Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2016-06-23 20:40:09

Анон

Star Wars: все, кроме игр

Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.

Что почитать по ЗВ
Чтения
Другие темы на форуме
Наследство ЗВ-дежурки

Архивы книг старого и нового канона
Комиксы нового канона
Переводы комиксов
Сериалы

Еще полезные ссылки


#11076 2021-01-13 17:02:34

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ну, не совсем понимаю, к чему ты, но Асока к меньшинствам причислена  из-за актрисы - у актрисы латиноамериканские и индейские корни.

Анон пишет:

Потом была Асока, которая и бамф, и не особо секасная, и не особо человек.

Про это. Так можно любого ж персонажа подогнать под или повесточку, или сделанного для дроча мужиков персонажа
Но может я просто не понял мысль анона.

Анон пишет:

У многих было.   Причем эта хрень в Мандо не вызывает отторжения. Потому что там все, ну, буднично. Ну, азиатка, ну латинос, ну итальаноафроамериканец. Да насрать, молодцы.

Я, если честно, и дальше особо "повесточки" не вижу, 8 и особенно 9 не этим проблематична, а как анон выше сказал сценарно в первую очередь.
Но я так сейчас тоже съеду в ненавиздь, поэтому лучше не буду  =D

#11077 2021-01-13 17:03:57

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Бенечка никого не убивал, кстати. Это все бадумс Палыча.

Бенечка и без академии положил кучу народа, тут уже десятком падаванов больше, десятком падаванов меньше, какая нафиг разница.

#11078 2021-01-13 17:06:00

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Бенечка и без академии положил кучу народа, тут уже десятком падаванов больше, десятком падаванов меньше, какая нафиг разница.

Как я понимаю анон про конкретный факт и кто убил мелкопадаванов - другого анона вроде именно этот факт смущал.
Не в количестве же дело.

#11079 2021-01-13 17:06:12

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Да если подумать, то Изгой-1 тоже вписывается в повесточку. У нас там сильная независимая сирота и бой-баба, мужик явно латиноамериканской наружности, слепой монах-азиат с другом, который возможно "немного" больше чем друг и негр, играющий важную роль в сюжете. Так что не в повесточке дело, а умении снимать. Если сделать охуенно, то никому нет дела до того кто там какого полу или цвета кожи.

Отредактировано (2021-01-13 17:07:06)

#11080 2021-01-13 17:08:03

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Если сделать охуенно, то никому нет дела до того кто там какого полу или цвета кожи.

Ну отсюда можно сделать вывод, что лучше все же осуждать не повесточку в фильмах, а плохой сценарий

#11081 2021-01-13 17:11:18

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Бенечка и без академии положил кучу народа, тут уже десятком падаванов больше, десятком падаванов меньше, какая нафиг разница.

Если сериал таки снимут про Академию Джедаев, то терять таким образом полюбившихся персонажей будет грустно. Спасали Галактику, спасали и ничего в итоге не добились, а потом все полегли от страшного колдунства, а мудрый Люк отправился бомжевать.

#11082 2021-01-13 17:11:58

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

отсюда можно сделать вывод, что лучше все же осуждать не повесточку в фильмах, а плохой сценарий

Осуждают фильмы, в которых кроме повесточки ничего нет. Иногда лажовый сценарий вытягивают интересные персонажи, иногда визуал или небанальные идеи, но в сиквелах ничего этого нет, вот и пытаются выплыть на повесточке. Плохо не то, что в сиквелах повесточка - она много где есть, плохо то, что в них нет ничего, кроме нее.

Отредактировано (2021-01-13 17:12:54)

#11083 2021-01-13 17:25:26

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Анончик, ну вспомни падаванство Асоки. Или падаванство Энички.

Так падаванство Асоки тоже до определенного момента снималось без плана непременно спасти ее от Энички уходом из ордена или еще как-нибудь (более того, Лукас хотел ее убить).  Да и про клонов с джедаями в клоновойнах тоже все было заранее известно, никто же не ожидал, что ради них приказ 66 отретконят. И ничего, люди вполне себе смотрели и с наслаждением рыдали над финалом.

#11084 2021-01-13 17:36:24

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

и с наслаждением рыдали над финалом.

финал того стоил. и в Изгое тоже.
финал 9ки хочется развидеть, как и всю девятку.

но тут еще другое есть - то что в далекой далекой в 5ке все уже оказалось проебано. Да, в РВ тоже было невесело (если соотносим Джеймса Соло с Кайлом), но там проебывали хорошо и со вкусом, вонги, политические крысисы, понятно, что и как и кто конкретно. И то до конца не смогли, полимеры еще остались.
А тут после оригинальной трилогии нам кажут вот эти графския развалины и ни полслова про то, как они дошли до жизни такой. А дальше хуже

#11085 2021-01-13 17:43:33

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

это выглядит не очень здорово. То есть тебе настолько затмевает глаза серебристое сияние Рей, что у тебя все проблемы сиквелов сводятся именно к нему.

Мои проблемы, анончик, не в Рей. Я сладострастно читаю фички с ебелькой и Рей и мне не жмёт. Но мухи отдельно, котлеты отдельно. Говносценарий и говновоплощение не заставят меня не желать другой истории.  :casper:

А про что я говорила, пока меня не обвинили в ненависти к Рей? Хм. Даже в приквелах боевочка была задорней (100500 лет назад, блин). Мустафар и сейчас смотрится неплохо. Как и битва Оби-Вана с Молом. А тут блин могучий ситх 30 лет в деле не то, что до Мола из 2000х не дотягивает. Он до Люка в 1970-80х не дотягивает.

И вот представь, смотришь ты сериальчик про падаванов, которые хотя бы как Асока в Мандо рубятся, и понимаешь, что вот то, что Бенещка демонстрировал, это все, что осталось. Бенещка профнепригоден, Люк профнепригоден, как так получится, что профпригодные падаваны из сериальчика помрут. :drama:

Отредактировано (2021-01-13 17:44:46)

#11086 2021-01-13 17:48:43

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

особенно 9 не этим проблематична, а как анон выше сказал сценарно в первую очередь.

И этим тоже. Сбежавшие от империи ордена чернокожие штурмовики на конях.

Отредактировано (2021-01-13 17:49:08)

#11087 2021-01-13 17:56:09

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Так падаванство Асоки тоже до определенного момента снималось без плана непременно спасти ее от Энички уходом из ордена или еще как-нибудь (более того, Лукас хотел ее убить).  Да и про клонов с джедаями в клоновойнах тоже все было заранее известно, никто же не ожидал, что ради них приказ 66 отретконят. И ничего, люди вполне себе смотрели и с наслаждением рыдали над финалом.

Я про то, что падаваны уже не очень беспомощны. Падаван Асока и падаван Эничка ушли очень далеко от Бени. Я не удивлюсь, что Люк решил его зарезать, чтобы не позорил семью. :lol:

#11088 2021-01-13 18:16:55

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

У меня джеонозские флэшбеки к юзеру Супершэдоу и его мега-инсайдам.

Вся эта инфа гуляет по американским Ютубам с лета еще. Но верить на сто процентов нельзя. Ибо отдает это все влажными мечтами фанатов.
Хз, как поступят Дисней. Но отменять проекты, в которые вбухано столько денег они скорее не будут. Да и отсылочек к сиквелам в Мандалорца многовато. Тушка Сноука и речи имперских офицеров о том что мы ещё вернёмся и будет Order.
Так что если что и будет, то идущие параллельно сериалы во времена сиквелов, с дополнениями и возможно небольшими ретконами, где выяснится что все было "немного не так как вы думали". Как Войны Клонов хорошо дополнили приквелы, так и тут. Филони в этом толк знает.
Возможно и пост-сиквелы про борьбу с остатками Последнего Ордена.

Отредактировано (2021-01-13 18:32:39)

#11089 2021-01-13 18:21:36

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Падаван Асока и падаван Эничка

И падаван Оби-Ван. Рей по скиллам (кроме внезапного целительства и разрубания космических кораблей) к ним кстати близка.

#11090 2021-01-13 18:40:22

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Даже в приквелах боевочка была задорней (100500 лет назад, блин). Мустафар и сейчас смотрится неплохо. Как и битва Оби-Вана с Молом. А тут блин могучий ситх 30 лет в деле не то, что до Мола из 2000х не дотягивает. Он до Люка в 1970-80х не дотягивает

Но, но это же не баг и не проеб,  это фича. По крайней мере мне всегда так казалось. Что его намеренно показали неучем в плане фехтования. Потому что он принадлежит к другой форсъюзерской традиции, где был упор на майндфак, а не на махании светошашкой.

#11091 2021-01-13 18:44:54

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Что его намеренно показали неучем в плане фехтования. Потому что он принадлежит к другой форсъюзерской традиции, где был упор на майндфак, а не на махании светошашкой.

Он был как падаван Эничка, когда перешёл в другую форсюзерскую традицию (даже с учётом, что Дуку или Молу ничто не мешало махать шашкой). А до того он шашкой махать должен был научиться как взрослый джедай. А он шашкой машет, будто у него в руке реально рыцарский двуручный меч и ему тяжело.

И вопрос нахера ему шашка, если он не прокачивает скилл фехтовальщика. Если его подстрелить из арбалета можно. Пенсионеров казнить? Лол.

Отредактировано (2021-01-13 18:47:25)

#11092 2021-01-13 18:49:07

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Боевка в оригинальной трилогии была менее зрелищной, чем в приквелах по причине реквизита. дорогие светошашски были, из берегли. а вот в приквелах уже оттянулись.
ну и щашкой махать было некому. Оби сдулся, Йода на пенсии, Люк неуч. Зато как махались профи - любо дорого.
а вот в сиквелах вопрос спецэффектов не стоит, Кайло даже меч нормально сделать не мог, его покоцал вчерашний сантехник.
Короче, Люк так и не научился светошашкой махать, не то чтоб учить других

#11093 2021-01-13 18:50:31

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Люк так и не научился светошашкой махать,

Люк отлично помахал шашкой в Мандо. Красивенько было. В духе Энички.

Отредактировано (2021-01-13 18:50:40)

#11094 2021-01-13 18:54:30

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

а вот в сиквелах вопрос спецэффектов не стоит

У Люка есть скайп с отцом, Оби-Ваном и Йодой. Уж отец и Оби-Ван могли бы к пенсии прокачать скиллы возрождающего орден. А с учётом, что они оказывается имеют некоторую телесность, согласно сиквелам, и могут юзать форсу из загробного мира. :lol: То там могла быть не только теория. :lol:  я хочу это забыть
Лея, вон, никогда не училась у настоящего джедая, а прокачала Рей до уровня бог.Прастите :lol:

Отредактировано (2021-01-13 18:57:32)

#11095 2021-01-13 19:11:56

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

А в сериале про Академию Джедаев анон бы поглядел на нормального Бена Сола. Актер то хороший и играть умеет, не его вина, что ему пришлось отыгрывать истеричного тридцатилетнего малолетнего долбоеба.

#11096 2021-01-13 19:19:39

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Я думаю сиквелы не отменят потому что у Диснея явно другой подход - будут мягко игнорить, типа да, было но поговорим о другом. Они ж так с приквелами сделали, взяли максимум из ОТ, полностью проигнорили приквелы, но не отменили и на контенте бабло зарабатывают, только тихо и аккуратно - комикс там шуточный выпустить, книжку, но в фильмах ни ни. А с сиквелами просто подождут пока вырастут те дети что смотрели их сейчас и лет через 20 начнут играть на ностальгии, она ж любое говно смазывает.

#11097 2021-01-13 19:23:04

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

А в сериале про Академию Джедаев анон бы поглядел на нормального Бена Сола. Актер то хороший и играть умеет, не его вина, что ему пришлось отыгрывать истеричного тридцатилетнего малолетнего долбоеба.

Там маленький нюанс - Адам лет на 20 старше, чем нужно, это будем максимум дримкаст. :panic:

#11098 2021-01-13 20:22:31

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Люка есть скайп с отцом, Оби-Ваном и Йодой. Уж отец и Оби-Ван могли бы к пенсии прокачать скиллы возрождающего орден. А с учётом, что они оказывается имеют некоторую телесность, согласно сиквелам, и могут юзать форсу из загробного мира.  То там могла быть не только теория.   я хочу это забыть
Лея, вон, никогда не училась у настоящего джедая, а прокачала Рей до уровня бог

У меня вообще вопрос был, почему нельзя было призраку Силы учить Рей. Квай-Гону или Оби-Вану. Почему Лея. :facepalm:

#11099 2021-01-13 20:30:27

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

почему нельзя было призраку Силы учить Рей. Квай-Гону или Оби-Вану. Почему Лея.


У них пенсия.  =D

#11100 2021-01-13 21:47:17

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

У меня вообще вопрос был, почему нельзя было призраку Силы учить Рей. Квай-Гону или Оби-Вану. Почему Лея.

Побрезговали мерисьей

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума