Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2016-06-23 20:40:09

Анон

Star Wars: все, кроме игр

Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.

Что почитать по ЗВ
Чтения
Другие темы на форуме
Наследство ЗВ-дежурки

Архивы книг старого и нового канона
Комиксы нового канона
Переводы комиксов
Сериалы

Еще полезные ссылки


#1326 2017-04-05 11:11:01

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Надеюсь, ты попадешься с этим в реале и тебе начистят фейс.

Чем же тебе так дорог Макдакус, что ты за него уже второй день жопу рвешь, анон?

#1327 2017-04-05 12:17:42

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Кстати, идея нарисовать по всему этому фиклу комиксы просто шикарна, найти бы подходящий ресурс где выкладывать.

#1328 2017-04-05 12:46:31

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Во, уже картинки какие-то где-то вычитал.

Я просто сказал, что не иллюстрирую свои чтения стебными картинка, анонче, расслабься и дыши ровнее.

#1329 2017-04-05 13:26:43

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Нет, как хотите, а я уверен, что Дарт Макдак лично-с к нам пожаловали. По каковому случаю мне прямо охота спросить великого творца по паре пунктов. Вы, Макдакус, не сумлевайтесь, я этот оригинал-с читал, я не по читецовому вторсырью сужу. Так вот.
1. Почему сначала вы делаете отсылки к книге "Реван", а потом игнорируете полностью всё, что проистекает из знакомства вашего героя с содержанием этой книги? Вам кто-нибудь объяснял понятие "чеховское ружьё"? Ну вот, знаете, как в Affiably Evil (ах, какой там Ревушка, прям на моего когда-то сыгранного похож, но неважно): автор тоже читал богомерзкого Карпишина, поэтому он  прописывает, например, своим героям соответствующую, отличную от канона игры, мотивацию.
2. Какую именно роль играли видения героя, помимо, собственно, замены канонических флэшбэков?
3. Какова центральная тема, ткскзть, идея вашего произведения?

#1330 2017-04-05 14:04:00

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Какова центральная тема, ткскзть, идея вашего произведения?

а чо, у фанфа еще и смысл какой-то должен быть?! вот ты сейчас автора озадачил, анон.

#1331 2017-04-05 14:07:39

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Говнюк-абъюзер всегда уверен, что на защиту его жертвы не может встать никто, кроме самой жертвы.

Ммм, а вот и сравнения с абъюзом пожаловали. Давайте пойдем дальше и сравним чтения с пореаловой травлей, с причинением легких телесных и клеветой. А, сорь, с клеветой уже сравнивали

#1332 2017-04-05 14:11:11

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

а чо, у фанфа еще и смысл какой-то должен быть?! вот ты сейчас автора озадачил, анон.

Ты с сарказмом или всерьез? Если второе - ну, не у каждого фанфа, некоторые несут чисто коммуникативную функцию или на подрочить написаны, но Маккряк же клянется, что он нитакой и у его нетленки есть смысл (хотя нет ни завязки, ни кульминации, ни развязки) и она не просто фичок.

#1333 2017-04-05 14:23:19

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ты с сарказмом или всерьез?

Да смеюсь же я.

#1334 2017-04-05 14:30:06

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Какой-то бред, какая травля, это просто критика, так бывает в жизни.

#1335 2017-04-05 15:58:39

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Добрейшего вечерочка, аноны, и с вами снова я, Так-себе-чтец, и наш любимый Носфератыч и "Ай.Ай.(ай)". Попытаемся остудить пылающее очко Макдакуса и отвлечемся от его бомбящей персоны.
Женщин, детей, слабонервных и моралфагов просьба отойти от наших голубых экранов, сейчас последуют чтения с обилием матов и негативной критики.

Обещание Императора (начало)

#1336 2017-04-05 16:05:06

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Обещание Императора (начало)

#1337 2017-04-05 16:06:15

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Обещание Императора (начало)

#1338 2017-04-05 16:40:42

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Господи, какая мутная, прекрасная муть... а я попытался прочитать начало "Янеревана". Понял, что даже не знаю, как эту претенциозную наркоту комментировать.

#1339 2017-04-05 16:46:06

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Господи, какая мутная, прекрасная муть... а я попытался прочитать начало "Янеревана". Понял, что даже не знаю, как эту претенциозную наркоту комментировать.

В том-то и беда, бро, в том-то и беда, что никто не понимает, как сложна работа читецов, и никто не пожалеет их...

#1340 2017-04-05 17:06:15

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

В общем, попробую начать. Сразу оговорюсь:
1. Я вообще не помню, играл ли во второй котор; то есть я знаю сюжетную линию, злодеев/героев и прочая, но очень схематично и по большей части из википедии. По-моему, всё-таки попробовал, но мне настолько не зашла ГГ, что я забил.
2. Я не буду придираться к макмендовским аффтарским переводам имен и названий; хто я такой, я сам грешу тем же. Но вот в случаях кривопереводов придираться буду.
3. Я сам какавтор, так что вполне осознаю шансы на бэклэш. Ну... фигня случается.

Итак, Пролог, где чтец ничерта не понял и не стыдится в этом признаться.

Скрытый текст

Следующая глава чуть позже, она написана в том же стиле. Проблема в том, что на качественный трип оно даже не тянет, просто муть мутотная.

#1341 2017-04-05 20:10:21

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

То есть подбирать ваш вторичный продукт, изучать его и бросаться им в вас обратно, давая вам возможность посрать по второму кругу и усиливая энтропию. Спасибо, нет.

Не наш вторичный продукт, а неповторимый оригинал. Прочти Макрякуса в оригинале и расскажи нам, как он хорош, о, борец с несправедливостью! Или слабо? :trollface:

Этот неловкий момент, когда свиньи требуют бисера, чтобы на него посрать. И уверены, что тонко троллят.  :hmm:



Анон пишет:

Нет, как хотите, а я уверен, что Дарт Макдак лично-с к нам пожаловали.

Я уже некоторое время подозревал, что ты дура, аватарочка, и вот доказательство подвалило.

#1342 2017-04-05 20:11:03

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Надеюсь, ты попадешься с этим в реале и тебе начистят фейс.

Чем же тебе так дорог Макдакус, что ты за него уже второй день жопу рвешь, анон?

Ну вот, опять неумение читать в полный рост. Разве я где-нибудь сказал, что мне по душе именно Макдакус? Я говорил, что читения сами по себе нехороши, потому что участвуют в них такие, как ты и анончик чуть выше, который не смог отличить фразу про фигурное цитирование от понятия "картинки". Не удивлюсь, если он и собственно цитаты от картинок не отличает.

Когда функционально неграмотные берутся критиковать текст, на выходе получается травля не травля, клевета не клевета, но что-то явно очень неприглядное.

#1343 2017-04-05 20:15:07

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Мда. Маккряк, ты напоминаешь мне Гнездилова. Это плохо, не надо так.

#1344 2017-04-05 21:10:39

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

А я бы даже не стала осуждать автора макдак-эпопеи, в конце концов, все мы люди со своими слабостями, и кто не писал фичков с мерисьюхами, тот пусть первый бросит в меня ножкой от стула. Но фичок есть фичок, пока он лежит на самиздате - с самиздата не убудет, он и не такое видал. А макдак-эпопея вышла в бумаге (подозреваю, ценой самоубийства редактора). Серьёзно, на месте автора я бы извинилась перед деревьями, срубленными для печати этой книженции. "Четыреста страниц самолюбования вылились в невообразимо плоский пустой финал" ©

#1345 2017-04-05 21:14:58

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Ну вот да. Так-то оно лежит себе на фигбуке, и даже читателей у этой сранины не так, чтоб дофигища (сравнимо с моей фигней, у которой полтора инвалида коментило, по крайней мере). Но это напечатано. Это кто-то покупает. Кто-то это, хуже сказать, раскупает!
Хотя все-таки для дженового текста оно слишком бессмысленно и бессюжетно(

Отредактировано (2017-04-05 21:15:49)

#1346 2017-04-05 21:31:08

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Блин, а ведь лет десять назад я б это купила. Я б купила эту сраную хуетень, потому как незамутнённым подросточьим умишком считала, что всё, что издано - это хорошая литература. Ну ведь в издательстве работают редакторы и корректоры и всякие-рассякие знатоки русского языка, они бы не пропустили в печать откровенную графоманию!.. О, да, лет десять назад я бы купила это дерьмище и, читая, плевалась бы и недоумевала, что сделали с моей любимой игрой.
Кстати, пока до меня дошло, что не вся изданная литература хороша, я успела прилично так накупить трешачка из серии "Магия фэтези". Я не очень умная.

#1347 2017-04-05 21:37:25

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Мда. Маккряк, ты напоминаешь мне Гнездилова. Это плохо, не надо так.

Мнение идиотки, пронзающей пальцем в жопу, очень важно для всех, оставайся на проводе.  :teeth:

#1348 2017-04-05 21:41:23

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Неужели в теме под названием "Star Wars: все, кроме игр" не о чем больше поговорить, кроме как о чьих-то второсортных фанфиках? Что, хорошие фанфики и те кончились?

#1349 2017-04-05 21:51:39

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Ну, мы бы погиенили и забыли, но тут явился некто в развевающемся плаще и всё заверте

#1350 2017-04-05 21:57:44

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

У меня есть. Почто Миллер ввёл христианство в канон ЗВ?
Диалог из гомиксов про Керрика:
- Привет! Я - Миссия!
- А я - Мессия. Вот мои Бог-Отец и Святой Дух.

Почто вообще Миллер настолько не думает, что пишет? Я ему мандалорского field marshal долго ещё не забуду.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума