Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-12-18 18:51:07

Анон

Азиатская музыка


#2626 2021-06-02 12:52:43

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Уж один камбэк как-нибудь перетопчутся.

По хорошему, держать в подвале, но выдать фандому какое-нибудь письмо, мол, менталку чинит или ещё что-то, желательно с более-менее конкретными сроками возвращения. Потому что фд тоже стоит что-нибудь кинуть по этой ситуации, не мимокроками-нетизенами едиными. ФД на взводе и многие уже искренне веруют, что вот после кингдома вернут Хенджина.
Короче, хуевая ситуация со всех сторон и вот на этот камбек в рекордах я точно не уверена.

#2627 2021-06-02 13:14:22

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Анон, ты как маленький, конечно, захейтят) Но зато гребанный мнет вспомнил, что это глобальное голосование и будет прямая трансляция на ютуб. И года не пройшло. Слава богу, он завтра закончится. Хочу в свой фандом, а не эти терки.

Мне кажется, если победят BTOB, их не захейтят

#2628 2021-06-02 13:24:52

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

если победят BTOB, их не захейтят

Имхо, Битуби или Айкон захейтят значительно меньше, чем любую из более молодых групп (хотя совсем без хейта не получится, конечно). У них seniority, популярность в Корее, плюс они в течение всего шоу были самые чилловые: Битуби со всеми дружат и всех хвалят, а Айкон просто очевидно похуй.

Отредактировано (2021-06-02 13:25:19)

#2629 2021-06-02 13:52:57

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:
Анон пишет:

если победят BTOB, их не захейтят

Имхо, Битуби или Айкон захейтят значительно меньше, чем любую из более молодых групп (хотя совсем без хейта не получится, конечно). У них seniority, популярность в Корее, плюс они в течение всего шоу были самые чилловые: Битуби со всеми дружат и всех хвалят, а Айкон просто очевидно похуй.

Тогда лучше БТОБ, на Айкон жалко смотреть, еще заставлять в реалити сниматься, которое им нахер не упало.

#2630 2021-06-02 13:57:29

Анон

Re: Азиатская музыка

Имхо, победа айкон вызовит хейт на мнет, они и не чартились особо в Корее, и в целом относительно на невысокой позиции держатся.
Вот в то что битуби меньше всех ненависти вызовут, верю.
В целом, кмк, есть шансы у стрэев и у зебойзов ещё. У первых мощный инофандом, у вторых корейская база, так что сильного дисбилива не получится.

Отредактировано (2021-06-02 13:58:55)

#2631 2021-06-02 13:59:04

Анон

Re: Азиатская музыка

Только вот это все вряд ли, потому что голосование в финальном раунде это аж 60% от конечного результата, причем в этот раз можно будет голосовать за одну группу. А у выше названных фандомов с этим не очень  :dontknow:  Btob может в тройку могут вытянуть результаты в корейских чартах, а так я думаю, что основная борьба будет между скз и бойз.

#2632 2021-06-02 14:14:26

Анон

Re: Азиатская музыка

Там финальная оценка, выходит, 40% чартинг (АМ и кор платформы), 60% голосование. Скз всех Хузфаном перевесят и глобально чартились лучше всех. Бойзы чартились лучше всех в Корее, но на Хузфане у них даже подписчиков в 2 раза меньше, чем у Скз. Что там будет с корейским смс голосованием вообще непредсказуемо, но если оно будет за Бойзами, то тут и правда получается, что будет решаться между этими двумя группами.

#2633 2021-06-02 14:22:10

Анон

Re: Азиатская музыка

Старые очки тоже не сгорают, так что если будут 50 на 50 в финале, то победят скорее скизы.

#2634 2021-06-02 14:29:12

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Старые очки тоже не сгорают, так что если будут 50 на 50 в финале, то победят скорее скизы.

Да, точно. А последнее выступление с новой песней будут оценивать?

#2635 2021-06-02 14:46:16

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Да, точно. А последнее выступление с новой песней будут оценивать?

Как я понимаю, да, с новой. Ещё будет коллаб по участнику от каждой группы. Наверное, ещё чего-нибудь подвезут.

#2636 2021-06-02 15:17:28

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Там финальная оценка, выходит, 40% чартинг (АМ и кор платформы), 60% голосование. Скз всех Хузфаном перевесят и глобально чартились лучше всех. Бойзы чартились лучше всех в Корее, но на Хузфане у них даже подписчиков в 2 раза меньше, чем у Скз.

Анон пишет:

Старые очки тоже не сгорают, так что если будут 50 на 50 в финале, то победят скорее скизы.

По баллам после девятого эпизода (уже с учетом просмотров за третий раунд) расклад следующий:

1 скз
отрыв
2-3 битуби и эйтиз (с практически одинаковым количеством баллов)
отрыв
4 сф9
5 айкон
6 тбз

После девятого эпизода еще добавятся: голосование на хузфане за третий раунд, чарты финальной песни (корейские чарты + эппл мьюзик), финальное голосование. По финальным песням в Корее лучше всех чартились битуби и тбз, на эппл мьюзике скз и атз, хз как оно получится в пересчете на баллы. Оба голосования совершенно непредсказуемы, потому что фанбазы из штанов вон лезут, чтобы друг друга перехитрить + хузфан во время финала может на радостях обрушиться к хуям. Если будет корейское смс-голосование, то битуби и тбз опять же будут в плюсе.

Имхо, в общем случае самые большие шансы победить у скз, потом у битуби. НО если другие фанбазы достаточно централизованно исключили их из голосования за третий раунд, то они уйдут вниз в общем рейтинге, и шансы появятся у атз и тбз (в которых, даже помимо чартинга, многие сливали "лишние" голоса за третий раунд).

Отредактировано (2021-06-02 15:20:53)

#2637 2021-06-02 15:21:52

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

потому что фанбазы из штанов вон лезут, чтобы друг друга перехитрить + хузфан во время финала может на радостях обрушиться к хуям.

к-поп - почувствуй себя стратегом))))

#2638 2021-06-02 15:22:20

Анон

Re: Азиатская музыка

Стэи вроде как тбз и битуби исключили из голосовалки под конец и тизам мало давали изначально.
Стрэи на третьем месте по стриммингу в корее, поувереннее тизов будут. То есть если хузфан не обвалится нахрен, то у них, имхо, больше всех шансов утащить корону.

#2639 2021-06-02 15:23:46

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Пиздец, я ничего не понимаю уже. Что происходит у Билифта? Почему они пачками бегут, даже те, кто должен был дебютировать?
Стало страшно за Энху.

да, как-то неоднозначно стартует билифт. Дуби, теперь Ханбин. очень жаль, Ханбин талантище, конечно.
но я думаю в японской группе он бы не смотрелся гармонично, хотя в совокупности фанбаз могли бы выиграть, но в будущем, не знаю, Ханбин слишком яркий, кмк, он и на айленде всегда выбивался из общей картинки.

за энха не думаю, что стоит переживать. всё таки у них непосредственно продюсер Шихек, он и в каждой песне в кредитах, свой главный муз.продюсер из команды бх, менеджеры из бх, стилисты из бх и когда Дуби уволили их главным хореографом стал Сондык, а не кто-то левый. шоу, контент, клипмейкеры... всё тоже самое, как у тхт и бтс. там от билифт, наверно, только отчисление для CJ.))
кажется на них большие планы, если они и дальше так будут набирать популярность, то никто в здравом уме их не станет сливать. вообще, думаю, если у них попрет, то хайб выкупит долю CJ. если те, конечно, согласятся.)) они так активно хвастаются достижениями энха на встрече акционеров.
кстати, в некотором роде, я рад, что большинство их не воспринимают, как бх фэмели. пусть лучше мелкие тише идут, но без всех этих упреков, что они популярны только, как младшие братья бтс и вот это всё.

вот бб
➡️ #BORDER_CARNIVAL
#190 Billboard 200 (2 wk)
#4 World Albums (4 wk)
#16 Top Album Sales (2 wk)
#14 Top Current Album Sales (2 wk)
#11 Tastemaker Albums (2 wk)
➡️ FEVER
#25 World Digital Song Sales (RE | 2 wk)
Billboard JAPAN Artist 100
#79 – ENHYPEN (+3)

#2640 2021-06-02 15:24:05

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:
Анон пишет:

потому что фанбазы из штанов вон лезут, чтобы друг друга перехитрить + хузфан во время финала может на радостях обрушиться к хуям.

к-поп - почувствуй себя стратегом))))

Да вообще, неожиданно поняла, что быть там в качестве части фд это тоже фаново и нервно.

#2641 2021-06-02 15:47:05

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

самые большие шансы победить у скз, потом у битуби

Анон пишет:

Стэи вроде как тбз и битуби исключили из голосовалки под конец и тизам мало давали изначально.

Вот интересно, кстати, насколько сильно отношения между фандомами и имидж групп в итоге повлияет на результат. zzz-фанбазы традиционно друг друга не любят, зато у фанбаз третьего поколения и между собой, и с zzz по большей части дружба-жвачка. И мы уже видели, как это сказывается на голосовании (когда сф9 и битуби заняли высокие места в фан-воутинге за второй раунд, а скз были в жопе, потому что им никто не отдал второй или третий голос). Битуби вообще сейчас на втором месте (!!!) в общем рейтинге, хотя у них и свой голосующий фандом сравнительно небольшой, и просмотры на ютубе такие себе, и по экспертному голосованию они стабильно были пятые или шестые. То есть, они на второе место выехали исключительно на самоэвалюации и на хузфане, причем большая часть хузфановских голосов пришла НЕ от их собственного фандома.

И я вот думаю. Битуби почти никто не хейтит. У них репутация самой заслуженной группы на Кингдоме (по возрасту и совокупности заслуг). Сами они позитивные чуваки, которые стабильно додают и мемов, и фансервиса (Минхек), и интеракций. Младшие группы фанбоят по ним как не в себя. Хз, насколько моя лента репрезентативна, но лично я у многих видела и подход "кто угодно, только не скз", и подход "если мои любимки не победят, то пусть победят битуби".

И, типа. Мне сейчас кажется чуть ли не самым реалистичным сценарием, что скз задвинут на фан-воутинге, а вместо них вытолкнут битуби, потому что за них просто назло стэй будут голосовать все, у чьих групп шанса на победу уже нет.

#2642 2021-06-02 15:48:42

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

быть там в качестве части фд это тоже фаново и нервно.

+++, такая масштабная игра в войнушку, тактика, стратегия, вся фигня. И адреналин, и чувство общности, и вроде как что-то хорошее делаешь для своей группы.

#2643 2021-06-02 15:53:54

Анон

Re: Азиатская музыка

И я даже не уверена, что хотя бы какая-то группа получит много плюшек от участия на шоу(

#2644 2021-06-02 15:57:33

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

И я даже не уверена, что хотя бы какая-то группа получит много плюшек от участия на шоу(

Нас заметил Райан Рейнольдс и Хью Джексон, свою главную плюшку мы уже получили =D
анон-стэй

#2645 2021-06-02 16:00:02

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

кстати, в некотором роде, я рад, что большинство их не воспринимают, как бх фэмели.

Я думаю, это вообще фича и специальный ход, как раз после опыта с ТХТ. И вообще рядом с Энхой лишний раз "бтс" не говорят, максимум в формате "захотел стать айдолом, потому что сонбэннимы".
И ты прав насчёт команды, которая над ними работает. Я уже подуспокоился на этот счёт с утра, но эти тараканьи бега здорово напрягают. На место Дубу, кстати, я прочитал, открыто начали искать человека ещё до того, как уволили собственно Дубу. Так что и там, вероятно, никакого криминала и особенной драмы)

Отредактировано (2021-06-02 16:01:09)

#2646 2021-06-02 16:00:38

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

И я даже не уверена, что хотя бы какая-то группа получит много плюшек от участия на шоу(

Все группы до единой получат плюшки в виде новых фанатов. И на Квиндоме, и на РТК, продажи после шоу у всех участников были ощутимо более высокие, чем до. И с Кингдомом будет также.

Отредактировано (2021-06-02 16:01:44)

#2647 2021-06-02 16:11:30

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

когда сф9 и битуби заняли высокие места в фан-воутинге за второй раунд, а скз были в жопе, потому что им никто не отдал второй или третий голос

Не совсем так, скз как раз хватило голосов фандома чтоб быть на первом по хузфану и перекрыть отставание из-за мест от экспертов, а фандомы атз и тбз в первых раундах прокололись со стратегией исключив скз и заняли последние места

#2648 2021-06-02 16:19:44

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:
Анон пишет:

кстати, в некотором роде, я рад, что большинство их не воспринимают, как бх фэмели.

На место Дубу, кстати, я прочитал, открыто начали искать человека ещё до того, как уволили собственно Дубу. Так что и там, вероятно, никакого криминала и особенной драмы)

Так в этом и есть драма. Что они начали искать на его место человека. Сам он вроде получается компанию покидать не собирался.
.
Мне тоже нравится, что группу продвигают насколько это возможно отдельно.
Хотя вопросы про сомбенимов неизбежны.
Блин, да и взаимодействий хочется, хоть коллабов на НГ концерте

#2649 2021-06-02 16:32:57

Анон

Re: Азиатская музыка

Кошмар!!! Наденьте кто-нибудь на макнэ мешок!!! а такими темпами моралофажки забудут за что топят =D

горячительные Энхайпен

#2650 2021-06-02 16:52:30

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

На место Дубу, кстати, я прочитал, открыто начали искать человека ещё до того, как уволили собственно Дубу.

о это хорошо, что они ищут отдельного человека для ребят. я люблю Сондыка, но очевидно, что энха не будут, для него в приоритете, не хочу чтобы его творчество стало конвейерным. Дубу ( я извиняюсь, не знал, как его имя произносится правильно) парень непонятный, судя по его обиженным постам в твт о хитром Медведе, но он мальчиков очень любил, особенно Рики. хочется для них человека, который станет частью именно их команды, с персональным подходом, к каждому.
у них есть свой Вандеркид, вот пусть будет и свой хореограф.)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума