Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-06-23 20:40:09

Анон

Star Wars: все, кроме игр

Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.

Что почитать по ЗВ
Чтения
Другие темы на форуме
Наследство ЗВ-дежурки

Архивы книг старого и нового канона
Комиксы нового канона
Переводы комиксов
Сериалы

Еще полезные ссылки


#5001 2017-12-25 11:18:23

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Вот мне единственное, что в фильме зашло, это что вышло, что свет то может и остался, который Рей разглядела, но он мудак  все равно и спасать его бесполезно. Вот это хорошо получилось. Но, чувствую, что могут и это проебать потом, ага.

Родители отдали Кайло на обучение психу, который собирался убить его спящего. Но мудак Кайло, да.

Анон пишет:

То же самое с Люком: его главный подвиг с намерением замесить спящего Кайло он сам признает проебом

Но сказать это Кайло и попросить прощения за этот проеб - светлоджедайский кодекс не позволяет. А мудак Кайло, да.
А сущность Рейки очень классно демонстрирует эпизод, когда она во время тренировки с лайтсаббером хуякнула кусок скалы, и тот чуть не пришиб двух аборигенов. Вангую, что в Э9 она так же увлечется, только в следующий раз кого-то уже пришибет насмерть.

Отредактировано (2017-12-25 11:20:41)

#5002 2017-12-25 11:20:42

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Родители отдали Кайло на обучение психу, который собирался убить его спящего. Но мудак Кайло, да.
Но сказать это Кайло и попросить прощения за этот проеб - светлоджедайский кодекс не позволяет. А мудак Кайло, да.
А сущность Рейки очень классно демонстрирует эпизод, когда она во время тренировки с лайтсаббером хуякнула кусок скалы, и тот чуть не пришиб двух аборигенов. Рейка такая: прет напролом за идею, и похуй, что кого-то по пути пришибло. Зато светлая, да.

Анон, че-т тебя совсем несет.

#5003 2017-12-25 11:21:04

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Родители отдали Кайло на обучение психу, который собирался убить его спящего. Но мудак Кайло, да.

Ой, точно, любой геноцид это норм, если родители обидели.

#5004 2017-12-25 11:22:09

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Анон, че-т тебя совсем несет.

Я пытаюсь показать, как те же события выглядят глазами Кайло (ну кроме тренировки Рей)

#5005 2017-12-25 11:24:02

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ой, точно, любой геноцид это норм, если родители обидели.

А ты попробуй поставить себя на место перепуганного пацана, которого чуть не убили во сне.

#5006 2017-12-25 11:24:54

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Я пытаюсь показать, как те же события выглядят глазами Кайло (ну кроме тренировки Рей)

Лея и Хан, судя по всему, были хуевыми родителями, а Люк - хуевым учителем с поехавшей крышей. Тут Кайло можно только посочувствовать.
Но все-таки резать других учеников и мирных жителей они его не заставляли.

#5007 2017-12-25 11:27:44

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

перепуганного пацана,

23 года пацану, напоминаю) Люк может его называть "мальчишка" и "малец", но это только из-за разницы в возрасте.

Отредактировано (2017-12-25 11:29:14)

#5008 2017-12-25 11:29:18

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Кайло, конечно, наворотил дохренищи веселых дел, но Вейдер со своими юнглингами и в услужении у Палыча, подозреваю, успел наворотить еще больше. И ничего, вернули к свету, не отвертелся. Если ему было можно, то внуку и подавно. Можно, конечно, с этого плеваться, но в ЗВ оно вот так работает.

Анон пишет:

23 года пацану, напоминаю

Ну, анон, проснуться и обнаружить над собой родного дядю с шашкой наголо - это в любом возрасте стресс  :lol:
Как-то двусмысленно вышло, извините

Отредактировано (2017-12-25 11:30:31)

#5009 2017-12-25 11:30:02

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

А ты попробуй поставить себя на место перепуганного пацана, которого чуть не убили во сне.

Знаешь, анон, мне не надо ставить, у меня были пиздец абьюз со стороны родителей, какой Кайло и не снилось, но я не хожу и беззащитных людей не убиваю, как ни странно. И не только потому, что возможности делать это безнаказанно у меня нет.
Как же заебало это оправдание любого свиноебства из-за тяжелого детства  :facepalm:

#5010 2017-12-25 11:33:46

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Кайло, конечно, наворотил дохренищи веселых дел, но Вейдер со своими юнглингами и в услужении у Палыча, подозреваю, успел наворотить еще больше. И ничего, вернули к свету, не отвертелся.

Это не отменяет того, что он мудаком был.

#5011 2017-12-25 11:37:10

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Это не отменяет того, что он мудаком был.

Не отменяет, но как бы и что? Я это на волне постов анонов, которые говорили про то, что Кайло бесполезно спасать. Вейдера по этой логике тоже было бесполезно, однако ж имеем то, что имеем. В ЗВ сколько бы народу персонажи ни выпилили, один хрен имеют шансы вернуться на светлую сторону, хотя бы за две минуты до смерти.

#5012 2017-12-25 11:37:47

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

КМК убийство учеников Люка ничем кроме Сноука, влезшего Кайло в мозг, не объясняется.

#5013 2017-12-25 11:39:42

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Не отменяет, но как бы и что?

Ну а то, что возмущения типа "родители нахарошие, а вы посмели Кайло мудаком назвать" довольно тупые.

#5014 2017-12-25 11:40:27

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

один хрен имеют шансы вернуться на светлую сторону, хотя бы за две минуты до смерти.

А в чем смысл, если после этого умереть? Рая/ада у них нет, вроде. Кто-нибудь знает, как в ДДГ с посмертием у последователей темной и светлой стороны? Являться в виде призраков могут все джедаи или только самые сильные? А ситхи так могут?

Отредактировано (2017-12-25 11:41:09)

#5015 2017-12-25 11:43:05

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Кайло, конечно, наворотил дохренищи веселых дел, но Вейдер со своими юнглингами и в услужении у Палыча, подозреваю, успел наворотить еще больше. И ничего, вернули к свету, не отвертелся.

Вот знаешь, лично я от этого "возвращения к свету" всю дорогу охреневаю. С какого перепугу замочить наставника ради личных целей превратилось из доброй ситхской традиции в какое-то "возвращение к свету"?
В общем, Лукас был неправ, я лучше знаю  ;D

#5016 2017-12-25 11:43:45

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Анон пишет:

Ой, точно, любой геноцид это норм, если родители обидели.

А ты попробуй поставить себя на место перепуганного пацана, которого чуть не убили во сне.

Ребеночек. 23-24 годика. Не первый год обмазывается Сноуком.

#5017 2017-12-25 11:43:57

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ну а то, что возмущения типа "родители нахарошие, а вы посмели Кайло мудаком назвать" довольно тупые.

Но в посте, на который ты отвечал, про это вообще ничего не было  O_o Ок, было про Люка с шашкой, но я это чисто к поправке про возраст сказал.

Анон пишет:

Кто-нибудь знает, как в ДДГ с посмертием у последователей темной и светлой стороны? Являться в виде призраков могут все джедаи или только самые сильные? А ситхи так могут?

Судя по свтор, ситхи тоже могут, но у них это вроде как-то иначе работает.

#5018 2017-12-25 11:46:04

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

С какого перепугу замочить наставника ради личных целей превратилось из доброй ситхской традиции в какое-то "возвращение к свету"?

Так добрая традиция - это когда чтобы занять его место. А когда это с целью спасти сыночку-корзиночку, то какая же это добрая традиция, это уже натуральное ренегатство  ;D

#5019 2017-12-25 11:46:20

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Анон пишет:

Ой, точно, любой геноцид это норм, если родители обидели.

А ты попробуй поставить себя на место перепуганного пацана, которого чуть не убили во сне.

Ребеночек. 23-24 годика. Не первый год обмазывается Сноуком.

А у взрослого чувака куда больше может быть уверенности в своей правоте.

#5020 2017-12-25 11:46:50

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Вот знаешь, лично я от этого "возвращения к свету" всю дорогу охреневаю. С какого перепугу замочить наставника ради личных целей превратилось из доброй ситхской традиции в какое-то "возвращение к свету"?
В общем, Лукас был неправ, я лучше знаю 

По-моему, тут важна мотивация, Вейдер убил Палыча не ради власти, а ради спасения сына.

#5021 2017-12-25 11:47:11

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Анон пишет:

А ты попробуй поставить себя на место перепуганного пацана, которого чуть не убили во сне.

Ребеночек. 23-24 годика. Не первый год обмазывается Сноуком.

А у взрослого чувака куда больше может быть уверенности в своей правоте.

И каким образом его это делает несчастной оболганной жертвой?

#5022 2017-12-25 11:47:38

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Но в посте, на который ты отвечал, про это вообще ничего не было

Ну если ты не анон с

Анон пишет:

Родители отдали Кайло на обучение психу, который собирался убить его спящего. Но мудак Кайло, да.

то извини.

Хотя логику , что в вейдером сработало, теперь надо всегда так делать, я тоже не очень понимаю.

#5023 2017-12-25 11:48:57

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

А в чем смысл, если после этого умереть?

Я так понимаю, смысл есть для твоей души всё-таки. СС - это покой и свобода, в том числе и после смерти. ТС - точно не знаю, но при жизни она тебя жрёт и калечит, так что есть все шансы, что и после смерти так же.
Мне бы не хотелось умереть, находясь на ТС)

#5024 2017-12-25 11:50:41

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Так добрая традиция - это когда чтобы занять его место. А когда это с целью спасти сыночку-корзиночку, то какая же это добрая традиция, это уже натуральное ренегатство 

Занять место Палыча Ведру помешали тяжелые телесные повреждения. Однако спасение сыночки-корзиночки никак не может считаться альтруистическим поступком, потому как сыночка свойский.

#5025 2017-12-25 11:50:53

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Пусть возвращают на СС, главное, чтобы он тоже при этом помер. Пиздец же инфантильное чмо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума