Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-12-18 18:51:07

Анон

Азиатская музыка


#4301 2021-07-08 16:16:10

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Ну типы мы знаем, что едва ли не вся республика Корея может напеть рин дин дон, это ли не успех?

Вот и я говорю, что шайни это символ, чье имя знают и признают. Значит, не все сводится к стримам и местам))

#4302 2021-07-08 16:17:02

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Покупать альбомы шаволы бы смогли.

Они и покупают, но размеры фандома решают. Шаволы уже много лет умудряются сохранять продажи хотя бы на одном уровне, что для группы, которой 13 лет нормальный результат. Ну не интересно взрослому фандому стримить и скупать массово альбомы, а тех кому интересно, там мало.

#4303 2021-07-08 16:17:21

Анон

Re: Азиатская музыка

#4304 2021-07-08 16:18:33

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Даже если там есть задатки хорошие у вокалистов, но из-за групповой сложной хореографии они будут петь под фанеру

Совали бы баллады в каждый альбом, чтоб вокалом флексить...

#4305 2021-07-08 16:19:57

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Меня удивляет, почему именно Бэкхен, а не Тэмин?

Тоже об этом думал (в плане цифр, конечно. серьезно спорить о королях вокала кмк бессмысленно, у см много очень сильных голосов). Но Тэмин и правда более специфический товарищ. А у Бэка и песня романтическая, и сочетание "немножко сексуальности и вокальный вокал" тоже любят.

#4306 2021-07-08 16:22:10

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Ну мы же все понимаем, почему у тхт у последней заглавки рекордные для 4го поколения стримы на спотифай? Потому что кто там в соавторах песни?

Ага, конечно, насосали  :blabla:
Вариант, что рекорды рекордные, потому что звучание зашло ино-фандому, ты во внимание принять не хочешь?

#4307 2021-07-08 16:24:53

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Анон, ты фактически написал, что во-первых успешными становятся те, кто хорошо и долго пашут.

Где я это написала? Я указала лишь, что бездарные не выживут. Сколько бы не пахали. Если люди не найдут в них того за что можно зацепиться, то артисты уйдут в небытие. Все кто сейчас на слуху, кого любят, музыку слушают. В этих артистах, из 154654 дебютировавших ежегодно, люди нашли что-то. Они достойны внимания. И неважно сколько там стажировался какой-то айдол или насколько % усерднее работал, чем сосед. Он понравился людям, его таланты оценили.

Анон пишет:

И во-вторых, раз тхт имеют показатели, значит они именно такие (пашущие и талантливые). Это тоже не так

Это намек что тхт бездарности и не работали? Но это уже оскорбление и принижение какое-то, анон. Они все работают. И без набора талантов вообще бы ни в одну компанию не попали. Если тебя бесят тхт, ну ладно, но вот так принижать парней - это дно. На дворе 21 век. Перестаньте выдавать свою вкусовщину за драгоценность и мировую истину

#4308 2021-07-08 16:26:23

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Шаволы лучше скупят весь мерч под чистую и забьют все концертные площадки,

да и не мерч, всегда ржу, как производители начинают выяснять "а что это товар у нас подчистую вынесли?"
Шаволы: какого цвета товар "перлаква"? - значит мы. =D  Унитазы, шторы, средства для мытья посуда. Пофиг на состав - главное бирюзовый оттенок =D=D

#4309 2021-07-08 16:26:51

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Совали бы баллады в каждый альбом, чтоб вокалом флексить...

Этого итак навалом в альбомах. Только не все баллады становятся тайтлами. А продвигаются именно с ними. Чтобы выдавать акробатику нужна песня драйвовая. Вот и выбирают такие, чтобы шоу устраивать.

#4310 2021-07-08 16:28:58

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Тоже об этом думал (в плане цифр, конечно. серьезно спорить о королях вокала кмк бессмысленно, у см много очень сильных голосов). Но Тэмин и правда более специфический товарищ. А у Бэка и песня романтическая, и сочетание "немножко сексуальности и вокальный вокал" тоже любят.

Вокал конечно не стоит сравнивать, оба прекрасны. Просто глядя на всякие шоу сложилось впечатление, что Тэмин один такой. А так, мне искренне не казалась его музыка специфической, скорее наоборот, самой нормальной, поэтому я сижу как ничоси.

#4311 2021-07-08 16:29:07

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

да и не мерч, всегда ржу, как производители начинают выяснять "а что это товар у нас подчистую вынесли?"
Шаволы: какого цвета товар "перлаква"? - значит мы. =D  Унитазы, шторы, средства для мытья посуда. Пофиг на состав - главное бирюзовый оттенок =D=D

А у этого массового скупания мерча есть какая-то история? Почему так охотно скупают все.

#4312 2021-07-08 16:29:25

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну типы мы знаем, что едва ли не вся республика Корея может напеть рин дин дон, это ли не успех?

Вот и я говорю, что шайни это символ, чье имя знают и признают. Значит, не все сводится к стримам и местам))

Нуна ному еппо - это вообще классика на века.

#4313 2021-07-08 16:31:26

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

А в 4 поколении пошла мода на супер шоу, чуть ли не с акробатикой. Ну какой в таких условиях вокал нужен? Да никакой.

С одной стороны я согласна с твоим наблюдением о причинах. Но с другой, я считаю, что хотя бы для студии вокал-то должен быть. Кто-то же должен изначально спеть эту подложку так, чтобы она была хорошей, а не жалким слабеньким сипом.
Но в 4 есть годные вокалисты на самом деле, просто их меньше. Видимо, да, за ненадобностью.
Алсо, я пробовала танцевать и петь одновременно, любопытно стало.

по моему опыту

#4314 2021-07-08 16:32:18

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:
Анон пишет:

да и не мерч, всегда ржу, как производители начинают выяснять "а что это товар у нас подчистую вынесли?"
Шаволы: какого цвета товар "перлаква"? - значит мы. =D  Унитазы, шторы, средства для мытья посуда. Пофиг на состав - главное бирюзовый оттенок =D=D

А у этого массового скупания мерча есть какая-то история? Почему так охотно скупают все.

Просто неадекватное отношение к перлакве. Если в других фэндомах фанаты выносят все что увидят у айдола, то шаволы - все бирюзовое в принципе.
Из недавнего. Офигел производитель биноклей разноцветный. Только в продажу поступили, как бирюзовые испарились. Стали выяснять - в чем прикол и выпустили дополнительную партию с припиской - для шаволов =D

#4315 2021-07-08 16:34:02

Анон

Re: Азиатская музыка

В SuperM см отдавал все сложные и высокие партии Бэкхену, а не Тэмину. По крайней мере они были уверены, что первый вытянет их лучше. Но в плане ехо это даже удивительно. Сколько там вокалистов, а Бэкхен так прилично их обходит по продажам. В чем секрет. Я уже плохо помню кто в ехо самый популярный лайн. Бэк вроде бы туда входил. Хех, осталось Сехуну что-то дропнуть и может быть его огромный китайский бар обогнал бы Бэкхена. В Чанеля уже слабо верится с его скандалами. Может у него и фанбаза поредела. Плюс армия сейчас заставит людей отваливаться в ожидании.

#4316 2021-07-08 16:36:53

Анон

Re: Азиатская музыка

И талантливые-понравившиеся могут уйти в небытие, если компания будет страдать хуйнёй. Талант или его отсутствие не всё решают. Да и талант важен не только исполнителей, но и авторов песен, продюсеров и прочего стаффа. Хорошим исполнителям могут дать унылую песню, а слабым - такую годноту, что даже с их слабыми данными она выстрелит.

#4317 2021-07-08 16:37:44

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Я указала лишь, что бездарные не выживут. Сколько бы не пахали. Если люди не найдут в них того за что можно зацепиться, то артисты уйдут в небытие.

Ну а я указываю, что это мнение ошибочное. Бездарные и не пашущие могут выживать и выживают. Более того, талантливые и пашущие могут при сияние первых остаться незамеченными и уйти в небытие.
Внимание людей распределяется не по критерию достоин-недостоин, по крайней мере не в первую очередь.

Анон пишет:

Это намек что тхт бездарности и не работали? Но это уже оскорбление и принижение какое-то, анон. Они все работают. И без набора талантов вообще бы ни в одну компанию не попали. Если тебя бесят тхт, ну ладно, но вот так принижать парней - это дно. На дворе 21 век. Перестаньте выдавать свою вкусовщину за драгоценность и мировую истину

Это не намек, я изначально написал что не хейчу парней. Я указываю на ошибочность в построении суждения.
Изначально сказал, что не считаю тхт лучшими, что не равно их хейтить. И свою имху выдаю не как истину и не как повод к срачу, а возможный повод к диалогу.

Отредактировано (2021-07-08 16:38:26)

#4318 2021-07-08 16:37:46

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

В SuperM см отдавал все сложные и высокие партии Бэкхену, а не Тэмину

Ну потому что Бэкхен лучше берет высокие ноты, конечно, он вытянет их лучше, у них разные голоса банально

#4319 2021-07-08 16:39:08

Анон

Re: Азиатская музыка

А суперм как проект уже все? того? Не вернутся? Они мне почему-то напоминали очередной юнит нст. Только постарше. И почему его так поздно создали, когда можно предсказать что он долго не проживет из-за призыва некоторых.

#4320 2021-07-08 16:39:15

Анон

Re: Азиатская музыка

В Суперм еще Тэн есть. И вот его голос я до сих пор понять не могу, как классифицировать...

#4321 2021-07-08 16:40:47

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Просто глядя на всякие шоу сложилось впечатление, что Тэмин один такой.

это правда))
хотя меня все равно не оставляет впечатление, что Тэ как будто занял место вальнувшего Джунсу - необычный тембр, пластика, квировые чувственные клипы, дуализм, вот это всё)

Анон пишет:

А так, мне искренне не казалась его музыка специфической, скорее наоборот, самой нормальной, поэтому я сижу как ничоси.

я имею в виду, что у того же эдвайса не самый комплиментарный текст и довольно необычный выбор образов для рандомного зрителя. все-таки заглавки влияют на решение о дальнейших телодвижениях.

#4322 2021-07-08 16:41:51

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

А суперм как проект уже все? того? Не вернутся?

если продвигать их без ушедших в армию, это и правда почти юнит нст получится) так что смысл.

#4323 2021-07-08 16:44:34

Анон

Re: Азиатская музыка

Хоукай - соколиный глаз :heart:

Скрытый текст

Посмотрела 5 выпуск Эноклок. Очень смешной.

Скрытый текст

#4324 2021-07-08 16:46:52

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Сколько там вокалистов, а Бэкхен так прилично их обходит по продажам. В чем секрет. Я уже плохо помню кто в ехо самый популярный лайн. Бэк вроде бы туда входил. Хех, осталось Сехуну что-то дропнуть и может быть его огромный китайский бар обогнал бы Бэкхена. В Чанеля уже слабо верится с его скандалами.

Бэкхен у многих Эри основной биас, по моим ощущениям он самый фандомо-ориентированный, даёт много обратной связи, общается, придумывает милые прозвища, активничает в групповых выходах. Юнит СеЧанов продавался чуть хуже Бэкхена, не знаю что больше повлияло то что их пустили парой или что у них то тверк в клипе то коллаб то ещё что-то неугодное

#4325 2021-07-08 16:46:56

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Талант или его отсутствие не всё решают.

Еще решает музыка. Даже не в кпоп, а вообще в мире. Хоть с 4 октавами певцом будь, но если поешь унылость для зрителей, то твои таланты никому не сдались. Ты не интересный. И твои унылые песни на любителя никому не нравятся и талантов твоих эти песни не раскрывают. Или еще бывает, что вроде бы хороший в плане умений вокалист, но голос такой обычный, ничем не выделяющийся, как миллионы других. Послушал среди сотен других голос и не отличил от этих сотен. Тут либо красивый высокий голосище аки хрусталь, либо изюминка в голосе нужна, узнаваемость. Ну и еще харизма многое решает. Больше клюнут на простого вокалиста, что на сцене додает эмоций, чем на крутого вокалиста, что стоит просто ни рыба ни мясо, ноль харизмы и сценического присутствия. Но я еще не видела распущенную группу, где были сильные вокалисты.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума