Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-06-23 20:40:09

Анон

Star Wars: все, кроме игр

Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.

Что почитать по ЗВ
Чтения
Другие темы на форуме
Наследство ЗВ-дежурки

Архивы книг старого и нового канона
Комиксы нового канона
Переводы комиксов
Сериалы

Еще полезные ссылки


#5751 2018-04-07 14:52:05

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Анон пишет:

Щас парни примерно так и истерят в любом возрасте.

Не знаю, причем тут сейчас. И причем тут вообще возраст. В "Грозе" купец-самодур Дикой, которому уже, наверное, под 50, постоянно устраивал семье скандалы, а когда его однажды обругал гусар, семья две недели пряталась по чердакам. Вот и у Кайло характер вспыльчивый, а сдерживать себя он не хочет.

Чтобы рвладеьь Силрй нужны длительные трениррвки воли и разума. Как Кайло стал форсьющером с иакой психикой нестабильной?

#5752 2018-04-07 14:57:03

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

А разве ТСники не черпают силу в отрицательных эмоциях типа той же ярости?

#5753 2018-04-07 14:59:30

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Имхо, Кайло специально дает выход ярости таким образом. Я читал, что ломать-крушить для этого очень эффективно.

#5754 2018-04-07 15:00:06

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

А разве ТСники не черпают силу в отрицательных эмоциях типа той же ярости?

Зыс.

Народ. Вы сейчас общаетесь с Фенрировной, она очень узнаваема. Не надо, это тщетное занятие.

#5755 2018-04-07 15:04:30

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Зелёный, иди нахуй. Всем похуй на твой хейт Фенрировны, кем бы она ни была. Здесь её не знают, о твоей жопной боли не подозревают и знать не хотят. Не указывай анонам, с кем им говорить, а иди лучше нахуй, так-то.

#5756 2018-04-07 15:06:29

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Не знаю, кто такая Фенрировна, но тут действительно, кажется, просто кому-то охота посраться.

#5757 2018-04-07 15:12:09

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Причём тут мой (или чей-то ещё) хейт? https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2085
Это известная ебанашка с характерным стилем общения, вот и всё.

Отредактировано (2018-04-07 15:13:10)

#5758 2018-04-07 15:19:40

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Кто такая Фенрировна и причём тут непонимание образа Кайло? Его многие не любят вообще-то  :heh:

#5759 2018-04-07 15:46:31

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Его многие не любят вообще-то

Я в том числе  :lol: Мне даже Энакин более зрелым кажется.
По поводу примера с купцом: кмк, он невоздержанный мудак, да, но сам себе хозяин.

#5760 2018-04-07 15:57:11

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Вспыльчивый агрессивный человек и человек, который болтается как г в проруби, потому что не знает, что ему надо, и не находящий ничего умнее, чем буйствовать - это разные вещи.
Первое - понятный образ. Второе - неудача сценаристов.

#5761 2018-04-07 16:20:14

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

человек, который болтается как г в проруби, потому что не знает, что ему надо, и не находящий ничего умнее, чем буйствовать

А почему _это_ неудача?
Это вполне реалистичный образ, живой и должным образом отрицательный. Собственно, именно этим образом Кайло и интересен. Он реально не знает, что ему надо, рвётся между разными своими наследиями и злостью, что мир не поднёс ему всё на золотом блюдечке, готов слушаться любого, кто соврёт ему, что он совершенно офигенен и при этом убьёт любого, в ком заподозрит, что он соврал.

Отредактировано (2018-04-07 16:22:11)

#5762 2018-04-07 16:31:26

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Он реально не знает, что ему надо, рвётся между разными своими наследиями и злостью

И прямым текстом заявляет, что убил отца, шедшего к нему с распростертыми объятиями, вовсе не со злости, не-не. Просто потому что папа являлся частью прошлого, а прошлое тянет назад и раздражает, поэтому хочется его уничтожить. Здесь его инфантильность пробивает дно ада, я даже представить не мог такую ебаную бездну инфантильности, которая всматривается в тебя. Кто там на прошлой странице сказал про брезгливость - ППКС.
В то же время, я понимаю, что такие экземпляры кому-то интересны, как психологический образчик. Ну, изучают же некоторые с интересом криминальную психологию, например.
(меня объявят Фенрировной через 3...2...)

#5763 2018-04-07 16:39:08

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Просто потому что папа являлся частью прошлого, а прошлое тянет назад и раздражает, поэтому хочется его уничтожить

Найн. Потому что он хотел доказать себе, что может. Это прямым текстом сказано. Ну знаешь, мир делится на тварей дрожащих и тех, кто может - не читал такую скучную книжку, "Преступление и наказание" называется?
Это не значит, что Кайло приятный, милый и героический няшка. Он отрицательный персонаж с поганейшей философией, которая основана на его глубокой неуверенности в себе и при этом не менее глубоком чувстве, что мир ему обязан.

Просто, ну, мне странно, что для тебя "не няшечка и не страдающий антигерой, которого охота очень любить" равно "ошибка сценаристов".

И ты едва ли Фенрировна, она принципиально не способна внятно и последовательно излагать свои мысли.

Отредактировано (2018-04-07 16:39:55)

#5764 2018-04-07 16:46:37

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Просто потому что папа являлся частью прошлого, а прошлое тянет назад и раздражает, поэтому хочется его уничтожить

Найн. Потому что он хотел доказать себе, что может. Это прямым текстом сказано.

Он сказал прямым текстом, что все дело в прошлом, от которого он хочет избавиться. В этом тридцатилетнем парне живет ляля, ломающая игрушки и катающаяся по полу для решения всех проблем с окружающим миром.

"не няшечка и не страдающий антигерой, которого охота очень любить"

Он для тебя и есть страдающий антигерой, которого охота очень любить, и это видно из каждого твоего поста о нем. ;D

#5765 2018-04-07 16:53:24

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Мне кажется, из каждого кадра с ним торчит это «он неоднозначный страдающий антигерой, пожалейте его». И это ппц бесит. Энакина мы видели ребёнком, видели подростком, успели его полюбить и даже частично понять его мудацкое поведение. С хуя ли сочувствовать свиноебу, которого зритель видит первый раз в жизни?

#5766 2018-04-07 16:55:42

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Начнём с того, что тут минимум двое, которые влезли в эту дискуссию)

Анон с аватаркой, я не стою на том, что "подайте мне сюда срочно второго Локи, я буду об него няшиться" (я вообще Локи и подобных "сладких" злодеев не люблю), а то, что этот неоднозначный, глубокий, необычный ТМ образ _плохо_ сделан. Сценаристы швыряют персонажа из стороны в сторону _нелогичным_ образом. Образ прописан непоследовательно, у одного автора он выходит одним персонажем, у другого - другим. У него нет поступенчатого развития идей, убеждений и мотивации. Пусть бы они были сколько угодно мудацкими, но они бы были прослеживаемыми. А тут он в 7 эпизоде отца убил, а мать в 8-м убить не смог, в 7 эпизоде срывается только на технике - в 8 швыряет людей в стены, в 7-м - "я хочу завершить, то что начал Вейдер", в 8-м - забыл, что у него были какие-то ориентиры. И так со всеми его чертами.

Эта ситуация - нелогичного развития - кстати, ярко видна не только по Кайло, но и по Рей, По или Хаксу (с последними двумя - особенно показательно).

Кайло - это не сложный персонаж. К сожалению, это просто неудачный персонаж.

#5767 2018-04-07 16:56:48

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Он сказал прямым текстом, что все дело в прошлом, от которого он хочет избавиться.

пересмотри. Он ответил "чтобы доказать, что могу".

Анон пишет:

Он для тебя и есть страдающий антигерой, которого охота очень любить, и это видно из каждого твоего поста о нем.

Нет. Более того, мне не очень интересно будет, если он раскается и пойдёт искупать свои грехи - я уже это читал в вышеназванной книжке. Мне было бы интереснее посмотреть, как следование своей философии загонит его на самое дно бессмысленности и безнадёжности.
(Это кстати не отменяет некоторой подростковости мышления, чоужтам. Но это никак не мешает ему быть взрослым. Раскольников и Смердяков тоже взрослые так-то.)

Но ты продолжай. Приосаниваться над вымышленными персонажами - это самый лучший способ почувствовать себя крутым.

И ты так и не объяснил, почему "персонаж, который мне не нравится" - это "ошибка сценариста"? То есть, ты считал, что Кайло должен был тебе нравиться, вызывать восторг и фанатение?

А тут он в 7 эпизоде отца убил, а мать в 8-м убить не смог, в 7 эпизоде срывается только на технике - в 8 швыряет людей в стены, в 7-м - "я хочу завершить, то что начал Вейдер", в 8-м - забыл, что у него были какие-то ориентиры.

Анон, серьёзно?! Вот серьёзно?!
Отца убил, и это его подкосило. Поэтому мать не смог убить, потом отдал приказ её убить уже не задумываясь.
С момента седьмого эпизода до швыряния людьми с ним многое успело случиться.
И про "забыл ориентиры" - серьёзно? Не "отверг", не? Не "решил, что Вейдер - просто ещё одна часть прошлого, которое должно идти нахрен"?

По сути, ты ругаешься на то, что персонаж не статичен. Ну... не ты первый, не ты последний.

Отредактировано (2018-04-07 17:01:48)

#5768 2018-04-07 17:05:35

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

У него нет поступенчатого развития идей, убеждений и мотивации. Пусть бы они были сколько угодно мудацкими, но они бы были прослеживаемыми. А тут он в 7 эпизоде отца убил, а мать в 8-м убить не смог, в 7 эпизоде срывается только на технике - в 8 швыряет людей в стены, в 7-м - "я хочу завершить, то что начал Вейдер", в 8-м - забыл, что у него были какие-то ориентиры. И так со всеми его чертами.

Ты так пишешь, будто "прослеживаемые идеи, убеждения и мотивации" это когда персонаж делает всё время одно и тоже, не меняясь, даже если меняются обстоятельства.
И придирки какие-то странные: "отца убил, мать не смог". Будто у него заведомо одинаковое отношение к отцу и матери.
"в 7 эпизоде срывается только на технике - в 8 швыряет людей в стены" - в 7 эпизоде срывался не только на технике, но и на Митаке, в 8 швырнул только Хакса. Может, он бы и раньше его швырнул, если бы Сноук тогда позволял.
"в 7-м - "я хочу завершить, то что начал Вейдер", в 8-м - забыл, что у него были какие-то ориентиры". Как это забыл? Он Рей в тронном зале рассказывал про свои ориентиры.

#5769 2018-04-07 17:12:22

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

У него нет поступенчатого развития идей, убеждений и мотивации. Пусть бы они были сколько угодно мудацкими, но они бы были прослеживаемыми. А тут он в 7 эпизоде отца убил, а мать в 8-м убить не смог, в 7 эпизоде срывается только на технике - в 8 швыряет людей в стены, в 7-м - "я хочу завершить, то что начал Вейдер", в 8-м - забыл, что у него были какие-то ориентиры. И так со всеми его чертами.

Да он, я смотрю, прямо сама последовательность в сравнении с Гамлетом, который одного и того же своего дядюшку то не мог убить, то смог, в начале пьесы вообще никого не убивал, а потом как с цепи сорвался. И ориентиры вечно менялись: то хочет править, то не хочет, то говорит, что не любит Офелию, то "я любил ее, как сорок тысяч братьев любить не могут" и т.п.

#5770 2018-04-07 17:15:00

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

пересмотри. Он ответил "чтобы доказать, что могу".

Пересмотри лучше, с какими словами он Хана убивает. И заодно докажи, что про прошлое он просто так сказал Рей, без отношения к пустяковой теме разговора "зачем ты убил отца".

Но ты продолжай. Приосаниваться над вымышленными персонажами - это самый лучший способ почувствовать себя крутым.

Над такими, как Кайло, почувствует себя крутым даже самый забитый и робкий школьный ботан, если он не бросается на своих близких по любому поводу. И будет прав, потому что будет де-факто лучше его. А не иудушкой, который бьет ничего не подозревающего отца в раскрытые объятия.
А знаешь, в этом что-то есть. Даешь побольше таких жалких вымышленных персонажей, таких тридцатилетних инфантилов, чтобы приосаниться над ними смог с полным на то основанием каждый лузер.:lol: А то, панимашь, разбаловались всякими эпическими злодеями, надо делать шакальчиков и диванных ницщеанцев ближе к реальности. Опять же, одни смогут над ними приосаниться, а другие - найти родственную душу. Вот ты же нашел, я рад за тебя.

И ты так и не объяснил, почему "персонаж, который мне не нравится" - это "ошибка сценариста"?

Нас тут больше одного и даже больше двух на последних страницах. Даже в фэндоме Кайло многие презирают, а уж с отзывами обычных, нефэндомных зрителей на всяких кинопоисках, тебе лучше не сталкиваться, чтобы не травмировать психику. Ужас-то какой, все идут в неправильную сторону, один ты в правильную.

#5771 2018-04-07 17:15:59

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

И ты так и не объяснил, почему "персонаж, который мне не нравится" - это "ошибка сценариста"? То есть, ты считал, что Кайло должен был тебе нравиться, вызывать восторг и фанатение?

Анон, прости, но ты разговариваешь сам с собой.

Всем спасибо за мнения, но я останусь при своём)

#5772 2018-04-07 17:20:07

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Кайло похож на Джоффри из игры престолов.

#5773 2018-04-07 17:25:10

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Кайло похож на Джоффри из игры престолов.

Не соглашусь. Джоффри - очень логичный персонаж. Не в том смысле, что он адепт логики  =D  а что понятно, откуда у его маньячества, паранойи, избалованности и вседозволенности ноги растут и к чему это в итоге приведёт.

#5774 2018-04-07 17:26:09

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анончик, я в курсе, что у нас в принципе многие не умеют относиться к вымышленным персонажам, ну, как к вымышленным персонажам. Образам. Идеям. Это не новость.
И не повод пытаться меня оскорбить, ты же только позоришься же этим)

Анон пишет:

разбаловались всякими эпическими злодеями, надо делать шакальчиков и диванных ницщеанцев ближе к реальности

Как ни странно, именно об этом я и говорю, только совершенно серьёзно. Эпические злодеи не имеют отношения к нашей жизни и потому красивы, но не слишком интересны - ибо искусственны. Внезапно, многие тоже так думают.
Если тебе хочется эпических злодеев - это твои проблемы. Не авторов.

Отредактировано (2018-04-07 17:27:20)

#5775 2018-04-07 17:34:42

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ну знаешь, мир делится на тварей дрожащих и тех, кто может - не читал такую скучную книжку, "Преступление и наказание" называется?

Анон пишет:

И не повод пытаться меня оскорбить, ты же только позоришься же этим)

Ты не пробовал в каком-нибудь сетевом словаре к выражению "готтентотская мораль" предложить свое фото в качестве иллюстрации? :trollface: Или к анекдоту "а нас-то за шо"?

Анон пишет:

Как ни странно, именно об этом я и говорю, только совершенно серьёзно.

А я, как ни странно, не об этом говорю, а о том, что такие люди и на экране, и в реале вызывают брезгливость. Это ты начал распальцовки, как я приосаниваюсь над бедным вымышленным персонажем, и не улавливаешь, что я иронизировал в ответ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума