Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-12-18 18:51:07

Анон

Азиатская музыка


#39126 2024-04-21 13:01:27

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Ты намекаешь, что в оригинале там было "в этот раз не вышло, но мы исправимся", а это все тупые фанаты неправильно перевели?

Нет, я говорю (прямым текстом) что сюда внесли кривой (объективно кривой) фанатский перевод и начали обсуждать его нюансы.
Никто не принес потом нормальный. Я группой и ее хейтерами не интересуюсь, просто ну крайне странно делать такие глубокие выводы без знания языка. Вот и думаю - может есть нормальный перевод, на который вы опираетесь, но который в тред не внесли?..

#39127 2024-04-21 13:04:45

Анон

Re: Азиатская музыка

А по каким признакам ты сделал глубокий объективный вывод, что перевод настолько объективно кривой, что фразы "это наше лучшее выступление" в оригинале не было?
А то видишь ли, в основом все обсуждают именно этот тейк, а не литературный стиль и слог Сакуры в целом

#39128 2024-04-21 13:05:51

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

А по каким признакам ты сделал глубокий объективный вывод, что перевод настолько объективно кривой, что фразы "это наше лучшее выступление" в оригинале не было?

Я не говорила, что этой фразы не было. Я говорила, что перевод объективно кривой. Если ты считаешь, что перевод не кривой, я не вижу смысла продолжать этот разговор.

#39129 2024-04-21 13:08:00

Анон

Re: Азиатская музыка

Кстати о кривых переводах, тут есть люди, которые за Лукасом следят? Я где-то видела, что в его документалке перевод такой волшебный, что искажает то, что он говорит - а никому сравнительный анализ не попадался?

#39130 2024-04-21 13:10:16

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

сюда внесли кривой (объективно кривой) фанатский перевод и начали обсуждать его нюансы.

Кривой, не кривой, все там понятно. Просто если очень хочешь похейтить, тут без разницы: в одном случае "кем они себя возомнили???", в другом "ага, значит, остальные выступления ещё хуже, ну и днище!!"
:blue:

#39131 2024-04-21 13:10:38

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Я не говорила, что этой фразы не было. Я говорила, что перевод объективно кривой.

А тебе уже сказали, что придрались к этой фразе в том числе корейцы, которым никакой перевод не нужен.

#39132 2024-04-21 13:23:29

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

корейцы, которым никакой перевод не нужен.

Они тут с нами?

#39133 2024-04-21 13:38:56

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Я не говорила, что этой фразы не было. Я говорила, что перевод объективно кривой.

Как ты можешь использовать слово "объективно" если ты даже не знаешь есть другой перевод или нет? "Объективно" это если бы ты корейским владел и мог с оригиналом сравнить.

#39134 2024-04-21 13:44:00

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Я говорила, что перевод объективно кривой.

И тем не менее разницы в его толковании межу ино, ру и кнетизенами нет.
Т. е. перевод достаточно прямой для достоверной передачи основных идей.

#39135 2024-04-21 13:46:00

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Как ты можешь использовать слово "объективно" если ты даже не знаешь есть другой перевод или нет? "Объективно" это если бы ты корейским владел и мог с оригиналом сравнить.

Запросто. Перевод - это не только про точность передачи смысла, это еще и ясность изложения, и соблюдение правил языка перевода, и так далее.

*анон-переводчик, вчитываться в письмо не собираюсь, сорри

#39136 2024-04-21 13:49:20

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Они тут с нами?

Какая разница где? Корейцы плохо восприняли "лучшее выступление". Так что дело, видимо, не в переводе, а в самом высказывании.

Анон пишет:

Просто если очень хочешь похейтить, тут без разницы: в одном случае "кем они себя возомнили???", в другом "ага, значит, остальные выступления ещё хуже, ну и днище!!"

А на какую реакцию можно рассчитывать после таких фраз? Если это "лучшее выступление", то либо выступления всех остальных групп хуже (что очевидно не так), либо все остальные выступления этой группы еще хуже - тогда, значит, вся критика справедлива: петь не умеют.

#39137 2024-04-21 13:50:50

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Запросто. Перевод - это не только про точность передачи смысла, это еще и ясность изложения, и соблюдение правил языка перевода, и так далее.

это все замечательно, только какое это имеет отношение к претензиям именно по смыслу того поста, а не к литературному изяществу его перевода? O_o

#39138 2024-04-21 13:51:27

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Как ты можешь использовать слово "объективно" если ты даже не знаешь есть другой перевод или нет?

Наличие или отсутствие другого перевода не влияет на качество обсуждаемого.
Объективно он плохой потому, что там убогий русский. Если только вы тут не утверждаете, что Сакура на корейском пишет в стиле "русский язык, ты меня подвела". Но как я уже писала выше - если это вам хороший перевод, то обсуждать дальше нечего.

#39139 2024-04-21 13:51:55

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

*анон-переводчик, вчитываться в письмо не собираюсь, сорри

А, ну ясно. Суть дела не волнует, просто захотелось мизинчик оттопырить.

#39140 2024-04-21 13:57:54

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

претензиям именно по смыслу того поста

потому что если не смогли даже правильно слова согласовать в предложении, шанс, что и смысл исказили как бы не нулевой
не приходит такая мысль в голову, если все побежали, то и я побежал?

#39141 2024-04-21 14:00:45

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

потому что если не смогли даже правильно слова согласовать в предложении, шанс, что и смысл исказили как бы не нулевой

У корейцев точно такие же претензии к лучшему выступлению, как и у ино. Потому вряд ли дело в переводе

#39142 2024-04-21 14:01:02

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Объективно он плохой потому, что там убогий русский. Если только вы тут не утверждаете, что Сакура на корейском пишет в стиле "русский язык, ты меня подвела". Но как я уже писала выше - если это вам хороший перевод, то обсуждать дальше нечего.

:facepalm:
еще раз, анон, при чем тут художественная качественость перевода, если обсуждали информацию в посте?

Ну на тебе другой перевод, на английский:

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

удивительно, но там всё то же самое.

#39143 2024-04-21 14:01:43

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

А, ну ясно. Суть дела не волнует, просто захотелось мизинчик оттопырить.

Если ты даже тут сути не можешь уловить, то к тебе и правда никаких вопросов. Но ты наверняка можешь, просто клешни чешутся.
Дорогие раки, а радующих групп у вас нет?

#39144 2024-04-21 14:02:32

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Наличие или отсутствие другого перевода не влияет на качество обсуждаемого.

Влияет  :really: ты не знаешь, как был составлен пост в оригинале, ты не знаешь, как выглядят альтернативные переводы. Может это не "перевод кривой", а Сакура до фига косноязычная.

Но как я уже писала выше - если это вам хороший перевод, то обсуждать дальше нечего.

Внеси альтернативу, тогда и поговорим.

Отредактировано (2024-04-21 14:03:38)

#39145 2024-04-21 14:03:30

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

не приходит такая мысль в голову, если все побежали, то и я побежал?

Когда и корейцы, и ино прочитали там ровно то же самое, что и мы в этом кривом переводе?
Нет, не приходит

#39146 2024-04-21 14:11:04

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Когда и корейцы, и ино прочитали там ровно то же самое, что и мы в этом кривом переводе?

Среагировали, как ни странно, по-разному. Да и ру-сегмент тоже. Просто, опять же, люди быстро делают выводы, что в таких-то местах в ответ на позитивное мнение соцсеть потом завалит уведомлениями с "праведным" гневом, и туда не пишут. Кое-где и вовсе админы сносят позитивные посты.

Отредактировано (2024-04-21 14:14:10)

#39147 2024-04-21 14:15:30

Анон

Re: Азиатская музыка

Вон Эйтиз хорошо выступили, ну и где восхваления в их счет за живой вокал.
Хотя всем похуй. Зато будут плясать про критику, пошли бы похвалили пацанов.

#39148 2024-04-21 14:15:40

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Кое-где и вовсе админы сносят позитивные посты.

:facepalm: весь мир завидует успешном успеху!

#39149 2024-04-21 14:17:00

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Хотя всем похуй. Зато будут плясать про критику, пошли бы похвалили пацанов.

А ты чего сам не хвалишь? Пошёл бы и похвалил  :troll:

#39150 2024-04-21 14:18:33

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Вон Эйтиз хорошо выступили, ну и где восхваления в их счет за живой вокал.

Ты не поверишь анон - в теме Эйтиз :bu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума