Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-12-18 18:51:07

Анон

Азиатская музыка


#4251 2021-07-08 13:21:53

Анон

Re: Азиатская музыка

Все группы дебютировавшие с 2018, на крайняк в конце 2017, сейчас называются группами 4 поколения. А те же блэкпинк и дримы, что дебютировали в 2016 именуются 3 поколением. Там видимо есть какой-то срок семилетний. Потому что еще в конце 2011 говорили что вступает эра 3 поколения и обозначив начало 2012 пошли группы которые сейчас называют 3 поколение. Еще шутили что ЕХО были первооткрывателями 3 поколения

#4252 2021-07-08 13:21:55

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Лично я думаю, что следующее поколение должно было начинаться с того момента, как крупные компании выпустили новые группы на замену "лидерам".

Вот, ты хорошо сформулировал. Мне тоже кажется, что поколения обычно интуитивно разделяют, когда появляются много новых сильных игроков на рынке. И что где какое поколение лучше видно через несколько лет, а вот так сразу сказать, что с этого года у нас новое поколение нельзя.

#4253 2021-07-08 13:26:20

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Лично я думаю, что следующее поколение должно было начинаться с того момента, как крупные компании выпустили новые группы на замену "лидерам".

Групп выпускают много, а лидерами какие-то из них назвать будет избирательностью. Одни скажут "да они по просмотрам за сутки своих сонбэ обошли" и что? Сейчас век интернета, даже дебюты середнячков обходят показатели тогдашних старичков (нынешних топов). Сказать мол новички хорошо продаются....а где эта планка? Ну продали новички 200к, так в компании еще полно артистов что могут продать столько же. Вон например SM больше всех денег до сих пор приносят ЕХО, хотя кто-то скажет что пришла замена в виде НСТ. Да только как ее расматривать, когда замена не перебила прибыль старичков

#4254 2021-07-08 13:31:06

Анон

Re: Азиатская музыка

Можно смотреть, кто сейчас целенаправленно активен, а не просто существует сам для себя. Кто занят коммерцией, а кто уже перешел в разряд символа.

#4255 2021-07-08 13:32:15

Анон

Re: Азиатская музыка

слушайте, а кто так хорошо нст покупает? китайцы что ли? не вижу просто у них особенных успехов в чартах кореи или запада, а продажи настолько высокие, что сделать их может только большой фандом, который бы и в чарты занести смог.

#4256 2021-07-08 13:32:40

Анон

Re: Азиатская музыка

Нст это 3. Все юниты. Они не только по годам подходят, но и вносят их в рейтинге среди групп 3 поколения. Вы не на найдете рейтинга по всяким продажам или цифрам среди 4 поколения, где будет стоять любой юнит нст. Компания их представляет как 3, СМИ их помечают 3, когда пишут о достижениях. И во всяких голосованиях, типа *выберем лучшую группу, самого-самого айдола 3 поколения* всегда есть нст

#4257 2021-07-08 13:33:47

Анон

Re: Азиатская музыка

Еще вот подумал: кто является лицом поколения? Условные экзо могут быть прибыльными даже сейчас, но вот если из соображений "будущее принадлежит молодежи"...

#4258 2021-07-08 13:36:13

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Нст это 3. Все юниты. Они не только по годам подходят, но и вносят их в рейтинге среди групп 3 поколения. Вы не на найдете рейтинга по всяким продажам или цифрам среди 4 поколения, где будет стоять любой юнит нст. Компания их представляет как 3, СМИ их помечают 3, когда пишут о достижениях. И во всяких голосованиях, типа *выберем лучшую группу, самого-самого айдола 3 поколения* всегда есть нст

Вот это ужасно. Существует уже достаточно лет, но списывать, по-моему, рано. Уж дримов точно. Мне всегда казалось, что дримов делали с расчетом на долгий срок.

#4259 2021-07-08 13:37:30

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Интересно, перевалят ли продажи альбома за миллион? Думаю, да.

Ну ты прям очень оптимистичный, анон  =D  Мне наоборот кажется, что кингдом(который, будем честны, провалился на родине) и этот почти годовый перерыв притормозили локомотив скз... буду рад ошибиться.

#4260 2021-07-08 13:39:31

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Ну ты прям очень оптимистичный, анон

Тхт около 700 тысяч продаж, по-моему, сделали. Кажется, что стреи популярнее немного, может и смогут за миллион уйти или хотя бы приблизиться к нему.

#4261 2021-07-08 13:40:00

Анон

Re: Азиатская музыка

По аноновым знакомым стэям все усиленно копят бабло на сеты, обычно не успевали =D

#4262 2021-07-08 13:40:02

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Вот это ужасно. Существует уже достаточно лет, но списывать, по-моему, рано. Уж дримов точно. Мне всегда казалось, что дримов делали с расчетом на долгий срок.

А кто сказал что их списывают?

#4263 2021-07-08 13:43:28

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

А кто сказал что их списывают?

Никто не сказал. Но надо же успеть выстрелить в первое десятилетие. А там кто не успел - тот опоздал, шанс переходит другим.

#4264 2021-07-08 13:43:52

Анон

Re: Азиатская музыка

У нас так-то чартами и продажами до сих пор рулит третье поколение, куда их списывать-то?)

#4265 2021-07-08 13:47:26

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

слушайте, а кто так хорошо нст покупает? китайцы что ли? не вижу просто у них особенных успехов в чартах кореи или запада, а продажи настолько высокие, что сделать их может только большой фандом, который бы и в чарты занести смог.

Я не отвечу за все юниты. Скажу только по дримам. Соус 50 дней чартился в мелон. Это огромный скачок для нст. И нынешнего молодняка. Там столько мужских групп повываливалось или вообще не попадало туда, а они оставались. Хотя трек этот не типичен для корейского вкуса. А еще он дебютировал в цифровых Gaon на 1 месте. Это мега круто. Причем цифровые выше 30 млн. Это уровень дебюта Celebrity Айю. И песня там до сих пор. А Future дебютировала в топ10 и сейчас будет только набирать до 1 места. Со спотифаем у них все хорошо.

#4266 2021-07-08 13:47:33

Анон

Re: Азиатская музыка

Поколения, как я понял, скорее про работу с рынком. Куда продвигались, как продвигались. Сами компании меняют политику, да и технологии меняются, поэтому действительно как минимум вход у поколений отличается.

#4267 2021-07-08 13:49:30

Анон

Re: Азиатская музыка

Продажи этого года.

Скрытый текст

#4268 2021-07-08 13:54:00

Анон

Re: Азиатская музыка

Я кстати видела плач ехо-л, что см не пиарит камбэк соло альбома Дио. И с предзаказами не торопится. И там прям ругались, что у Бэкхена есть миллион, а вот если у Дио его не окажется, то там ругань стоять внутри фандома будет.

#4269 2021-07-08 13:56:53

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Я не отвечу за все юниты

А, окей. Просто с такими продажами я все-таки ждала их где-то в топ-20 Мелона хотя бы. А спотифай какие цифры хоть в дебютный день релиза, если ты знаешь анончик?

#4270 2021-07-08 14:03:17

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Я кстати видела плач ехо-л, что см не пиарит камбэк соло альбома Дио.

А они разве вообще когда-то кого-то заранее пиарили? Кроме пресловутых эксо с их миллионом тизеров и предебютными песнями.
Примерный месяц выхода есть, и на том спасибо...

#4271 2021-07-08 14:22:33

Анон

Re: Азиатская музыка

Ого, альбом freeze от TXT получил самую высокую оценку (89) от критиков на Metacritic среди всех кпоп артистов. Они обошли и бп и бтс.

#4272 2021-07-08 14:28:34

Анон

Re: Азиатская музыка

Я бы еще подумала кто приемники в JYP, иччи или стрэи. Девочки продают чуть больше стреев. И цифровые у них куда лучше. Альбом стреев инлайв только сейчас 500к продаж получил. И это не за день или неделю, а чуть ли не год.
Поэтому кстати не верю в 1М продаж будущего камбэка стреев. У них 500к почти год набиралось.
Из 4 поколения ставлю на ТХТ, которые будут первыми миллионниками. У этих парней уже виден перевес везде по сравнению с остальными группами четвертого. Они и будут лидерами

#4273 2021-07-08 14:32:13

Анон

Re: Азиатская музыка

Дримы пушка. Ехо за 9 лет так 2 млн и не продали. При их то огромном багаже китайской фанбазы, что скупает все что дышит. А дримы уже продали. Вот оно новое поколение дэсанов для SM растет

#4274 2021-07-08 14:37:15

Анон

Re: Азиатская музыка

А в см еще эспа есть. Кого вот они заменяют. Вельветок что ли. Но даже вельветки так не выстрели в свое время, как эспа

#4275 2021-07-08 14:43:08

Анон

Re: Азиатская музыка

Насчет продаж я согласен, скз даже эйтиз в прошлом году уступали, это не сильная сторона фандома. С другой стороны у семнашек который год уже млн, а супер-популярности у ино они так и не снискали. Но кроме физики, если честно, я не вижу никакого перевеса у таксистов. Так-то у них в старших самая популярная группа мира, могли и покруче раскрутиться за это время :think:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума