Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-06-23 20:40:09

Анон

Star Wars: все, кроме игр

Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.

Что почитать по ЗВ
Чтения
Другие темы на форуме
Наследство ЗВ-дежурки

Архивы книг старого и нового канона
Комиксы нового канона
Переводы комиксов
Сериалы

Еще полезные ссылки


#5226 2018-01-09 07:26:41

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Я читал такой фик) Причем там Кайло встретился с призраками и Вейдера и Энакина по отдельности. И оба ему объяснили, что он был не прав)

Анон, а ссылку не найдешь? Хочу почитать!

#5227 2018-01-09 09:32:25

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Анон, а ссылку не найдешь? Хочу почитать!

https://ficbook.net/readfic/4716958
Предупреждение - фик огромный, куча отступлений, возможно, тяжеловатый язык. И это как бы дилогия, у него еще вторая часть есть, без нее он незаконченный. Но в целом, мне очень понравилась история и раскрытие персонажей. Эхх... три дня читал, а отзыв толком написать не могу, не умею я это делать((
Конкретно встреча  призраками была почти в конце, 51-52 главы. Если не хочется читать эту махину, могу вкратце пересказать, что было)

#5228 2018-01-09 20:09:48

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Анон пишет:

А кто-нибудь понял, куда в последней трилогии делся Корусант и какого чёрта он вообще исчез?

Почему "исчез"? Утратил политическое значение. Был столицей Империи, Республика не пожелала иметь с ним дела, построила новую столицу на Хосния I.

На Чандрилле вообще-то. Чтобы потом каждые 10 лет переносить, потому что у НР видимо дохуя лишних денег на переезды всего бюрократического аппарата.

#5229 2018-01-09 21:24:58

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

На Чандрилле вообще-то. Чтобы потом каждые 10 лет переносить, потому что у НР видимо дохуя лишних денег на переезды всего бюрократического аппарата.

Чесслово, лучше бы в Диснее биографию Сноуку придумали, чем изощряться в изобретении новых республиканских столиц ("а вы, друзья, как ни садитесь"...)  :heh:

Отредактировано (2018-01-09 21:26:55)

#5230 2018-01-09 21:25:24

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Но его Альянс на радостях не повесит?

А Альянс вообще кого-нибудь вешал, кстати?  :think:

#5231 2018-01-09 21:26:10

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Аноны, кому писать, чтобы в шапку внесли ссылку на чтения Макдакуса?

В тред обсуждений и предложений.

#5232 2018-01-12 21:07:49

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Принесли хайрез тарана Холдо. Размен: один корабль, управляемый одним человеком, против корабля Сноука и, как минимум, шести дестройеров + мелочевка.

Скрытый текст

Космические битвы флот на флот теперь можно просто не снимать, потому что любой военачальник, не подхвативший эту тактику, автоматически может считаться дебилом.

Отредактировано (2018-01-12 21:09:02)

#5233 2018-01-12 23:25:08

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

https://dtf.ru/14558-porgi-kosti-i-utyu … dzhedayami

Анон пишет:

Космические битвы флот на флот теперь можно просто не снимать, потому что любой военачальник, не подхвативший эту тактику, автоматически может считаться дебилом.

держи, скептик

Как оказалось, Райан Джонсон советовался с сотрудниками Сюжетной группы по поводу сцены с тараном на гиперскорости — эту сцену он придумал одной из первых. Пабло Идальго заверил режиссёра, что во вселенной «Звёздных войн» это возможно, но только при условии, что судно, идущее на таран, достаточно велико. Разогнавшийся до гиперскорости X-wing не оказал бы такого эффекта на армаду Сноука.

САМА СЮЖЕТНАЯ ГРУППА благословила.

и еще интересно:
Марку Хэмиллу же удалось снять в «Последних джедаях» всех трёх своих детей.
lightest

#5234 2018-01-12 23:26:46

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

вдобавок комментарий, отражающий все мои чувства:

Двоякие чувства вызывает это интервью. С одной стороны, у ребят есть чувство юмора и они тащаться от того, чем они занимаются. С другой стороны, они должны понимать, что часть их аудитории очень токсична. Еще одна часть страдает от СПГС. Поэтому неприятно слышать от людей, отвечающих за канон, фразы в духе "Мы просто придумали классное название для артефакта, но не придумали историю к нему, и решили вставить в фильм" и "Это такой нестареющий персонаж (смеется)": это же просто откровенный троллинг.
Я вообще-то не фанат, и мне по большому счету все равно кто кому приходится родственником и кто есть кто на самом деле. Но мне было искренне интересно смотреть ролики о фанатских теориях, потому что в них есть что-то от детектива, когда по крупицам намеков собирается пазл. Но это работает только тогда, когда за вещами на самом деле стоит какая-то история, и ты знаешь, что рано или поздно тебе ее расскажут. А когда за намеками ничего нет, становится грустно.

#5235 2018-01-13 00:36:31

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

держи, скептик

Как оказалось, Райан Джонсон советовался с сотрудниками Сюжетной группы по поводу сцены с тараном на гиперскорости — эту сцену он придумал одной из первых. Пабло Идальго заверил режиссёра, что во вселенной «Звёздных войн» это возможно, но только при условии, что судно, идущее на таран, достаточно велико. Разогнавшийся до гиперскорости X-wing не оказал бы такого эффекта на армаду Сноука.

САМА СЮЖЕТНАЯ ГРУППА благословила.

И как это отрицает факт того, что сражения флот на флот потеряли смысл?
Теперь для уничтожения вражеского флота нужен один маленький юркий корабль-разведчик под щитами и любая развалина большого тоннажа с гипердрайвом. Зе энд.

#5236 2018-01-13 02:22:37

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

И как это отрицает факт того, что сражения флот на флот потеряли смысл?
Теперь для уничтожения вражеского флота нужен один маленький юркий корабль-разведчик под щитами и любая развалина большого тоннажа с гипердрайвом. Зе энд.

Не уверен, что потеряли смысл.
Согласен с аноном из Дежурки:

- Анон, а почему так раньше не делали? Я про таран Холдо
- Потому что для того, чтобы успешно протаранить, размеры должны быть хотя бы относительно одного порядка, то есть крестом разрушитель не протаранишь, недостаточная сила удара, а разменивать корабль на корабль - это весь флот порастеряешь быстро.

#5237 2018-01-13 08:28:01

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Поэтому неприятно слышать от людей, отвечающих за канон, фразы в духе "Мы просто придумали классное название для артефакта, но не придумали историю к нему, и решили вставить в фильм" и "Это такой нестареющий персонаж (смеется)"

Блин, я не понял, тут человек просто язык не понимает, или кто-то уже криворукий саб написал?!
В первом случае было "мы придумали деталь вселенной и надеемся, что кто-то о ней напишет, поэтому подробнее рассказывать пока не будем".
Во втором они обсуждали камео Гарета Эдвардса, что он засветился сразу в двух фильмах (в первом его персонажа убили, на минуточку) и шутили на тему того, что в двух фильмах есть повстанец с одинаковым лицом.

Сами придумали, сами обиделись.

#5238 2018-01-13 10:38:31

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

, а разменивать корабль на корабль - это весь флот порастеряешь быстро.

Но размен идет больше чем на корабль, и брать можно не крейсер флота, а какой-нибудь грузовик.

#5239 2018-01-13 10:39:45

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

В первом случае было "мы придумали деталь вселенной и надеемся, что кто-то о ней напишет, поэтому подробнее рассказывать пока не будем"

Ну, в общем-то, оно не отличается))))

#5240 2018-01-13 10:45:11

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Аноны, а известно что это за всевидящий окуляр стоял у Сноука и зачем?

#5241 2018-01-13 10:46:44

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Но размен идет больше чем на корабль, и брать можно не крейсер флота, а какой-нибудь грузовик.

Нельзя брать грузовик. Он крохотный по сравнению с крейсером (если помнишь сцену с транспортниками, размер вот примерно такой как у них). Плюс Идальго специально указывает, что сработает подобное только при очень специфической формации вражеского флота и крохотном до него расстоянии. Ну и прости, учитывая, что робот не может управлять крейсером, тактика принудительного суицида?... едва ли.


Анон пишет:

Ну, в общем-то, оно не отличается))))

Отличается. Отличается намерением: эта деталь нужна, как кусочек будущей вселенной, она ЕЩЁ подробно не продумана, но это не просто "а шоб було" - это набросок того, что может быть, оставляющий большую свободу будущему автору.

Анон пишет:

Аноны, а известно что это за всевидящий окуляр стоял у Сноука и зачем?

Тупо увеличительное стекло, как я понял, на случай если ему захочется попырить на то, что снаружи. Там же вот это красное - не сплошные стены, а занавески на огромном иллюминаторе мостика.

Отредактировано (2018-01-13 10:49:20)

#5242 2018-01-13 11:26:13

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Почему пишут, что Сноука убил Кайло? Показано, как Сноук говорит, потом Кайло делает знак Рей и меч зажигается. По-моему, это Рей сделала.

#5243 2018-01-13 11:28:26

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Почему пишут, что Сноука убил Кайло?

Нет, Сноука убил Кайло. Он буквально активировал меч и убил злейшего врага, в этом вся фишка.

#5244 2018-01-13 11:38:06

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Он буквально активировал меч и убил злейшего врага, в этом вся фишка.

Если создатели фильма об этом говорили, тогда, конечно. Но кмк по фильму активировать меч мог и Кайло, и Рей.

Отредактировано (2018-01-13 11:38:27)

#5245 2018-01-13 11:47:57

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Если создатели фильма об этом говорили, тогда, конечно. Но кмк по фильму активировать меч мог и Кайло, и Рей.

Неа. Это же очевидно О_О именно в силу того, что иначе теряется смысл слов Сноука и вся суть сцены. А знак он подаёт, чтоб она подготовилась к бою.

А, и ещё про кристалл. Вы держите в уме, что речь шла о вопросе "является ли термин Jedi Crusader подтверждением существования Ревана в новом каноне".

Отредактировано (2018-01-13 12:03:55)

#5246 2018-01-13 13:20:12

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Нельзя брать грузовик. Он крохотный по сравнению с крейсером

Что, ВСЕ грузовики крохотные?))) Взять такой, которых близок по размеру к крейсеру. Или взять десяток мелких  :lol:

Анон пишет:

Тупо увеличительное стекло, как я понял, на случай если ему захочется попырить на то, что снаружи.

Чем ему голограммы не угодили, интересно

#5247 2018-01-13 13:42:42

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Что, ВСЕ грузовики крохотные?))) Взять такой, которых близок по размеру к крейсеру. Или взять десяток мелких 

Да, ты не поверишь. Грузовиков, сравнимых по размерам с крейсером, пока ещё нет. А десяток мелких тут никоим образом не равны одному крупному.

#5248 2018-01-13 19:40:42

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

а у меня неожиданный вопрос:

Чуббака и Рея же взяли поргов с собой в "Тысячелетнем соколе" на Крайт, и вот подумалось, а что, если бы в процессе перестрелки и битвы порги бы задели что-нибудь?

Представьте, "Сокол" летит через пещеры, но тут порг, прыгающий по пульту управления, задевает что-то, и звездолет на полном ходу вхуячивается в эти кристаллы.
Ах, какой был бы прекрасный конец!

#5249 2018-01-13 22:01:56

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ах, какой был бы прекрасный конец!

Вряд ли бы он насмерть вхуячился, они б еще побегали по подземельям, поотстреливались бы, попартизанили бы немножко, пока запасы бы не кончились. А потом бы все дружно пали от рук штурмовиков, потому что Сталин Верховный Лидер приказал расстрэлять

#5250 2018-01-14 01:05:44

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Почему пишут, что Сноука убил Кайло?

Потому что Кайло и убил Сноука.)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума