Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-12-18 18:51:07

Анон

Азиатская музыка


#3451 2021-06-27 21:59:15

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Samuel Seo
У (G)I-DLE есть экспериментальное, мне из бисайдов запомнились эти две
Omega Sapien и Balming Tiger

Нет, это всё тоже не авангард ни разу. Просто не совсем мейнстрим, но при этом даже не особо экспериментальный, если сравнивать с западным мейнстримом, а не с остальным кей-попом. Похоже, что корейцам в этом смысле до японцев далеко - вот, например, дуэт, который играет микротональную поп-музыку, использующую 43-ступенный звукоряд Гарри Парча

Скрытый текст

#3452 2021-06-27 22:00:18

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Лично я считаю, что при нынешней глобализации кпопа, от групп крупных агентств через 2 года после дебюта уже можно смотреть на продажи альбомов, например.

ну не знаю. я не стэй, может меня поправят, но вот скз именно в последние два года сделали большой скачок, по моим ощущениям. но с дебюта у них уже 4 года.
а тхт плавно набирают популярность, но они три года.
стараюсь не упоминать энха, но вот по физике они уже бьют какие-то рекорды, в бб200 две недели подряд весели, но с дебюта 7 месяцев.
как тут объективно оценить?

#3453 2021-06-27 22:00:48

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

тут недавно Энхайпен стали вторыми после бтс, кто продал больше на ориконе именно с корейским альбомом. становятся ли Энха так же круты, как бантан, вот прям щас?))

Не становятся, конечно. Хотя бы потому что они вторые, а не первые. К тому же в данном случае ты можешь быть вторым на одном рынке по продажам альбомов (еще бы разрыв между первым и вторым местом посмотреть), но всасывать на этом рынке по стримингу и другим показателям. А уж на всех остальных рынках мира тебя знать не будут.

#3454 2021-06-27 22:02:17

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

ну а по ощущениям у тебя есть чувство, что популярность с этими равносильна?

Я не сумасшедший, анончик  =)  Бантаны мировые звезды. Тем более у них стримов, наверное, млр 20, если не больше. А вот за место кого-нибудь вроде эксо я бы хотел побороться, хоть и это крайне трудно и об этом пока речи не идет.

#3455 2021-06-27 22:02:55

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Очевидно, бтс)

да этих я уже и в кпопе не считаю. их уже с мировыми знаменитостями надо сравнивать.
но а так всего две - три группы.

Анон пишет:

Стрэи самые первые дебютировали?

понятия не имею, анон.)

#3456 2021-06-27 22:04:57

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

как тут объективно оценить?

Смотришь общие чарты, не разделяя на поколения, и вот тебе объективная оценка настоящей популярности сейчас. Ничего более объективного быть и не может. Все остальное "лучший среди 4 поколения левша с родинкой на пятке правой ноги" - это и есть необъективная фигня, которая вырывает эти группы из общего контекста музыкальной индустрии. То есть там можно их сравнить между собой, но это не может дать полную картину происходящего, и их настоящего положения.

#3457 2021-06-27 22:05:27

Анон

Re: Азиатская музыка

Стрэям все-таки не 4 года, они дебютировали в 2018. Так-то и семнашек тогда можно "ровесниками" бантанов назвать, у них реалити-шоу началось в 2013.

#3458 2021-06-27 22:06:11

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:
Анон пишет:

тут недавно Энхайпен стали вторыми после бтс, кто продал больше на ориконе именно с корейским альбомом. становятся ли Энха так же круты, как бантан, вот прям щас?))

Не становятся, конечно. Хотя бы потому что они вторые, а не первые. К тому же в данном случае ты можешь быть вторым на одном рынке по продажам альбомов (еще бы разрыв между первым и вторым местом посмотреть), но всасывать на этом рынке по стримингу и другим показателям. А уж на всех остальных рынках мира тебя знать не будут.

это очевидно. ну и как бы говорит ли это о том, что помимо бантан, энха популярней всех в истории в Японии. нет, конечно. так и со всеми остальными. хз, как тут считать и сравнивать.

#3459 2021-06-27 22:08:38

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

это очевидно. ну и как бы говорит ли это о том, что помимо бантан, энха популярней всех в истории в Японии

А причем тут "в истории"? Это говорит о том, кто популярнее здесь и сейчас. Точнее, когда говорим про продажи альбомов, это скорее про мощность/многочисленность/платежеспособность фандома.

#3460 2021-06-27 22:09:05

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

То есть там можно их сравнить между собой, но это не может дать полную картину происходящего, и их настоящего положения.

так и чарты могут не быть показателем. кто-то стримит, кто-то альбомы покупает и на концерты ходит.
объективно, кроме бтс, нет действительно очень популярной и успешной мужской группы.
что мы тогда обсуждаем?)

#3461 2021-06-27 22:11:24

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Стрэям все-таки не 4 года, они дебютировали в 2018.

У них первый клип вышел в 17 году. Я понимаю, что это формально предебют, но музыку как группа они начали выпускать в 17 году, значит и в индустрии с этого года.

#3462 2021-06-27 22:11:33

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Это говорит о том, кто популярнее здесь и сейчас. Точнее, когда говорим про продажи альбомов, это скорее про мощность/многочисленность/платежеспособность фандома.

ты меня совсем запутал, анон.) хз, что ты пытаешься сказать?
как объективно оценить успешность и популярность, если ты не бтс? да никак.
и даже не вопрос 3е или 4е поколение.

#3463 2021-06-27 22:12:45

Анон

Re: Азиатская музыка

Ну вот опять в крайности ударились. Я совсем не фанат эксо, нст и тд, но называть их неуспешными  :facepalm:

#3464 2021-06-27 22:13:35

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

что мы тогда обсуждаем?)

Лично я обсуждаю, что рассуждения об уровне популярности групп 4 поколения надо вести не обособлено, а в контексте всей кпоп индустрии. В противном случае - сложно понять реальное положение дел у этих групп.

#3465 2021-06-27 22:14:46

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:
Анон пишет:

что мы тогда обсуждаем?)

Лично я обсуждаю, что рассуждения об уровне популярности групп 4 поколения надо вести не обособлено, а в контексте всей кпоп индустрии. В противном случае - сложно понять реальное положение дел у этих групп.

Угу и как предложил анон свыше, теперь оцениваем всех по бтс. А хули нам.

#3466 2021-06-27 22:17:58

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Угу и как предложил анон свыше, теперь оцениваем всех по бтс. А хули нам.

Ну вообще бтс и блэкпинк существуют, так что можно и по ним оценивать. Кстати, я вот думаю, что корейцы так и будут теперь делать.
Но уберите бтс из сравнения - это другая галактика, остается вся остальная индустрия. Тут в чем проблема?

Отредактировано (2021-06-27 22:20:15)

#3467 2021-06-27 22:19:53

Анон

Re: Азиатская музыка

Исторически мужские кпоп группы оценивались по продажам альбомов. Это, конечно, устарелая тема в связи с развитием стриминговых платформ, но по ней все еще можно оценивать конкурентоспособность фандома.

#3468 2021-06-27 22:20:27

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Угу и как предложил анон свыше, теперь оцениваем всех по бтс. А хули нам.

пожалуйста, не обижайся, анон. я сказал про бантан, так как не совсем понимаю, как тот анон, который считает что объективно оценивать все поколения вместе, собирается это сделать. по чартам? ну на мой взгляд это тоже необъективно.
никого не хотел обидеть или приуменьшить достижения.

#3469 2021-06-27 22:22:22

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

по чартам? ну на мой взгляд это тоже необъективно.

Почему? Это же говорит о том, сколько людей слушают песни артиста. И кстати, именно это говорит о его текущем положении в индустрии.

Отредактировано (2021-06-27 22:23:59)

#3470 2021-06-27 22:23:23

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:
Анон пишет:

Угу и как предложил анон свыше, теперь оцениваем всех по бтс. А хули нам.

пожалуйста, не обижайся, анон. я сказал про бантан, так как не совсем понимаю, как тот анон, который считает что объективно оценивать все поколения вместе, собирается это сделать. по чартам? ну на мой взгляд это тоже необъективно.
никого не хотел обидеть или приуменьшить достижения.

Я просто не понимаю, что хотят этим сказать, смысл рассматривать достижения по всем поколениям. В том то и смысл, что они разные. У тех групп, которым по 7-10 лет, уже и фандом не тот, который готов постоянно стримить. Те же Шайни. Но и в свое время они были лидерами. Или те же Суджу в свои 2010-2012.

Отредактировано (2021-06-27 22:24:41)

#3471 2021-06-27 22:25:00

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Почему? Это же говорит о том, сколько людей слушают песни артиста.

или о том, как активно стримить фанбаза. а если фанбаза предпочитает физику, мерч, клипы и концерты?
или ты локалов имеешь в виду?

#3472 2021-06-27 22:26:35

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Я просто не понимаю, что хотят эти сказать, смысл рассматривать достижения по всем поколениям. В том то и смысл, что они разные. У тех групп, которым по 7-10 лет, уже и фандом не тот, который готов постоянно стримить. Те же Шайни. Но и в свое время они были лидерами. Или те же Суджу в свои 2010-2012.

И это значит, что на данный момент они не настолько популярны, как были когда-то, точнее выпускаемая ими музыка уступает в популярности лидерам. Я говорю про популярность на текущий момент, а не о значимости группы в истории кпопа или о том, насколько большими они были раньше.

#3473 2021-06-27 22:28:36

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

или о том, как активно стримить фанбаза. а если фанбаза предпочитает физику, мерч, клипы и концерты?
или ты локалов имеешь в виду?

Смотри Мелон, где по уникальным. Фанбаза не сильно там может настримить.
Если фанбаза предпочитает не слушать музыку, то музыка не популярна у артиста. Популярен мерч, визуал и шоу. Но мы все-таки сравниваем музыкантов/певцов, разве нет?

Отредактировано (2021-06-27 22:30:05)

#3474 2021-06-27 22:30:25

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Фанбаза не сильно там может настримить.

Зависит от размера фанбазы

#3475 2021-06-27 22:31:01

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Я просто не понимаю, что хотят этим сказать, смысл рассматривать достижения по всем поколениям.

вооот, поэтому я и сказала о бантан. потому, что я тоже не понимаю, как тогда оценить объективно.)
стримы это вот как раз сила даже скорее 4го поколения, возможно 3го и то вопрос. до арми, емнип, так бешено никто не стримил.
я тот анон, который не шавол, но считает Шайни королями айдолов. насколько я знаю, они собирали сумасшедшие залы, например в той же Японии. как и бенги и т.д. может те, кто успешно продается на тунце или висит в чартах таких залов и не соберут. поэтому лично мне интересней сравнивать 4е поколение с 4м, у них хотя бы правила игры одинаковые.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума