Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-12-18 18:51:07

Анон

Азиатская музыка


#4101 2021-07-07 11:30:20

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

И что все это исключительно идет от фанатов, а не офф позиции компаний))

заметила, что в 4м поколении вообще принято не распределять позиции. может дошло, что это лишние условности.

#4102 2021-07-07 11:36:59

Анон

Re: Азиатская музыка

Ни разу не встречал что Чонвон лицо группы, кроме ссор сразу после айленда, когда он 1 место занял и по построению его в центр поставили. Народ тогда топил за "центр-лицо", а потом оказалось что центр - это Хисын.  Потом шло что он лицо потому что лидер и представляет группу. Но это опять же не одно и тоже.
Лицо все же тот, кого первым вспоминают когда говорят о группе левые люди.
Наверное пока нельзя говорить о "лице группы" у энхов, потому как я особо и не вижу знаний о них у не фанатов. Пойти гуглить понравившуюся мордашку - это все же дело вкуса, кому какой типаж нравится, того и пойдут узнавать. Но не значит что с этим человеком у большинства группа ассоциируется.
Это как говорим Хичоль - думаем о Суджу, Тэмин - Шайни или Хенджин/Феликс - Стрей кидс.
Про кого думают нефанаты слыша о энхах? Не знаю. Пока они знают Ники и Сону из-за скандала. Спасибо, не та известность что хотелось бы.

Анон пишет:

заметила, что в 4м поколении вообще принято не распределять позиции. может дошло, что это лишние условности.

когда они вообще эти позиции вылезли?
Во 2 поколении были лидер, танцор (гл/ведущий), вокалист (гл/ведущий)  и главная мордашка группы.
Потом пошли какие-то витаминки, лица, подниматели настроений и прочее, будто всем захотели ярлыки навесить. А по сути кроме лидера и макнэ (который не позиция, а констатация) никто и не нужен.

#4103 2021-07-07 11:46:02

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

С арбалетом Ники, с цепями Сону, с черной дубинкой Джейк, с полицию идет Чонвон, благородный лыцарь с мечом Сонхун, с битой Хисын, с кастетом и своим щекси родимым пятнышком   Джей.

Спасибо, думаю ты прав с раскладкой. Да, Джея по сердечку легко узнать.

Анон пишет:

Только вот вчера думал над тем, каким взрослым он выглядит на фотках и пока ходит суровый, а как улыбнется - так весь возраст наружу)

Потому что он реальная плюшка-милашка, который старается выглядеть суровой альфа-самсой. Но от этого слова там только "самса" в смысле "выпечка". Он такой податливый и мягкий, сколько не старайся, а суть его ванильная из него лезет. Все жду когда он примет себя таким, какой он есть.

#4104 2021-07-07 11:49:22

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

А по сути кроме лидера и макнэ (который не позиция, а констатация) никто и не нужен.

Позиции рэперов, вокалистов и танцоров точно нужны. Это прям как ФИО артиста в любом профайле

#4105 2021-07-07 11:50:25

Анон

Re: Азиатская музыка

енджун наверное лицо тхт. там даже могут не знать имен всех парней, но услышав это имя скажут название тхт. а он не вижуал ли дополнительно?

#4106 2021-07-07 11:53:29

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

енджун наверное лицо тхт. там даже могут не знать имен всех парней, но услышав это имя скажут название тхт. а он не вижуал ли дополнительно?

скорее всего. Я даже в лицо его не зная, знал что в тхт есть Ёнджун. И все)

#4107 2021-07-07 11:55:41

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

а он не вижуал ли дополнительно?

они все пятеро "вижуал, рэпер, вокалист, танцор", так и пишут.))

#4108 2021-07-07 11:57:59

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Позиции рэперов, вокалистов и танцоров точно нужны. Это прям как ФИО артиста в любом профайле

а по мне все должны петь, танцевать и читать рэп. Это дает разнообразие. Я понимаю что это из серии несбыточное для большинства групп. Но это хорошо в идеале, не зацикливаться на позиции.
Вот есть рэпер, а рэп партий нет. И что? Нужно петь. Или главный вокалист читать рэп. Почему нет то?

#4109 2021-07-07 11:58:35

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:
Анон пишет:

Сегодня, кстати, у детей стартует небольшое реалити-шоу, надеюсь, что там будет Хенджин

Будет, анончик. На тизере точно был  :heart:

Мне кажется они вообще отсняли до скандала и придерживали, пока Хван к деятельности вернётся.

#4110 2021-07-07 11:59:02

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:
Анон пишет:

а он не вижуал ли дополнительно?

они все пятеро "вижуал, рэпер, вокалист, танцор", так и пишут.))

так и должно быть)

#4111 2021-07-07 11:59:09

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Спасибо, думаю ты прав с раскладкой.

Это не я, это глазастые энджини из твиттера  :please:

Анон пишет:

Он такой податливый и мягкий, сколько не старайся, а суть его ванильная из него лезет. Все жду когда он примет себя таким, какой он есть.

Да  :heart: Мне кажется, ему станет гораздо легче жить и еще когда родительскую палку вынет из зада - вообще успокоится

Анон пишет:

Лицо все же тот, кого первым вспоминают когда говорят о группе левые люди.

Вот в таком формате о Чонвоне и слышал. Но - речь могла идти только о корейских слушателях и было это давно, так что на 100% утверждать не возьмусь, конечно. Группе 8 месяцев, только где-нибудь через год будет понятнее, кто привлекает публику.

#4112 2021-07-07 11:59:34

Анон

Re: Азиатская музыка

"BORDER : DAY ONE" has now sold over 110,000 copies on Oricon.

It's still the best selling korean debut album on Oricon history.

#4113 2021-07-07 12:01:00

Анон

Re: Азиатская музыка

Лицо группы это однозначно кто-то очень популярный из группы. Скорее всего "самый" даже. Потому что быть на слуху у не фанатов это показатель того, что известность мембера такая большая, что за пределы вылезла. Первым приходить на ум когда вспоминают твою группу дорого стоит. Вижуалы кстати вообще могут не быть в числе популярных. Во 2 и 3 поколении были такие. Даже сами компании на них не ставили и особо не использовали их вижуал. Они могли вообще тихо в уголке сидеть не отсвечивая. А вот средненьких внешне, но при этом очень популярных лиц, юзали только в путь.
Если хотите найти лицо то берите либо самого популярного, либо популярного, но того кого компания использует больше всего. Его много будет впереди на выступлениях, он часто будет попадаться на глаза, много кадров с ним будет в клипах и рекламах. Или просто в шоу операторы будут снимать больше контента с ним. Еще бывают компании, которые лицо группы ставят в фаворита и дают ему вещички подороже. Но это исключение скорее, чем правило

#4114 2021-07-07 12:08:45

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

а по мне все должны петь, танцевать и читать рэп.

Ну честно говоря, когда айдолы и поют, и читают рэп, то это такие себе рэперы. Такого айдол-формата рэперы, натренированные, но без классного флоу, своего стиля и вряд ли сами себе пишущие тексты. Я предпочитаю, когда каждый своим делом занят, чтобы дополнять друг друга в группе, а не быть взаимозаменяемыми.

#4115 2021-07-07 12:12:59

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Я предпочитаю, когда каждый своим делом занят, чтобы дополнять друг друга в группе, а не быть взаимозаменяемыми.

+1
Оллраундеры это конечно хорошо, но лучше три хороших вокалиста и два хороших рэпера, чем пять посредственных вокалистов и рэперов.

#4116 2021-07-07 12:14:34

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Вот есть рэпер, а рэп партий нет. И что? Нужно петь. Или главный вокалист читать рэп. Почему нет то?

К чему-то одному все равно будет больший талант. У человека может данные к вокальному исполнению, а он будет рэпером читать недо-рэп. Типа и не ужасен, но и рэпер из него так себе. Другое дело когда в своей среде.

#4117 2021-07-07 12:15:39

Анон

Re: Азиатская музыка

Обожаю вокал Чанбина и Хана, хотя изначально они в первую очередь рэпперы :heart:

#4118 2021-07-07 12:20:19

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Я даже в лицо его не зная, знал что в тхт есть Ёнджун. И все)

Я тоже. Слышала отовсюду Енджун то, Енджун се, а вот Енджун сказал это, да нарядился так. И всегда это с хэштегами или уточнениями что это ТХТ. По частым мельканиям его фото, я сама того не желая запомнила его лицо. Поэтому когда на дорожке однажды увидела тхт, то сразу сказала "вооот этого я знаю". А других пришлось садиться и учиться отличать.

#4119 2021-07-07 12:21:54

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:
Анон пишет:

Я предпочитаю, когда каждый своим делом занят, чтобы дополнять друг друга в группе, а не быть взаимозаменяемыми.

+1
Оллраундеры это конечно хорошо, но лучше три хороших вокалиста и два хороших рэпера, чем пять посредственных вокалистов и рэперов.

Ну это хорошо конечно когда и песни соответствующие.
Да я наверное рассуждаю с позиции человека, что рэп не слушает.

#4120 2021-07-07 12:23:12

Анон

Re: Азиатская музыка

а есть он сейчас нормальный рэп? я только у скз его и слышу.

#4121 2021-07-07 12:23:57

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

а есть он сейчас нормальный рэп? я только у скз его и слышу.

В кхип-хопе должен быть, я после стрэев туда и подался на безрыбье.

#4122 2021-07-07 12:24:33

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

а есть он сейчас нормальный рэп? я только у скз его и слышу.

у нст вон тоже нормальный, особенно на фоне старых смовских групп, хотя дибидис до сих пор прекрасен)
Хотя мне не все песни заходят.

Отредактировано (2021-07-07 12:25:19)

#4123 2021-07-07 12:27:18

Анон

Re: Азиатская музыка

к стыду своему вообще не разбираюсь в нст и их юнитах. а люди, которые знают все 23х для меня вообще герои.
но надо послушать.)

Отредактировано (2021-07-07 12:27:41)

#4124 2021-07-07 12:29:02

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

к стыду своему вообще не разбираюсь в нст и их юнитах. а люди, которые знают все 23х для меня вообще герои.
но надо послушать.)

Я знаю Марка и Тэёна и что у них есть НСТ127, НСТдрим, НСТ ю и китайцы. Спасибо викли айдолу за мои знания =D
И я думала их больше, не?

Отредактировано (2021-07-07 12:29:34)

#4125 2021-07-07 12:29:05

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

к стыду своему вообще не разбираюсь в нст и их юнитах. а люди, которые знают все 23х для меня вообще герои.
но надо послушать.)

Я тож не разбираюсь, но судя по всему их уже вроде больше 23))) Если появится НСТ Украина обещаю выучить всех))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума