Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-06-23 20:40:09

Анон

Star Wars: все, кроме игр

Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.

Что почитать по ЗВ
Чтения
Другие темы на форуме
Наследство ЗВ-дежурки

Архивы книг старого и нового канона
Комиксы нового канона
Переводы комиксов
Сериалы

Еще полезные ссылки


#1376 2017-04-06 07:09:52

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

В сторону: нипращу убийства Визас. Даже не потому, что это шиппинг моей йуности, особенно после гомикса (да, я какбэ в курсе про то, что это абьюз и звездец, но меня всё равно адски штырило, как он даровал ей возможность видеть _как человек_, а не через Силу - пусть это ей крышу и повредило). Потому, что Нихилус теперь всё. Визас убита, а она его связывала с жизнью, с Силой (собственно, тёмное решение проблемы Н. именно таково). Он без неё - ничто, слабак. Как обычно, Маккряк это не вдупляет.

#1377 2017-04-06 07:09:57

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Сорванный шлем покатился по мёрзлой грязи. Холодный воздух сдул с лица присосавшуюся медузу.

Не поняла... А как медуза влезла в герметичный скафандр?

Анон пишет:

За половину стандартной минуты Малакор обгложет его лицо, лишит слуха, фолликул волосяного покрова. Выжжет слизистую в носу. Возможно, проест веки. Это не критичный ущерб. Главное — не вдыхать.

Это, типа, злой Обмен заливал такое рабам? И никто не проверял?

Анон пишет:

Кондор поднял голову. Над самой рампой, открытая ветру и несуществующему солнцу Малакора, была прикреплена узкая табличка с названием корабля: «Чёрный ястреб».

Так Макдакус же его переименовал в Варяг в прошлой части. Оффтоп, но как меня бесит эта его манера все переименовывать и давать тупые клички.

Анон пишет:

в следующей главе нас ждёт Офигенная Комедия Про Пять Персонажей Котора в (московской?) Квартире Максима!

Он же вроде вместе с мамой и сестрой живет? И никто не удивился, что к ним внезапно понаехала такая толпа?

Анон пишет:

Вот только изящная миралука массой не отличалась, а я парень довольно габаритный. Ну, не жирный, понятно. Просто нормальный молодой человек, слегка даже подкачанный.

Ага. И с девушками проблем нет, и на форумах не срется, и вообще, ну такой весь паладин, куда б деться.
:sacrasm:

Анон пишет:

Я не хотел. Но почти сразу продавил защиту Визас.

Как меня убивает это стремление и подрочить на свое нагибаторство, и постоять в белом.

#1378 2017-04-06 07:12:05

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Не поняла... А как медуза влезла в герметичный скафандр?

Типа метафора же.

Анон пишет:

Это, типа, злой Обмен заливал такое рабам? И никто не проверял?

Ну, они там постоянно под кайфом. Может просто мозги не доходили проверить.

Если я правильно понял, Маккряк тут решил в сложный сюжет, потому что вот эта хуйня с Кондомом - это типа отражение того, как в смищной главе Макдак себе одеколоном в морду плеснул и ему было больно.

#1379 2017-04-06 07:12:05

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Не поняла... А как медуза влезла в герметичный скафандр?

Темный ты анон, это же такое авторское решение, эта, мать ее, как там... гипербола?

Отредактировано (2017-04-06 07:13:52)

#1380 2017-04-06 07:13:07

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Визас убита, а она его связывала с жизнью, с Силой (собственно, тёмное решение проблемы Н. именно таково).

Ого :o Ситх, ты мне прям новые горизонты открываешь. Анон когда проходил второй котор на ТС, даже не знал, что так можно (хотя все равно не воспользовался бы, сокомандники нужнее, чем очки ТС).

#1381 2017-04-06 07:16:50

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ого  Ситх, ты мне прям новые горизонты открываешь. Анон когда проходил второй котор на ТС, даже не знал, что так можно (хотя все равно не воспользовался бы, сокомандники нужнее, чем очки ТС).

Ну, насколько помню (я уже говорил, что играл оч. давно и неправда, но вуки тут со мной согласна), если ты мужик и ТС, то можно уговорить Визас самовыпилиться. Эффект будет тот же, что от предательства: Нехилый потеряет связь с Силой и его будет легко убить.
Не потому, что она _себя_ убила, а потому, что типа без неё он ничто.
*хныкс* говорю же, шиппинг йуности.

#1382 2017-04-06 07:17:15

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Он без неё - ничто, слабак. Как обычно, Маккряк это не вдупляет.

Так может, Н. теперь будет пытаться как-то без нее? Сложность сюжета, терзания и метания Н.? Поиск решений, трепыхание на грани фола, жизни и смерти? Осилит такое Маккряк?

Отредактировано (2017-04-06 07:18:12)

#1383 2017-04-06 07:19:57

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Так может, Н. теперь будет пытаться как-то без нее? Сложность сюжета, терзаия и метания Н.? Поиск решений, трепыхание на грани фола, жизни и смерти? Осилит такое Маккряк?

Не знаю. Онгоинг заканчивается на главе "Лорд Голод", где Крея и Кондом прилетают на Перагус и там случается зомби-апокалипсис, которым заведует неведомая "Она".
Но учитывая, насколько сложный и интересный персонаж Нехилый в каноне, и насколько сам канон его в общем-то не вытянул (ну, на мой вкус, ок) - гарантирую хуйню из бэд трипа и торта вперемешку.

Тем более, если есть что-нибудь, чего я точно _не_ хочу - это пов Нехилого в исполнении Макшмяка.

Отредактировано (2017-04-06 07:20:36)

#1384 2017-04-06 07:30:16

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Макшмяк неловко и утробищно щютит, просто стыдоба накатывает, когда читаешь его неуместное приосанивание там, где надо честно описать ахтунг, пиздец и ужас в глазах смотрящего. Они уместнее, чем торт. Вот именно этим косолапым попаданческим йумором меня убивает Макряк, если бы на деле не дай бог кто-то попал бы в котор, он бы в первую очередь кирпичный заводик открыл, а не играл бицухой. Может, если Макряк откажется от идеи своего мозгового превосходства над персонажами игры, дело пойдет лучше?

Отредактировано (2017-04-06 07:30:36)

#1385 2017-04-06 07:32:57

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

если бы на деле не дай бог кто-то попал бы в котор, он бы в первую очередь кирпичный заводик открыл, а не играл бицухой

Не, ну на Эндар Спайре у Макряка были потуги в "обожи, я убил человека, это все так реалистично, хочу домой!". Но быстро кончились.

#1386 2017-04-06 07:42:01

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Не, ну на Эндар Спайре у Макряка были потуги в "обожи, я убил человека, это все так реалистично, хочу домой!". Но быстро кончились.

Маловато будет. Я бы срал намного дольше от испуга. И,скорее всего, меня бы продали в рабство, где бы я и сгинул по причине полной неадаптации к миру.

#1387 2017-04-06 07:49:13

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон как-то давно читал книжонку с попаданцем в древнюю Русь, кажись, "Варяг" она называлась. Чтиво третьесортное, читалось исключительно ради непрекращающегося секса, что было тогда анону внове, но не суть. Так там попаданец был ВДВ-шником, и то его все местные постоянно уделывали на первых порах, и он долго учился у местного гуру, пока не научился себя хотя бы сносно вести в обществе и все равно всякий раз что-то было ему незнакомо и внове, попаданец реагировал как обычный человек, а не как местный житель, и ни у кого не было ни тени сомнений в том, что он откуда-то свалился. Макрякус же беспалевно разгуливает и делает вид, что он сидит в этом мире как влитой - это мне не нравится. Истории с попаданцами пишутся намного тяжелее, чем кажется, ИМХО.

Отредактировано (2017-04-06 07:51:21)

#1388 2017-04-06 07:56:34

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Истории с попаданцами пишутся намного тяжелее, чем кажется, ИМХО.

И это еще одна причина, по которой меня вымораживает вотэтоповорот с "персонажи из котора в квартире Макдакуса". Потому что он явно не пропишет это по-человечески, а ведь у них нехилый культурный шок должен быть по-хорошему.

#1389 2017-04-06 08:01:17

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

И это еще одна причина, по которой меня вымораживает вотэтоповорот с "персонажи из котора в квартире Макдакуса". Потому что он явно не пропишет это по-человечески, а ведь у них нехилый культурный шок должен быть по-хорошему.

Это вообще блевотно, автор скатывается к какому-то школоло-нездоровому восторгу. это идиотизм в наивысшем его  проявлении, просто ничего хуже нельзя было и придумать, Бастила из магаза с продуктами  :facepalm:

#1390 2017-04-06 08:26:39

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

А я рада за Визас, честно. Она хоть погибла быстро и теперь ей не придется главгерою в любви признаваться и борщи рожать. В отличие от несчастной Бастилы.

#1391 2017-04-06 08:28:20

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Кстати, в каментах Макбряк туманно обещает, что с Визас ещё не всё, и возможно она "подаст Молу идею". О-о-кай...
(Уже хочу Макхрюка на три года в пижамку и к сексяшному Скорджу, пусть учит его "особым джедайским ритуалам"(с)).

Меж тем, кусочек торта вам. Глава вторая: Я, не Реван, или Daily Life With Jedi Girl And All Those SW Guys Not Very Much Daily But At Least Some Hours Have Passed. Это часть первая, там будут ещё две.

Скрытый текст

(сорян, целиком оно не отправляется)

#1392 2017-04-06 08:28:42

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Аватароанон, а с кем ты штппил Визас, а то я не понял?))) С Изгнанником? С Нихилусом?

#1393 2017-04-06 08:29:27

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

(и остаток)

Скрытый текст

Знаете что? Я начинаю скучать по Кондому.
Кстати, я так понял, Нехилый будет то ли Митра, то ли как раз-таки недобитая Визас...

#1394 2017-04-06 08:31:13

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Аватароанон, а с кем ты штппил Визас, а то я не понял?))) С Изгнанником? С Нихилусом?

Ну с Нехилым, конечно. Там же всё так прикольно - что "Невиданное, неслыханное", как он её себе забрал, что эти их непонятные отношения, где вроде как она его служанка, но при этом он буквально начинает гибнуть, если она его не... эээ... не любит, короче.

#1395 2017-04-06 08:36:42

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Ааааыыыыаааааааааа... за что, за что, за что?! Тоооооооорт! Бляяяять!

#1396 2017-04-06 08:40:19

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Сестра и правда волшебная. Она честно принимает вуки за косплеера. Это надо уметь, учитывая, что оно под три метра ростом и... ну, это совсем не похоже на шубу, ага.
Мастерство диалога!

Просто мозг натягивает привычную реальность на всякую хуиту, это нормально.
Гораздо хуже придется вуки, когда ему паспорток будут выправлять, хе-хе... у кого - у ветеринара? Или побреют налысо ради такого случаю?
А медуза оказалась одеколоном, м-да...

Отредактировано (2017-04-06 08:41:02)

#1397 2017-04-06 08:41:12

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

К счастью, не придётся. Проспойлерю, они потреплются ещё немного и свалят обратно в Голактегу.

#1398 2017-04-06 08:46:27

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Что-то вся эта пати в кровати квартире напоминает мне финальную сценку из "Лабиринта" - дэнс, мэджик дэнс и все такое.

#1399 2017-04-06 08:49:06

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Что-то вся эта пати в кровати квартире напоминает мне финальную сценку из "Лабиринта" - дэнс, мэджик дэнс и все такое.

Лабиринт Фрая? А мне Макдакус напоминает ненавидимого мною Белянина, с его тупыми попаданцами и полудетскими блевотными сюсюканьями.

#1400 2017-04-06 08:49:43

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

У Белянина хотя бы были смешные моменты. Я имею в виду реально смешные.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума