Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-06-23 20:40:09

Анон

Star Wars: все, кроме игр

Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.

Что почитать по ЗВ
Чтения
Другие темы на форуме
Наследство ЗВ-дежурки

Архивы книг старого и нового канона
Комиксы нового канона
Переводы комиксов
Сериалы

Еще полезные ссылки


#11251 2021-03-22 13:04:24

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Ребятки, а Бейна 3 часть на русский перевели? Сорри если спрашивали уже.

#11252 2021-03-22 14:37:54

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

В команде надо что-то делать, а не просто болтать и упарываться)

Не обязательно

#11253 2021-03-30 18:07:14

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Star Wars: The Bad Batch | Official Trailer | Disney+

нельзя было без какого-то стрёмного пацана обойтись что ли

#11254 2021-03-30 20:47:59

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

нельзя было без какого-то стрёмного пацана обойтись что ли

Это девочка же вроде.

Каст сериала про Оби-Вана, таймлайн 10 лет после МС.
https://www.starwars.com/news/obi-wan-k … eries-cast

Скрытый текст

#11255 2021-03-30 20:50:43

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Первый эпизод Бэд Батч будет 70 минут.

постер

#11256 2021-03-30 22:46:32

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Каст сериала про Оби-Вана, таймлайн 10 лет после МС.

:sadcat:  :heart:

#11257 2021-04-07 19:32:14

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Хотел попросить тред под переезд дежурки с дайри на хс, но похоже это не актуально. Что там что тут - мёртвые с косами стоят.

#11258 2021-04-07 20:09:13

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

А о чем ты хочешь поговорить, анон?

#11259 2021-04-07 20:11:52

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

в дежурке раскуры веселые были, разной степени упоротости, на любые темы. тут этого не замечал, хотя и там и там с удовольствием сидел

Отредактировано (2021-04-07 20:13:25)

#11260 2021-04-07 20:15:18

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Так раскурите, чего ныть.

#11261 2021-04-07 21:13:00

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

в дежурке раскуры веселые были, разной степени упоротости, на любые темы. тут этого не замечал, хотя и там и там с удовольствием сидел

Курить тут не курили, но чтения весёлые зато были)
Вообще мне кажется много кто и там, и тут сидел.

#11262 2021-04-07 21:13:40

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Можешь и в дежурке раскурить. Но это вряд ли, все по командам расползлись.

#11263 2021-04-08 09:31:49

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Макгрегор уже отрастил бороду для съемок

Скрытый текст

#11264 2021-04-08 12:19:25

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Макгрегор уже отрастил бороду для съемок

Да она у него и до этого была  ;D

Юзер с kaskus.co.id, который держит Mega папку с книгами и прочим по ЗВ, скоро ее сильно сократит по ряду причин. Файлы будут доступны до конца апреля - начала мая, а дальше останутся в основном только аудиокниги и романы.

#11265 2021-04-08 13:01:14

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Юзер с kaskus.co.id, который держит Mega папку с книгами и прочим по ЗВ

Анон, а где у него эта папка? Я про него не слышал даже.

#11266 2021-04-08 13:29:36

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Анон пишет:

Юзер с kaskus.co.id, который держит Mega папку с книгами и прочим по ЗВ

Анон, а где у него эта папка? Я про него не слышал даже.

Первая ссылка
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5671986

#11267 2021-04-08 18:34:19

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

https://archiveofourown.org/works/29465937
Фикс-ит убийства юнлингов: Коди решает, что юнлингов следует считать не джедаями, а пленниками джедаев, которых следует спасти и вернуть родителям, как по уставу положено. А потом пришёл Энакин и за попытку убить детей был заподозрен в злобном джедайстве и взят в плен до выяснения. И так, слово за слово, выяснилось, что

Палпатин, их император мира, приказал генералу убивать беззащитных, травмированных детей, которые больше ничего не хотели, чтобы вернуться домой. Кто не участвовал в их войне, кого украли из своих домов и, вероятно, промыли мозги и терроризировали эти ужасные люди.

:chearleader:

#11268 2021-04-09 18:00:49

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Почему лукасфильм так ненавидит Люка и Хана? Выходит новая книжка про доктора Афру и Хан там описан как абсолютно бесполезный. Типа он нифига не делал никогда и вообще бесполезное чмо, а вот женщины они все сами за всех все делали. Я понимаю что новые персонажи нужны, но можно вводить их как самостоятельных интересных личностей, без костыля в виде опущенных старичков.

#11269 2021-04-09 18:05:18

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Может, для повесточки Дисней Хан - олицетворение самого плохого? Бэлый, сомэц, убежденный гетеро и местами бабник. Ничего положительного в нем нету

#11270 2021-04-09 18:05:30

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Фокал Афры может?

#11271 2021-04-09 18:55:35

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Здесь есть кто-нибудь, кому тоже нравится Расцвет Республики, особенно комиксы?

#11272 2021-04-09 19:34:40

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Здесь есть кто-нибудь, кому тоже нравится Расцвет Республики, особенно комиксы?

Анон, а можешь рассказать, чем именно он тебе нравится? Я пока думаю, приобщиться или не стоит. Уже понятно, что моих ожиданий серия не оправдала (впрочем, неудивительно: мои вкусы довольно специфичны), но должно же там быть что-то хорошее?

#11273 2021-04-09 20:51:46

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Анон, а можешь рассказать, чем именно он тебе нравится

1. Мне нравится эпоха в целом. Не старая республика, а вот именно такой период "торжества демократии" в Галактике, когда все ещё полны наивных надежд и веры в лучшее, но уже видны семена будущего пиздеца (отношение к Внешнему Кольцу как к замкадью и Волкотищам, самоуверенность и зашоренность, вот это всё).

2. Персонажи хороши. Джедаи реально джедайские, без осеривания. Т.е. они ни разу не совершенство во плоти, они периодически делают плохие вещи, идут на крайне сомнительные поступки (типа Йоды, который в своих целях пользуется детской дружбой) - но видно, что да, это хорошие люди, которые реально верят в определенный кодекс чести и изо всех сил стараются ему следовать.
При этом нет фанатизма, при этом сомнительные решения реально объяснимы в текущей ситуации.

Неджедаи тоже интересные. Даже мальчик-предатель в "Приключениях" - не столько однозначное зло, сколько запутавшийся ребенок, похожий на, ну, нормального ребенка. Вообще нравится, что дети и подростки не превращены в какое-то подобие себя, а очень нормальные.

3. Нет повесточки. Да, мелькают персонажи-геи, по-моему в книжке Грей кто-то асексуал, но это вообще не выпячено на передний план. На переднем плане дружба, приключения и тема столкновения с непривычным.

4. Мне нравится рисовка, юмор и сюжеты в комиксах. Романы понравились меньше, если честно - это не значит, что они плохие, просто на мой вкус то ж "Во тьму" сильно проиграло от ухода в экшн, автор его не очень умеет.

5. И ещё раз персонажи и отношения между ними. Книги опять же в меньшей мере, а оба комикса просто классно раскрывают самые разные взаимоотношения. Особенно нравятся в основной серии отношения учителя (трандошанин Скрисс) и ученицы, и то, как дружат между собой взрослые герои-джедаи. Не на словах, там реально это видно.

6. Прикольно показан мир глазами джедаев, как они видят Силу (например, для Эйвар Крисс это музыка, которая получается из множества личных "песен", для другого - это река, для третьего - потоки ветра).

Немного сумбурно, извини, анон) но мне правда зашли комиксы, хотя я не ожидал, думал, будет и скучнее, и повесточнее.

З.Ы.: и да, мне понравился Жеод (персонаж-камень). Он во-первых, полноценный персонаж, инопланетянин, который просто выглядит камнем. Во-вторых, через взаимодействие с ним раскрывается вот эта тема насколько джедаи не готовы к выходу из "зоны комфорта". Они тоже сначала все такие "это тупо камень, эти дикари просто прикалываются/обкурились", и арка главного героя прямо завязана на то, что он наконец вдруг начинает видеть в Жеоде "сияющую сущность", такого же разумного как и он сам - и одновременно начинает видеть равных в местных жителях и даже нигилах.

#11274 2021-04-09 21:47:00

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Почему лукасфильм так ненавидит Люка и Хана? Выходит новая книжка про доктора Афру и Хан там описан как абсолютно бесполезный.

Лол, не думаю, что они прям их ненавидят, но только недавно попадал на пост фрустрации от описания Хана из новой книженции Skywalker: A Family At War, он там такой довольно бесполезный папаня :lol:

Кстати выкладывали несколько отрывков книги
https://www.facebook.com/starwarsupcomi … ?__tn__=-R
https://www.starwars.com/news/skywalker … ve-excerpt
https://io9.gizmodo.com/star-wars-skywa … 1846619340
https://nerdist.com/article/star-wars-s … e-excerpt/

#11275 2021-04-09 21:48:32

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума