Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-06-23 20:40:09

Анон

Star Wars: все, кроме игр

Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.

Что почитать по ЗВ
Чтения
Другие темы на форуме
Наследство ЗВ-дежурки

Архивы книг старого и нового канона
Комиксы нового канона
Переводы комиксов
Сериалы

Еще полезные ссылки


#4976 2017-12-24 21:23:15

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

персонажи гавно

Но для меня это так при всем понимании великага замысла. Мне бы хотелось никогда этого фильма не видеть или память стереть, чтобы не помнить, что он сделал с персонажами.

#4977 2017-12-24 21:26:31

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Но для меня это так при всем понимании великага замысла. Мне бы хотелось никогда этого фильма не видеть или память стереть, чтобы не помнить, что он сделал с персонажами.

Ну а для меня не так. И весь срач из-за того, что понять и принять это почему-то никак нельзя  =D

#4978 2017-12-24 21:37:54

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон с камушками, а ты фильм вообще смотрел? Такое ощущение, что ты по статьям-интервью-допам составил себе мнение о фильме и с этой точки зрения споришь, а то, что было на экране, дело десятое...

#4979 2017-12-24 21:39:38

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Анон с камушками, а ты фильм вообще смотрел? Такое ощущение, что ты по статьям-интервью-допам составил себе мнение о фильме и с этой точки зрения споришь, а то, что было на экране, дело десятое...

Да, именно поэтому я постоянно рассказываю о картинке и цитирую фильм для тех, кто мне перевирает последовательность событий. Именно поэтому, иначе никак.

#4980 2017-12-24 21:53:11

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Да, именно поэтому я постоянно рассказываю о картинке и цитирую фильм для тех, кто мне перевирает последовательность событий. Именно поэтому, иначе никак.

Прости, трудно поверить. Обычно те, кто смотрит кино, отключив критическое мышление, не срутся потом в интернетах за то, что их мнение единственно верное.

#4981 2017-12-24 22:06:17

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Обычно те, кто смотрит кино, отключив критическое мышление, не срутся потом в интернетах за то, что их мнение единственно верное.

Анон, а ты сам-то принимаешь чужое мнение? Готов сказать, что чужое восприятие ничуть не хуже и не неполноценнее твоего, просто другое?

#4982 2017-12-24 22:12:33

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Обычно те, кто смотрит кино, отключив критическое мышление, не срутся потом в интернетах за то, что их мнение единственно верное.

Анон, а ты сам-то принимаешь чужое мнение? Готов сказать, что чужое восприятие ничуть не хуже и не неполноценнее твоего, просто другое?

Да. А ты?

#4983 2017-12-24 22:13:25

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Да. А ты?

Значит, сралась я в этом треде, видимо, не с тобой.

#4984 2017-12-24 22:18:22

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

смотрит кино, отключив критическое мышление,

Анон, а почему ты считаешь, что я смотрел, "отключив критическое мышление"? Потому, что я пришёл не к твоим выводам?

#4985 2017-12-25 00:16:09

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Решил пересмотреть ПС.
Ржу.
Я уж и не помнил, сколько там было глубокомысленных намеков, которые Джонсон эпично слил.
Не, Джонсон, как ни крути, молодец, потому что этот финский стыд невозможно было выносить. Сейчас, когда знаешь, что этот пиздец похоронен, смотреть легче, но все равно фейспалм время от времени залипает.
Но вообще конечно удивительно, что направленность фильмов настолько не согласована. Такое впечатление, что Дисней не франшизу снимает, а готовится к выкладке на ФБ, когда и додать желательно и тем и этим, и добечивать уже некогда, а ладно, и так сойдет. :lol:
Вот будет смеху-то, если Джа-Джа, вернувшись в 9 части, вместо того чтобы дальше вальсировать, примется старательно чинить свою поломанную песочницу  :lol:  :facepalm:

Отредактировано (2017-12-25 00:17:12)

#4986 2017-12-25 01:31:51

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Я уж и не помнил, сколько там было глубокомысленных намеков, которые Джонсон эпично слил.

Самый пиздец в том, что Абрамс прямо признался, что это были ПРОСТО НАМЁКИ. То есть, там не было никакой придуманной им тайны, просто "зрители любят строить догадки"(с)

#4987 2017-12-25 02:17:36

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Самый пиздец в том, что Абрамс прямо признался, что это были ПРОСТО НАМЁКИ. То есть, там не было никакой придуманной им тайны, просто "зрители любят строить догадки"(с)

а что, кто-то действительно думал, что Абрамс может что-то придумать? Для этого нужна фантазия, а ее у него отродясь не было.

#4988 2017-12-25 03:01:11

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

а что, кто-то действительно думал, что Абрамс может что-то придумать? Для этого нужна фантазия, а ее у него отродясь не было.

Как тебе сказать, я, например, до этого пиздец-интервью думал, что ему надавали ТЗ от начальства. Но оказалось, ТЗ сводилось к периоду, общей картине (старые герои, определенный типаж злодеев, вот это вот), а все "тайны" - чистое жульничество.
Этакая многозначительная морда лица, чтоб все гадали, а на что им намекали, когда не намекали ни на что конкретное, а просто многозначительную морду лица сделали.

Отредактировано (2017-12-25 03:02:16)

#4989 2017-12-25 04:35:29

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Этакая многозначительная морда лица, чтоб все гадали, а на что им намекали, когда не намекали ни на что конкретное, а просто многозначительную морду лица сделали.

Лучше уж вообще без загадок чем так.

#4990 2017-12-25 05:53:29

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

анон вернулся после выходных, зачел обсуждение и отвечает всем разом

#4991 2017-12-25 09:04:50

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

если десять человек тебе сказало, что ты не успеешь, и ты сам видишь, что не успеешь - наверное, надо сворачивать.

Десять человек сказало Джин и Кассиану, что не надо лететь на Скариф.
Мудрые Йода и Обиван сказали Люку, что не надо спасать папу.
Сколько народу говорило Лее не морочиться с сопротивлением и забить на ПО?
(вообще я рада, что Финн не умер, но конкретно этот аргумент слабоват)

Вот я все думаю, что если режиссер так хотел подискутировать с этим шаблоном, то надо было дать уж Финну идти до конца и действительно не успеть (я сама бы тоже не хотела, чтобы он умер, но), а то вроде мы должны верить, что теперь все по другому, а почему должны - непонятно.

#4992 2017-12-25 09:27:52

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Только к Чубакке претензий нет.

Потому что Чубакка не говорит)

#4993 2017-12-25 09:32:29

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Почему вообще в Сопротивлении столько людей? В ПП понятно - там расизм со времен Палыча, а в Сопротивлении что? Раз имперцы притесняют всяких нечеловеков, логично было бы, если бы в первую очередь нечеловеки и боролись. Но нихуя подобного: их там единицы. Почему так?

Созадители фильма попилили бюджет между собой, зажали бабло на 3Д-отрисовку.

#4994 2017-12-25 09:49:02

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Про Финна, увы, было дело, смотрела ПС с товарищем, и тот сразу начал орать "Почему штурмовик негр?!" Мне хотелось сказать: "Чувак, ПП, конечно, звездные фашисты, но все-таки не такие, блядь, как ты!"

#4995 2017-12-25 09:51:50

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Про Финна, увы, было дело, смотрела ПС с товарищем, и тот сразу начал орать "Почему штурмовик негр?!" Мне хотелось сказать: "Чувак, ПП, конечно, звездные фашисты, но все-таки не такие, блядь, как ты!"

Мне вообще коллега заявил, что ЗВ - это же не про негров, их в ДД быть не должно  :lol:

#4996 2017-12-25 10:15:13

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Да там вообще все хороши, включая совершенно белых Люка и Лею, латиноса По, чебурашку Йоду и лицо неизвестной национальности Маз Канату. Только к Чубакке претензий нет.

Но дело не в том, кто хорош, а кто плох, а в том, как это подается.
Закидоны По все-таки показаны именно как закидоны. По, конечно, хотел как лучше, но был неправ, что не слушал никого, кроме себя.
То же самое с Люком: его главный подвиг с намерением замесить спящего Кайло он сам признает проебом.
А вот то, что творят Финн и Роуз, представлено не как пиздец, а как самое и то и примеры для подражания. В этом и разница.

А какие претензии к Лее и, тем более Маз Канате? Последняя вообще ничего не делала, да она как бы и не обязана.

Давайте, блять, еще Кайло выставим хорошим. Ну подумаешь зарезал папу - с кем не бывает. Зато у него глубоко внутри свет остался.
Причем вангую, что в итоге так и будет.

Отредактировано (2017-12-25 10:18:34)

#4997 2017-12-25 10:17:18

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Закидоны По все-таки показаны именно как закидоны. По, конечно, хотел как лучше, но был неправ, что не слушал никого, кроме себя.

Он, как минимум, Роуз и Финна послушал  =D

#4998 2017-12-25 10:21:54

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Давайте, блять, еще Кайло выставим хорошим. Ну подумаешь зарезал папу - с кем не бывает. Зато у него глубоко внутри свет остался.
Причем вангую, что в итоге так и будет.

Вот мне единственное, что в фильме зашло, это что вышло, что свет то может и остался, который Рей разглядела, но он мудак  все равно и спасать его бесполезно. Вот это хорошо получилось. Но, чувствую, что могут и это проебать потом, ага.

#4999 2017-12-25 10:23:13

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Вот мне единственное, что в фильме зашло, это что вышло, что свет то может и остался, который Рей разглядела, но он мудак  все равно и спасать его бесполезно. Вот это хорошо получилось.

Да, мне тоже это зашло.

Анон пишет:

Но, чувствую, что могут и это проебать потом, ага.

Я так почти уверена  :pink:

#5000 2017-12-25 10:32:07

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Только к Чубакке претензий нет.

Потому что Чубакка не говорит)

Чубакка вообще молодец, возит Рей по ее делам, забирает после неудачных приключений, как где-то шутили, вот и нашла она себе заботливого родителя :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума