ну сонг кэмп отснят после Кингдома точно, это по прическе Чонина понятно. Так что если Хенджин будет, тогда и увидите.

#4452 2021-07-09 18:35:29

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

он тоже давно по идее отснят.

Да не, там Хан уже светленький, а покрасился он только после кингдома. А про Хенджина и волонтерство еще в мае писали (задолго до объявления джипа) и тогда по словам очевидца он был блондином. Поэтому мне не верится в брюнета, да еще с длинными волосами.

#4453 2021-07-09 18:48:24

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Поэтому мне не верится в брюнета, да еще с длинными волосами

По рисунку Джисона вангуют что волосы до сих пор длинные))

#4454 2021-07-09 19:07:30

Анон

Re: Азиатская музыка

А у вас сильно отличается восприятие песни в зависимости от языка? Или какую версию сначала услышали, та и любимая?

#4455 2021-07-09 19:12:08

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

А у вас сильно отличается восприятие песни в зависимости от языка? Или какую версию сначала услышали, та и любимая?

Скорее та, которую первой услышали, более привычная. Тем более в к-попе я бы не сказала, что прямо сразу друг за другом выпускают обе версии песни, особенно, как любят сначала корейскую версию, а потом японскую. Хотя может, анон, ты имел ввиду каверы?

#4456 2021-07-09 19:14:30

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

А у вас сильно отличается восприятие песни в зависимости от языка? Или какую версию сначала услышали, та и любимая?

всегда та что первая.
Не важно что первым выпустили, бывает что-то старое услышишь на японском например, зацепит, а потом узнаешь что есть корейский вариант. А уже не то. И наоборот. Чистый импринтинг.

#4457 2021-07-09 19:18:20

Анон

Re: Азиатская музыка

Да мне все версии будут норм, если акцента нет и нормально перевели лирику. А то иногда такое нескладное исполнение получается, что лишь одна мысль, нафига это все.

#4458 2021-07-09 19:18:47

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

у вас сильно отличается восприятие песни в зависимости от языка?

Нет. Потому что мелодия одна и та же. А японский язык на слух не особо меняется. Ну произносят в песне слова чуть по другому. Но для меня это все иностранщина. Потому что ни корейского ни японского я не знаю. Другое дело, если бы мелодию чуть изменили. Сразу бы заметно стало. И могло бы повлиять на восприятие точно.

#4459 2021-07-09 19:31:28

Анон

Re: Азиатская музыка

Мне на японском обычно больше нравится, но я его немного знаю, в отличие от корейского, и на слух больше люблю.

#4460 2021-07-09 20:17:50

Анон

Re: Азиатская музыка

Мне тоже на японском больше нравится, но потому что язык кажется мелодичнее. В то же время по сравнению с японским, корейское звучание уже кажется привычным и "родным", потому что куча всего прослушано именно на корейском.

#4461 2021-07-09 20:18:08

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

А у вас сильно отличается восприятие песни в зависимости от языка? Или какую версию сначала услышали, та и любимая?

Если есть такая возможность, я стараюсь их по очереди слушать, чтобы не привыкать к какой-то сильнее. Чаще её нет  :lol: так что зависит от укладки слов (иногда она ой какая неудачная) и частично от мелодики самого языка. Причем это варьируется от песни к песне, какие-то на японском немножко лучше звучат, какие-то на корейском. Китайские версии если и нравились, то только если там менялся состав и они свежее за счёт голосов звучали.
Английские обычно норм.

Отредактировано (2021-07-09 20:19:07)

#4462 2021-07-09 20:24:20

Анон

Re: Азиатская музыка

Сан из ATEEZ получил положительный тест на COVID-19.

8 июля агентство заявило, что все участники ATEEZ получили отрицательный результат. В тот же день Юнхо добровольно решил пройти еще один тест ПЦР для безопасности. Другие участники также решили пройти еще один тест ПЦР и Сан получил уведомление, что он бессимптомно болеет COVID-19.

В течение последних нескольких дней ATEEZ находились на добровольном карантине после того, как сотрудник, который работал с ними на мероприятии, получил положительный результат на COVID-19. Группа планировала возобновить свою деятельность сегодня, но из-за Сана, ATEEZ приостановят все свои запланированные мероприятия.

#4463 2021-07-09 20:31:10

Анон

Re: Азиатская музыка

И отмечать др он будет на карантине

#4464 2021-07-09 20:37:36

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

А у вас сильно отличается восприятие песни в зависимости от языка?

Не знаю с чем это связано
Но у меня бывало такое, что мне (чисто на слух) японские версии заходили больше корейских, потому что как-то они звучали интереснее, хотя услышала их позже оригинала
А бывает что наоборот, японская так и не начинает заходить

#4465 2021-07-09 20:41:07

Анон

Re: Азиатская музыка

Что-то так себе год у Сана выдался  :smoke:
Ну хорошо хоть бессимптомно
Надеюсь с ним все будет хорошо

#4466 2021-07-09 20:43:52

Анон

Re: Азиатская музыка

Бывший участник N.Flying Кванджин женится на своей фанатке.

— 18 декабря 2018 года в интернет-сообществе появился пост под названием "Айдол сексуально домогается фанаток и встречается с фансайт нунами" в котором утверждалось, что Кванджин встречался с фанатками с момента своего дебюта и сексуально домогался до них на фансайтах
— 19 декабря 2018 FNC Entertainment опровергли обвинения в сексуальных домогательствах, заявив, что они не соответствуют действительности. 
— FNC Entertainment объявили, что Кванджин признал, что лично общался с фанатками вне официального расписания, и было решено, что он добровольно покинет группу.
— Кванджин официально покинул N.Flying
— Кванджин начал отрицать слухи о домогательствах и подал в суд.
— Кванджин объявляет о женитьбе спустя 3 года после того, как подтвердил, что встречается с фанаткой.

#4467 2021-07-09 21:38:35

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Нет. Потому что мелодия одна и та же. А японский язык на слух не особо меняется.

Оу. а для меня как раз большая разница на слух.

Анон пишет:

Причем это варьируется от песни к песне, какие-то на японском немножко лучше звучат, какие-то на корейском. Китайские версии если и нравились, то только если там менялся состав и они свежее за счёт голосов звучали.
Английские обычно норм.

Вот у меня похоже. Часто импринтинг, как у одного из анонов выше, но разница все равно есть. Я фонетику и мелодику языка как часть песни считываю. Это же тоже звуки, ну и голос вместе с языком как инструмент работают. Японский более четкий и звонкий, корейский меня больше цепляет, особенно в рэп-партиях. Он немного щелкающий. Английский нейтрально и немного пресно. Китайский шипящий и какой-то смазанный, и к нему привыкать приходится, хотя иногда с ним лучше. И интонации по-разному работают на разных языках.

Какие-то песни я вообще только на одном из языков воспринимаю, тип Limitless и Chain NCT (они мне на японском заходят)

#4468 2021-07-09 21:40:56

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

И интонации по-разному работают на разных языках.

Ты в песнях интонации слышишь? Я вот в речи слышу, а песнях слышу только как мелодию пропевают.

#4469 2021-07-09 21:44:23

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Ты в песнях интонации слышишь? Я вот в речи слышу, а песнях слышу только как мелодию пропевают.

Ну... Да? Разные исполнители даже на одном языке немного иначе мелодию пропевают. При смене языка различия тоже есть. Не очень сильные, конечно

#4470 2021-07-09 22:18:36

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Что-то так себе год у Сана выдался  :smoke:
Ну хорошо хоть бессимптомно
Надеюсь с ним все будет хорошо

И не говори, капец жалко его :sadcat:
Главное, чтобы без последствий переболел.

#4471 2021-07-09 23:41:35

Анон

Re: Азиатская музыка

Кто смотрел клип с Хенджином? Эти движения и эти длинные ноги. Залипла. Только не определилась это был Дракула или Принц в королевском одеянии

#4472 2021-07-09 23:52:10

Анон

Re: Азиатская музыка

Я его раз тридцать подряд пересмотрел, и еще буду, конечно.
Это просто отвал всего :love: тоже залип
А с пирсинга в пупке отдельно сгорел

#4473 2021-07-10 00:20:46

Анон

Re: Азиатская музыка

у меня аж давление подскочило от этого клипца :heart2:

#4474 2021-07-10 00:36:54

Анон

Re: Азиатская музыка

#4475 2021-07-10 01:23:13

Анон

Re: Азиатская музыка

JYP дебютирует новую женскую группу в феврале 2022 года. Компания выпустит ограниченный выпуск их дебютного сингла «Blind Package», который включает в себя эксклюзивные фотобук, диск и др.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума