Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-12-18 18:51:07

Анон

Азиатская музыка


#3951 2021-07-06 23:30:20

Анон

Re: Азиатская музыка

А как определить, что "правильно"?
Молодые-то фандомы в целом по арми и ориентируются, как действовать, чтобы протащить любимцев в топ.

Отредактировано (2021-07-06 23:30:54)

#3952 2021-07-06 23:31:22

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Так у вас разве не дофига тех, кто еще параллельно стэнит стрей кидс? Мне кажется, проблема эйтиз в том, что они частно у фанатов не та единственная основная группа, за которую и голосуешь/стримишь/срешься, а дополнительная, которую просто нравится иногда посмотреть/полайкать.

Да, очень много тех, у кого Тизы не ульты. Стэйтини, армитини - у них в 99% случаев Эйтиз не на первом месте будут. Но есть, например, ещё категория именно бывших арми. Но в общем-то это правда, проблема в том, что многие не ставят группу на первое место, может от того и пассивность такая. Ведь от души впрягаться будешь только ради ультов.

#3953 2021-07-06 23:31:43

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

а что не ругались раньше фаны Блок Би с фанами Биг Бэнг, например? или кто там был?

Точно не с пчелами. Вот сколько на моей памяти фандомов было, а пчелы были теми самыми кого не слышно и не видно. Випы ругались с эри, с касиопеями, с эльфами.

#3954 2021-07-06 23:33:04

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:
Анон пишет:

Этак окажется, что известные всем фанаты все правильно делают.

а вдруг они и правда всё правильно делают? =D

Очень может быть) но мне кажется, лотерейность происходящего нельзя отменять

#3955 2021-07-06 23:34:31

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Такое говорят и про стэй. Там даже опросники какие-то проводили чей ты. Новичок или из другого фандома пришел. И вот вариант "бывшая арми" обгонял все что только можно. Даже в срачах стэев и арми, стэи часто выдают такие вещи, которые простой чел со стороны не знает. Такой точно был погружен в фд бтс. Но и с эйтини соглашусь. Первый год карьеры эйтиз, их называли по вайбам вторыми бтс. Поэтому какие-то арми клюнуть могли, увидев что-то близкое к себе

Некоторые арми находили близкое к себе ещё из-за того, что Эйтиз тоже не из большой компании.

#3956 2021-07-06 23:35:06

Анон

Re: Азиатская музыка

по крайней мере,ваши фандомы срутся с другими фандомами,а не между собой :bubu:

#3957 2021-07-06 23:36:58

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

но мне кажется, лотерейность происходящего нельзя отменять

ну знаешь, как говорят "удача смелых любит", в нашем случае активных, читай "токсичных".

#3958 2021-07-06 23:37:50

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Некоторые арми находили близкое к себе ещё из-за того, что Эйтиз тоже не из большой компании.

Да, помню момент, когда некоторые арми симпатизировали эйтиз. Но сейчас явно такие настроения утихли. Тяжело эйтиз сейчас, со спокойным фандомом, они не прорвутся. Им нужна какая-то песня, которая привлечет к ним новую аудиторию. Слишком они со стрей кидс пересекаются по стилю.

#3959 2021-07-06 23:37:58

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

по крайней мере,ваши фандомы срутся с другими фандомами,а не между собой :bubu:

эта высшая ступень популярности, анон. понимаю твою боль.
или ты про стэйев и Унджина?

#3960 2021-07-06 23:38:37

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

по крайней мере,ваши фандомы срутся с другими фандомами,а не между собой :bubu:

Ха. Между собой тоже сруться только в путь, особенно, когда в дело вступают разные страны.

Отредактировано (2021-07-06 23:40:54)

#3961 2021-07-06 23:38:41

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:
Анон пишет:

но мне кажется, лотерейность происходящего нельзя отменять

ну знаешь, как говорят "удача смелых любит", в нашем случае активных, читай "токсичных".

а вдруг ошибка выжившего сработает? рынок-то перенасыщен

#3962 2021-07-06 23:39:43

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

но мне кажется, лотерейность происходящего нельзя отменять

Без удачи такого результата не достичь, конечно. Но такой бешенный стриминг, покупки, голосование - это труд фандома. А еще организованность. Это явно то, что пытаются перенять те же стреи, кингдом был очень показателен в этом плане.

#3963 2021-07-06 23:40:12

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

С одной стороны ты прав... с другой - какая знакомая риторика. Этак окажется, что известные всем фанаты все правильно делают.

Я смотрю с позиции пользы для группы. Мне так-то тоже хотелось бы масштабного признания и славы для любимок, если бы для этого фандому понадобилось пожертвовать имиджем пассивной вечноуступающей фиалки... Ну, я как бы не против.

#3964 2021-07-06 23:40:15

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

или ты про стэйев и Унджина?

Они уже разные фд, так что можно считать их межфандомными, а не внутрифандомными баттлами!  :lol:
У Уджина вроде кабс называется фандом и обе стороны ждут, когда будет окончательный развод.

Отредактировано (2021-07-06 23:40:36)

#3965 2021-07-06 23:40:45

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

по крайней мере,ваши фандомы срутся с другими фандомами,а не между собой

а это может быть первым симптомом затухания? вангуют же, что фаны своих айдолов уничтожат

#3966 2021-07-06 23:42:40

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

а вдруг ошибка выжившего сработает? рынок-то перенасыщен

прости, не понял твоей шифровки, анон  =D

#3967 2021-07-06 23:43:21

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

а это может быть первым симптомом затухания? вангуют же, что фаны своих айдолов уничтожат

это уже фантастический блокбастер, а не реальность.))

#3968 2021-07-06 23:45:37

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Такое говорят и про стэй. Там даже опросники какие-то проводили чей ты. Новичок или из другого фандома пришел. И вот вариант "бывшая арми" обгонял все что только можно.

Они и правда похожи поведением на арми. Манерой общения, взрывными характерами, одними и теми же насмехательствами над остальными, юзанием слов зародившихся в кругу арми. Об этом уже кто только не говорил. А поскольку я не верю что токсичность одной фанбазы передалась воздушно-капельным путем другой фанбазе, то среди стэев должно быть очень много арми. Причем не ламповых. А именно тех кто обожает срачи, цифры и страдает чсв.

#3969 2021-07-06 23:45:45

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Да, помню момент, когда некоторые арми симпатизировали эйтиз. Но сейчас явно такие настроения утихли. Тяжело эйтиз сейчас, со спокойным фандомом, они не прорвутся. Им нужна какая-то песня, которая привлечет к ним новую аудиторию. Слишком они со стрей кидс пересекаются по стилю.

Был прорыв, а сейчас как-то застопорилось, ну и плюс Стрэи выстрелили, мне кажется, фокус на них сильно сместился. По стилю музыкальному? Мне так не кажется совсем. По мне так у них разное звучание. Даже если поверхностно сравнивать, у Эйтиз больше ставка на вокал идёт, у Стрэев на рэп.

#3970 2021-07-06 23:48:21

Анон

Re: Азиатская музыка

На удивление у стреев я могу слушать от силы 2 песни. Потому что остальные для меня жесткий EDM или электро пила. У эйтиз штук 10 найдется, что я могу слушать и не страдать тем как устают уши.
А кто в эйтиз самый популярный? Потому что у скз видно кто даже не будучи в фандоме. А у atz непонятно

#3971 2021-07-06 23:51:23

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

По стилю музыкальному? Мне так не кажется совсем. По мне так у них разное звучание. Даже если поверхностно сравнивать, у Эйтиз больше ставка на вокал идёт, у Стрэев на рэп.

Не, по вайбу скорее. Попробовали бы уйти, например, во что-то более лиричное с заглавками.
Это чисто имхо, конечно. Им надо как-то выделиться.

Отредактировано (2021-07-06 23:52:22)

#3972 2021-07-06 23:52:45

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

На удивление у стреев я могу слушать от силы 2 песни. Потому что остальные для меня жесткий EDM или электро пила. У эйтиз штук 10 найдется, что я могу слушать и не страдать тем как устают уши.
А кто в эйтиз самый популярный? Потому что у скз видно кто даже не будучи в фандоме. А у atz непонятно

Самый популярный Сан. Уён ещё не сильно отстаёт. Он, кстати, недавно артиста месяца выиграл от студии Чум

Скрытый текст

Отредактировано (2021-07-06 23:53:36)

#3973 2021-07-06 23:53:20

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:
Анон пишет:

а вдруг ошибка выжившего сработает? рынок-то перенасыщен

прости, не понял твоей шифровки, анон  =D

:lol: я к тому, что нужно идти по принципиально новым тропкам, потому что потолок, который установили известно кто, уже никто не достигнет всеми этими стримами и прочим цифродрочерством. имхо, сейчас борьба за то, чтобы сытно кушать на втором месте, но при существующей конкуренции это будет ой как не просто. к тому же вау-эффекта уже не будет.

#3974 2021-07-06 23:56:08

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

я к тому, что нужно идти по принципиально новым тропкам, потому что потолок, который установили известно кто, уже никто не достигнет всеми этими стримами и прочим цифродрочерством. имхо, сейчас борьба за то, чтобы сытно кушать на втором месте, но при существующей конкуренции это будет ой как не просто. к тому же вау-эффекта уже не будет.

А я честно, вообще не понимаю, куда тут можно идти, чтобы был вау-эффект. Корейцы такие ценители достижений, что без них просто не воспринимают никого.

#3975 2021-07-07 00:00:37

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Не, по вайбу скорее. Попробовали бы уйти, например, во что-то более лиричное с заглавками.
Это чисто имхо, конечно. Им надо как-то выделиться.

У меня лиричные - Answer, Inception тоже самые любимые. Но у них в основном дарк концепты, это, кстати, одна из причин, почему они так непопулярны дома. Я бы посмотрела на что-то в стиле Вэйв ещё раз.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума