Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-06-23 20:40:09

Анон

Star Wars: все, кроме игр

Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.

Что почитать по ЗВ
Чтения
Другие темы на форуме
Наследство ЗВ-дежурки

Архивы книг старого и нового канона
Комиксы нового канона
Переводы комиксов
Сериалы

Еще полезные ссылки


#1551 2017-04-07 11:19:36

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Слушай, мне не интересно про высокие чувства, мне интересно про заявку. Там было сказано о ситхах с нетипичным классом подпитки. Ты мне фактически сейчас говоришь: "Нет, того, что было в заявке, не будет, будет сношалово". Окей, вот и пропиши это в примечании, причём позаметнее. Тогда и претензий не будет.

Вероятно, я как-то не так понял заявку, или ты не понимаешь меня, или еще что-то. Короче, поживем - разберемся, что там почем писать. Я тебе толкую, что только завязал сюжет перед началом основных действий, ты с меня уже конец трясешь.
Ебли дальше будет меньше, это не переживай)) Фактически все выебали, что могли. Ну, может еще разок-другой.

Отредактировано (2017-04-07 11:21:10)

#1552 2017-04-07 11:23:07

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Какой "конец"? Какая интрига? В заявке русским по светло-коричневому сказано:

Все известные по канону ситхи использовали: страх, ненависть, злость, жажду власти. А где остальной спектр эмоций?

Нежность, любовь, симпатия...
Жажда жизни, любопытство...
Вдохновение и трудолюбие...
Сострадание, забота...
Похоть, в конце-то концов!

В общем, идея состоит в том, чтобы канонный или новый персонаж, пусть даже попаданец, заинтересовался эти вопросом и придумал соответствующие техники. Хочется новых приёмов Силы, и искажения канона как следствие иного подхода ко множеству вопросов. Новый взгляд на стороны силы, тоже будет интересен, я думаю.
...
Он может быть учёным и инженером черпающим силу вдохновение и страсть в любимом деле.
Или Художником, Музыкантом, Поэтом...
Главное, чтобы он действовал и изменял галактику, чтобы Чувствовал и становился от этого сильнее.

И где это всё в тексте? Или оно будет когда-нибудь, может быть, в самом финале? Повторюсь: тогда извольте прописать это в предупреждение.

#1553 2017-04-07 11:25:07

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

И где это всё в тексте? Или оно будет когда-нибудь, может быть, в самом финале? Повторюсь: тогда извольте прописать это в предупреждение.

Это будет, ёпсель, я же сказал, что ж такое-то. Почему в финале, сейчас будет, о чтоб тебя, на данный момент мы это пишем!
И раз уж пошла такая пьянка, то почему ты не задаешь мне этих вопросов там, на Фикбуке? Что за интимная стыдливость?

Отредактировано (2017-04-07 11:26:30)

#1554 2017-04-07 11:28:33

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

То есть, через полгода и тридцать с лишним глав после начала, причём за тридцать глав ничего не предвещало, что заявку хоть когда-нибудь вспомнят. Прекрасно. Просто восхитительно.

Честно? Я не хочу отмечаться в комментариях к плохому, неинтересному мне фанфику. Более того: не приди ты на холиварник, я бы вообще не озаботился этим вопросом. Мне не настолько важно это знать - но если уж пришёл, я спрошу.
Ты, уж извини, не МакКряк, который выбесил меня по одному из немногих цепляющих меня моментов и от которого мне реально нужен ответ.

Отредактировано (2017-04-07 11:31:20)

#1555 2017-04-07 11:29:46

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

То есть, через полгода и тридцать с лишним глав после начала, причём за тридцать глав ничего не предвещало, что заявку хоть когда-нибудь вспомнят. Прекрасно. Просто восхитительно.

Ну извини. Автор не раб лампы. Как поперло. Объем тоже никто не утверждал, могу и тысячу страниц накатать. Все эти технологии будут появляться с Повелителями Ужаса.

Отредактировано (2017-04-07 11:32:11)

#1556 2017-04-07 11:32:30

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ну извини. Автор не раб лампы. Как поперло. Объем тоже никто не утверждал, могу и тысячу страниц накатать.

Я даже не знаю, как тебе объяснить, что работа с заявкой - это такая сложная этическая штука, мда...
Нет, у меня был случай, когда кони на переправе решили смениться. Я честно предупреждал читателей и менял шапку, чсх.

#1557 2017-04-07 11:35:21

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Я даже не знаю, как тебе объяснить, что работа с заявкой - это такая сложная этическая штука, мда...
Нет, у меня был случай, когда кони на переправе решили смениться. Я честно предупреждал читателей и менял шапку, чсх.

У меня не только перед заявкой обязаловка, но и перед всеми теми со-игроками, чьи имена я упоминаю в фанфике. Понимаешь? Я их же не просто так ввожу, я с ними играл. И перед читателями, которые тоже чего-то такого-этакого хотят увидеть, что им уже успело полюбиться в моем фикле.

#1558 2017-04-07 11:38:22

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Тогда нахуя вообще тулить "фик написан по заявке"? (Подсказка: есть великая формулировка "автор вдохновлялся заявкой Х, но сюжет ушел далеко в сторону". Она спасёт мир.)

#1559 2017-04-07 11:39:56

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Тогда нахуя вообще тулить "фик написан по заявке"? (Подсказка: есть великая формулировка "автор вдохновлялся заявкой Х, но сюжет ушел далеко в сторону". Она спасёт мир.)

Вот если отойду от идеи заявки вообще, тогда так и напишу. Пока заявка все еще греет мне душу.

#1560 2017-04-07 11:47:20

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Но... сюжет _уже_ (с самого начала, собственно) ушёл в сторону, да так там и пребывает. То, что когда-то однажды вы (возможно, я в вас даже поверю) о ней вспомните - так читатель не телепат...
Впрочём, лес с ним. Я и так многовато внимания уделяю тому, что его не стоит.

А, да. Из чистого интереса: Квилессе - Лора?

#1561 2017-04-07 11:54:09

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Но... сюжет _уже_ (с самого начала, собственно) ушёл в сторону, да так там и пребывает. То, что когда-то однажды вы (возможно, я в вас даже поверю) о ней вспомните - так читатель не телепат...
Впрочём, лес с ним. Я и так многовато внимания уделяю тому, что его не стоит.

А, да. Из чистого интереса: Квилессе - Лора?

Квилессе отыгрывала Софию, и тогда сюжет ролевой был намного... гхм... приличнее.
Ничего из откровенностей мы не отыгрывали вообще.
Ножиком тыкала, давать не давала ))))
Насчет отыгрыша вы не правы, пишу я все сам практически, девушки мне помогают в вопросах, где я не особо силен, скажем так, и подкидывают идеи, иногда вставляют дополнения.
В пояснениях к главам я указываю, какая из соавторов мне помогала.
И еще Квилессе ассистирует мне в космобоях, с военной техникой, в сценах с расчленениями врагов)) и прочей ролевой дрянью, у нее опыта поболее чем у второй соавторши.

Отредактировано (2017-04-07 12:01:20)

#1562 2017-04-07 11:55:50

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

А, да. Из чистого интереса: Квилессе - Лора?

Кстати, ты проиграл, анон, Лору выпилим))
Она не любовь Носфератыча))))
У нее другая роль))

#1563 2017-04-07 12:09:21

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

То есть, ДМ был этот прости господи Нафема Нежен, и он старательно вылизывал все части тела соигроку. Понятно, печально.

Ну что за пошлые предположения, прости, не сразу вник в сленг. Малакор был в лагере врагов, как и все прочие повелители ужаса, просто всех прочих мы выпилили, и они ужасно злятся до сих пор, а Малакор смылся, и не злится и идет на контакт.

#1564 2017-04-07 12:13:15

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Какие пошлые предположения? Что ДМ позволяет манчкинить напропалую? А что в этом пошлого?..
Ну, то есть, это очень плохо, но не в плотском плане.

Или вас так смутило "Нафема Нежен"? Хорошо, будет Явин Суров.

#1565 2017-04-07 12:15:18

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

:lol: ладно, черт с ним.

#1566 2017-04-07 12:17:38

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Я не понимаю, это залетело зеленое или реальный телемост с носфератычем?

#1567 2017-04-07 12:21:35

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Я не понимаю, это залетело зеленое или реальный телемост с носфератычем?

Реальный мост с Носфератычем. Предложения, пожелания?

#1568 2017-04-07 13:01:04

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Неудобно вышло, и что, теперь Носфера читать будем или нет?

#1569 2017-04-07 14:30:04

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Автор как будто не против читений, почему бы не продолжить?

#1570 2017-04-07 15:40:36

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Поговори с ними сама, хорошо? Ты виновата сама. Ты начала с ними ссору, не со мной,  на фикбуке и перетащила ее сюда. Втянула мое имя в разборки. Зачем-то полезла в личку, в контакт, с вытаскиванием грязного белья на всеобщее обозрение. Ну, думать же надо, отдавать отчет себе в своих поступках. Тут давеча Макдакус пугал разоблачением - вот тебе аукнулось.

:lol: 
Костян (если это ты, конечно), ты не поверишь, но тут сидят не только "обиженные" вами, но и как минимум пара мимокроков с попкорном. Вот я например до сих пор охуеваю с заявы про плагиат и с "персонажей РВ". И беседовать с зачинщиками мне нахуй не упало, иначе я бы из-под аватары в комментах отметился. Но это не мешает мне высказывать закономерное удивление уровнем опухания гондураса у соавторш.

#1571 2017-04-07 15:46:53

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Костян (если это ты, конечно), ты не поверишь, но тут сидят не только "обиженные" вами

А ко мне конкретно какой вопрос?

#1572 2017-04-07 15:48:22

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Но это не мешает мне высказывать закономерное удивление уровнем опухания гондураса у соавторш.

Слушай совет: идешь, садишься на лавочку с бабушками и семками,и трешь, трешь, трешь скандал до полного экстаза.
Мы, кажется, культурно общались, а тут ты, с распухшими гондурасами.
Некрасиво.

Отредактировано (2017-04-07 15:48:41)

#1573 2017-04-07 18:26:52

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Костян, как же тебя до сих пор пидорасит :facepalm:

#1574 2017-04-07 18:47:51

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

А меж тем, мне ответил Макшмяк. Простите, люди, я это сюда принесу поделиться...

Дорогой автор! Честно, занятный текст, много думал, но не мог не задаться таким вопросом.Почему сначала вы делаете отсылки к книге "Реван", а потом игнорируете полностью всё, что проистекает из знакомства вашего героя с содержанием этой книги?

Элементарно, потому что Гг попал в игру, а "Реван" Карпишина на момент создания игры ещё не был написан) И про полный игнор, это вы, скажем так, загнали))

Ну вот, знаете, как в Affiably Evil: автор тоже читал, поэтому он прописывает, например, своим героям соответствующую, отличную от канона игры, мотивацию.

Не читал, но по вашему описанию, какая-то фигня)))

Тот же Малак - почему не попытаться его исцелить? Ведь Мак знает, что он всего лишь находится под контролем Императора.

Потому что ничего подобного в том мире нет, и даже Импа придумают через сколько-то лет. А в том мире Малак - вполне обычный отморозок с жаждой власти, которого хрен исцелишь.

Как знает, собственно, про то, что через три сотни лет Император обрушится на Республику, выкосит джедаев и т.д.Но эти знания (как и знания второй части котора) совсем никак не "играют" в тексте, герой их даже не обдумывает((( Ответьте, пожалуйста!

Обдумывает и это, и многое другое, и даже про то, что с каноном что-то капитально враскоряк)) Перечитайте внимательно, всё же есть в тексте.

То есть, жена у Кандеруса есть, маска у Бастиллы есть, а Императора нету. Такие дела.

Отредактировано (2017-04-07 18:48:52)

#1575 2017-04-07 20:28:50

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Неудобно вышло, и что, теперь Носфера читать будем или нет?

Проду, чтец! Даешь еще нетленки?)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума