Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-06-23 20:40:09

Анон

Star Wars: все, кроме игр

Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.

Что почитать по ЗВ
Чтения
Другие темы на форуме
Наследство ЗВ-дежурки

Архивы книг старого и нового канона
Комиксы нового канона
Переводы комиксов
Сериалы

Еще полезные ссылки


#11426 2021-06-03 10:50:30

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Тут Кира снова засветилась в каноне, в комиксах)
https://bleedingcool.com/comics/star-wa … -spoilers/

#11427 2021-06-04 20:17:02

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Новоявленный шиппер обикина раздуплился.

Скрытый текст

#11428 2021-06-04 23:48:48

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

А можно и шипперу обиквина тут поорать?

#11429 2021-06-04 23:54:51

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Орите, раз уж дежурка сдохла.

#11430 2021-06-05 00:04:08

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Ору! Почитал комиксов и упал в этот пейринг прямо весь. Т9 предлагает заменить пейринг на рейтинг, и он в кои-то веки прав: рейтинг, еще какой!
Причем именно комиксовые характеры, без сериального ололо. Оба одного возраста, оба мастера-джедаи, но один весь такой светлый и сияющий, а другой - гребаный танк на ТС-движке, и вместе они вот прям дайте двадцать!
А Вентресс утрется, не для нее ягодка в Храме росла.

Отредактировано (2021-06-05 00:09:52)

#11431 2021-06-05 08:26:47

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Но у Энакина и Оби-Вана все равно 15 лет разницы, даже когда оба уже мастера-джедаи...

#11432 2021-06-05 11:19:32

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Но у Энакина и Оби-Вана все равно 15 лет разницы, даже когда оба уже мастера-джедаи...

Я другой анон, и в моем шипперстве одна буковка разницы ))) Обиквин - это Оби-Ван Кеноби и Квинлан Вос, они одногодки и вместе в Храме росли.

#11433 2021-06-05 12:09:29

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Причем именно комиксовые характеры, без сериального ололо. Оба одного возраста, оба мастера-джедаи, но один весь такой светлый и сияющий, а другой - гребаный танк на ТС-движке, и вместе они вот прям дайте двадцать!

Ооо, анон, я тебя понимаю, тоже люблю нимагу их по комиксам. Я правда больше по вентроби как раз, но эти двое тоже очень хороши, и, блин, фиков раз два и обчелся, эх.

#11434 2021-06-05 12:16:32

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Кстати во второй части "первой" трилогии шиппа практически не было. Все самое классное в мести ситхов было.
И видимо в мультсериале. Стекло стекла.

В старых комиксах и книгах ещё, анонче. Поменьше, чем в сериале, но тоже были классные бро моменты.

#11435 2021-06-05 12:22:12

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

эти двое тоже очень хороши, и, блин, фиков раз два и обчелся, эх.

Анон, а внеси, если знаешь хорошего? Я ао3 уже перешерстил, но там любят как раз мультсериальную версию, а мне она кажется... пустой что ли, двумерной по сравнению с комиксовым клубком противоречий.

#11436 2021-06-05 12:23:13

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Причем именно комиксовые характеры, без сериального ололо

Ооо, комиксовый Квинлан вообще охуенен  :heart:
И да, с Оби у него динамика занятная, хотя я б нисмог шипперить чуваков, один из которых пытался сдать и покарать другого

#11437 2021-06-05 12:38:39

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ооо, комиксовый Квинлан вообще охуенен

Вот да, анон, ты меня понимаешь! Никогда не думал, что меня зацепит, я ТСников вообще не люблю, но там такой характер, что унесло прям с первого прочтения! Охуенный чувак, такие пляски по грани и все равно умудрился остаться джедаем.

Анон пишет:

я б нисмог шипперить чуваков, один из которых пытался сдать и покарать другого

Так, погоди, это где было? Я чего-то не дочитал? Я их с "Дредноутов Рендилли" зашипперил, Вос там стремный и постоянно выкидывает нечто, что на первый взгляд говорит "ой зря Кеноби ему поверил", а Оби-Ван ему все равно доверяет, и это такое прям ах  :heart:

#11438 2021-06-05 12:55:41

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Так, погоди, это где было?

Точно не скажу, давно очень я это все читал, анончик(
Там была история, где Оби решил, что Квинлан переметнулся к Дуку, а потом оказалось, что Квинлан это по заданию Совета сделал

#11439 2021-06-05 13:13:06

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Там была история, где Оби решил, что Квинлан переметнулся к Дуку, а потом оказалось, что Квинлан это по заданию Совета сделал

В Дредноутах это как раз есть: там Оби смотрит в бинокль на Квинлана, отбивающегося от дроидов Вентресс, вспоминает все, что он натворил, и считает его перебежчиком, но решает в память о старой дружбе все-таки прийти ему на помощь. Но потом, когда Квин ему все рассказывает, Оби его прикрывает и даже Сэси Тийна этим задалбывает настолько, что тот сдается: мол, ладно, Совет разберется, а до тех пор этот предатель под твоим присмотром.
Или они еще до этого пересекались и там было что-то еще, а я не читал? Поищу тогда.

#11440 2021-06-05 14:12:47

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Причем именно комиксовые характеры, без сериального ололо.

А мне нравится сериальное ололо (смотря что мы считаем за сериал, конечно). Оби-ван пгегасен!
Но любим мы очевидно разное)

Анон пишет:

В старых комиксах и книгах ещё, анонче. Поменьше, чем в сериале, но тоже были классные бро моменты.

Я читал одну книгу в нежном возрасте где был уже Люк, жизнь меня к такому не готовила  :lol:
До комиксов я боюсь не доползу, не люблю американские, там вечно тут селедку заворачивали, а тут читать)

Кстати вот еще про Оби-вана: в одном фике автор сказал что мысленно его характеризовал как "нежный дом", я кречал чайкой. Так-то у него полна бездна эмоций, которые закованы в гранит, но в трилогии он нихуя не нежный!
Он в комиксах что ли нежный?
В фичках он вечно зовет Энакина моя преееелесссть май дарлинг, это фанон какой-то или где-то было, а я все пропустил???
Я чет по трилогии такого не заметил, а с войной клонов лоханулся и смотрю в дубляже)

#11441 2021-06-05 14:33:56

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

смотря что мы считаем за сериал, конечно

ВК, конечно. А что, есть варианты?
"Сериальное ололо" - это я в первую очередь про Квинлана, он там на себя-комиксового непохож до степени "это ваще разные люди, друг с другом не знакомые". У Оби по разным источникам не такая заметная разница.

#11442 2021-06-05 14:40:27

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

В сериале просто всрали большинство книжно-комиксных персонажей. Занахуя - трудно сказать. Не всех, конечно, настолько опустили, как Баррис или вывернули наизнанку, как мандалорскую культуру, но в целом прошлись в довольно неприятно ключе.
При этом я люблю ВК за то, как там подправили характер Энички из приквелов, ну и за то, что 501й сделали реально солдатами Энички, а не как раньше было в книгах, где их склепали исключительно ради штурма храма и подогнали Эничке перед резней

Отредактировано (2021-06-05 14:41:52)

#11443 2021-06-05 14:51:33

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

ВК, конечно. А что, есть варианты?

Хз, вдруг трилогии. Так-то ведь тоже много серий  :lol: Или я мог быть не в курсе.

Анон пишет:

как там подправили характер Энички из приквелов

В какую сторону?)
Он в сериале пока кажется мне помягче, но я только начал смотреть. Методы воспитания юных падаванов у него на данный момент похожи на Оби-вана  :lol:
В трилогии Энакин ээээ эмоционально незрелый подросток независимо от возраста. Ладно, в детстве он был пуськой и зрелой личностью  :lol:
Думаю, знание о собственной исключительности ему жизнь подпортило, не один же Оби-Ван с советом постарались  :lol:

#11444 2021-06-05 16:39:25

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

В сериале просто всрали большинство книжно-комиксных персонажей. Занахуя - трудно сказать. Не всех, конечно, настолько опустили, как Баррис или вывернули наизнанку, как мандалорскую культуру, но в целом прошлись в довольно неприятно ключе.

Я могу ошибаться, но разве сериальные ВК не делали конкретно под руководством Лукаса, который принимал все важные решения? Значит, именно то, что показано в них - канон. А комиксы или книжки - просто фики, которые могут нравиться больше канона, но им не являться.

#11445 2021-06-05 16:53:29

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Я могу ошибаться, но разве сериальные ВК не делали конкретно под руководством Лукаса, который принимал все важные решения

Так и есть.
Это не отменяет то, что Лукас сильно не любил РВ и очень многие решения принимал в некотором роде наперкор ей.
У Квинлана, правда, вообще странная судьба.
Он Лукасу как раз понравился. Тот решил его исправить >< вот эта вся ебола с Вентресс писалась под непосредственным руководством Джорджа его дочкой Кэти, ага. Потом Кристи Голден обработала сценарии в книжку.

#11446 2021-06-05 16:54:23

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Хуясе исправил!  :facepalm:

#11447 2021-06-05 16:56:19

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Лукас сильно не любил РВ и очень многие решения принимал в некотором роде наперкор ей.

Но... но... зачем? РВ же публиковалась с его одобрения, он мог там что угодно разрешить или запретить (как запретил в свое время Зану вводить в ТТ некоторые детали, которые собирался сам потом использовать в приквелах). Зачем сначала разрешать, а потом так коверкать?

#11448 2021-06-05 17:03:29

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Ну в принципе это был не первый реткон, до того еще несколько случились. Просто именно с ВК было очень явное желание всрать то, что написано до. Именно не исправить, а всрать наиболее трешевым способом.
Хз зачем. Но не думаю, что там прям лично Лукас делал из Баррисс то, что сделали, или вводил мирных мандалорцев, или из Луминары ваял странную даму, которой насрать на жизнь ее падавана

#11449 2021-06-05 17:06:36

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Просто именно с ВК было очень явное желание всрать то, что написано до. Именно не исправить, а всрать наиболее трешевым способом.

С чего ты это взял?

Анон пишет:

Это не отменяет то, что Лукас сильно не любил РВ и очень многие решения принимал в некотором роде наперкор ей.

И это тоже.
РВ - это игра в песочнице Лукаса, что-то он оттуда взял 9таким макаром Квинлан и Эйла в фильмах оказались), на что-то забил

#11450 2021-06-05 17:08:47

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Зачем сначала разрешать, а потом так коверкать?

Потому что сначала это ему было типа "ну деньги приносит и похрен". Но когда он вернулся к работе над ЗВ, ему начало мешать то, что придумали до него, оказалось, что, условно, у него и авторов РВ были свои хэдканоны и они были ну очень разные.
А в хэдканон ему попал ой как мало кто.

Анон пишет:

Но не думаю, что там прям лично Лукас

Ты удивишься.
(Если что, я оч люблю медстар и мне нравится Квинлан из комиксов, но признаю, Лукас был в своём праве сказать, мол, "клёвый фичок, а теперь я расскажу, что тут в каноне")

Отредактировано (2021-06-05 17:10:40)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума