Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-12-18 18:51:07

Анон

Азиатская музыка


#3801 2021-07-06 06:10:56

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, мы это и делаем - грустим и расстраиваемся из-за того, что кажется нам неправильным. Это необязательно должно к чему-то приводить, это эмоции. Но иногда агентства реагируют.

но беда яростных соло стэнов в том, что их не интересует будущее всей группы. они готовы этим жертвовать, лишь бы любимого парня было больше. это тупик и для любимки и для группы.

ну блин, это акгэ уже. Вот уж кем я не являюсь.
И я даже не скажу "пусть японцы байкот устроят". Нифига это не правильно. То что мне недодали это ни в коей мере не вина остальных парней. И я никогда не пожелаю им провала.
Я знаю акгэ Сону, которые желают развала группы и уход Сону в соло. Вот где полная отбитость. А желать "любимке" быть наравне с остальными в группе (наравне, а не больше, как почему-то некоторые выкрутили) я думаю не преступление.

#3802 2021-07-06 09:45:26

Анон

Re: Азиатская музыка

Меня вчера тоже бомбило, поэтому чтобы не распсиховаться, ушел слушать альбом Джинки, в итоге пропустил выход полной версии Forget Me Not.
Что сказать хочу. Мне не понравилось. Прям очень средняя песня. И вот тут как раз к вопросу о распределении партий и низком голосе Рики. Рэп-партия слишком внезапна. На фоне всего задранного тона песни неожиданно его низкий жесткий голос. И она слишком короткая. И дело не в том, что мне не додали биаса. А в том что она звучит обкоцаной и чужеродной. Вот если бы она была в 2 раза длиннее и например рэп Рики перешел в рэп допустим Хисына и получился бы контраст жесткого и мягкого рэпа (Я просто основываюсь на рэп партиях в шайни, где мягкий голос Минхо чудесно контрастирует с жестким тоном Кибома), тогда рэп партия была бы уместной. Или в следующем куплете был бы рэп Джея.
Я знаю как все любят говорить - продюсеру виднее. Но я как потребитель тоже могу высказать свое мнение. Вот я как потребитель не доволен).
Слишком высокий тон всей песни желает ее слишком плоской и однообразной. В чем прелесть Let me in? в том что она имеет много фишечек-вишенок в виде низкого голоса Рики (пусть это по большей части междометия) и голоса Сону, который звучит как из трубы, необычно и запоминающеся (то же что было в Chamber5).
Можно было добавить к другим участником гармонизацию из голосов Рики, Джея. Это добавило бы глубину. Но нет, ничего этого нет, и песня прошла мимо меня.

#3803 2021-07-06 09:58:03

Анон

Re: Азиатская музыка

Далее, почитал тут рассуждения про японских фанов и нужен ли им японский участник. Так что пошел в тви и с любопытства пошерстил японские впечатления. Так вот они недовольны, злы и обижены.
В общей массе это выражается так: мы терпели плохое корейское продвижение, но верили что в Японии японца буду продвигать хорошо. Не получили. Мы знали что у него нет строк, потому что песни уже распределены, но хотели больше эфирного времени чем было в корейском клипе, а получили меньше. Хотели брейк в компенсацию - не получили.
___
Особенно обидно им за ост к анимэ.
А еще интересный момент: они хотели слышать японский язык от японца, но даже в том что у него есть - больше английского. Те же претензии за продвижение Джея, им приятно что он знает японский и неприятно что Джея мало.
____
Собственно все что я прочитал у японцев совпадает с моими чувствами и чувствами других "обиженок".
Так что зря кто-то думал что японцам плевать на своего соотечественника. Они правда ждали особого отношения.

#3804 2021-07-06 10:04:08

Анон

Re: Азиатская музыка

хм, еще увидел в тви что Рики на влайве удивился своей партии в осте и спросил -  типа где его часть?
И что он волновался что клип будут смотреть его школьные друзья, какое будет впечатление.
Я даже не хочу думать какие он чувства испытал. Да и вообще любой из участников, когда не получает ожидаемого.
__
Пойду клип пересматривать

#3805 2021-07-06 10:32:12

Анон

Re: Азиатская музыка

Простите, что я опять врываюсь в энха тред с мороза, но. Суа стала постояной гостьей на youngstreet radio! :rainbow: Я так рада, что нашу птичку и остальных девочек стали все больше и больше замечать на родине, она определенно заслуживает своего шоу, но и это уже очень хорошо :chearleader:

#3806 2021-07-06 10:32:46

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Энхайпен только дебютнули, а у них уже столько соло стэнов :smoke:  Аноны, это вообще нормально?

Во многом, как анон выше написал, это связано с шоу на выживание, а сейчас новые соло появляются в результате так называемого фаворитизма в компании. Многие от7 ушли в соло из-за непонятной ситуации с Сону, сейчас ещё прибавится соло-стэнов у Ники.
Все, на что я надеюсь, - что хотя бы Бан Шихек не просто так покинул пост сео и обратит внимание на эти проблемы. Ну, вдруг  :sadcat:

#3807 2021-07-06 10:42:18

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Простите, что я опять врываюсь в энха тред с мороза, но. Суа стала постояной гостьей на youngstreet radio! :rainbow: Я так рада, что нашу птичку и остальных девочек стали все больше и больше замечать на родине, она определенно заслуживает своего шоу, но и это уже очень хорошо :chearleader:

врывайся, конечно! Я ее не знаю, но рада что у кого-то есть хорошие новости))

Так вот они недовольны, злы и обижены.

Гнев, обида, стыд  =D

хм, еще увидел в тви что Рики на влайве удивился своей партии в осте и спросил -  типа где его часть?

я держу себя в руках((( Обещаю больше не психовать
А я вчера пока ждала трансляцию энхов с Лет ми ин заценила вот это чудо

И это оказался вокалоид. Eve - это автор музыки и песен. Но это так круто, помню тут кто-то приносил искусственных девочек, тогда кринжануло знатно от образов что голоса не оценила. А здесь я и не поняла, пока не прочитала.

#3808 2021-07-06 10:59:02

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:
Анон пишет:

Энхайпен только дебютнули, а у них уже столько соло стэнов :smoke:  Аноны, это вообще нормально?

Во многом, как анон выше написал, это связано с шоу на выживание, а сейчас новые соло появляются в результате так называемого фаворитизма в компании. Многие от7 ушли в соло из-за непонятной ситуации с Сону, сейчас ещё прибавится соло-стэнов у Ники.
Все, на что я надеюсь, - что хотя бы Бан Шихек не просто так покинул пост сео и обратит внимание на эти проблемы. Ну, вдруг  :sadcat:

я правда надеюсь что что-то изменится, потому что отдельные участники должны внимание к группе привлекать, а не наоборот утягивать в соло. Я вот верю что перейду в от7, но мне время нужно и контент, который бы мне зашел. Пока меня отпугивает автотюн)
Серьезно, может дело и правда в том.что там эти полгода перестановки и неизвестно кто какие указания дает. Мы же так и не знаем степень распределения в руководстве Белифтом.
Но ведь во время дебюта, хоть Ники и не получил строчек, я тогда не парилась, потому что были брейки, а потом соло на НГ и кавер. И брейк на японском телевидении (вот чего японки ждали опять). Меня тогда совсем не парило экранное время и прочее, а всех кто обижался я звала смотреть фанкамы. А потом случилась Fever - и вообще сплошная радость.
А ведь давали не только Ники. У Сонхуна потрясающее выступление на коньках, брейки у Хисына, Джейвонов, парный брейк НиСынов. Тогда всех давали. А потом резко все закончилось. И что интересно - совпало это с увольнением Дубу. Теперь создается впечатление что он был инициатором брейков.
Ну реально, по хорошему нужно всеми силами привлекать участниками внимание. Многие ли могут похвастаться фигуристом? Можно дать Джейку скрипку или отправить играть в футбол. Ники - каверы танцевальные, Хи - вокальные. Сону -  в ведущие. Каждый мембер может притащить новых людей в фэндом.

#3809 2021-07-06 10:59:42

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

хм, еще увидел в тви что Рики на влайве удивился своей партии в осте и спросил -  типа где его часть?

Да, в моей ленте вчера по этому поводу тоже расстраивались.

Анон пишет:

И это оказался вокалоид.

Спасибо автотюну в ФМН, Энхайпен уже тоже называют группой вокалоидов  :heh:

Анон пишет:

Что сказать хочу. Мне не понравилось.

Согласен почти со всем сказанным.
Маловероятно что добавили бы еще чей-то реп, но будь партия Ники хоть немного длиннее, звучала бы не так внезапно. Ну, она и была длиннее, судя по удивлению Ники.

#3810 2021-07-06 11:09:17

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

И что интересно - совпало это с увольнением Дубу. Теперь создается впечатление что он был инициатором брейков.

Думаю, это просто совпадение.
Тем более, это у нас первый камбэк, где фокус внимания настолько явно смещен с Джея и Ники (Сону, как обычно, додают визуально, а из своих крошечных вокальных партий он вытягивает максимум).
Поэтому фанаты и возмущены - Ники тоже обделен строчками, по понятным причинам, но его, как и Сону, хотя бы показывали в клипах наравне со всеми, не задвигая в угол.

Анон пишет:

Можно дать Джейку скрипку

Вот на это надеяться нечего( Он скрипку уже два года в руки не брал, этот инструмент не прощает длительных перерывов. Чтобы хотя бы вернуться на свой уровень, Джейку нужно тренироваться месяцами, и этого времени у него просто нет.

Анон пишет:

Сону -  в ведущие.

Верим, надеемся, ждем...

#3811 2021-07-06 11:14:54

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Спасибо автотюну в ФМН, Энхайпен уже тоже называют группой вокалоидов 

не удивительно, учитывая какая проблема определить их голоса :really:
Народ вангует. что когда услышим вживую, то распределение окажется более приемлемым, просто сейчас никто не может разобрать ничего. Это как то не комильфо.
Помню как включил песню Суджу. Я их не слушаю, но смотрю с ними всякие шоу. А тут решил заценить релиз. Слушал не глядя и понимал кто поет, хотя опыта с их вокалом у меня нет. Когда пересмотрел - с удивлением понял что определил всех.
У меня не хисыновский идеальный слух, но меня угнетает невозможность узнавать голоса в энхайпен. Лучше бы слушать как есть. с ошибками и срывами, чем вот так.

#3812 2021-07-06 11:25:24

Анон

Re: Азиатская музыка

Ну шо, пересмотрел я клип. Так то красивый и атмосферный, не будь я из обиженок, то был бы в полном восторге. Не скажу, какой  нравится больше  - корейский или японский, ощущения разные совсем, оба хороши.

И вот впечатления от просмотра:
Сонхун: На этом здании и так куча тарелок, но у Хисына не ловят корейские каналы, поэтому я стою на крыше и принимаю сигнал из космоса.
Хисын: я думал что наша корейская общага ужасна после личной кроватки №1 в айленде. Но эта общага в Японии вообще дно. В смысле мы еще не заработали?
Сону: а в этой ванне точно можно мыться? Мне кажется что тут вода радиоактивная. :omg:
__
Джей: кто так строит, ну кто так строит!
Джей: я не при чем
_
Сонхун: кто-нибудь, скажите Хисыну, что зонтик сигнал не ловит. :dontknow:
___
Какая антисанитария, в здании мыши. :bu:
______
Сону: "мои красные глаза" ну точно аллергия на воду
Чонвон: зато у меня есть тачка
Хисын: похоже Знающих братков я так и не посмотрю((( :sadcat:
____
Рики: теперь я Чебурашка и каждая... тьфу. Почему я живу в телефонной будке?
Джейк: потому что ты всех достал.
Сону: зато я могу позвонить тебе в любое время :iloveyou:
_____
Хисын: Рики, дай позвонить, такси вызову до Кореи.
Чонвон: такси заказывали?
______
Рики: почему все все бежите за мноооой!!!!!? :heart2:
Все: потому что ты всех достал!!!
______

#3813 2021-07-06 12:16:25

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Сону: зато я могу позвонить тебе в любое время

Ему и звонить не нужно, сам придет))
Соники здесь такие милые
https://twitter.com/SunKiGLOBAL/status/ … 69025?s=20
:heart:  :heart:  :heart:  :heart:

#3814 2021-07-06 14:28:08

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Так что изначально энджин - это все соло-стэны. Просто после оглашения результатов большинство включили белые плащи и назвали себя от7. Я рада что они умеют включать любовь по мановению волшебной палочки.

не не, подожди, анон, я, например, стал следить за энха с преддебютных тизеров. я вообще не знал, что такое айленд и с чем его едят. я погуглил ребят, посмотрел энхай, некоторые номера с айленда и ждал дебюта. айленд я посмотрел уже после промо бордер. меня энха зацепили тем, что после бантан это первая мужская группа, где мне нравятся все ребята, их перфоменсы, их музыка, их концепт, то как они строят свои отношения.
и фандом так стремительно растет, что уже половина энджини посмотрели тот айленд на перемотке. им вообще всё равно, кто какое там место занял и сколько времени Соники были в граунде. благо контента от7 завались и это уже совсем другая история. пора тот айленд забыть, как страшный сон.
и я надеюсь, что через год соло стэнов станет меньше, потому что это реально проблема. и я вижу, что билифт работает над этим. у них всего 8 оригинальных песен и делать выводы, ну такое. когда Ники сиял в брейках на всех премиях, у меня не было вопросов, это именно его работа и я с нетерпением жду, когда начнутся премии и пандемия закончится.
наверно мой биас Сону и в первом альбоме его было немного, но во втором додали его харизмы.
мне нравится как раскрывает Сонхуна. как Чонвон начинает играть и показывает свою второю сторону. как Хисын набирается уверенности и т.д. сейчас мало Джейа, но я знаю, что его время придет.
наверно, поэтому мне так непонятна такая реакция.

#3815 2021-07-06 14:34:31

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Ему и звонить не нужно, сам придет))
Соники здесь такие милые

Ники так им гордится :heart:
вообще видно, что Ники комфортно с хёнами. я не вижу ни одного момента, где бы он играл или притворялся, что он любит этих ребят.
они вообще на удивление очень быстро сошлись. ощущение, что у них свой мир на семерых. это самое ценное.
это поможет им пережить всех хейтеров, все моменты когда компания будет тупить, когда будут серьезные сложности.
всё у них будет хорошо.

#3816 2021-07-06 14:40:11

Анон

Re: Азиатская музыка

цифры
Best Selling Single Album by 4th generation kpop boy group on Oricon:

#1 BORDER : 儚い — 150,254 (1st day)
#2 MAGIC HOUR — 114,127
#3 DRAMA — 101,107

#3817 2021-07-06 15:34:44

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

наверно, поэтому мне так непонятна такая реакция.

Так вы с аноном, как я понимаю из разных миров, ты стэнишь/стэнила бантан и знаешь, как работает бх с распределением ролей в группе. Анон стэнит Шайни (если это тот самый анон, конечно), где всегда всех додают в камбэках с его слов. Так что у вас просто разное восприятие происходящего.

#3818 2021-07-06 15:44:02

Анон

Re: Азиатская музыка

Я третий анон, стэнил бантан, сейчас стэню Энху, и то, что я знаю как Бигхит распределял роли в бантан, не мешает мне расстраиваться и недоумевать из-за распределения в Энхе  :dontknow:
И розовые очки по поводу "они все подружились и имеют исключительно прекрасные отношения" как раз недавно слетели. Но эту тему поднимать еще опаснее, чем распределение, лол.

Отредактировано (2021-07-06 15:59:08)

#3819 2021-07-06 15:48:39

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

И розовые очки по поводу "они все подружились и имеют исключительно прекрасные отношения" как раз недавно слетели. Но эту тему поднимать еще опаснее, чем распределение, лол.

почему? расскажи, анон. может я наивный и не так смотрю?
ну и по 8 песням, где по факту умеет петь один из семерых, ну не знаю...

#3820 2021-07-06 16:04:32

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Но эту тему поднимать еще опаснее, чем распределение, лол.

так не надо было поднимать тему про розовые очки. вот видимо правду говорят, что нет больше анти, чем бывшие арми.

#3821 2021-07-06 16:16:07

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

почему? расскажи, анон. может я наивный и не так смотрю?

асибе
Анон пишет:

так не надо было поднимать тему про розовые очки. вот видимо правду говорят, что нет больше анти, чем бывшие арми.

Чьи анти, при чем тут арми, что ты несешь вообще  :facepalm:

#3822 2021-07-06 16:22:26

Анон

Re: Азиатская музыка

Интересно, конечно, со стороны наблюдать, как растет фандом энхайпен. Я в них, если честно, вообще ничего особенного не вижу, но это на мой вкус. Интересно, как долго группа просуществует и на кого в итоге хайб сделает ставку: тхт или энхайпен. Мне кажется, совсем скоро эти группы станут прямыми конкурентами.

#3823 2021-07-06 16:24:06

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Чьи анти, при чем тут арми, что ты несешь вообще

ну так биг хит у тебя плохой и парни не близки. ты же сам не так начал, анон. может не так сформулировал. но так обычно говорят бывшие арми, которые снимают какие-то там "розовые очки".

#3824 2021-07-06 16:25:15

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Мне кажется, совсем скоро эти группы станут прямыми конкурентами.

подожди. там ещё Трейни А дебютируют и американский проект. вот тогда реально будет интересно.

#3825 2021-07-06 16:28:51

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

но так обычно говорят бывшие арми, которые снимают какие-то там "розовые очки".

Ну вот, пройти мимо чьих-то эмоций, чтобы их не обесценить и не навесить ярлыков, не можешь ты, а виноваты какие-то анти, какие-то арми, все в одну кашу смешал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума