Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-06-23 20:40:09

Анон

Star Wars: все, кроме игр

Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.

Что почитать по ЗВ
Чтения
Другие темы на форуме
Наследство ЗВ-дежурки

Архивы книг старого и нового канона
Комиксы нового канона
Переводы комиксов
Сериалы

Еще полезные ссылки


#5776 2018-04-07 17:38:44

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Анончик, я в курсе, что у нас в принципе многие не умеют относиться к вымышленным персонажам, ну, как к вымышленным персонажам. Образам. Идеям. Это не новость.
И не повод пытаться меня оскорбить, ты же только позоришься же этим)

Анон пишет:

разбаловались всякими эпическими злодеями, надо делать шакальчиков и диванных ницщеанцев ближе к реальности

Как ни странно, именно об этом я и говорю, только совершенно серьёзно. Эпические злодеи не имеют отношения к нашей жизни и потому красивы, но не слишком интересны - ибо искусственны. Внезапно, многие тоже так думают.
Если тебе хочется эпических злодеев - это твои проблемы. Не авторов.


Только этот "типичный для 21 века" чувак будет в роли эпического темного повелителя. Этот стремный парень рос как ученик Люка Скайоукера. Его характер выглядит чужеродно доя звездных мясорубок.

#5777 2018-04-07 17:40:18

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Только этот "типичный для 21 века" чувак будет в роли эпического темного повелителя

Да где он в роли "эпического тёмного повелителя"-то?

#5778 2018-04-07 17:46:26

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Зелёный анон, снизь уровень приосанивания, а то тред заслоняешь  :)

#5779 2018-04-07 17:53:36

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

В 7-8 эпизодах отвратительно слеплен Люк Скайоукер! Еще противнее, чем Кайло.

#5780 2018-04-07 18:07:45

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Аноны, кто идет на StarFans через неделю, а именно в субботу?
Если будет встреча, я хотела бы с вами.

Скрытый текст

#5781 2018-04-07 18:18:45

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

В 7-8 эпизодах отвратительно слеплен Люк Скайоукер! Еще противнее, чем Кайло.

В 7 эпизоде Люка не было - была флешка с куском карты, за которой весь фильм все гонялись, а в 8 эпизоде напрочь про это забыли. В 8 эпизоде был персонаж, в котором от Люка осталось только имя и внешность.

#5782 2018-04-07 19:17:31

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Да просто мода сейчас на таких злодеев. Когда-то была мода на эпичных, а сейчас мода на мечущихся мальчиков, которые сами не могут определиться, плохие они или где.

#5783 2018-04-07 19:18:20

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Если тебе хочется эпических злодеев - это твои проблемы. Не авторов.

Да нет, это именно проблемы авторов. Потому что хуйня 7-8 эп. позиционируется как прямое продолжение оригинальных эпических Звёздных Войн с их эпическими злодеями и героями. Крышечка на сосуд не налазит, она маловата.

#5784 2018-04-07 19:27:23

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Потому что хуйня 7-8 эп. позиционируется как прямое продолжение оригинальных эпических Звёздных Войн с их эпическими злодеями и героями

Например, приквелов с их Энакином, да?.. психологизм вошёл в ЗВ через приквелы, его оттуда уже не прогнать.
Каждая последующая трилогия всё дальше отходит от эпоса к реализму. Вай нот, вполне себе концепт.

#5785 2018-04-07 19:30:31

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что хуйня 7-8 эп. позиционируется как прямое продолжение оригинальных эпических Звёздных Войн с их эпическими злодеями и героями

Например, приквелов с их Энакином, да?.. психологизм вошёл в ЗВ через приквелы, его оттуда уже не прогнать.
Каждая последующая трилогия всё дальше отходит от эпоса к реализму. Вай нот, вполне себе концепт.

А злодеем в четвертой трилогии будет вот такой парень.
http://perly.ru/uploads/2009/02/tokiohotel.jpg

#5786 2018-04-07 19:31:36

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Насколько я понял из интервью режиссеров, всяких допов и новеллизации ПД, Кайло находился под сильным влиянием Сноука буквально с младенчества, то есть у него реально была еще одна личность в голове и вся клиническая картина шизы у Кайла налицо. Отсюда и все его метания и прочие странности и нелогичность поведения. Кроме того, он убежденный фанатик и свято верит в дело ПО, искренне считает, что при Империи было лучше и хочет навести в галактике порядок. И он не отдавал приказ убить Лею, он думал что она погибла еще при первой атаке (при которой, Кайло, кстати, по новеллизации, не только не смог убить мать, но и пытался остановить Силой ту торпеду, что выпустили по ней)  и не знал, что она с Сопротивлением. И что Рей с ними, он тоже не знал, пока не случился последний форсбонд.

#5787 2018-04-07 19:34:32

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

А злодеем в четвертой трилогии будет вот такой парень.
http://perly.ru/uploads/2009/02/tokiohotel.jpg

Заверните, я беру. :drooling: А Кайло унесите кому надо, как победителя в моей номинации "антисекс".

#5788 2018-04-07 19:37:42

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

он убежденный фанатик и свято верит в дело ПО

Нет, Кайло волнует только ТС - на ПО ему насрать, и про это отдельно говорили создатели. Он заботится только о себе и о своих ментальных болячках, на которые ему давил и Сноук, и он сам себе.

#5789 2018-04-07 19:43:49

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Насколько я понял из интервью режиссеров, всяких допов и новеллизации ПД, Кайло находился под сильным влиянием Сноука буквально с младенчества, то есть у него реально была еще одна личность в голове и вся клиническая картина шизы у Кайла налицо. Отсюда и все его метания и прочие странности и нелогичность поведения. Кроме того, он убежденный фанатик и свято верит в дело ПО, искренне считает, что при Империи было лучше и хочет навести в галактике порядок. И он не отдавал приказ убить Лею, он думал что она погибла еще при первой атаке (при которой, Кайло, кстати, по новеллизации, не только не смог убить мать, но и пытался остановить Силой ту торпеду, что выпустили по ней)  и не знал, что она с Сопротивлением. И что Рей с ними, он тоже не знал, пока не случился последний форсбонд.

Анон пишет:
Анон пишет:

он убежденный фанатик и свято верит в дело ПО

Нет, Кайло волнует только ТС - на ПО ему насрать, и про это отдельно говорили создатели. Он заботится только о себе и о своих ментальных болячках, на которые ему давил и Сноук, и он сам себе.


Где припасть к каноничным допам?

#5790 2018-04-07 19:49:41

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Потому что хуйня 7-8 эп. позиционируется как прямое продолжение оригинальных эпических Звёздных Войн с их эпическими злодеями и героями

Например, приквелов с их Энакином, да?..

ОРИГИНАЛЬНЫХ ЗВ. Не придуряйся, будто не умеешь читать.

психологизм вошёл в ЗВ через приквелы, его оттуда уже не прогнать.

Это уже неверное прочтение реальности. Талантливый сценарист и годный режиссёр запросто бы убрали всю эту муть и сняли бы нормальный сиквел, но талантов не завезли. Завезли то, что завезли.

#5791 2018-04-07 20:02:14

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

ОРИГИНАЛЬНЫХ ЗВ. Не придуряйся, будто не умеешь читать.

Анон, "оригинальные ЗВ" - это "ЗВ Лукаса" в противоположность "ЗВ Диснея". ОТ - это ОТ. Не мешай два в одно.

Анон пишет:

Талантливый сценарист и годный режиссёр запросто бы убрали всю эту муть и сняли бы нормальный сиквел

Ты опять мешаешь "нормальный" и "какой хочу я".
Приквелы, хочешь ты этого или нет - неотъемлемая часть ЗВ. Было бы странно игнорировать их существование - более того, вот это как раз было бы ненормально.

(И учитывая, что порядок просмотра предполагает 4-5-6-1-2-3-7-8-(9), сиквелы как раз замечательно работают именно в качестве _продолжения_.)

Отредактировано (2018-04-07 20:03:55)

#5792 2018-04-07 20:06:07

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Интересно, в фэндоме ЗВ когда-нибудь прекратятся срачи между сектантами святой ОТ и остальными людьми? =D

Отредактировано (2018-04-07 20:06:20)

#5793 2018-04-07 20:26:10

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Между ОТ и приквельной трилогией прошло очень много времени. И потребовался характер тупого миллениала в качестве главного Избранного.
А сиквельники еще больше усугубили недостатки "психологизма".
Персонажи картонные эмо.

#5794 2018-04-07 20:44:45

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

(И учитывая, что порядок просмотра предполагает 4-5-6-1-2-3-7-8-(9), сиквелы как раз замечательно работают именно в качестве _продолжения_.)

Расписывайся за себя. Я после просмотра в таком порядке раз и навсегда дропнул сиквелы после эп. 7.

И ведь даже не то чтобы психологизму ВООБЩЕ не было места в ЗВ. В приквелах он неудачный, но ведь и в старых книжках-сиквелах он был, в трилогии Тимоти Зана. Немного, как раз столько, чтобы персонажи не казались картоном. Нормальный продюсер сделал бы на экране конфетку. Но нет, кому-то понадобилась тридцатилетняя пародия на истерящее дитя :facepalm:

#5795 2018-04-07 20:51:45

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Как только кто-то приводит Зана в пример как вершину ЗВ-творчества, я покидаю беседу, извини.

#5796 2018-04-07 20:52:24

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Анон, "оригинальные ЗВ" - это "ЗВ Лукаса" в противоположность "ЗВ Диснея".

Только в твоём индивидуальном новоязе. У всех остальных оригинальные ЗВ это ОТ, как ни странно. Спроси у кого-нибудь, как расшифровывается эта аббревиатура.

Анон пишет:

Ты опять мешаешь "нормальный" и "какой хочу я".

Чистая проекция с твоей стороны. Ты сам это путаешь, как пьяный на встречке, который единственный едет правильно.

Приквелы, хочешь ты этого или нет - неотъемлемая часть ЗВ. Было бы странно игнорировать их существование - более того, вот это как раз было бы ненормально.

Я вообще-то ничего особенно против приквелов не имею, они гораздо логичнее сиквельной хуйни, хоть и не без недостатков. Но больше половины фанатов ЗВ в США именно что игнорировали приквелы, потому что им не зашла смена жанра, и ничуть от этого не пострадали. Миллионы людей. Ты постоянно по встречке ездишь? =D

#5797 2018-04-07 20:53:57

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Как только кто-то приводит Зана в пример как вершину ЗВ-творчества, я покидаю беседу, извини.

Найди в моём посте что-нибудь про вершину, зелёный. И процитируй.
Не можешь слиться достойно, просто не отвечай, не надо пороть ерунду.

#5798 2018-04-07 20:56:24

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Я уже понял, что ты свято уверен, что выражаешь мнение большинства. Очень рад за тебя. Можешь не повторять шутку про встречку, она не сработала в первый раз, не сработает и сейчас.

И нет, ОТ =/= "оригинальные ЗВ". (Даже/особенно в английском, где original Star Wars означает "Новую Надежду". Такие дела.)

(Меня умиляет, насколько ру-фандом живёт в прошлом. В том числе в прошлом относительно eng-фандома, где уже давно ненавистники приквелов остались в меньшинстве, но...)

Отредактировано (2018-04-07 20:57:59)

#5799 2018-04-07 20:59:57

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Я уже понял, что ты свято уверен, что выражаешь мнение большинства.

:facepalm: Ты тред глазами читать не пробовал? Или у тебя все, кто спорит, одна фенрировна?

Анон пишет:

Можешь не повторять шутку про встречку, она не сработала в первый раз, не сработает и сейчас.

Всё-таки почитай тред глазами. На встречной полосе один зелёный едет правильно.

Анон пишет:

И нет, ОТ =/= "оригинальные ЗВ".

Кончай навязывать свой личный жаргон, всё равно не получится.

#5800 2018-04-07 21:01:02

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

eng-фандома, где уже давно ненавистники приквелов остались в меньшинстве, но...)

Ещё бы, народ ведь переключился на ненавиздь к ПД и Кайло =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума