Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-06-23 20:40:09

Анон

Star Wars: все, кроме игр

Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.

Что почитать по ЗВ
Чтения
Другие темы на форуме
Наследство ЗВ-дежурки

Архивы книг старого и нового канона
Комиксы нового канона
Переводы комиксов
Сериалы

Еще полезные ссылки


#2326 2017-04-13 13:01:17

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ну ты еще спроси, почему все супер-героини в обтягивающем латексе с декольте до пупа.

Ну до последнего времени и супергерои примерно в том же бегали. Но сам подумай, анон. Вот хочешь ты сделать образ ситши. Вот наверно ты попытаешься создать хоть какое-то подобие легкой брони или балахончика, в котором удобно двигаться, драться и т.п. То есть в то, в чем ты, будь персонажем, по жизни ходил. Меня так всегда костюм Мары выносил этот латексный. Каким-то чудом недавно наткнулся на арт, где она в нормальной человеческой броне, но ее почему-то никто не косплеит.

#2327 2017-04-13 13:09:18

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ну до последнего времени и супергерои примерно в том же бегали. Но сам подумай, анон. Вот хочешь ты сделать образ ситши. Вот наверно ты попытаешься создать хоть какое-то подобие легкой брони или балахончика, в котором удобно двигаться, драться и т.п. То есть в то, в чем ты, будь персонажем, по жизни ходил. Меня так всегда костюм Мары выносил этот латексный. Каким-то чудом недавно наткнулся на арт, где она в нормальной человеческой броне, но ее почему-то никто не косплеит.

Анончик, это проблема сексуализации женских образов в принципе. В фильма, играх, комиксах... Только-только начали отходить от всего этого.
Что до косплея, я мыслю так, что на броне-трусы уйдет меньше времени/ресурсов/нервов, чем на нормальную броню.

Но сюда можно прикрутить эмоции. Мол ситхи черпают силу во всем "плохом" и женщина в бронетрусах вызывает похоть, бла-бла-бла... Хотя вот Ассаж есть. Вполне удобный костюм (кроме юбки, но "юбки" у форсюзеров вообще популярная приблуда) и не сказать что совсем "доминатрикс", скорее подчеркивающий то, что она отрицательный персонаж.

#2328 2017-04-13 13:12:42

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ситши как на подбор в сапогах на гигантской платформе или на шпильках, в корсетах и в бдсм костюмах. Какого?!

Талончик виновата, не?

#2329 2017-04-13 13:15:14

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Анон пишет:

А что-нибудь хорошее никто почитать и обсудить не хочет?

Внеси хорошее.

Дык я уже. Я внес ссылку на "Случай в тумане", это даже канон (старый, но здесь вроде поклонников Диснея мало).  Никакого желания обсуждать не заметил.

#2330 2017-04-13 13:17:20

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

у меня постоянно оставалось ощущение, что будь у Квинна свобода выбора, он бы спал и жил в силовой клетке, только чтобы ситварша к нему не лезла

Зыс!! Там же чистой воды прости господи харассмент и использование служебного положения. Она ему постоянно угрожает, намекает, что если не даст - пошлёт нафиг обратно на Балморру/просто прибьёт, а все попытки сказать "нет" пресекает прямым физическим домогательством.
При этом ситварриор-мужик, чсх, с Ветте просто сверх-осторожен, аккуратен и всячески наоборот должен ей предоставлять свободу. 

Анон пишет:

кроме юбки, но "юбки" у форсюзеров вообще популярная приблуда

Юбка - это не просто для пафоса же, они типа делаются из энергопоглощающей ткани и могут работать как защита от выстрелов, а особо хорошие - и от меча. Ноги защитить - святое.

#2331 2017-04-13 13:20:19

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Анончик, это проблема сексуализации женских образов в принципе.

Ну, я в принципе догадываюсь, почему косплеерши это поддерживают - сиськи и латекс однозначно наберут больше очков, чем балахон по указанной выше причине, а всем хочется признания. Но блин, замкнутый круг(

Анон пишет:

Мол ситхи черпают силу во всем "плохом" и женщина в бронетрусах вызывает похоть, бла-бла-бла..

Я че-то анекдот вспомнил про голую эльфийку и "откуда ты стрелы будешь доставать". Это с каким же недотрахом должны быть джедаи, если представить реальную ситуацию. Ну допустим вместо Дарта Мола Дарт Молли в кожаных трусах.

#2332 2017-04-13 13:28:17

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Я че-то анекдот вспомнил про голую эльфийку и "откуда ты стрелы будешь доставать". Это с каким же недотрахом должны быть джедаи, если представить реальную ситуацию. Ну допустим вместо Дарта Мола Дарт Молли в кожаных трусах.

Не объясняй мне, я просто пытаюсь натянуть сову  ;D  Я придерживаюсь образа Крейи. Мимикрия - наше все!

Анон пишет:

Юбка - это не просто для пафоса же, они типа делаются из энергопоглощающей ткани и могут работать как защита от выстрелов, а особо хорошие - и от меча. Ноги защитить - святое.

Вот этого я не знал. Просто обычно "юбка" не сколько ноги защищает, а пах. У женщин тоже. И выглядит это именно украшением, а не функциональным предметом одежды.

#2333 2017-04-13 13:29:44

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Это с каким же недотрахом должны быть джедаи, если представить реальную ситуацию. Ну допустим вместо Дарта Мола Дарт Молли в кожаных трусах.

Я ж говорю: Талончик
http://vignette4.wikia.nocookie.net/sta … 0220012415
Вид сзади:
http://twilekparadise.com/wp-content/uploads/22.jpg

Анон пишет:

И выглядит это именно украшением, а не функциональным предметом одежды.

А это уже другой вопрос) ну, я про юбки вроде ревановской

#2334 2017-04-13 13:45:25

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Зыс!! Там же чистой воды прости господи харассмент и использование служебного положения.

Обнимемся, анон! Наконец-то появился человек, который понимает беднягу Квинна и мои страдания на тему его судьбы.

Анон пишет:

они типа делаются из энергопоглощающей ткани и могут работать как защита от выстрелов, а особо хорошие - и от меча. Ноги защитить - святое.

Все как Вейдер завещал)) А если сделать юбку-солнце, то ею при артобстреле можно будет как палаткой накрываться))
А если серьезно, то нормальные функциональные юбки должны выглядеть как советские форменные - она и не задирается, и широко шагать позволяет. Выше - сковывает движения, ниже - начинаешь в ней путаться.

#2335 2017-04-13 13:51:57

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Я ж говорю: Талончик

Но заметьте - ляжки и руки ниже локтей в броне. Видимо основные части тела прикрыты)
Вот интересно, помогло ей это все хоть раз? Ну, там "противник не может ползти по-пластунски")) Или как в клипе с Молом))

#2336 2017-04-13 13:56:59

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

А если серьезно, то нормальные функциональные юбки должны выглядеть как советские форменные - она и не задирается, и широко шагать позволяет

В принципе, для силовика ограничений быть не должно чисто за счёт того, что он может интуитивно отруливать, как-куда её загнуть. В принципе.

Анон пишет:

Обнимемся, анон! Наконец-то появился человек, который понимает беднягу Квинна и мои страдания на тему его судьбы.

Аналогично, анон!  :friends: Я вообще честно фаноню, что при ситварше предательство было последней попыткой вывернуться из безвыходной ситуёвины...

Вот интересно, помогло ей это все хоть раз?

Ну, наручами она меч точно периодически отбивала. Но я больше о том, что с Талончика началась эра секси-ситечек. До того они обычно были суровы и наоборот в очень закрытой одежде, типа юбка в пол, воротник под подбородок.

Отредактировано (2017-04-13 13:58:53)

#2337 2017-04-13 14:18:32

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Я внес ссылку на "Случай в тумане", это даже канон (старый, но здесь вроде поклонников Диснея мало).  Никакого желания обсуждать не заметил.

Может, просто не попало в любимую тему/эпоху/персонажа?

#2338 2017-04-13 14:30:13

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

А если говнофик вносят, всем попадает.
Нет, это таки слет мух.

#2339 2017-04-13 14:38:32

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

А если говнофик вносят, всем попадает.

Ну да. Потому что там смеются над плохим текстом, плохим языком и плохим сюжетом. Чтобы оценить, насколько они плохи, необязательно знать и любить эпоху и персонажей, изуродованных говноавторами.
Чтобы испытать не то, что удовольствие от текста, а желание его прочитать, нужно, чтоб текст был про что-то интересное. Мне неинтересен Траун - зачем я стану про него читать? Тебе, например, неинтересен какой-нибудь Марн Хейрогриф - зачем ты будешь читать "В муках рождения"? Не говоря о случаях, когда неплохой текст может быть, например, конкретно не в хэдканон, или про активно нелюбимого персонажа (даже очень хороший текст про Мэйса Винду или про трэвисс!клонов я, например, не открою).

Отредактировано (2017-04-13 14:43:34)

#2340 2017-04-13 14:40:40

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

А если говнофик вносят, всем попадает.Нет, это таки слет мух.

Анон, мы тут тихо сидим и обсуждаем бронетрусы ситечек, а ты все по говнофикам страдаешь. Тебе внести что ли?

#2341 2017-04-13 14:43:07

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Мне неинтересен Траун - зачем я стану про него читать? Тебе, например, неинтересен какой-нибудь Марн Хейрогриф - зачем ты будешь читать "В муках рождения"?

Никому не интересен Кренник, поэтому я даже про него разговор не завожу ;D
Правда, анон, внеси тему, интересную большинству или не стенай.

#2342 2017-04-13 14:45:21

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Никому не интересен Кренник, поэтому я даже про него разговор не завожу

А заведи, анон? Есть вообще что-нибудь, где он нормально прописан? "Катализатор" не в счёт. Он же прикольный чувак по-своему, если не считать периодических внезапных истерик в кине.

#2343 2017-04-13 14:46:48

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Никому не интересен Кренник, поэтому я даже про него разговор не завожу

Он мне нравился ровно до перфоманса в финале. Хотя и его могу понять. Вынашиваешь план, реализуешь, а тут приходит высокопоставленный хуй и всю славу себе. А когда все идет по пизде - шишки отдает тебе, без всякой славы. Тут у любого нервы сдадут.

#2344 2017-04-13 14:54:25

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

В принципе, для силовика ограничений быть не должно чисто за счёт того, что он может интуитивно отруливать, как-куда её загнуть. В принципе.

Возни много. Тут битва, нужно сосредоточиться на действиях противника, ситуацию мониторить, силой швыряться, а тут еще и за юбочкой следить.

Анон пишет:

До того они обычно были суровы и наоборот в очень закрытой одежде, типа юбка в пол, воротник под подбородок.

А где, анон? Мне из известных разве что Трея и Ассаж в голову приходят (ну и Талон). Мне бы найти адекватных костюмов ситш без сисек наружу.

#2345 2017-04-13 14:59:04

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

А заведи, анон? Есть вообще что-нибудь, где он нормально прописан? "Катализатор" не в счёт.

А по ходу и нету. По крайней мере я не находил. Но в Катализаторе он мне очень понравился именно своей целеустремленностью. Он хочет продвинуться по службе и уверенно ползет наверх. Мне особенно доставило, как он в начале книги перемещался из конца зала на первый ряд поближе к советнику Пал Палыча:) Заодно изучив, какое его телодвижение какую эмоцию означает. Ну вот... человечный он. Без пафоса, избранности и прочей фигни.
А вот Геллен своим упоротым пацифизмом маленько раздражал

#2346 2017-04-13 15:02:55

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Вынашиваешь план, реализуешь, а тут приходит высокопоставленный хуй и всю славу себе. А когда все идет по пизде - шишки отдает тебе, без всякой славы. Тут у любого нервы сдадут.

При том, что Кренник над ЗС начал работу еще во времена Республики - и Геллена притащил, и с Погглем договаривался, и разве что с бубнами вокруг стройки не плясал. А потом пришел Таркин и сказал: "Ок, нормальная вундервафля, теперь главный я".
Кстати, где-то читал, что изначально по сценарию после Скарифа штурмовики Кренника каким-то образом с башни спасают, приводят в Вейдеру и тот лично его душит. Не, хорошо, что вырезали - тогда б Кренник стал моей вечной любовью еще годика на два:))

#2347 2017-04-13 15:04:41

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Есть прекрасная Малади, например. Это то же самое Легаси богомерзкое, но она хороша ведь:
http://vignette2.wikia.nocookie.net/sta … 1118053338
http://vignette4.wikia.nocookie.net/sta … 0703202008
Есть Алима Кето, которая баба Юлика Кель-Дрома, пафосная ситская ведьма:
https://static.comicvine.com/uploads/or … rcore4.png
http://vignette1.wikia.nocookie.net/sta … 0912025227
http://vignette3.wikia.nocookie.net/sta … 1206061752
Есть в игре всякие разные ситечки, например, Дарт Заш, тоже прилично одетые. Но на Заш я арт никак не найду((

#2348 2017-04-13 15:06:57

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ну вот... человечный он. Без пафоса, избранности и прочей фигни.

Вот да. Такой менеджер высшего звена, просто на службе злобной Империи.
А Гален местами ужасно нереалистичен - какой-то прямо одуванчик пресвятой.

#2349 2017-04-13 15:10:08

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

В копилку "приличных" ситхов.
Лора из Академии джедаев http://starwars.wikia.com/wiki/Alora
И Илиана из "Спирали", вообще тетечка огонь http://starwars.wikia.com/wiki/Iliana_Hilts

#2350 2017-04-13 15:16:12

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Ещё КсоКсаан: http://vignette3.wikia.nocookie.net/ru. … 0215032656
Ну и всякие ведьмы типа матери Гетцерион или Ботары:
http://vignette1.wikia.nocookie.net/sta … 0612210521

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума