Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-06-23 20:40:09

Анон

Star Wars: все, кроме игр

Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.

Что почитать по ЗВ
Чтения
Другие темы на форуме
Наследство ЗВ-дежурки

Архивы книг старого и нового канона
Комиксы нового канона
Переводы комиксов
Сериалы

Еще полезные ссылки


#5026 2017-12-25 11:51:31

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ребеночек. 23-24 годика. Не первый год обмазывается Сноуком.

А у взрослого чувака куда больше может быть уверенности в своей правоте.

И каким образом его это делает несчастной оболганной жертвой?

Это к другому анону )) Я только о том, что и подросток, и взрослый мог бы ебнуться от такого, при определенных условиях.

Сам же Кайло вроде и не пытается оправдаться - он объясняет Рей, почему Люк плохой с его точки зрения, и ей надо Люка предать, а не почему Кайло надо пожалеть.

#5027 2017-12-25 11:56:13

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ну если ты не анон с

Нет, я не он. Я считаю, что с Люк с Кайло реально плохо обошелся, хоть и по ошибке, и с родителями, вероятно, у парня не задалось, но это никак не повод пол-храма вырезать и что он там еще натворил. Просто он такой далеко не первый в истории ЗВ, и не таких к свету возвращали. Ну сеттинг такой.

Анон пишет:

Хотя логику , что в вейдером сработало, теперь надо всегда так делать, я тоже не очень понимаю.

Я не говорю, что так надо всегда делать, я говорю только о том, что такой вариант более чем вероятен, потому что в ЗВ no one is truly gone, и уже бывали прецеденты. А с учетом того, что Кайло пилили как условного продолжателя Вейдера, меня это тем более не удивит. Добро бы третью часть снимал Джонсон, который вроде как пытается спорить с Лукасом (насколько удачно, отдельный вопрос), можно было бы еще ожидать иного поворота событий. Но ее снимает Абрамс.

#5028 2017-12-25 11:56:29

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Пусть возвращают на СС, главное, чтобы он тоже при этом помер. Пиздец же инфантильное чмо.

Я бы не хотела, чтоб он вернулся на СС и помер, потому что это будет повторение истории Ведра, но, учитывая нездоровое пристрастие Джа-Джа к копированию ОТ, скорее всего так и будет. Поди еще помрет не просто так, а спасая Рэй.

#5029 2017-12-25 11:59:36

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Сам же Кайло вроде и не пытается оправдаться - он объясняет Рей, почему Люк плохой с его точки зрения, и ей надо Люка предать, а не почему Кайло надо пожалеть.

Как по мне, это чуть не хуже. Одно дело считать, что тебя не за что убивать, а другое все про себя знать, но все равно стоять в позе пострадавшего.

#5030 2017-12-25 12:05:18

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Сам же Кайло вроде и не пытается оправдаться - он объясняет Рей, почему Люк плохой с его точки зрения, и ей надо Люка предать, а не почему Кайло надо пожалеть.

Как по мне, это чуть не хуже. Одно дело считать, что тебя не за что убивать, а другое все про себя знать, но все равно стоять в позе пострадавшего.

Он так и говорит: да, я монстр. (Мужчинам всегда надо верить, когда они такое о себе говорят, целее будешь).

Но, анон, на то он и отрицательный персонаж!

#5031 2017-12-25 12:12:00

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Кстати, нашел интересную отсылку в статье о последних словах героев ЗВ

The Last Jedi
"See you around, kid".
Who: Luke Skywalker
Note: Luke is speaking to his fallen padawan Kylo Ren / Ben Solo, repeating a line once spoken to Luke by Ben's father Han.

#5032 2017-12-25 12:18:54

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

По-моему, тут важна мотивация, Вейдер убил Палыча не ради власти, а ради спасения сына.

Ну да, вот для этого конкретного ситха семья была важнее власти. И что? Где сказано, что ситху можно хотеть только власти? По-любому Ведро преследовал сугубо личные цели, а не радел о всеобщем благе.
К слову, для Энички власть вообще никогда не была главным приоритетом. Вспомним, чего он хотел в МС: признания, порядка в стране и Падме. Власти как таковой тут вообще нет. Можно ли тогда считать, что Ведро и не переходил на ТС или во всяком случае не был ситхом?

А вообще касательно той сцены: Палыч поставил Ведро в безвыходное положение, фактически вынудив себя атаковать. Какие вообще варианты были у Ведра? Позволить Люку себя убить - в этом случае Ведро просто теряет жизнь, не приобретая ничего взамен. Его сын, который ему дорог, остается в опасности во власти психа. Второй вариант - убить Люка. А что Ведро получает взамен? Чтобы все оставалось по-прежнему, т. е. он сам во власти психа, только без сына.
И, да, прошу заметить, никаких бобра и зла в этом выборе вообще участие не принимают. Речь идет исключительно о личной выгоде.
Палыч, видно, конкретно из ума выжил, если не понимал, чем дело кончится.

Отредактировано (2017-12-25 12:37:03)

#5033 2017-12-25 12:40:17

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

а в дежурке дрочат только на кайлакс?

#5034 2017-12-25 12:41:59

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

а в дежурке дрочат только на кайлакс?

А ты на что хочешь?

#5035 2017-12-25 12:46:11

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ну да, вот для этого конкретного ситха семья была важнее власти. И что? Где сказано, что ситху можно хотеть только власти?

Фишка не в том, что он выбрал Люка вместо власти, а в том, что он пожертвовал собой ради Люка. Это как раз нехарактерное для ситха поведения, потому что для ситха он сам важнее всего остального, и любимку он рассматривает исключительно как приложение к себе. Поведение Вейдера в ИНОУ как раз все об этом. Пытал друзей Люка, заманил его в ловушку, отрубил ему руку, когда Люк не согласился с папкой - все это явные признаки того, что Вейдер воспринимает Люка просто как свою собственность, а не как другого живого человека со своими чувствами. А тут он проявил не собственничество, а бескорыстную любовь, потому что никакой выгоды для себя из этого поступка он бы не извлек, потому что ну какая выгода мертвому-то.

#5036 2017-12-25 12:48:14

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

А ты на что хочешь?

не только на кайлакс.

#5037 2017-12-25 12:49:38

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

А ты на что хочешь?

не только на кайлакс.

Ну там и рейло периодически всплывает, и порей тоже приносили)

#5038 2017-12-25 12:51:59

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Ну там и рейло периодически всплывает, и порей тоже приносили)

о, рейло дают) тогда гуд) но

Скрытый текст

#5039 2017-12-25 12:54:40

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

А тут он проявил не собственничество, а бескорыстную любовь, потому что никакой выгоды для себя из этого поступка он бы не извлек, потому что ну какая выгода мертвому-то.

Выгода мертвому есть.
1) Его сын, который ему дорог, будет жить.
2) Палыч не получит его сына.
А вот как раз позволив Палычу Люка прикончить, Ведро никакой выгоды не получил бы. Сохранить жизнь здесь и сейчас - это так себе выгода. Тем более раз Палыч уже готов был заменить его Люком, это была бы именно отсрочка, а не безопасность.
И, да, Ведро скинул Палыча в реактор, а не прыгнул туда вместе с ним. Так что речь идет о риске, но не именно самопожертвовании. При удаче Ведро мог и выжить.

#5040 2017-12-25 13:04:45

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Имхо, в лице Палыча Вейдер выбросил в реактор все то, что давало ему силы и смысл жить эти годы, ну то есть правда отказался от Темной стороны и не думал, выживет ли сам, а таки спасал сына.

#5041 2017-12-25 13:05:29

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Аноны, а на стормпайлот кто-то дрочит в руфандоме? Я никогда не курил, но после 8-ки чот зашевелилось в душе.

#5042 2017-12-25 13:06:21

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Выгода мертвому есть.
1) Его сын, который ему дорог, будет жить.
2) Палыч не получит его сына.

Это не выгода. Выгода - это когда что-то получаешь лично ты. Мёртвые не получают ничего.

#5043 2017-12-25 13:12:30

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Аноны, а на стормпайлот кто-то дрочит в руфандоме? Я никогда не курил, но после 8-ки чот зашевелилось в душе.

Вот у меня наоборот  :pink:

#5044 2017-12-25 13:12:41

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Очень бесит этот союз Кайла и Ведра, вот правда. Просто строительная основа ЗВ. Неужели ничего нового нельзя было придумать? Опять этот унылый переход на ТС и спасение любящей душой с ТС. Всех режиссеров клинит? Или у них там методичка прописана, обязательная для работы? Причем если Лукас хоть обосновал для Ведра причины падения и всего прочего пиздеца, то у Кайла вообще нет ни какой логики. И закончится все также банально - либо Кайло героически погибнет, перед смертью раскаявшись, либо обратится на светлую сторону, а весь пиздец, как выяснится, он наворотил бессознательно, будучи под властью Сноука. Или и правда Хана оживят, чтобы самое страшное преступление Кайла оправдать. Заплатят Форду 100500 мильенов за одну сцену, он и согласится. Тоска-то какая, а ведь столько можно было напридумывать интересного в продолжение ЗВ! Нет, вот смотрите на это унылое зло, на эти страдашки... :drama:  И ведь придется смотреть, хочется же узнать чем все кончится.

Отредактировано (2017-12-25 13:13:52)

#5045 2017-12-25 13:14:51

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

а весь пиздец, как выяснится, он наворотил бессознательно, будучи под властью Сноука

А почему он тогда сразу не освободился, когда Сноука убил? Власть Сноука как мельдоний, медленно выводится из организма?

#5046 2017-12-25 13:17:45

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

А почему он тогда сразу не освободился, когда Сноука убил? Власть Сноука как мельдоний, медленно выводится из организма?

Да! Отличный вариант решения проблемы! =D

#5047 2017-12-25 13:18:54

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Анон пишет:

Выгода мертвому есть.
1) Его сын, который ему дорог, будет жить.
2) Палыч не получит его сына.

Это не выгода. Выгода - это когда что-то получаешь лично ты. Мёртвые не получают ничего.

Знаешь,  это чисто терминологический спор. Я вот считаю, что выгода - это приобретение чего-то. Что приобрел бы Ведро, дав Палычу убить Люка? По мне так ровным счетом нихуя: даже если бы Палыч на некоторое время расслабился и начал доверять Ведру побольше, так доверие выжившего из ума параноика слишком эфемерная вещь. В то время как спасение Люка давало Ведру хотя бы чувство удовлетворения в момент смерти. Тоже негусто, но все ж лучше, чем нихуя.

#5048 2017-12-25 13:22:53

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

И ведь придется смотреть, хочется же узнать чем все кончится.

Как было бы круто, если бы те, кому с самого первого фильма не нравится ни Новый Канон, ни персонажи, ни сюжет, реально через 2 года пошли бы на какое-то другое кино  :bubu: Но нет, страдать должны и они сами (в кинотеатре), и те, кому Новый Канон нравится (от их обсёра в интернете).

Нет, я не запрещаю никому ничего смотреть. Нет, я не указываю никому, что делать. Я просто мечтаю о несбыточном.

#5049 2017-12-25 13:23:56

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

По мне так ровным счетом нихуя: даже если бы Палыч на некоторое время расслабился и начал доверять Ведру побольше, так доверие выжившего из ума параноика слишком эфемерная вещь. В то время как спасение Люка давало Ведру хотя бы чувство удовлетворения в момент смерти. Тоже негусто, но все ж лучше, чем нихуя.

Ну если бы Палыч на некоторое время расслабился, был бы шанс его подсидеть. А тут сразу смерть.

#5050 2017-12-25 13:28:50

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Как было бы круто, если бы те, кому с самого первого фильма не нравится ни Новый Канон, ни персонажи, ни сюжет, реально через 2 года пошли бы на какое-то другое кино   Но нет, страдать должны и они сами (в кинотеатре), и те, кому Новый Канон нравится (от их обсёра в интернете).

Ну вот мне новый канон как раз нравился (в отличие от ОТ и приквелов, на которые мне насрать), я с нетерпением ждал этот фильм, но разочаровался и теперь обсираю. И многим, кому не понравилось, ТФА был норм. Так что от обсера в интернете сознательность зрителей тебя на спасет  :dontknow:

Отредактировано (2017-12-25 13:31:05)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума