Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-06-23 20:40:09

Анон

Star Wars: все, кроме игр

Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.

Что почитать по ЗВ
Чтения
Другие темы на форуме
Наследство ЗВ-дежурки

Архивы книг старого и нового канона
Комиксы нового канона
Переводы комиксов
Сериалы

Еще полезные ссылки


#126 2016-06-27 08:16:05

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Трусливо прячущийся от жизни неудачник Люк?

При всей нелюбви к 7 части - точный клон Кеноби из 4й.

#127 2016-06-27 08:54:59

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

При всей нелюбви к 7 части - точный клон Кеноби из 4й.

А мне и за Кеноби в ОТ обидно, и за Люка в 7-ом. Ну и за Хана с Леей тоже. Да даже за Чубакку, который в 7 эпизоде таскается за Ханом, как хвостик. В ОТ Чуи был посамостоятельнее.
Уж лучше клоны Палыча и южань-вонги или как их там, чем бред с инфантилами из 7-го эпизода.
7 эпизод - это точно очень вканонная "месть ситхов": все, кто боролся против Палыча, Ведра и империи, опущены по самое некуда. :trollface:  :panic:

Отредактировано (2016-06-27 08:55:23)

#128 2016-06-27 15:57:26

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Раз гомосеков стыдно показать, не пиарьтесь на этой теме.

Ох, не тому, кто говорит "гомосеки", стыдить кого-то за то, что он боится показывать гомосексуальные романы.

#129 2016-06-27 15:58:52

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

потому что это опускание героев оригинальной трилогии. Мне было бы пофиг на клонов Палыча, но за Люка обидно.

Сами придумали, сами обиделись. Люк как Люк.

#130 2016-06-27 17:06:02

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Сами придумали, сами обиделись. Люк как Люк.

Не меряй всех по себе, не все хотят, чтобы любимые герои были жидким УГ, чтобы можно было красоваться на их фоне.

#131 2016-06-27 17:07:36

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Анон пишет:

Трусливо прячущийся от жизни неудачник Люк?

При всей нелюбви к 7 части - точный клон Кеноби из 4й.

Нет, анон. Обстоятельства совсем иные. Против выживших джедаев при Палпатине была вся мощь империи и лично Вейдер, за них - только Сила, которая работает на обе стороны. А Первый Орден был явно слабее Новой Республики, аж пока не создал Старкиллер. Это Сноуку впору было бы прятаться от Люка, не наоборот.

#132 2016-06-27 17:10:22

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Уж лучше клоны Палыча и южань-вонги или как их там, чем бред с инфантилами из 7-го эпизода.
7 эпизод - это точно очень вканонная "месть ситхов": все, кто боролся против Палыча, Ведра и империи, опущены по самое некуда.

Потому что мауситы не умеют в диалектику. Они могут только копировать и повторять чужой тезис и антитезис (не зная таких сложных слов), как попугайчики, тогда как война с южань-вонгами в РВ - это уже синтез. Поэтому она такая захватывающая, со всей своей предысторией.

Отредактировано (2016-06-27 17:11:30)

#133 2016-06-27 17:46:24

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Это Сноуку впору было бы прятаться от Люка, не наоборот.

А кто сказал, что Люк спрятался от Сноука? Мне показалось, у него произошел срыв от того, что родной племянник ушел на Темную сторону, но что с ним точно произошло станет понятно только в 8 части.

#134 2016-06-27 17:53:41

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Плюсую тем, кто считает хуйню от Диснея все же менее пиздецовой, чем йужань-вонги

#135 2016-06-27 17:57:14

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Вы так говорите "от Диснея" будто это плохо.

#136 2016-06-27 18:01:42

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анончики, а заделитесь, плиз, еще АУшками на тему "Ведро зохавал Палыча" или "Люк с Ведром зохавали Палыча".
А еще бы скушала годного гета на тему "Падме не сдохла".
Мимими? :timid:

#137 2016-06-27 18:03:08

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Вы так говорите "от Диснея" будто это плохо.

Ну ваще-то не фонтан, че уж там... Когда там Дисней последний раз что-то годное делал?

#138 2016-06-27 18:14:10

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Мне показалось, у него произошел срыв от того, что родной племянник ушел на Темную сторону

Ай, племяша засвиноебил, какая трагедия, пойду я на болото наемся жабонят, буду несколько лет бухать, плакать и пусть вся галактика меня ищет...  =)  :facepalm: Лучше уж прятаться от Сноука.

В этом разница между Люком Диснея и Люком РВ. Первый прячется в болотной норке от тягот жызни, от второго тяготы жызни съебывают, теряя тапки.  :teeth: Ясное дело, что чмошникам первый Люк ближе.

Отредактировано (2016-06-27 18:22:19)

#139 2016-06-27 18:29:40

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ну ваще-то не фонтан, че уж там... Когда там Дисней последний раз что-то годное делал?

Гравити фолс, Фроузен, Зверополис.

конечно, щас у нас тренд засирать диснея, будто и не росли на короле льве. не понимаю, кстати, почему - откуда-то директива что ль идет? будто кто-то где-то ляпнул, что дисней говно, а вы повторяете, как попугаи.

#140 2016-06-27 18:44:11

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Гравити фолс, Фроузен, Зверополис.

Фрозен - хуйня. Остальное не видела. Видела трейлер к Зверополису с искрометной шуткой про ленивцев. Придумали ее, видимо, сами ленивцы. :facepalm:

конечно, щас у нас тренд засирать диснея, будто и не росли на короле льве.

Я не росла, так что мне можно.

не понимаю, кстати, почему - откуда-то директива что ль идет? будто кто-то где-то ляпнул, что дисней говно, а вы повторяете, как попугаи.

Мне похрен, кто что ляпнул. Я видела некоторое количество нахваленных фильмов от Диснея, и они были от "никак" до "говно". Кто что и где ляпнул, меня мало волнует.

#141 2016-06-27 18:58:20

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анончики, а заделитесь, плиз, еще АУшками на тему "Ведро зохавал Палыча" или "Люк с Ведром зохавали Палыча".
А еще бы скушала годного гета на тему "Падме не сдохла".
Мимими? :timid:

Пошерсти профиль Тайсин на фикбуке. Только предупреждаю: во-первых, она шипперит Ведро/Мотма, во-вторых, там довольно конкретный кинк на "Ведро-император, всех нагнул сопроматом" и Вейдера как в первую очередь инженера-гения, а не форс-юзера (Сила там вообще по минимуму), и этот кинк чешется практически во всех фиках. 

Про "Падме не сдохла" могу порекать её https://ficbook.net/readfic/4189574 только там явный дамбигад (у неё много где дамбигады, но тут уж вообще явно).

#142 2016-06-27 20:28:07

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

А еще бы скушала годного гета на тему "Падме не сдохла".

Написано средне, но идейно очень неплохо https://ficbook.net/readfic/41563

#143 2016-06-27 20:48:37

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анончики с реками, спасибо! :heart:
Убежала читать. :chearleader:

Отредактировано (2016-06-27 20:49:02)

#144 2016-06-27 22:42:09

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Я видела некоторое количество нахваленных фильмов от Диснея, и они были от "никак" до "говно".

А я видела кучу нахваленных фильмов от "Фокса" с тем же результатом, ну и что? Плохих фильмов всегда больше.

#145 2016-06-28 01:15:42

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Написано средне, но идейно очень неплохо

Вау, надо зачесть.
Другой анон

#146 2016-06-28 11:22:14

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Анон пишет:

Я видела некоторое количество нахваленных фильмов от Диснея, и они были от "никак" до "говно".

А я видела кучу нахваленных фильмов от "Фокса" с тем же результатом, ну и что? Плохих фильмов всегда больше.

Ну, ругай Фокс. Кто-то не дает?

#147 2016-06-28 19:52:06

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

А мне и за Кеноби в ОТ обидно, и за Люка в 7-ом. Ну и за Хана с Леей тоже. Да даже за Чубакку, который в 7 эпизоде таскается за Ханом, как хвостик. В ОТ Чуи был посамостоятельнее.
Уж лучше клоны Палыча и южань-вонги или как их там, чем бред с инфантилами из 7-го эпизода.

За Кеноби обижаться нечего, ИМХО. Пожилой чувак прячется в дикой природе от фашистского режима, который перебил всех его единоверцев. Это нормально. Ты ж не забывай, анон, что когда Лукас снимал "Новую надежду", Кеноби-супергероя из приквелов и Клоновойн ещё не было и в проекте. Тому Оби-вану, которого мы видим в исполнении Алека Гиннеса, за семьдесят лет, прыгает он по-стариковски, еле-еле, и мечом машет сильно так себе (как и Ведро, впрочем).
За Лею обижаться, по-моему, тоже не стоит, она в ПС занимается любимым делом. В цивилизованное общество её пускать нинада, и там это поняли. Есть люди, которые живут войной и тащат войну с собой повсюду, Лея из их числа.
Чуи и в ОТ был довеском к Хану, ничего нового. Из старых героев маус всерьез опустил только Хана и Люка, но уж их - по полной.

Отредактировано (2016-06-28 19:52:42)

#148 2016-06-28 21:03:02

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

https://ficbook.net/readfic/4212613
"Самое нетронутое место в Галактике". Каждый раз, как вижу это название, почему-то сразу думаю про жопу Вейдера. :please:  :facepalm: Хотя, по-моему, если мне не изменяет память, в каком-то фике его имели-таки в эту самую жопу. Или это он имел Пиетта? :think:

Анон пишет:

В этом разница между Люком Диснея и Люком РВ. Первый прячется в болотной норке от тягот жызни, от второго тяготы жызни съебывают, теряя тапки.

И это странно, что прячется. Он же вырос на Татуине, у небогатых Ларсов. Люк с детства привык трудится, знает, что с неба ничего само не падает, в принципе привык рассчитывать на себя. И вдруг - перечеркнул всё своё прошлое, забил на сестрицу и Хана, которых вроде как очень любит, и свалил в туман.

#149 2016-06-28 21:10:24

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

И это странно, что прячется. Он же вырос на Татуине, у небогатых Ларсов. Люк с детства привык трудится, знает, что с неба ничего само не падает, в принципе привык рассчитывать на себя. И вдруг - перечеркнул всё своё прошлое, забил на сестрицу и Хана, которых вроде как очень любит, и свалил в туман.

Патамушта это маусятина, анон. Не ищи логики, достоинства и всего остального.

Этому говну сейчас на каком-то "Сатурне" премиев надавали.

#150 2016-06-28 21:12:35

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

"Самое нетронутое место в Галактике". Каждый раз, как вижу это название, почему-то сразу думаю про жопу Вейдера.   Хотя, по-моему, если мне не изменяет память, в каком-то фике его имели-таки в эту самую жопу.

У Фата Вейдер есть цикл с пейрингом Вейдер/Траун, там раскладка меняется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума