Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-06-23 20:40:09

Анон

Star Wars: все, кроме игр

Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.

Что почитать по ЗВ
Чтения
Другие темы на форуме
Наследство ЗВ-дежурки

Архивы книг старого и нового канона
Комиксы нового канона
Переводы комиксов
Сериалы

Еще полезные ссылки


#11501 2021-06-05 18:29:42

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Они ж даже эту первую трилогию даже в общих чертах не продумали, как я понимаю.

Да, хотя в начале Кеннеди (емнис) говорила, что план есть. Но потом пришел Джонсон и сказал, что плана не было

#11502 2021-06-05 18:29:49

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Я кстати так и не понял чего хотел Дисней

Я тоже не понял, была же в ЛФ группа, которая занималась согласованиями, почему эту практику на новый канон не перенесли.

#11503 2021-06-05 18:30:37

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Но потом пришел Джонсон и сказал, что плана не было

он его скурил

#11504 2021-06-05 18:31:15

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Я тоже не понял, была же в ЛФ группа, которая занималась согласованиями, почему эту практику на новый канон не перенесли.

Да вот вроде говорили что была такая группа и что Джонсон со своим последним джедаем все время бегал к ним согласовывать

#11505 2021-06-05 18:32:58

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

многие в то время писали "мой канон - ОТ, остальное знать не хочу"

Я из них, и по сей день считаю, что зря Лукас ПТ снял в том виде, в каком она получилась. В ОТ Орден выглядел этакими рыцарями Круглого стола, который враги одолели исключительно интригами и подлостью. Орден из ПТ честно заслужил свою судьбу, ему бы и Палыча не понадобилось - лет через сто, не больше, сам бы развалился на внутренних противоречиях.

Отредактировано (2021-06-05 18:34:41)

#11506 2021-06-05 18:33:16

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Загадочное он что-то насогласовывал

#11507 2021-06-05 18:35:44

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Я из них, и по сей день считаю, что зря Лукас ПТ снял в том виде, в каком она получилась.

Угу
С годами я худо-бедно смирился с приквелами, но все же они - из разряда тех произведений, когда автор, может, и видит что-то положительное, а у зрителя немножко волосы дыбом

#11508 2021-06-05 18:36:54

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

В ОТ Орден выглядел этакими рыцарями Круглого стола, который враги одолели исключительно интригами и подлостью.

там еще была понятна вся эта штука с Силой и темной стороной, а после приквелов начались вопросы и несостыковки.

#11509 2021-06-05 18:38:45

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

С годами я худо-бедно смирился с приквелами

Я с ними более-менее смирился только после выхода сиквелов: потому что сиквелы ЕЩЕ хуже.

#11510 2021-06-05 18:40:36

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

меня с приквелами примирили войны клонов и тред мемов на реддите)

#11511 2021-06-05 18:44:12

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Я с ними более-менее смирился только после выхода сиквелов: потому что сиквелы ЕЩЕ хуже.

я наоборот после сиквелов решил, что нахуй все: и приквелы, и мультики, и диснееподелие, ни во что не хочу вникать и ничего не хочу учитывать
крч, впал в отрицание  :lol:

#11512 2021-06-05 18:58:41

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

там еще была понятна вся эта штука с Силой и темной стороной, а после приквелов начались вопросы и несостыковки

Мне как раз этим особенно нравятся комиксы про Квинлана: там подробно показано, что ТС - это не в один момент взяло и перещелкнуло в мозгах, это много шагов выбора и действия, и даже начав это все с самыми благими намерениями, можно себя через какое-то время обнаружить по уши увязшим. Но это связная логическая цепочка, а не как у Энички в ПТ: только что был нормальный джедай, потом тумблер перекинуло в другое положение и пошел резать юнлингов.

#11513 2021-06-05 19:09:42

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Хуяссе тут случилось, пока я за фиками ходил  :lol:

Анон пишет:

Анон, а внеси, если знаешь хорошего? Я ао3 уже перешерстил, но там любят как раз мультсериальную версию, а мне она кажется... пустой что ли, двумерной по сравнению с комиксовым клубком противоречий.

Хотел послать тебя в реки дежурки, а там ничего практически и нету :lol:
Могу порекать блог, там автор автор пишет как по новому, так и по старому канону, рекомендую походить по ее АО3 (фики, закладки) и по тегу на тумбе, там арт в том числе, ну и вообще там тусовочка, которая в основном по клонам, но Квинлан тоже пробегает.
https://jate-kara.tumblr.com/post/64116 … -is-barely
Вот симпатичный драбблик например, на АО3 есть еще.
В остальном на АО3 ты наверное все уже видел, я выпал из фандома и плохо помню, что читал, поэтому это скорее набор сохранившихся у меня ссылок, чем реков.

Скрытый текст

И не сдавал Оби-Ван Квинлана никуда, наоборот перед Советом выгораживал))

#11514 2021-06-05 19:10:40

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Но это связная логическая цепочка, а не как у Энички в ПТ: только что был нормальный джедай

Это ты хорошо пошутил  ;D

#11515 2021-06-05 19:16:17

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Анон пишет:

Но это связная логическая цепочка, а не как у Энички в ПТ: только что был нормальный джедай

Это ты хорошо пошутил  ;D

Ок, ладно, не совсем нормальный, со своими заносами, но все-таки джедай, а не ТСное свиноебище.

#11516 2021-06-05 19:22:41

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ок, ладно, не совсем нормальный, со своими заносами, но все-таки джедай, а не ТСное свиноебище.

Ну я могу натянуть это на глобус и объяснить для себя (кмк там стресс и режим сгорел сарай, гори и хата), но согласен, что мы этого делать вообще-то не обязаны.

#11517 2021-06-05 19:29:45

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Того же Эничку Соло слили по указке Лукаса, ибо Эничка может быть только один.

А где об этом инфа? Я не знал(( сука, так было жалко этого светлого в самом хорошем смысле парнишку.

#11518 2021-06-05 19:40:37

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

А где об этом инфа?

Инфа из этого интервью про New Jedi Order, как я помню

Скрытый текст

#11519 2021-06-05 19:41:50

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Инфа из этого интервью про New Jedi Order, как я помню

О, спасибо. Лучше бы Джейсена кокнули.
Хотя тогда, наверное, потащили бы на ТСС младшего брата. :think:

#11520 2021-06-05 19:46:10

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

в вукипедии еще про младшего Соло
During the planning stage of The New Jedi Order series, Anakin was to be the main hero who would eventually take up Luke's role as the leader of the Jedi Order. But the proposal was rejected by George Lucas, who felt that Anakin's trajectory followed his namesake's plotline in the prequel trilogy too closely; thus, creating confusion. As a result, the roles of Anakin and Jacen were reversed, which included the death later scheduled in The New Jedi Order: Star by Star.[54][55] Troy Denning, who wrote Anakin Solo's death in Star by Star, recalled in 2009 that it had taken him around seven drafts to pen the scene.[56]

Имхо, если б из него сделали лидера Ордена, это было бы как-то слишком мартисьюшно. Он и так был слишком идеальным мальчиком


Анон пишет:

Хотя тогда, наверное, потащили бы на ТСС младшего брата.

Как вариант могли еще Бена потащить, правда, тогда Верджер с вонгами бы не сыграла роль

Отредактировано (2021-06-05 19:47:06)

#11521 2021-06-05 19:46:13

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Хуяссе тут случилось, пока я за фиками ходил  :lol:

Отлично сходил, анончик, спасибо тебе)) Я большей части этого не читал.

#11522 2021-06-05 19:48:29

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

/тред не догоняй, так отвечай/

Анон пишет:

В фичках он вечно зовет Энакина моя преееелесссть май дарлинг, это фанон какой-то или где-то было, а я все пропустил???

Ты это я, анон, я к новой трилогии вернулся в фандом, минуя Клоновойны, зашёл в фики и вообще не понял, с чего Оби-Ван там всех my dear величает :lol: А потом я посмотрел Клоновойны)) У Оби-Вана реально есть там такая манера с Асажж общаться, фандом это экстраполировал на всех вообще и особенно на Эничку.
В комиксах Оби-Ван не то чтобы нежный (хотя я бы не сказал, что в МС он такая уж стерва), но хороший. Этих комиксов не так много, в общем-то, и они там идут одной прямой линейкой. Я как попал на это в начале, так и пропал :yeah:
http://unicomics.ru/comics/online/darkh … c-v1-50/10
Ну и линия со "смертью" Оби-Ван там куда более трогательная.
А книги, ахем, сильно разные, но если ты ещё новелизацию МС не читал, то беги =D Она не идеальна, там встречается ООС и стиль не всем заходит, но одна из лучших книг РВ, и Стовер шипперил обикинов только так :lol: В приквеле к МС, Labyrinth of Evil Лусено, тоже есть классные моменты, Оби-Ван под грибами, совместное хождение по барам например  ;D
Есть ещё серия книг к сериалу от Карен Миллер, но они на мой вкус слишком уж фанфичные, хотя многим заходят))

Анон пишет:
Анон пишет:

смотря что мы считаем за сериал, конечно

ВК, конечно. А что, есть варианты?

Были ещё нереально укуренные и прекрасные Клоновойны 2003 года  =D

#11523 2021-06-05 19:49:09

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Я после приквелов не понял следующего. Оба ван там несколько раз говорит что баланс это когда ситхов нету. И если у нас есть только джедаи и ситхи то это имеет смысл. Но потом в мультах появляются сестры ночи, в рв во всю пляшут серые джедаи и еще стопятьсот разных последователей Силы, которые про несчастных джедаев и не слышали.
Спрашивается - как они вписываются в баланс и кому он нужен.

#11524 2021-06-05 19:51:09

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Спрашивается - как они вписываются в баланс и кому он нужен.

Никак не вписываются, убить всех неверных  =D

#11525 2021-06-05 20:01:20

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ок, ладно, не совсем нормальный, со своими заносами, но все-таки джедай, а не ТСное свиноебище.

Он их не жаждал убивать. Он просто эээ ради Падме решил сгорел сарай, гори и хата  :lol:
Т.е. выслуживался проще говоря перед Палпатином лишь бы уберечь и получить свое, дебила кусок  :lol: Ну а потом уже сам себя убедил, что это было всем на благо. Человеческой психике сложно признать себя свиноебищем, поэтому ушел в отрицание.
А когда Падме умерла по его же вине, то я думаю ему дальше вообще уже было на все поебать.

Анон пишет:

Ты это я, анон

Я еще ничего не читал. Я чист и свеж, как юнлинг, внимаю учителям и все такое  :lol:

Анон пишет:

фандом это экстраполировал на всех вообще и особенно на Эничку

Какой гадкий фандом  :lol:

Анон пишет:

хотя я бы не сказал, что в МС он такая уж стерва

Он не стерва, он саркастичный и критикующий. Я трилогию смотрел давно, а сейчас начал пересматривать и был немножко шокирован со своим обновленным пониманием того, какой должна быть критика поступков и действий.
С другой стороны я бы тоже не знал что делать с таким чудовищем, как Энакин.

Анон пишет:

Я как попал на это в начале, так и пропал

О, она даже на русском!
Я слабый человек  :lol:

Анон пишет:

Есть ещё серия книг к сериалу от Карен Миллер, но они на мой вкус слишком уж фанфичные, хотя многим заходят))

Не, фички я и так читаю тоннами) Обойдусь в общем)

Отредактировано (2021-06-05 20:08:59)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума