Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-06-23 20:40:09

Анон

Star Wars: все, кроме игр

Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.

Что почитать по ЗВ
Чтения
Другие темы на форуме
Наследство ЗВ-дежурки

Архивы книг старого и нового канона
Комиксы нового канона
Переводы комиксов
Сериалы

Еще полезные ссылки


#11451 2021-06-05 17:09:41

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

С чего ты это взял?

А ты считаешь, весь треш был сделан из любви и уважения к тому, что написано ранее?  =D  Ну считай, я ж тебе не мешаю

#11452 2021-06-05 17:10:26

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ты удивишься.

Филони и группа сценаристов тоже щас удивились)

#11453 2021-06-05 17:11:14

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

А ты считаешь, весь треш был сделан из любви и уважения к тому, что написано ранее? 

Я считаю, что ему пофиг на то, что там насочиняли (а насочиняли много всего, включая гору трэшака)

#11454 2021-06-05 17:12:41

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Филони фанат мандей, анон. Например. Он сделал всё возможное, чтоб эту культурку в канон вернуть (нет, я не сторонник Святого Филони, но справедливости ради, опять же). И т.д. - ключевые решения что делать с установившимися героями в целом принимались лично Лукасом. История Бэррис - это опять же его тема.

#11455 2021-06-05 17:15:28

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Я считаю, что ему пофиг на то, что там насочиняли (а насочиняли много всего, включая гору трэшака)

Мы ж сейчас о сюжете ВК, а не о Лукасе как таковом. Сюжет ВК повторил очень многое из книг и комиксов, так что пофиг его сценаристам точно не было, они прекрасно разбирались в том, на чем пляшут. При этом из многих персонажей и историй сотворили тот еще пиздец.
Та же Тревисс не зря дверью хлопнула после выхода первого сезона.

#11456 2021-06-05 17:16:26

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Филони фанат мандей, анон. Например. Он сделал всё возможное, чтоб эту культурку в канон вернуть

Вообще-то она в момент выхода ВК была в каноне, але  :lol:

#11457 2021-06-05 17:16:55

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Трэвисс не хлопнула, её емнип попросили, потому что она слегка перебрала с плохими джедаями и сияющими мандями.

Про Филони - ну, речь идёт о том, что он много сделал для того, чтоб смягчить удар от мандалорских пацифистов.

Отредактировано (2021-06-05 17:17:46)

#11458 2021-06-05 17:19:25

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Трэвисс не хлопнула, её емнип попросили, потому что она слегка перебрала с плохими джедаями и сияющими мандями.

А доказательства у тебя есть, анон? Потому что в момент ее ухода речь шла именно о том, что уходит она сама.

#11459 2021-06-05 17:20:32

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Про Филони - ну, речь идёт о том, что он много сделал для того, чтоб смягчить удар от мандалорских пацифистов.

Которых в его сериал ввели вражеские засланцы, ага.
Ор после выхода той серии стоял на все интернеты, в те времена у мандалорцев было дохуя фанатов.

#11460 2021-06-05 17:22:57

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Мы ж сейчас о сюжете ВК, а не о Лукасе как таковом. Сюжет ВК повторил очень многое из книг и комиксов, так что пофиг его сценаристам точно не было, они прекрасно разбирались в том, на чем пляшут.

Пляшут? Сценаристы (под руководством Лукаса) взяли то, что им было интересно из фичков

#11461 2021-06-05 17:27:00

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Которых в его сериал ввели вражеские засланцы, ага.

Лукас их ввёл, анон. Ну зашло ему вот так. И спейрить Сатин с Оби-Ваном зашло.

Анон пишет:

А доказательства у тебя есть, анон?

Врать не буду, доказательств нет, это скорее распространенная в англосфере версия (даже на твтропы попала).

#11462 2021-06-05 17:27:07

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

из фичков

На тот момент это был канон. Над которым, кроме прочего, работала целая группа, увязывающая все источники между собой и ретконящая по мере сил то, что выбивалось.
А потом внезапно похерили результаты работы множества людей потому что потому.

#11463 2021-06-05 17:28:48

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

внезапно похерили результаты работы множества людей потому что

он автор, он имеет право, и с его т.з. это всего лишь фички.

#11464 2021-06-05 17:30:25

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Врать не буду, доказательств нет, это скорее распространенная в англосфере версия (даже на твтропы попала).

Ага, а стоявшая на тот момент в плане издательства книга почему-то ЛФ устраивала. И не вышла она только потому, что автор уволился.

#11465 2021-06-05 17:30:27

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

На тот момент это был канон.

Нет

Анон пишет:

А потом внезапно похерили результаты работы множества людей потому

Потому что автор канона пришел.

#11466 2021-06-05 17:33:36

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Анон пишет:

На тот момент это был канон.

Нет

Да. Потому что авторы РВ работали над ней так же с лукасовского разрешения и под лукасовским контролем, как и Филони сотоварищи.
Имел Лукас право передумать и зачеркнуть результат работы множества людей? Имел, кто же спорит.
Делает ли это его "передумал" и последующий результат менее всратым? Нет.

#11467 2021-06-05 17:33:45

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

он автор, он имеет право

Так с этим никто и не спорит. Начали-то с того, что персонажи и истории были искажены явно в пику тому, у чего было много фанатов. А кто-то (ты или нет, хз) начал доказывать, что нет, было все не так.

#11468 2021-06-05 17:34:17

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Нет

Погугли уровни зв-канонов  :hmm:

#11469 2021-06-05 17:37:20

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Самое смешное, что в момент выхода ВК - тоже была частью РВ, хоть и повыше уровнем, чем комиксы  =D

#11470 2021-06-05 17:37:57

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Да. Потому что авторы РВ работали над ней так же с лукасовского разрешения и под лукасовским контролем, как и Филони сотоварищи.

Нет. Лукас работал только с авторами новелизаций и время от времени обращал внимание на то, что там творят официальные фанфикеры.
О том, что абсолютный канон только фильмы, говорилось не раз и редакторами ЛукасБукс в т.ч.

#11471 2021-06-05 17:39:05

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

и под лукасовским контролем

Справедливости ради, прямого контроля не было, большую часть РВ-истории Лукас даже не знал. Я так понимаю, к нему обращались чисто в каких-то спорных случаях.
В клоновойнах же он прямо участвовал, сочинял вотэтоповороты, решал, каких персонажей и как использовать и т.д.

(Я не тот анон, который "ачотакова", я тот, который любил медстар и охуел от судьбы Бэррис)

#11472 2021-06-05 17:39:43

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Погугли уровни зв-канонов 

Само понятие уровней тебе ни о чем не намекает? Есть фильмы - а остальное на усмотрение текущих редакторов.

#11473 2021-06-05 17:42:07

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Нет. Лукас работал только с авторами новелизаций и время от времени обращал внимание на то, что там творят официальные фанфикеры.

Анон, прочитай интервью Зана к юбилейному переизданию Трауновской трилогии. Он там рассказывает, как Лукас преотличненько контролировал содержание текста и давал добро или запрещал, на свое усмотрение, и запрещенное приходилось переписывать. Так что картинка "Лукас ничо не знал, авторы РВ сами чегойта понаписали, а он потом пришел, как лесник, охуел от получившегося и принялся разгребать говна" с фактами не срастается.

#11474 2021-06-05 17:45:03

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Само понятие уровней тебе ни о чем не намекает?

Уровней канона)
Фильмы были безусловным каноном, книги-комиксы-мультики (не все), включая ВК, были каноном уровнем ниже, но тоже были каноном.
А были еще материалы за рамками канона - те же Tales, мультики про эвоков, рождественские выпуски, комиксы Марвела, откуда потом  Широчку достали и т.д.

#11475 2021-06-05 17:45:25

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Трауновская трилогия немного особый случай, как и "Тени Империи", это были большие такие проекты.
А реально всё было больше похоже на то, что у Стэкпола.
"А чо мы знаем про гандов? - А, придумай чонить".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума