Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-12-18 18:51:07

Анон

Азиатская музыка


#3426 2021-06-27 21:13:00

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Интересно, что 4 поколение как-то все сравнивают между собой, но мне кажется, их пора уже сравнивать со всем кпопом, включая 3 поколение

что именно ты хочешь сравнить, анон, номинации на грэмми, чарты билборд, продажи в тунце и миллиардные просмотры? =D
шучу.
но ведь 3е практически уже совсем выросло и расходится, кто куда или в армию. кто там сейчас сияет из тех, кто не разбежался по сольникам? НСТ, 17, Астро?
я бы дала еще скз шанс, сейчас их популярность стремительно растет. может именно сейчас будет их пик.
а остальные вообще дети и еще есть ожидаемые дебюты. в 4м всё только начинается. и возможно сейчас мы наблюдаем некоторую революцию в кпоп.

#3427 2021-06-27 21:15:38

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

что именно ты хочешь сравнить, анон, номинации на грэмми, чарты билборд, продажи в тунце и миллиардные просмотры?
шучу.
но ведь 3е практически уже совсем выросло и расходится, кто куда или в армию. кто там сейчас сияет из тех, кто не разбежался по сольникам? НСТ, 17, Астро?

С бтс сравнивать бесполезно, конечно. На это и не претендую.
Но с теми же нст, 17 и тд вполне уже можно. Мне кажется, доросли.

Анон пишет:

в 4м всё только начинается. и возможно сейчас мы наблюдаем некоторую революцию в кпоп.

А в чем ты революцию видишь?

#3428 2021-06-27 21:16:38

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, что 4 поколение как-то все сравнивают между собой, но мне кажется, их пора уже сравнивать со всем кпопом, включая 3 поколение

а остальные вообще дети

ТХТ, Эйтиз, Бойзы разве дети? Я бы детьми пока Энхайпен назвала.

#3429 2021-06-27 21:30:24

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Но с теми же нст, 17 и тд вполне уже можно. Мне кажется, доросли.

Анон пишет:

я честно особо и не интересуюсь. может кто-то тебя поддержит.
не считая бантан и эксо, кто там лидирует ? нст? или я путаю? и я даже близко не интересовалась их достижениями.

Анон пишет:

ТХТ, Эйтиз, Бойзы разве дети?

а разве нет? если лайн Ыно и Чонгука уже для 4го серьезные сомбэнимы, а для третьего младшенькие.
4е это уже 00, 01 и 02 плюс - минус, серьезная разница для корейцев.

Анон пишет:

А в чем ты революцию видишь?

ну сейчас, когда по понятным причинам, мир активно интересуется к попом, то агентства больше ищут баланс между корейским и западным звучанием, больше работают на персоналити айдолов, больше позволяют артистам проявлять индивидуальность. но это только моё впечатление, я могу ошибаться.

#3430 2021-06-27 21:33:33

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

то агентства больше ищут баланс между корейским и западным звучанием

по ощущениям другого анона это еще с бэнгов и 2не1 пошло  :think:
ну и упор на личность и индивидуальность еще со второго поколения был.

Отредактировано (2021-06-27 21:35:07)

#3431 2021-06-27 21:34:39

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

А в чем ты революцию видишь?

я дополню.
наверно под революцией я имею в виду, что может быть у 4го поколения получиться сделать айдолов серьезными артистами в глазах локалов. ну хотя бы сократить это предвзятое отношение.

#3432 2021-06-27 21:35:57

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

ну сейчас, когда по понятным причинам, мир активно интересуется к попом, то агентства больше ищут баланс между корейским и западным звучанием

Да нет баланса никакого. Кпоп в массе своей звучит как американская попса 00х. В современное западное звучание могут всего лишь несколько групп более менее.

#3433 2021-06-27 21:36:00

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Leenalchi тебе с достаточной ебанцой?

Вот это интересно, спасибо.

Анон пишет:

из последнего зацепившего

А вот тут и далее ничего авангардно-экспериментального нет, попса как попса.

Отредактировано (2021-06-27 21:36:13)

#3434 2021-06-27 21:38:13

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:
Анон пишет:

ТХТ, Эйтиз, Бойзы разве дети?

а разве нет? если лайн Ыно и Чонгука уже для 4го серьезные сомбэнимы, а для третьего младшенькие.
4е это уже 00, 01 и 02 плюс - минус, серьезная разница для корейцев.

Не поняла немного. У Бойзов самый старший мембер 96 года рождения, у ТХТ - 99, у Эйтиз - 98

#3435 2021-06-27 21:39:33

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

наверно под революцией я имею в виду, что может быть у 4го поколения получиться сделать айдолов серьезными артистами в глазах локалов. ну хотя бы сократить это предвзятое отношение.

Мммм... честно говоря, я для этого оснований не вижу. Я не вижу, что такого особенного/революционного в 4м поколении, чего не было до них? Серьезные артисты из айдол-групп были и раньше, бэнги и бтс тому доказательство. Но единичные успехи, никак не могут снять предубеждение со всей индустрии.

#3436 2021-06-27 21:40:24

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

У Бойзов самый старший мембер 96 года рождения, у ТХТ - 99, у Эйтиз - 98

ну так старшие, не младшие. у 3его старшие уже почти из армии возвращаются, а этим еще о ней рано еще даже думать.

#3437 2021-06-27 21:42:01

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Но единичные успехи, никак не могут снять предубеждение со всей индустрии.

ну так может их будет всё больше.
я же не настаиваю. я вижу это так. мне интересней сравнивать 4ё поколение.

#3438 2021-06-27 21:42:48

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

ну так старшие, не младшие. у 3его старшие уже почти из армии возвращаются, а этим еще о ней рано еще даже думать.

А почему тогда Скз не дети? Они же в том же диапазоне по возрасту.

#3439 2021-06-27 21:44:37

Анон

Re: Азиатская музыка

Какая разница на возраст участников? Важно сколько лет уже прошло с момента дебюта группы. Если больше 2х, то это уже не новички, значит и не "дети" в индустрии.

#3440 2021-06-27 21:45:37

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

А почему тогда Скз не дети? Они же в том же диапазоне по возрасту.

я не говорил, что они не дети. у них 6ро родились в нулевых, они еще очень юные.

#3441 2021-06-27 21:47:37

Анон

Re: Азиатская музыка

Я считаю, что сравнивая 4 поколение только между собой, происходит искажение реальной картины популярности этих групп и сложнее понять, какие ж у них перспективы-то. В чартах и премиях соревнуются все со всеми, а не 3 поколение с 3, а 4 с 4.

#3442 2021-06-27 21:48:09

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Какая разница на возраст участников? Важно сколько лет уже прошло с момента дебюта группы. Если больше 2х, то это уже не новички, значит и не "дети" в индустрии.

сколько лет лично ты, анон, даешь, чтобы оценить успешность группы?

#3443 2021-06-27 21:48:21

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

я не говорил, что они не дети. у них 6ро родились в нулевых, они еще очень юные.

Я просто отвечала на вот это:
я бы дала еще скз шанс, сейчас их популярность стремительно растет. может именно сейчас будет их пик.
а остальные вообще дети

Не поняла, почему те группы, что я перечислила больше дети чем Скз.

#3444 2021-06-27 21:49:35

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

не считая бантан и эксо, кто там лидирует ? нст? или я путаю? и я даже близко не интересовалась их достижениями.

Нст, ага. У семнашек сильный азиатский фандом и очень хорошая физика, но у ино такой популярности нет. Я бы даже сказал, что очень странно, как при миллионных продажах они не могут набрать этот самый млн лайков под клипом на ютубе. А больше никого такого впечатляющего именно по каким-то достижениям/рекордам и не осталось, поэтому и сравнивают в основном с 4 поколением. Что не означает, что другие группы совсем не упоминают. Например, в таком ключе

@Stray_Kids joins BTS, EXO and SEVENTEEN as the only Kpop Boy Groups to reach 1,300,000,000 (1.3b) Total streams on Spotify.

#3445 2021-06-27 21:49:54

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Я считаю, что сравнивая 4 поколение только между собой, происходит искажение реальной картины популярности этих групп и сложнее понять, какие ж у них перспективы-то. В чартах и премиях соревнуются все со всеми, а не 3 поколение с 3, а 4 с 4.

и то тоже прав, анон. но в чартах, так чтобы стабильно и  успешно, ты кого видишь из 3го? я вот никого кроме нст.

Отредактировано (2021-06-27 21:52:00)

#3446 2021-06-27 21:51:39

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Не поняла, почему те группы, что я перечислила больше дети чем Скз.

аа, ну наверно я не так выразилась. имела в виду момент дебюта. опытность.)

#3447 2021-06-27 21:53:01

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

сколько лет лично ты, анон, даешь, чтобы оценить успешность группы?

Лично я считаю, что при нынешней глобализации кпопа, от групп крупных агентств через 2 года после дебюта уже можно смотреть на продажи альбомов, например.
От женских групп крупных агентств я со второго камбэка начинаю ждать результатов в корейских чартах.

#3448 2021-06-27 21:55:56

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

@Stray_Kids joins BTS, EXO and SEVENTEEN as the only Kpop Boy Groups to reach 1,300,000,000 (1.3b) Total streams on Spotify.

ну а по ощущениям у тебя есть чувство, что популярность с этими равносильна?
тут недавно Энхайпен стали вторыми после бтс, кто продал больше на ориконе именно с корейским альбомом. становятся ли Энха так же круты, как бантан, вот прям щас?))

#3449 2021-06-27 21:56:11

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

ты кого видишь из 3го? я вот никого кроме нст.

Очевидно, бтс) Севентин совсем неплохи для мужской группы в чартах в Корее и Японии всегда были. Нст не огонь в чартах, но хороши в продажах альбомов - показатель крепкого фандома, что тоже говорит об определенной успешности.

#3450 2021-06-27 21:56:14

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

аа, ну наверно я не так выразилась. имела в виду момент дебюта. опытность.)

Стрэи самые первые дебютировали?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума