Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-12-18 18:51:07

Анон

Азиатская музыка


#4276 2021-07-08 14:45:43

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Я кстати видела плач ехо-л, что см не пиарит камбэк соло альбома Дио. И с предзаказами не торопится. И там прям ругались, что у Бэкхена есть миллион, а вот если у Дио его не окажется, то там ругань стоять внутри фандома будет.

Предзаказ же открыт уже больше недели, сегодня ещё комплектацию выкатили. Но все равно не верится что у Кёнсу лям будет, кроме Бэка никто из них сольно даже 500к не разменял. Сейчас у него 80 к на кчтаун и я надеюсь на результат +/- как у Сухо и приличные цифровые. А ругань в любом случае будет, учитывая ещё что вряд-ли будет какое-то существенное промо из-за съёмок Луны + релиз во время Олимпиады

Отредактировано (2021-07-08 14:47:44)

#4277 2021-07-08 14:50:04

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Ого, альбом freeze от TXT получил самую высокую оценку (89) от критиков на Metacritic среди всех кпоп артистов. Они обошли и бп и бтс.

С 4 рецензиями. У тех же бтс их сейчас 12, а с четырями было 95 баллов. Не очень корректное сравнение по-моему.

#4278 2021-07-08 15:05:34

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

С другой стороны у семнашек который год уже млн, а супер-популярности у ино они так и не снискали. Но кроме физики, если честно, я не вижу никакого перевеса у таксистов.

Семнашки странные. Пыталась найти их фанатов, но они какие-то неактивные и незаметные. Когда в мультисообществах, будь то у нас или у иностранцев, собирались разные стэны пообсуждать что-то, то был вот кто угодно, хоть фанаты Stayc, но не было каратов. Или в срачах когда участвуют разные фандомы, каратов вообще там не видно. Даже если семнашек обсуждать другие начнут.
У тхт перевес есть. Самый высокий дебют в спотифай песни и альбома среди 4 поколения. Они кстати единственные у кого дебютка имеет 100 млн. Стримы песен в корейских чартах у них чуть ли не вдвое выше стримов остальных. А их альбом самый прослушиваемый в мелон. У них самые большие баллы в эпл мьюзик и множество стран айтюнс. В биллборд выше всех и чаще всех. Да и в альбомном они там единственные из 4. И это меньшее из того что можно долго перечислять

#4279 2021-07-08 15:09:58

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

кроме Бэка никто из них сольно даже 500к не разменял

Бэкхен прямо алмаз. Мало того что единственный столько продает, так еще и наравне с целыми группами продает. Он один. Самый крутой вокалист в истории SM.

#4280 2021-07-08 15:10:36

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Они кстати единственные у кого дебютка имеет 100 млн.

Дык к ним во время дебютки и был самый повышенный интерес. Дропни бх тогда что поинтереснее, я бы даже не сомневался в лидерах поколения. И опять же, это все свежие рекорды, анон. А у группы, с которой мы сравниваем, не было камбэка с сентября. Вот если они ничего не перебьют, тогда и поговорим о перевесе)

#4281 2021-07-08 15:25:38

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Дык к ним во время дебютки и был самый повышенный интерес. Дропни бх тогда что поинтереснее, я бы даже не сомневался в лидерах поколения. И опять же, это все свежие рекорды, анон. А у группы, с которой мы сравниваем, не было камбэка с сентября. Вот если они ничего не перебьют, тогда и поговорим о перевесе)

Они эту цифру не за год набрали. А тогда когда шумиха от дебюта уже давно прошла и они поплыли своим ходом. Что будут перебивать там стреи я не знаю. 99% рекордов тхт не свежие, а устоявшиеся. Их набирали в разгар кучи камбэков разных групп. И лидерство все равно осталось. Но даже если стреи вдруг перебьют на спотифай показатель тхт, то ты же понимаешь, что лидерство оценивается по сумме всего, а не "обошли на 1 платформе значит короли"

#4282 2021-07-08 15:34:33

Анон

Re: Азиатская музыка

Да пох, кто лидер, мне важно чтоб любимки были на плаву и додавали контента =D
Вообще жаль тхт на кингдоме не было, было бы интереснее посмотреть кто кого заборет.

Отредактировано (2021-07-08 15:34:50)

#4283 2021-07-08 15:38:11

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Бэкхен прямо алмаз. Мало того что единственный столько продает, так еще и наравне с целыми группами продает. Он один. Самый крутой вокалист в истории SM.

Меня удивляет, почему именно Бэкхен, а не Тэмин? Его же аж королем называют

#4284 2021-07-08 15:39:27

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

не Тэмин?

Фанбаза меньшае, музыка меньше заходит широкой публики, ничего удивительного.

#4285 2021-07-08 15:44:27

Анон

Re: Азиатская музыка

А я в тхт не верю. Каким-то пузырем кажутся, на громких именах можно плыть до определенного момента. При том что я наблюдаю за этой группой, ну нет там ничего движущего изнутри, их как будто на волне внешних обстоятельств несет. Появится что-то новое оригинальное - этих первыми забудут. Не хейт, мальчиков искренне жалко, не повезло им вписаться.

#4286 2021-07-08 15:49:58

Анон

Re: Азиатская музыка

Ну мы же все понимаем, почему у тхт у последней заглавки рекордные для 4го поколения стримы на спотифай? Потому что кто там в соавторах песни? Вот именно. Поэтому даже как-то нечестно сравнивать будет этот показатель со стримами стрей кидс, хотя уверена, что стримы будут высокие.

#4287 2021-07-08 15:51:14

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Меня удивляет, почему именно Бэкхен, а не Тэмин?

Тэмин - это просто концентрация смовского стиля. Очень на любителя.

#4288 2021-07-08 15:51:53

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Меня удивляет, почему именно Бэкхен, а не Тэмин? Его же аж королем называют

Ну хотя бы потому, что они оба талантливы каждый в своей сфере, но цифры и прочие достижения музыкальные именно у Бэкхена. А это главное для муз лейбла

#4289 2021-07-08 15:53:45

Анон

Re: Азиатская музыка

TOP10 Kpop Act With Most Monthly Listeners on Spotify:

#1 BTS - 35.756.342
#2 BP - 14.555.991
#3 Twice - 8.220.689
#4 TXT - 5.273.781
#5 IU - 5.133.240
#6 #EXO - 5.007.896
#7 Rose - 4.853.842
#8 ITZY - 4.818.496
#9 RV - 4.512.322
#10 Stray Kids - 4.058.785
Очень небольшая разница между тхт и стреями. Учитывая, что у тхт совсем недавно был полноценный камбэк.

#4290 2021-07-08 15:54:26

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Ну мы же все понимаем, почему у тхт у последней заглавки рекордные для 4го поколения стримы на спотифай? Потому что кто там в соавторах песни?

Ой прям таки весь фандом соавтора стримил. А то что без соавторства предыдущие заглавки тхт рекорды били - это так. Показалось

#4291 2021-07-08 15:55:53

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

TOP10 Kpop Act With Most Monthly Listeners on Spotify:

Месячные слушатели, это не стримы. Кпоп знает массу примеров, когда слушателей и подписчиков много, а цифры артист получает никакущие. Будто подписались и разошлись.

#4292 2021-07-08 15:58:12

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

При том что я наблюдаю за этой группой, ну нет там ничего движущего изнутри, их как будто на волне внешних обстоятельств несет. Появится что-то новое оригинальное - этих первыми забудут. Не хейт, мальчиков искренне жалко, не повезло им вписаться.

Ты же понимаешь что такое вкусовщина? Если тебе не оригинально и нет ничего движущего, то моа - есть. А сколько людей в твоих любимках ничего не разглядят. Это означает что твою любимки или тхт ни о чем? Нет, это вкус разный. Тхт шикарно продаются как для новичков. Сколько там фанатов любят их музыку и готовы платить. Ты разом перечеркиваешь их

Отредактировано (2021-07-08 15:59:02)

#4293 2021-07-08 16:00:22

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Ну хотя бы потому, что они оба талантливы каждый в своей сфере, но цифры и прочие достижения музыкальные именно у Бэкхена.

Ну шаволы не то чтобы прямо задрачивают стримы. А по поводу Тэмина, музыка мне его нравится, но самое главное в нем это выступления. Каждый фанкам можно в рамочку ставить.  :love:

#4294 2021-07-08 16:03:16

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Поколения, как я понял, скорее про работу с рынком. Куда продвигались, как продвигались.

О, я ещё часто видела мнение, что 4 отличается от 3 тем, что 4 больше волнует хорео, а вокал забывают подтягивать. В то время как 3 были более сбалансированные в этом плане. Но тогда почему G-Idle 4 Это тоже про рынок - компании, предположительно, считают, что сейчас сложное хорео продастся лучше и вызовет больше энтузиазма у фанатов, чем хороший вокал.

#4295 2021-07-08 16:04:50

Анон

Re: Азиатская музыка

Я не стэн тхт, но очевидно, что если группа чего-то достигает, то она уже не нечто неопределенное. Те кто действительно сильно проигрывают в навыках или ничего из себя не представляют, те либо не дебютируют, не выдержав стажерства и не пройдя по баллам...либо вообще распадаются через год. Сколько их в корее забытых или никому неизвестных распадается. Сколько сил, времени и денег потрачено на группы, которые распускают за неимением успешности. А люди говорят про эти группы, что участники ни о чем, бездарности. Бездарные априори не выживут на рынке. А если группы проходят дальше, достигая средней популярности или высокой, то они уже достойны внимания. Их таланты и музыку люди признали.

#4296 2021-07-08 16:05:30

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну хотя бы потому, что они оба талантливы каждый в своей сфере, но цифры и прочие достижения музыкальные именно у Бэкхена.

Ну шаволы не то чтобы прямо задрачивают стримы. А по поводу Тэмина, музыка мне его нравится, но самое главное в нем это выступления. Каждый фанкам можно в рамочку ставить.  :love:

Это точно, шаволы мало стримят, очень мало. В основном это те, кто в последние годы пришел,  кто в новых тенденциях варится. А из старожилов практически мало кто заморачивается.

#4297 2021-07-08 16:10:49

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

А из старожилов практически мало кто заморачивается.

Ну типы мы знаем, что едва ли не вся республика Корея может напеть рин дин дон, это ли не успех? ;D сил фандома все равно не хватит чтобы перебить молодых и активных, так зачем себя насиловать? Шаволы лучше скупят весь мерч под чистую и забьют все концертные площадки, так что для них главное, что шайни коммерчески успншынй проект, пусть давно без рекордов.

#4298 2021-07-08 16:11:10

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

что сейчас сложное хорео продастся лучше и вызовет больше энтузиазма у фанатов, чем хороший вокал.

Хороший вокал получится если стоять у микрофона не шевелясь особо. А все кто исполняют хореографию уже поют с подложкой. Там и минус и конкретная фанера. Кто на что горазд. Это уже не чистый вокал. Но иначе просто нельзя петь и скакать одновременно. Во 2 поколении больше балладников было, что просто выходили стоя петь и зал захватывали голосами. С 3 поколения пошло разделение на тех кто танцует как не в себя, устраивая шоу, но взамен жертвуют живым вокалом. И на тех кто не делал акцент на танцы, но пел. А в 4 поколении пошла мода на супер шоу, чуть ли не с акробатикой. Ну какой в таких условиях вокал нужен? Да никакой. Даже если там есть задатки хорошие у вокалистов, но из-за групповой сложной хореографии они будут петь под фанеру

#4299 2021-07-08 16:13:30

Анон

Re: Азиатская музыка

У бэкхена больше не стриминговые, а физические. Покупать альбомы шаволы бы смогли.

#4300 2021-07-08 16:14:24

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Я не стэн тхт, но очевидно, что если группа чего-то достигает, то она уже не нечто неопределенное. Те кто действительно сильно проигрывают в навыках или ничего из себя не представляют, те либо не дебютируют, не выдержав стажерства и не пройдя по баллам...либо вообще распадаются через год. Сколько их в корее забытых или никому неизвестных распадается. Сколько сил, времени и денег потрачено на группы, которые распускают за неимением успешности. А люди говорят про эти группы, что участники ни о чем, бездарности. Бездарные априори не выживут на рынке. А если группы проходят дальше, достигая средней популярности или высокой, то они уже достойны внимания. Их таланты и музыку люди признали.

Анон, ты фактически написал, что во-первых успешными становятся те, кто хорошо и долго пашут. Это не так. И во-вторых, раз тхт имеют показатели, значит они именно такие (пашущие и талантливые). Это тоже не так, не надо путать причину и следствие.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума