Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-12-18 18:51:07

Анон

Азиатская музыка


#4076 2021-07-07 09:41:04

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Ну он единственный, кого в стрэй кидз кто-то из мемберов назвал вижуалом, так что официально только он

Наш бинжуал :heart:

#4077 2021-07-07 09:42:08

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Так а толку то на самом деле, западешь на внешность, а потом все равно дальше углубляешься, а там уже кому какой характер заходит. Или это у меня так?

У меня тоже так. Я в Стрэях запал на Хенджина сначала, а в итоге теперь больше всего люблю Хана ))

#4078 2021-07-07 09:55:56

Анон

Re: Азиатская музыка

Еще интересный момент, когда внешность и поведение не совпадают. Такой контраст получается, например, выглядишь как ваниль, а характер боже упаси. Или модельно-красивый, а ведешь себя как песик лохматый

#4079 2021-07-07 10:05:28

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Короче я правда не совсем понимаю разницу.
Если можно разъясните на примере энхов.
Если вижуал Сонхун, то кто лицо и почему.

В энхах не разбираюсь, но из того что слышала от фанов разных поколений за 8 лет...Лицо - это самый узнаваемый участник группы. Из-за этого в группе он по-умолчанию самый популярный или один из. Корейцы к тому же лицом группы называют участника, что всегда стоит в центре. Они даже пишут "лицо-центр" в связке или употребляют с уточнением ▶ лицо(центр). Лицо группы одно, а вижуалов может оказаться несколько. Иногда вижуал оказывается лицом группы, а иногда это разные мемберы. В группах где мало человек, на одном мембере вообще может висеть несколько ролей. Например, он же лидер, он же вижуал, он же лицо.
Еще бывает, но не всегда, что лицо группы чуть ли не главная звездуля класса. Активен на всяких шоу, TV, радио, вообщем заводила, которого не заметить зрителю просто невозможно. Задает настроение группы и всегда в первых рядах за любой кипиш. Но это не обязательный пункт, тут больше от характера зависит. Просто отмечали, что лица групп в кпоп частенько именно такие. Не молчуны что незаметно в сторонке сидят

#4080 2021-07-07 10:21:09

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

именно корейцы в свое время офигевали, что Минхо кореец. Он реально больше похож на японца

Может там в прошлом бабушки / дедушки и помешались с японцами. Часть японских генов пошла дальше к внучкам правнучкам, а сами семьи оставались на пмж в корее.

#4081 2021-07-07 10:25:00

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну он единственный, кого в стрэй кидз кто-то из мемберов назвал вижуалом, так что официально только он

Наш бинжуал :heart:

Мне вообще иногда казалось, что он работает на опережение. Лучше он пройдется по своей внешке, чем это сделает кто-то другой)
Но по сравнению с дебютом, он сейчас вообще огонь.

Отредактировано (2021-07-07 10:27:13)

#4082 2021-07-07 10:32:25

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ну он единственный, кого в стрэй кидз кто-то из мемберов назвал вижуалом, так что официально только он

Наш бинжуал :heart:

Мне вообще иногда казалось, что он работает на опережение. Лучше он пройдется по своей внешке, чем это сделает кто-то другой)
Но по сравнению с дебютом, он сейчас вообще огонь.

Мне тоже так казалось, и вот то что свинокролик, и то что громкий, и про рост спокойно говорит, и от эгьё своего тащитсЯ. Мне нравится, что он осознаёт свои слабые места и спокойно относится к подстёбываниям, и в целом есть от него ощущение какой-то уверенности и самопринятия со всеми недостатками, а не просто бравады.

#4083 2021-07-07 10:36:23

Анон

Re: Азиатская музыка

Кстати, микстэйп стрэев дебютировал на первом месте в биллборд. Дети растут :sadcat:

#4084 2021-07-07 10:50:24

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Хотя натуральный гопник в группе только Рики, но ему дали лук и стрелы, и кто-то там благородный рыцарь,  остальные идут на натуральные бандитские разборки. Хотя кому-то хватило ума позвонить в полицию))
https://twitter.com/enhypenupdates/stat … 05217?s=20
https://twitter.com/enhypenupdates/stat … 16034?s=20

С арбалетом Ники, с цепями Сону, с черной дубинкой Джейк, с полицию идет Чонвон, благородный лыцарь с мечом Сонхун, с битой Хисын, с кастетом и своим щекси родимым пятнышком  =D Джей.

#4085 2021-07-07 10:58:28

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Но что значит лицо группы? Я думала это одно и то же, но выходит то нет. Как он внимание привлекает? Разве не тот кто самый красивый и привлекает?

Есть красивые как Сонхун - соответствующие корейским понятиям о мужской красоте (аноны выше подробно расписывали эти стандарты), а есть как Ники (харизматичные), а есть как Сону (кокетливые феминные лисички).
Обычно да, лицо группы - это тот, кто привлекает внимание не фанов и заставляет их идти гуглить, что это за группа  =D Пока что я слышал только, что Чонвона так называют. Но у Сону тоже есть шансы, он привлекал много внимания в клипе DD. А в общем даже рано, наверное, говорить, кто у них "лицо", это со временем станет понятно.

#4086 2021-07-07 11:01:49

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Кстати, микстэйп стрэев дебютировал на первом месте в биллборд. Дети растут

Это в каком чарте? У билборда их там дофига просто
п.с. сама нашла: World Digital Song Sales Chart. Почему-то думала, этот чарт стреи уже возглавляли, он прям самый любимый у кпоп-групп.

Отредактировано (2021-07-07 11:06:44)

#4087 2021-07-07 11:06:51

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

А в общем даже рано, наверное, говорить, кто у них "лицо", это со временем станет понятно.

Вот да. Со стороны все равно пока выглядят как неоперившиеся птенчики (Джей искл)

#4088 2021-07-07 11:09:22

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

это в каком чарте? у билборда их там дофига просто

Ну не тот самый точно  :lol:

"Mixtape : OH" debuts at No. 1 on this week's #WorldDigitalSongSales chart. It earns the group its 26th career entry on the chart and first No. 1.

Сегодня, кстати, у детей стартует небольшое реалити-шоу, надеюсь, что там будет Хенджин :sadcat:

#4089 2021-07-07 11:10:22

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Сегодня, кстати, у детей стартует небольшое реалити-шоу, надеюсь, что там будет Хенджин

Будет, анончик. На тизере точно был  :heart:

#4090 2021-07-07 11:11:07

Анон

Re: Азиатская музыка

я зашел в Вики и там у стрэйев есть оф.позиции. Хенджин - вижуал и внезапно Феликс "лицо группы". это как?)

у энха нет официальных позиций. не знаю даже почему негласно это Сонхун. может потому, что все с айленда трещали о его красоте. еще встречал в прессе о "бермудском треугольнике" группы, чаще всего это Джей, Сонхун и Сону, но был вариант и с Сонхун, Сону, Чонвон.

у тхт, кстати, тоже нет официальных позиций. чаще всего, как о вижуале говорят о Бомгю.

в период дебюта энха по сети ходила картинка с вижуалами бх "Джин, Бомгю, Сонхун" . может ещё это, как-то запомнилось и повлияло.

#4091 2021-07-07 11:11:11

Анон

Re: Азиатская музыка

Highest Peaks of songs by 4th generation Kpop group on Billboard's World Digital Song Sales in 2021 :

1. Mixtape : OH — #1
2. 0X1=LOVESONG — #2
3. 마.피.아. In the Morning — #3
    Next Level — #3
    Drunk Dazed — #3

#4092 2021-07-07 11:12:42

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

я зашел в Вики и там у стрэйев есть оф.позиции. Хенджин - вижуал и внезапно Феликс "лицо группы". это как?)

Так в Вики может писать кто хочет. Сомневаюсь, что там сам JYP писал.

#4093 2021-07-07 11:13:26

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Ну не тот самый точно 

Это понятно, я просто думала может еще альбомный чарт какой-нибудь. У билборда чарты просто на все случаи жизни есть.

Отредактировано (2021-07-07 11:16:39)

#4094 2021-07-07 11:14:04

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Так в Вики может писать кто хочет. Сомневаюсь, что там сам JYP писал.

ну откуда-то они же это берут?
если у тхт и энха нет позиций, то и их и в вики нет.

#4095 2021-07-07 11:16:27

Анон

Re: Азиатская музыка

Раз уж тут разговор про билборд, то можно поздравит анонов, которые стэнят Шайни - у них дебют на 7 месте Билборда Японии в альбомном чарте) Тут случайно в ленте наткнулась, решила принести.

#4096 2021-07-07 11:18:25

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

у энха нет официальных позиций. не знаю даже почему негласно это Сонхун. может потому, что все с айленда трещали о его красоте

Да, скорее всего, ну плюс он больше всех подходит.

Анон пишет:

еще встречал в прессе о "бермудском треугольнике" группы, чаще всего это Джей, Сонхун и Сону

Вот, я тоже Бермуду в таком составе встречал.

Анон пишет:

и внезапно Феликс "лицо группы". это как?

Могу соврать, но помню о нем такое из прошлых лет, Феликс с самого начала всегда привлекал внимание, даже до великой эры GM.

Анон пишет:

(Джей искл)

Только вот вчера думал над тем, каким взрослым он выглядит на фотках и пока ходит суровый, а как улыбнется - так весь возраст наружу)

#4097 2021-07-07 11:18:25

Анон

Re: Азиатская музыка

На Ютубе 16-18 июля пройдут выхи с японскими музыкантами, вдруг кому интересно. Заявлены Утада Хикару, Хамасаки Аюми, Кяри, толпа народу из LDH, Aimer, 7ORDER, Vaundy и т.д. и т.п., всего 54 артиста.
Плейлисты
1) https://youtube.com/playlist?list=PLQnt … bqEZhlBXJH-
2) https://youtube.com/playlist?list=PLQnt … Rz_nx2p2Su

список исполнителей из твиттера

Оригинальный твит: https://twitter.com/YouTubeJapan/status … 6030533632

#4098 2021-07-07 11:21:36

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

ну откуда-то они же это берут?

а мне почем знать?  :think:
Но Вики это не самая оф. инфа, а там как хотите.

#4099 2021-07-07 11:26:39

Анон

Re: Азиатская музыка

Оккей, приблизительно поняла. Поняла что все это относительно, что вижуал, что лицо группы :lol:
И что все это исключительно идет от фанатов, а не офф позиции компаний))

#4100 2021-07-07 11:28:38

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Клип кстати 2 млн за сутки набрал, не знаю много это или мало, но я что-то полагала побольше результат.

мало. цель у фандома была 3 млн. но gt и lti неплохо держаться в чартах. стабильно физика продается отлично. анимэ песенка очень слабо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума