Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-12-18 18:51:07

Анон

Азиатская музыка


#3476 2021-06-27 22:32:57

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Зависит от размера фанбазы

Если у тебя большая фанбаза, значит ты и твоя музыка нравится большому количеству людей, значит ты популярнее.

#3477 2021-06-27 22:35:21

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Но мы все-таки сравниваем музыкантов/певцов, разве нет?

именно. но раньше народ покупал целый альбом, потом перешел на стриминговые платформы. есть еще мелон, само собой. но что тогда не учитываем ино популярность? а почему нет? там же тоже возможно именно за музыку любят.
а если локалам зашла одна заглавка, а он даже название группы не запомнил и билет на концерт ему нафиг не нужен? тогда разве это объективный критерий популярности?

#3478 2021-06-27 22:42:43

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

именно. но раньше народ покупал целый альбом, потом перешел на стриминговые платформы. есть еще мелон, само собой. но что тогда не учитываем ино популярность? а почему нет? там же тоже возможно именно за музыку любят.
а если локалам зашла одна заглавка, а он даже название группы не запомнил и билет на концерт ему нафиг не нужен? тогда разве это объективный критерий популярности?

Ты охренеть, как все в кучу, смешал анон. Для оценки популярности песен - есть стриминговые сервисы. Для оценки силы фандома - есть продажи альбомов и билетов на концерты. Все это вместе говорит о популярности группы. Однако в нынешней ситуации ковида, оценить концерты и продажи билетов мы не можем (опять-таки бтс не считаем, тут даже американские звезды не могут соревноваться). Остаются продажи альбомов и стримы. Вот сравниваете это и видите насколько группы популярны ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
Кто тебе сказал, что не учитываем ино популярность? Учитываем, почему нет? Просто не среди групп одного поколения, а среди всего кпопа. В чем проблема?
Не надо бэнгов и шайни в пример. Они были на вершине, сейчас они не на ней. И их текущая популярность и правда может проигрывать молодому поколению. Но это не значит, что они не были великими и прочее. Вы смешиваете популярность на данный момент и значимость в культуре. Про разное говорим вообще.

Отредактировано (2021-06-27 22:43:12)

#3479 2021-06-27 22:44:44

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Просто не среди групп одного поколения, а среди всего кпопа. В чем проблема?

Анон, что ты хочешь услышать? БТС и БП сейчас на 1-2 месте, меняются периодически, все остальные уже за остальные места борются? Так это и так понятно.

Отредактировано (2021-06-27 22:45:04)

#3480 2021-06-27 22:53:26

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Ты охренеть, как все в кучу, смешал анон.

да не, анон, это смешал. я спрашиваю, как вывести объективную формулу успеха всех поколений. пусть даже только 3го и 4го.
ты говоришь стриминг, потом говоришь мелон. и я говорю про ино базу.)
я говорю, что ок, но как ты сравнишь поколения если условия тогда и сейчас были разными.
ты хочешь здесь и сейчас? но очевидно, что там бтс, потом, пропасть, потом нст, иногда эксо и дальше же уже 4е поколение. так и что там тогда сравнивать? 2-3 группы из третьего и толпу из 4го? ну ок, для тебя есть в этом смысл, для меня нет.)

#3481 2021-06-27 22:53:59

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Анон, что ты хочешь услышать? БТС и БП сейчас на 1-2 месте, меняются периодически, все остальные уже за остальные места борются? Так это и так понятно.

Я хочу, чтобы сравнивали реальность, а не выдернутое из контекста нечто. Анализ и сравнение же можно проводить дальше бтс и бп. Вот был камбэк шайни не так давно, камбэк эксо, севентин релизнулись на прошлой неделе, может уг на айкон разродится. Как молодые в сравнении с ними? По каким параметрам выше, по каким ниже? Они все выпускают музыку в настоящий момент, для ее продвижения используют одно и то же. Нет такого, чтобы шайни на кассетах фигачили, а тхт только на спотифай загружались, чтобы их нельзя было сравнивать.
Это какая-то непонятная фишка кпопа для меня, в которой нет логики, кроме как угодить фанатам. Нет такого в западных чартах, чтобы тейлор свифт теперь сравнивали только с женщинами за 30, а оливию родриго только с теми, кто не более 5 лет в индустрии. Все соревнуются со всеми, когда выкладывают свою музыку.

Отредактировано (2021-06-27 22:56:16)

#3482 2021-06-27 22:55:11

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

я говорю, что ок, но как ты сравнишь поколения если условия тогда и сейчас были разными.

Я не сравниваю артистов поколений, которые сейчас не выпускают музыку. Их нет на радарах, сравнивать нечего. Я говорю сравнивать активных артистов разных поколений, у которых происходят релизы.

#3483 2021-06-27 23:01:02

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Анализ и сравнение же можно проводить дальше бтс и бп. Вот был камбэк шайни не так давно, камбэк эксо, севентин релизнулись на прошлой неделе, может уг на айкон разродится. Как молодые в сравнении с ними? По каким параметрам выше, по каким ниже?

Так и предлагай. Напиши свою точку зрения, обсудим,как будто кто-то против. Все что я сейчас вижу, это какие-то непонятные претензии к тому, что не так люди оценивают и сравнивают.

Отредактировано (2021-06-27 23:01:50)

#3484 2021-06-27 23:12:55

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Так и предлагай. Напиши свою точку зрения, обсудим,как будто кто-то против. Все что я сейчас вижу, это какие-то непонятные претензии к тому, что не так люди оценивают и сравнивают.

А сказать, что ваши сравнения ни о чем, не неся с собой таблички нельзя?)) Это давно такое правило? Или ты так раздражаешься, когда показывают, что ваша аналитика нулевая. Когда носите сомнительные сравнения, готовьтесь, что вам могут на это указать.

Отредактировано (2021-06-27 23:13:22)

#3485 2021-06-27 23:16:22

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Когда носите сомнительные сравнения, готовьтесь, что вам могут на это указать.

анон, неси цифры сравним.) не надо ругаться, не в этой ветке, пожалуйста.

#3486 2021-06-27 23:19:13

Анон

Re: Азиатская музыка

ладно. отвлечемся. анон тормоз и только нашел, но вдруг кто не видел. Минхо в гостях у Джесси, с ру.сабами. такие они классные и смешные. анон очень ржал. Минхо само очарование. вот тут сразу видно опыт в этих ваших шоу бизнесах.))

Скрытый текст

#3487 2021-06-27 23:24:49

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

анон, неси цифры сравним.) не надо ругаться, не в этой ветке, пожалуйста.

Мне самой не хочется копаться и заниматься сводом табличек. Это ж вы цифры носите и сравниваете. Если уж делаете это, то делайте корректно.

#3488 2021-06-27 23:29:10

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Если уж делаете это, то делайте корректно.

ну так корректно же тебе сказали. нст, недолго эксо, потом 4е поколение. это в этом году.

#3489 2021-06-27 23:30:52

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

ладно. отвлечемся. анон тормоз и только нашел, но вдруг кто не видел. Минхо в гостях у Джесси, с ру.сабами. такие они классные и смешные. анон очень ржал. Минхо само очарование. вот тут сразу видно опыт в этих ваших шоу бизнесах.))

Скрытый текст

Там все выпуски прекрасны) А ее помощник какой лапуля...

#3490 2021-06-27 23:33:18

Анон

Re: Азиатская музыка

Мне еще ODG понравились. Правда не знаю по поводу рус.сабов, английские точно есть. Там дети такие класные. Выпуски с Шайни, Суджу и НСТ прекрасны.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-06-27 23:53:06)

#3491 2021-06-27 23:35:55

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

нст, недолго эксо, потом 4е поколение. это в этом году.

В Корее еще и 17. Еще в Мелоне держатся, и продажи альбома за миллион перевалили.
4е поколение в Корее пока не популярно в целом. Ждать им ухода бтс и остальных в армию, а там может смогут засиять. Ставлю больше в Корее на тхт, если вернутся к своему сладкому попу.

Отредактировано (2021-06-27 23:37:46)

#3492 2021-06-27 23:42:08

Анон

Re: Азиатская музыка

О, тоже внесу. Мне дико понравился формат этого шоу, аж несколько раз пересматривал, хоть и не фанат wayv. Что-то вроде испорченного телефона, только через рисование на спинах(!) участников ;D  Русабы в наличии.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-06-27 23:51:06)

#3493 2021-06-27 23:45:00

Анон

Re: Азиатская музыка

Про кат только не забывайте

#3494 2021-06-27 23:47:00

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Мне еще ODG понравились.

спасибо, анон, такая милота. смотрю с Шайни. "ты знаешь, кто я такой?" "неа". "в каком году ты родилась? ааа, я в этом году дебютировал. как быстро летит время"))

#3495 2021-06-27 23:51:45

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

4е поколение в Корее пока не популярно в целом. Ждать им ухода бтс и остальных в армию, а там может смогут засиять. Ставлю больше в Корее на тхт, если вернутся к своему сладкому попу.

анон, ну это всё такие вилами по воде, чес.слово. еще куча народа дебютирует. да и те, что есть. повторюсь, я не стэй, но очевидно, как они прибавили в популярности в последние годы. мы не знаем, что будет завтра.
да и вообще. кажется про бантан говорили бесперспективные антивижуалы со слабым агенством? ну как бы.))
посмотрим, надеюсь будет интересно.

#3496 2021-06-27 23:57:23

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне еще ODG понравились.

спасибо, анон, такая милота. смотрю с Шайни. "ты знаешь, кто я такой?" "неа". "в каком году ты родилась? ааа, я в этом году дебютировал. как быстро летит время"))

На моменте с Джонхеном я чуть не зарыдала. Но все равно милота.

#3497 2021-06-28 00:08:55

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

На моменте с Джонхеном я чуть не зарыдала. Но все равно милота.

я зарыдал. хотя я и узнал о Шайни после, но всё равно. какой был взгляд у Минхо.((
весь выпуск милый и трогательный. мне очень понравилось. мальчик, который был с Ки, мой фаворит.))

#3498 2021-06-28 00:31:58

Анон

Re: Азиатская музыка

аноны, я ебанат составил некую сравнительную таблицу из последних релизов (от тхт 31.05 до seventeen 18.06)
ютуб, споти, мелон, продажи физики в первую неделю. нада?

#3499 2021-06-28 00:39:46

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

ютуб, споти, мелон, продажи физики в первую неделю. нада?

конечно. теперь точно всем интересно. ты молодец, анон. мне интересно, но лень и не хватает терпения.

#3500 2021-06-28 00:39:48

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

аноны, я ебанат составил некую сравнительную таблицу из последних релизов (от тхт 31.05 до seventeen 18.06)
ютуб, споти, мелон, продажи физики в первую неделю. нада?

О, круто! Тащи!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума