Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-06-23 20:40:09

Анон

Star Wars: все, кроме игр

Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.

Что почитать по ЗВ
Чтения
Другие темы на форуме
Наследство ЗВ-дежурки

Архивы книг старого и нового канона
Комиксы нового канона
Переводы комиксов
Сериалы

Еще полезные ссылки


#6426 2018-05-28 15:17:29

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

И резню детишек в Храме готова была простить, звала же бежать вместе.

Ты не заметил, что она прямым текстом отказывалась в эту самую резню верить? Если тебе нисхуя скажут, что твой самый близкий человек (они у тебя вообще есть, что ты не понимаешь элементарных чувств?) перерезал толпу детей, ты не пойдешь его искать и разбираться, а скорей натравишь на него полицию?

#6427 2018-05-28 15:22:37

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Пробитое днище соло Соло. Представляю какие крики сейчас стоят внутри корпорации дисней! Наверное весь отдел звездной мясорубки расформируют.

#6428 2018-05-28 15:37:13

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

А что, есть только два варианта - идеальная правительница и светлая голова Падме и тупая пизда с платишками, вдрочнувшая на яойного мальчика? Варианты "живая женщина с достоинствами и недостатками" не рассматриваем?
Падме не пряник, лично мне она нравится и кажется достойной личностью, но слабости у нее тоже были. Для кого-то они критичные, для меня нет.

#6429 2018-05-28 15:38:13

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Пробитое днище соло Соло. Представляю какие крики сейчас стоят внутри корпорации дисней! Наверное весь отдел звездной мясорубки расформируют.

Да лан, они ждали этого.

#6430 2018-05-28 15:46:38

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

но слабости у нее тоже были. Для кого-то они критичные, для меня нет.

Дык вот именно что нормальные слабости в том плане, как она любила и доверяла мужу, что не поверила во внизапную новость про резню. И это я еще не пользуюсь самой уважительной отмазкой - что Падме была на сносях. На 9-м месяце беременности даже чемпионки по шахматам из-за гормонов действуют на эмоциях. Даже в более няшных ситуациях, чем новость "ваш муж устроил госпереворот и лично убил кучу детей". ;D
А как политик норм она была, за исключением доверия Палпатину, но по этому пункту можно записать в ТП половину тогдашних персонажей.) Риалли, кто бы тут из диванных стратегов был в 14 лет круче нее?

#6431 2018-05-28 15:47:19

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

И по мотивам последних страниц я понял, на что хочется проораться мне.
На тех, простигосподи, любителей ЗВ (любой части), которые исходят на дерьмо от того, что кто-то фанатеет от того, что лично им не нравится. Хочу поплакать от олдфагов, высирающихся на рейлошников, от поклонников РВ, поплевывающих на киноманов, от киноманов, оттопыривающих пальчик при виде любителей мультсериалов или комиксов. До кучи мне делают больно все те эстеты, которым Падме ТП, Рэй сьюха, Асока надоедливая малолетка (продолжите список по вкусу). Да блядь. Да пусть набегает кто угодно и кладет оттакенный болт на всю вселенную, кроме своих любимок. Вселенная от этого хуже и беднее не станет. Также как и не станут интереснее ваши любимые концепты, персонажи, части франшизы, если вы обосрете всё остальное.
Простите, наболело.

#6432 2018-05-28 15:51:43

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Лично мне по барабану, кто и по какому поводу фанатеет, пока от этих фанатов не начинается агрессия в адрес всех остальных.
Фанаты сиквелов, к сожалению, этим сильно грешат.

#6433 2018-05-28 15:54:12

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Да пусть набегает кто угодно и кладет оттакенный болт на всю вселенную, кроме своих любимок.

если в ЗВ человека интересуют только полтора персонажа потому что пейринг по любимой схеме, то пусть, конечно, набигает, только пусть заткнется и не рассказывает, что он фанат ЗВ, потому что это совсем другое.
Вчера в дежурке какое-то альтернативно одаренное создание рассказывало, что Соло спиздил сюжет у ТЛД. Все, что вам нужно знать про фанатов сиквелов.

Отредактировано (2018-05-28 15:55:10)

#6434 2018-05-28 15:58:38

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Не встречал ни одну женщину, которая бы считала Падме ТП и при этом сама не была патриархальной курицей

Ахуенный ты. Лучшая защита это нападение. Кому-то не нравится любимка, значит она сама ТП.
В целом идея сделать 14-летнюю девочку выбранной королевой немножко туповата сама по себе. Выбрали ее вообще в 12 по канону. Падме может быть пиздецово умной девицей, но в человека, который адекватно 12 лет правит планетой, я верю гораздо меньше, чем в гиперпространство, Силу и световые мечи вместе взятые.

Отредактировано (2018-05-28 16:02:36)

#6435 2018-05-28 16:10:16

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Вчера в дежурке какое-то альтернативно одаренное создание рассказывало, что Соло спиздил сюжет у ТЛД. Все, что вам нужно знать про фанатов сиквелов.

Зато как умилительно видеть котого-то, зафанатевшего по сиквелам, как он потом припадает к истокам и открывает для себя ОТ и приквелы) Захватывающее зрелище, греющее душу кого угодно))
Я к чему. Идиотов хватает, да. И агрессивных идиотов тоже. Увы, это так, и велико искушение связать идиотичность отдельно взятого фана с несимпатичностью лично тебе объекта его фана. К сожалению, обычно это не связано.
И офтопом - мне тоже не нравятся сиквелы, но блин, что делать, теперь вот такие вот у нас ЗВ. Может, и среди выработки Диснея попадется что-нибудь, что придется мне по вкусу.

#6436 2018-05-28 16:13:29

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

На 9-м месяце беременности

На 6м))

#6437 2018-05-28 16:14:29

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

В целом идея сделать 14-летнюю девочку выбранной королевой немножко туповата сама по себе. Выбрали ее вообще в 12 по канону. Падме может быть пиздецово умной девицей, но в человека, который адекватно 12 лет правит планетой, я верю гораздо меньше, чем в гиперпространство, Силу и световые мечи вместе взятые.

Учитывая, что набуане начинают заниматься политикой с семи, считай, что они устроены иначе, чем нормальные люди. Типа более раннее взросление или ещё какая лажа.

Но Падме реально одна из самых любимых-крутых-и прочая королев, см. визуальный словарь по первому эпизоду.
(А новелизации вообще не были близко рядом каноном даже по меркам старой РВ, у них забавный такой статус.)

Мне вот иногда печально, что людям неинтересна вселенная ЗВ, но вот честно - ЗВ ничем не особенные. Фанатам Марвела тоже грустно на стиво/тоне/бакеров, на самом деле. Но такова жизнь, и кто-то из стивотонебакеров заинтересуется большим каноном.
Меня скорее бесят новообращённые РВшники, которые пафосно обличают всех и вся, кто с ними не согласен, хотя их РВ начинается и заканчивается клоновойнами.

Отредактировано (2018-05-28 16:16:43)

#6438 2018-05-28 16:16:27

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

А мне всегда казалось, что образ Падме довольно патриархален. Ее основная роль в сюжете - это произвести на свет люколею и умереть от руки мужа, при этом прощая его. Все черты боевой и самостоятельной женщины в конечном счете этим нивелируются, имхо. Если бы она выжила, пряталась от империи и создавала альянс, а погибла бы другим способом, образ был бы совершенно иной. А у Падме в итоге образ хорошей жены и красивой жертвы мужской "ревности".

#6439 2018-05-28 16:17:51

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Но Падме реально одна из самых любимых-крутых-и прочая королев, см. визуальный словарь по первому эпизоду.

Я, ситх, фильмы смотрю. И она не выглядит крутой. Ни в первом, ни во втором эпизоде.

Анон пишет:

Учитывая, что набуане начинают заниматься политикой с семи, считай, что они устроены иначе, чем нормальные люди. Типа более раннее взросление или ещё какая лажа.

Набуане - люди по расе. Не могу считать, что они устроены иначе. Ты детей семилетних давно видел?

#6440 2018-05-28 16:18:27

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

(А новелизации вообще не были близко рядом каноном даже по меркам старой РВ, у них забавный такой статус.

Опять ты врешь.

#6441 2018-05-28 16:18:35

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

А мне всегда казалось, что образ Падме довольно патриархален. Ее основная роль в сюжете - это произвести на свет люколею и умереть от руки мужа, при этом прощая его. Все черты боевой и самостоятельной женщины в конечном счете этим нивелируются, имхо

С образом Падме та беда, что Лукас никак не определился, хочет он самостоятельную и боевую или патриархальный шаблон из головы.

#6442 2018-05-28 16:19:32

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Ситх а что, клоновойны - это РВ? Мультсериал, я имею в виду? Всегда полагал его чем-то вроде "особо приближенным к канону". Или ты говоришь о книжках и комиксах по периоду?

#6443 2018-05-28 16:19:39

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Ой все. Зеленый пришел, беседа опять сейчас сольется в говно.

#6444 2018-05-28 16:20:48

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

С образом Падме та беда, что Лукас никак не определился, хочет он самостоятельную и боевую или патриархальный шаблон из головы.

Тогда какие претензии к тем, кому Падме "патриархальна"?

#6445 2018-05-28 16:21:00

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ситх а что, клоновойны - это РВ? Мультсериал, я имею в виду? Всегда полагал его чем-то вроде "особо приближенным к канону". Или ты говоришь о книжках и комиксах по периоду?

Нет, не РВ. Клонвойны входят в диснейканон.
А во времена Лукаса у них статус был чуток повыше, чем у книгокомиксов, хоть и ниже, чем у фильмов.

#6446 2018-05-28 16:21:52

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Тогда какие претензии к тем, кому Падме "патриархальна"?

А как же дроч на умную женщину-политика?  ;D
Нет  чтоб на Мотму дрочить, ну.

#6447 2018-05-28 16:22:07

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Набуане - люди по расе. Не могу считать, что они устроены иначе. Ты детей семилетних давно видел?

Чалактане технически тоже люди, просто отдельный людской народ, но у них свои нехилые особенности. Корунаи - тоже люди, но телепатически связаны с собаками. И т.д.
Таких особых людских народов много.

Анон пишет:

Опять ты врешь.

Нет, опять ты не в курсе. У новелизаций был достаточно зыбкий статус в том плане, что они часто противоречили фильмам прямо или косвенно, поэтому "реальным" ходом событий считался тот, который на экране, а новелизация - почитать для личного удовольствия. Даже в рамках старой РВ.
Сейчас это тоже менять не стали, кстати.

#6448 2018-05-28 16:26:19

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ситх а что, клоновойны - это РВ? Мультсериал, я имею в виду? Всегда полагал его чем-то вроде "особо приближенным к канону". Или ты говоришь о книжках и комиксах по периоду?

Нет, не РВ. Клонвойны входят в диснейканон.
А во времена Лукаса у них статус был чуток повыше, чем у книгокомиксов, хоть и ниже, чем у фильмов.

Мне было интересно, что ответит ситх, потому что формулировка озадачила, про "РВ, ограниченную только клоновойнами". Так-то я представляю их положение и в старом каноне, и в новом.

#6449 2018-05-28 16:26:28

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ситх а что, клоновойны - это РВ? Мультсериал, я имею в виду? Всегда полагал его чем-то вроде "особо приближенным к канону". Или ты говоришь о книжках и комиксах по периоду?

Если брать по статусам старой РВ - он был T-canon, что-то пониже фильмов, повыше РВ. Но очень многие новообращённые считают его за РВ и ссылаются на него в стенаниях "Дисней всё просрал", несмотря на то, что какбэ это всё тот же Филони и несмотря на то, что сериал похерил к чертям огромный кусок настоящей РВ (притом кусок, который я любил).
В том-то и причина раздражения, собственно, что люди изображают из себя ярых фанатов того, чего вообще не знают.

Анон пишет:

Тогда какие претензии к тем, кому Падме "патриархальна"?

А у меня какие-то претензии? У меня претензии к тем, кто утверждает, что она ТП, за которую всё делали умные дяди.

Отредактировано (2018-05-28 16:27:26)

#6450 2018-05-28 16:26:34

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Нет, опять ты не в курсе.

Врешь, анон, врешь.
У новеллизаций был статус канона во всем, что не противоречит фильмам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума