Вы не вошли.
Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.
Комиксы нового канона
Переводы комиксов
Сериалы
Про Боню-Катарн и меч ходила версия, что Сабрина, этот меч оттяпавшая у какого0то ымперца, сама на этот меч правов не имела, потому что ымперца грохнула не она, а ейная мамаша. И поэтому она типа пошла искать достойного и нашла. И Бо-Катарн его взяла, потому что у самой Сабринки как раз правов и не было. А У Дина есть по всем правилам.
Сабин подобрала меч с пола в пещере Мола. Который его отобрал по всем правилам у Пре Визслы (из-за чего Бо-Катан с воплем "мы так не договаривались" и ушла уговаривать джедаев на карательный поход против Мола). Поединки с имперцами могут показывать или не показывать насколько Сабин правильная и достойная мандалорка, но то, что никакого боя за меч у неё не было это не меняет, последним кто добыл его "как полагается" был Мол, дальше формально линия прервалась.
ИМХО, у Бо-Катан была возможность встать в красивую позу "уже дважды владельцы дарксейбера отдают мне его добровольно, а остальные кланы одобряют", но не та личность.
У мандалорцев просто нет с джедаями идеологического конфликта, как у ситхов, у них конфликт ситуационный.
анон, помнишь пустыньку на Мандалоре, где купольные города стояли. так по РВ эту пустыньку устроили джедаи причем превентивным ударом, как бы поднявшиеся мандалорцы не начали новой галактической войнушки.
счеты там по идее должны быть неслабыми, но на момент "Мандалорца" джедаев в голактиге две известных штуки и мейс винду шта вражда с ними приравгивается к нашему противостоянию с рептилоидами планеты Нибиру
Но если не фейк, то Меереля уже поперли, так что и Галидраан могут подтащить для пущей драмы
хочу Галидраан в канон, хуже все равно не будет, они последнего светлого джедая все равно засрали
У мандалорцев, насколько я помню, против джедаев особых предубеждений вообще не было: ну да, древние враги, но в их культуре это больше повод для уважения, чем наоборот) Тот же Кандерус вон надрачивал на Ревана, разъебавшего мандалорскую армию, и всё такое.
Ну ващет Реван не равно джедаи, Реван вопреки решению Ордена воевать пошел. Он не чей-то мальчик, а свой собственный.
эт кого?
дык Лючка
теперь можно гулять на все деньги
Реван еще хотя бы после войны как умный не пошел обратно в Орден плевки собирать, а метнулся быстренько в лорды ситхов. А Митра, наивная девочка, вернулась и огребла приговор за себя и за того парня.
Орден джедаев тех времен вообще неимоверно доставляет
анон, помнишь пустыньку на Мандалоре, где купольные города стояли. так по РВ эту пустыньку устроили джедаи причем превентивным ударом
Но у нас-то не РВ. В РВ все понятно было.
последним кто добыл его "как полагается" был Мол
Оби-Ван его победил, можно ему отдавать.
Оби-Ван его победил, можно ему отдавать.
А Оби-Вана победил Вейдер. А Вейдера никто не победил, но можно считать, что победил Люк.
А Вейдера никто не победил, но можно считать, что победил Люк.
меч походу можно передать по наследству, так что этот вариант прокатит
Прям старшая палочка.
Не, Дарксайбер всё-таки не Старшая палочка, я так понимаю. Чтоб его получить недостаточно победить владельца, а нужно имено сам сайбер отнять. Если он сражался без сайбера, или ты его победил, но сайбер не забрал, то это не считается. А если предыдущий владелец умер непобеждённым или просто где-то его проебал, то потом меч может сколько угодно гулять по рукам, просто пока кто-то не получит его в бою, никто не будет считаться истинным хозяином.
Отредактировано (2020-12-28 21:18:27)
если предыдущий владелец умер непобеждённым или просто где-то его проебал, то потом меч может сколько угодно гулять по рукам, просто пока кто-то не получит его в бою, никто не будет считаться истинным хозяином.
Можно было бы так получить не в бою, но успешно отбиваться ото всех покушающихся. Или случайно найти, отдать слабаку, его победить тут же и стать законным владельцем?
Или случайно найти, отдать слабаку, его победить тут же и стать законным владельцем?
Имхо, если так сделать, то другие мандалорцы заподозрят что ты сам слабак и попытаются его у тебя отнять. Если же у них это не получится, то, считай, подтвердил своё право, даже если изначально отнял у слабака.
Интересно, если Дин просто поддастся, это зачтётся? А как они определят, поддался он или нет? Ну, скажет, болел я, не повезло.
С Бо-Катан при этом даже не надо заранее договариваться, она может и всерьёз нападать. Просто выронить меч где-нибудь в процессе драки, и смыться, пока не прибила.
просто пока кто-то не получит его в бою, никто не будет считаться истинным хозяином.
при том, что самому саберу в отличие от старшей палочки, абсолютно пофиг, он работает одинаково у всех.
Интересно, если Дин просто поддастся, это зачтётся? А как они определят, поддался он или нет?
походу, для получения сайбера Дина надо прибить, а на такое продюссеры не пойдут
походу, для получения сайбера Дина надо прибить
Почему? Он же Гидеона не прибил, и это всё равно зачлось.
Интересно, если Дин просто поддастся, это зачтётся?
Вот кстати да, почему нельзя было просто устроить спарринг/дуэль не до смерти?
Вот кстати да, почему нельзя было просто устроить спарринг/дуэль не до смерти?
Ну, в принципе, нельзя было, потому что им было не до того. Как только они осознали охуительную новость, что Дин теперь Мандалор, вернулись дарктруперы, Гидеон принялся палить почём зря, потом был Люк, прощание с Грогу и титры. Некогда дуэлить было. А что они будут делать в следующем сезоне пока неизветно)
Ну ващет Реван не равно джедаи, Реван вопреки решению Ордена воевать пошел. Он не чей-то мальчик, а свой собственный.
Реван-то не равно джедаи, но я это к тому, что у мандалорцев принято уважать врагов, если они крутые, не трусы и честно дерутся. А вот на религиозные и политические убеждения этих врагов им насрать.
Отредактировано (2020-12-29 13:09:52)
Вот эту картинку со сражением Бобы и Дина за дарксабер вносили?
Перевод:
- Идиотская идея.
- Есть лучше?
- Нет.
- Ну и всё. Готов?
- Готов.
А если он выиграет? Опять?
А если он выиграет? Опять?
Можно ещё в камень-ножницы-бумага сыграть)