Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-06-23 20:40:09

Анон

Star Wars: все, кроме игр

Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.

Что почитать по ЗВ
Чтения
Другие темы на форуме
Наследство ЗВ-дежурки

Архивы книг старого и нового канона
Комиксы нового канона
Переводы комиксов
Сериалы

Еще полезные ссылки


#1351 2017-04-06 02:55:02

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

А я бы даже не стала осуждать автора макдак-эпопеи, в конце концов, все мы люди со своими слабостями, и кто не писал фичков с мерисьюхами, тот пусть первый бросит в меня ножкой от стула.

А я бы стала. Потому что фички со Сьюхами, конечно, много кто писал, но чаще все-таки в школьном возрасте, а не после универа. И далеко не каждый фичок со Сьюхами содержит в себе такую дозу ебанины (напоминаю: расизм, сексизм, гомофобия, ксенофобия, укросрач).

#1352 2017-04-06 04:54:38

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

"Четыреста страниц самолюбования вылились в невообразимо плоский пустой финал" ©

Теперь я даже знаю, что стало с редактором макдакуса :lol:

#1353 2017-04-06 04:56:02

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ну вот, опять неумение читать в полный рост. Разве я где-нибудь сказал, что мне по душе именно Макдакус?

Бомбануло у тебя сразу после Макдакуса, раньше ты помалкивал, анон!

#1354 2017-04-06 05:00:34

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ну, мы бы погиенили и забыли, но тут явился некто в развевающемся плаще и всё заверте

Этот некто в плаще зануднее чем муха Лидия.

#1355 2017-04-06 05:13:42

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

В общем, попробую начать. Сразу оговорюсь:
1. Я вообще не помню, играл ли во второй котор; то есть я знаю сюжетную линию, злодеев/героев и прочая, но очень схематично и по большей части из википедии. По-моему, всё-таки попробовал, но мне настолько не зашла ГГ, что я забил.
2. Я не буду придираться к макмендовским аффтарским переводам имен и названий; хто я такой, я сам грешу тем же. Но вот в случаях кривопереводов придираться буду.
3. Я сам какавтор, так что вполне осознаю шансы на бэклэш. Ну... фигня случается.

Итак, Пролог, где чтец ничерта не понял и не стыдится в этом признаться.

Скрытый текст

Следующая глава чуть позже, она написана в том же стиле. Проблема в том, что на качественный трип оно даже не тянет, просто муть мутотная.

Автор заметно подрос, нет плоских шуточек про бу-бу и торт, что уже само по себе прогресс.

#1356 2017-04-06 05:49:42

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Я бы не обнадёживался, анон. Бу-бу-бу и торт тоже не сначала появились.

#1357 2017-04-06 05:50:01

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

А я бы стала. Потому что фички со Сьюхами, конечно, много кто писал, но чаще все-таки в школьном возрасте, а не после универа.

Да брось, анон, и после универа  пылкие барышни мечтают о большой, но чистой любви и о принце на белом коне, а Сьюха воплощает образ принца как нельзя лучше.

Анон пишет:

укросрач

если Макдакус из зоны боевых действий, то укросрач он пронесет если не через всю жизнь, то еще долго будет это вспоминать. У анона есть знакомая из Донецка, так каждый разговор с нею скатывается в тему войны и мертвых друзей. Это психологическая травма. И тут я вступлюсь за Макдакуса. Ему больно, он пытается что-то с этим делать.

Отредактировано (2017-04-06 05:50:25)

#1358 2017-04-06 05:52:07

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Я бы не обнадёживался, анон. Бу-бу-бу и торт тоже не сначала появились.

Ну ебаццо. Пусть лучше кислотные видения будут, ааа?! Познавательно, величественно, грандиозно, и без шюток юмора.

#1359 2017-04-06 06:19:02

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

если Макдакус из зоны боевых действий

Ключевое слово - "если", анон. Но паучье чутьё мне подсказывает, что "насмотремшись телевизеру, пошёл он жечь сердца глаголом".

#1360 2017-04-06 06:23:27

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Анон пишет:

"Четыреста страниц самолюбования вылились в невообразимо плоский пустой финал" ©

Теперь я даже знаю, что стало с редактором макдакуса :lol:

Он ушёл на Тёмную Сторону. И не вернулся!

Меж тем, Глава 1: На дне, в которой, вероятно, автор решил описать потерявшего память настоящего Ревана, но вышло что-то странное

Скрытый текст

На выходе: бэд трип из бэээд. Из бэээд и горестей. Но лучше бы он и дальше продолжался, потому что в следующей главе нас ждёт Офигенная Комедия Про Пять Персонажей Котора в (московской?) Квартире Максима! Кто там про бубубу и торты беспокоился?

#1361 2017-04-06 06:29:54

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Он ушёл на Тёмную Сторону. И не вернулся!

Нет, он кончил как долбанный Феликс Финч! :lol:

Анон пишет:

Ключевое слово - "если", анон. Но паучье чутьё мне подсказывает, что "насмотремшись телевизеру, пошёл он жечь сердца глаголом".

Макдакус что-то упоминал о психотерапеуте, который работает с людьми, живущими в зоне конфликта, так что может быть, может быть. В любом случае, я не хочу быть таким дерьмом, чтобы тыкать палочкой в чужую боль, настоящую. Ладно.

Кто там про бубубу и торты беспокоился?

NNNooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo!

Отредактировано (2017-04-06 06:31:21)

#1362 2017-04-06 06:36:29

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Макдакус что-то упоминал о психотерапеуте, который работает с людьми, живущими в зоне конфликта, так что может быть, может быть. В любом случае, я не хочу быть таким дерьмом, чтобы тыкать палочкой в чужую боль, настоящую. Ладно.

Через главу у него есть такой кусок. Учитывая, что героя он списывает с себя...

В России мы совсем недавно. Раньше наше семья жила на Украине, в небольшом и очень уютном посёлке, скажем так, городского типа. Население — учёные, инженеры, высококвалифицированные рабочие, которых свозили сюда со всего СССР, в основном, из-под Москвы. И их семьи… вот мы как раз из такой.
      А потом ничего не стало. Не стало нашего дома, нашей улочки и всего посёлка тоже не стало. Так получилось. И податься нам было некуда, потому что в столице области, городе с почти миллионным населением тогда (и сейчас) хватало своих проблем, никто не предоставил бы нам крыши над головой, никто не ждал беженцев.
      Только Россия ждала.
      Не скажу, что совсем уж с распростёртыми объятиями. Но прятаться по подвалам и есть собак нам не пришлось. Мама и сестра нашли работу, я — возможность получить второе высшее. Паштет — новые охотничьи (и романтические) угодья. А самое главное, здесь никто не собирался убивать за то, что мы говорим (и мяукаем) по-русски.
      Ну, и тётка, замечательная, почти святая моя тётка, теперь совсем одинокая, приютила. Другой родни у нас не осталось, у неё тоже… так и устроились. На втором этаже крепкой, хоть и ощутимо запущенной пятиэтажки.
      Я иногда ездил на прежние места: остались связи, осталась возможность подработать, а деньги были очень нужны. Каждый раз возвращался в Россию с облегчением, каждый раз очень скоро начинал тосковать по малой Родине. Когда ностальгия становилась особенно жгучей, выбирался на крышу. Сидел там, смотрел в небо, думал о всяком таком.

Так что я хз. У меня самого родственники есть и в ДНР, и в ЛНР, так что местами его понимаю. Местами - нет, потому что оно какое-то... дежурное, я не знаю. И слишком напоказ. Я вон тоже ой как много из новостей в один из своих фиков тащил, но не напрямую же. По-моему, не напрямую и лучше.

#1363 2017-04-06 06:40:41

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Так что я хз. У меня самого родственники есть и в ДНР, и в ЛНР, так что местами его понимаю. Местами - нет, потому что оно какое-то... дежурное, я не знаю.

Это как хроническое заболевание, как навязчивая идея. Меня тоже задолбала знакомая из ДНР, но это ее боль, она неприятна, ее слушать и понимать неприятно, она ноет. Но Макдакус будет ненавидеть укропов, и это будет пролезать у него в фикле постоянно, до полного излечения головы, да и хуй с ними со всеми.

#1364 2017-04-06 06:42:57

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Далее выясняется, что скафандр он ваще не снимал неопределённое количество предположительно лет, и что скафандр при этом не провонял, потому что оченно технологичный.

Ээээ... Макрякус читал "Дюну"?

#1365 2017-04-06 06:45:27

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Может быть. Ну или ему надо было обосновать неснимание скафандра, что вероятнее.
(Ну, и это лучше, чем три года не мытый Реван у Карпишина)

#1366 2017-04-06 06:49:32

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Чот я не понял про чистокровных (ситов). Макдакус намекает на то, что сит был солдатом? Ээээ... солдата вальнули на войне и он разлагался в своем скафандре? Точно сит?

#1367 2017-04-06 06:51:07

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Макдак почему-то "чистокровками" называет людей. Что это за странный Макгитлер из него лезет, я не знаю, потому что ну реально, в каноне только ситы называли себя pureblood.

#1368 2017-04-06 06:51:16

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Да, где череп, там разумный, а где разумный — там броня.

У черепахи тоже есть череп, тащем-та. И броня.

Отредактировано (2017-04-06 07:09:36)

#1369 2017-04-06 06:52:16

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

А у хаттов - нету, они гигантские слизняки. Макгитлер оскорбляет хаттов. И арахнидов. И куарренов. И ещё кучу народу.

Отредактировано (2017-04-06 06:52:32)

#1370 2017-04-06 06:53:21

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Макдак почему-то "чистокровками" называет людей. Что это за странный Макгитлер из него лезет, я не знаю, потому что ну реально, в каноне только ситы называли себя pureblood.

Вот об этом и речь! Чистокровный=сит в каноне, эта чистокровность из них прет всю дорогу, человек-то тут причем? Но все равно, пока нет торта, все довольно неплохо, если закрыть глаза на похеривание канона и гитлеризм. Ояебу, как меня бомбит с ебучих шуток Макдакуса... ну, не умеешь юморить - не берись!

#1371 2017-04-06 06:55:20

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

А у хаттов - нету, они гигантские слизняки. Макгитлер оскорбляет хаттов. И арахнидов. И куарренов. И ещё кучу народу.

Пускание канона по хую, по хую. Пилять, а я-то, наивный чукотский мальчик, прежде чем высраться очередной главой, ищу обоснуй всяким неизвестным мне явлениям...

Отредактировано (2017-04-06 06:55:33)

#1372 2017-04-06 06:57:06

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Люди, дайте поплакаться. Эта сука убила Визас Марр! Наверное, по закону "не можешь трахнуть - убей".

Лезвия соприкоснулись. И отскочили. Миралука стремительно шагнула вперёд и ударила снова. В то место, где полагалось находиться моей голове.
      Если бы мой клинок был обычной длины.
      Но меч Малака был чуть не вдвое длиннее обычного.
      Девушка промахнулась. И на шаге провалилась вперёд. Я снова вскинул клинок, она парировала угрозу. Рассыпая искры, два алых лезвия застыли в клинче.
      Визас по инерции давила вперёд, я непроизвольно ответил. Вот только изящная миралука массой не отличалась, а я парень довольно габаритный. Ну, не жирный, понятно. Просто нормальный молодой человек, слегка даже подкачанный.
      Я не хотел. Но почти сразу продавил защиту Визас.
      Лезвие вошло миралуке в солнечное сплетение. Девушка крупно вздрогнула, уронила меч и начала падать мне навстречу. Пока я сообразил деактивировать свой клинок, лезвие успело пропахать тело миралуки от грудины до горла, едва не отделив голову.
      Меня скрючило таким тягостным приступом тошноты и боли, что сомнений не осталось: Визас Марр была мертва.
      Я убил одного из ключевых персонажей второй игры.

Сорян, я решил до онгоинга дочитать сначала. Короче, там есть Крея с непонятно кем, и параллельно есть Макмудак с командой. Кто этот Кондом - всё ещё неясно. Я боюсь, Мандалор, но Наиыщм всё-таки был таунг... но у него тут Визас родом с Миралуки вместо Катара, так что...

#1373 2017-04-06 07:01:53

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Кароч, внезапно!!! его дроиды на него нападают:

Макрякус смотрел "Обливион"?
Почему-то до глубины души тронули волосяные фолликулы. Макрякус пытается быть серьезным, и ему это удается, без тортов и бубубу его нетленка намного, намного лучше, у меня даже мозг не отключается после пары фраз, но теперь он ударяется в другую крайность: в гипертрофированную серьезность, подчеркнутую многократно всякими умными словечками.

#1374 2017-04-06 07:03:34

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

в гипертрофированную серьезность, подчеркнутую многократно всякими умными словечками.

Половину которых, вот как с тангажем и дифферентом, он ещё и использует как-то криво.

#1375 2017-04-06 07:06:37

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Половину которых, вот как с тангажем и дифферентом, он ещё и использует как-то криво.

Все что угодно, только не торт, только не торт!..

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума