Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-06-23 20:40:09

Анон

Star Wars: все, кроме игр

Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.

Что почитать по ЗВ
Чтения
Другие темы на форуме
Наследство ЗВ-дежурки

Архивы книг старого и нового канона
Комиксы нового канона
Переводы комиксов
Сериалы

Еще полезные ссылки


#28326 2024-08-21 16:38:24

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Анон пишет:

Драйден Вос был бы фурри-котом.

как что-то плохое

Никто и не говорил, что плохое)

Скрытый текст

#28327 2024-08-21 16:40:42

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Никто и не говорил, что плохое)

Первая прям хороша ;D

#28328 2024-08-21 16:41:11

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Фурри-кот исчез ещё до съемок)) Кира тоже изначально алиен должна была быть

#28329 2024-08-21 16:42:44

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Анон пишет:

Никто и не говорил, что плохое)

Первая прям хороша ;D

Мне и последний нравится :cool:

#28330 2024-08-21 16:46:21

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Фурри-кот исчез ещё до съемок))

Не, с ним успели отснять часть , и играл его тогда с захватом движений Майкл Кеннет Уильямс, но из-за пересъемок после прихода Ховарда переиграли уже с Беттани.

#28331 2024-08-21 17:47:55

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Анон пишет:

Эх, люблю Оби-вана. Хочу мультсериал про приключения Квай-гона с Оби, можно по книгам, можно по комиксам, можно РВ и новый, можно все перемешать))

Не люблю Оби-Вана, зато люблю Квай-гона и очень хочу такой мультсериал! :chearleader:

Люблю Оби-Вана и Квай-Гона, поэтому хочу, чтобы Дисней ничего больше про них не снимал.

#28332 2024-08-21 17:49:32

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Люблю Оби-Вана и Квай-Гона, поэтому хочу, чтобы Дисней ничего больше про них не снимал.

К сожалению, жиза

#28333 2024-08-21 17:52:02

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Не, с ним успели отснять часть , и играл его тогда с захватом движений Майкл Кеннет Уильямс, но из-за пересъемок после прихода Ховарда переиграли уже с Беттани.

Тогда ещё жальче!

#28334 2024-08-21 17:56:16

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Брендок не рандомный, пардон.

В данной ситуации рандомный. Показанный кризис Сола в людях, а не в месте. Он испытывает вину перед Ошей и Мей и хочет ее объяснить/искупить/доказать, что был прав. Для этого ему нужны Оша и Мей, а главным образом Оша, и только очень сильно потом место, где все это произошло. И найти Ошу тут будет в высшем приоритете, чем лететь куда-то, где ее гарантированно сейчас нет.

Анон пишет:

Повторяю, не более кривой, чем остальные ЗВ (кроме ЗВ от Гилроя, возможно).

Не соглашусь от слова совсем. Аколит как та собака из анекдота, которая делает больно иначе.
Кеноби, Асока, Бобба имеют проблемы на уровне глобального сюжета и задумки. Потому что зачем Лея, зачем Рива, почему у Бобы вдруг болит душа за таскенских рейдеров, сфигали теперь джедаем может стать любой, надо просто сильно захотеть, и вот это все.
Но у событий внутри сериала, какими бы дебильными они не были, есть причина и следствие, существует внутренняя последовательность, на которую опираются персонажи и исходя из которой действуют. Это могут быть тупые события, бессмысленные события, но сценаристы хотя бы понимают, что ничего не может происходить просто так и пытаются вставить событийные связки.
Да, звонок Бейла Органы, в котором тот сдает Люка просто верх идиотизма, но Рива оказывается на Татуине благодаря ему, а не просто вдруг садится на корабль и летит куда-то. Сабин оказывается на планете, где находится Эзра, в следствие череды событий, а не просто потому что. И так далее.
Аколит же на этом уровне плох так, что словами не описать. Сценарий словно писали тезисно, и режиссер просто снимал сцены по пунктам не заботясь, как они связаны между собой. Тут у нас происходит вот это, здесь вот это, как персонажи до этого дошли? а не вижно.
Сол зациклен на Оше, но летит на Брендок, оставив ее в лучшем случае одну без еды, транспорта и связи среди леса, в худшем - в руках убийцы джедаев, который уже пытался убить ее. Келнаку так трудно найти в джунглях, что джедаи нанимают специальную ищейку, но когда Вернестра и ко прилетают на планету, они опускаются точнехонько рядом с полянкой с трупами, хотя там нет ни передатчика, ни корабля Сола для пеленга. Арест подозреваемого на основании устных показаний в мире где существуют как минимум клоудиты как раса, не говоря о таких технологиях древних как голографический камуфляж, пластические операции и силовое влияние на разум. И таких неувязок миллион, все перечислять, это разбирать сериал по диалогам, так их много.

#28335 2024-08-21 18:10:54

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Republic Under Seige #1 and #2

#28336 2024-08-21 18:11:29

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Да, звонок Бейла Органы, в котором тот сдает Люка просто верх идиотизма

Я тут вас просто читаю, потому что ни Кеноби, ни Аколит решил не смотреть только Ведром на ютубе полюбовался, но вот тут что-то охуел. В смысле, он реально сдает там Империи местонахождение Люка? Посмотреть, что ли и окончательно охуеть.

#28337 2024-08-21 18:21:37

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Люблю Оби-Вана и Квай-Гона, поэтому хочу, чтобы Дисней ничего больше про них не снимал.

Все равно снимут  :vanga: как бы вообще ребут не замутили

#28338 2024-08-21 18:24:31

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

как бы вообще ребут не замутили

Они рекастнуть ОТ трио не могут решиться, какой им ребут

#28339 2024-08-21 18:28:27

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Аколит как та собака из анекдота, которая делает больно иначе.

Мне Аколит сделал и делает только хорошо. Точка.
Нет, вру, мне чертовски приятно, что многих так корежит от него :lol:
Теперь требуйте отмены его каноничности - непременно отменят, и сиквелы тоже отменят, да-да, всенепременно.

Отредактировано (2024-08-21 18:33:23)

#28340 2024-08-21 18:33:05

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

В смысле, он реально сдает там Империи местонахождение Люка?

Да, поставлено все инфернально тупо. Сначала Бейл звонит Обивану и просит спасти похищенную Лею, потому что у Империи уши повсюду, поэтому сам он не может и вообще все страшно секретно. Потом делает еще один звонок и оставляет запись на автоответчике, мол, Обиван, ты давно не отзывался, так что если вдруг что, я готов отправиться на Татуин и помочь Ларсу защитить мальчика (дословно не помню, но как-то так).
Этот разговор слушает бесячая локальная злодейка, и так как она уже на тот момент знает, что дети, Кеноби и Вейдер как-то связаны, а так же была на Татуине и встречала Ларса Оуена, она решает этот ребус и летит убивать Люка (причина по которой она это делает тупа до неописуемого, но это отдельный разговор).

#28341 2024-08-21 18:35:14

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Нет, вру, мне чертовски приятно, что многих так корежит от него

Черт, если бы его еще не отменили, вообще хорошо было бы, да? ))

#28342 2024-08-21 18:35:23

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Аколит же на этом уровне плох так, что словами не описать.

Я вообще этого не видел, анон, и продолжаю не видеть, ты можешь поверить? И многие мои знакомые - тоже, и нам понравился сериал, искренне понравился.

#28343 2024-08-21 18:36:29

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Черт, если бы его еще не отменили, вообще хорошо было бы, да? ))

Не-а. Я доволен и тем, что отменили - потому что теперь они не скоро убьют Кимира ))

#28344 2024-08-21 18:37:44

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Я вообще этого не видел, анон, и продолжаю не видеть, ты можешь поверить?

Конечно могу, ты и внятных аргументов чем понравилось привести не можешь, с тобой как раз все понятно.

#28345 2024-08-21 18:38:56

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Конечно могу, ты и внятных аргументов чем понравилось привести не можешь, с тобой как раз все понятно.

Интересный период, мир, персонажи, актеры, экшн - боевое хорео - что еще надо? Меня все устроило.

Отредактировано (2024-08-21 18:39:30)

#28346 2024-08-21 18:42:51

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

ты и внятных аргументов чем понравилось привести не можешь

а просто, без аргументов в инете, что-то любить нельзя?
более того, я уверен, что бесновавшиеся по поводу Аколита задолго ДО его выхода руководствовались вовсе не аргументиками ;D

Отредактировано (2024-08-21 18:44:20)

#28347 2024-08-21 18:43:51

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Теперь требуйте отмены его каноничности - непременно отменят

Зачем? Его забудут через полтора года и будут вспоминать просто как "помните, тот трешак, который они пытались запускать".
То, что девятый фильм канон, например, не отменяет того, что все поголовно признают его трешем, и о нем никто в положительном ключе не вспоминает. Общая значимость ЗВ для фандома упала настолько, что канон/никанон уже никого особо не беспокоит.

#28348 2024-08-21 18:44:51

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Общая значимость ЗВ для фандома упала настолько, что канон/никанон уже никого особо не беспокоит.

для какого фандома?

#28349 2024-08-21 18:45:25

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Его забудут через полтора года и будут вспоминать просто как "помните, тот трешак, который они пытались запускать".

Говори за себя.

#28350 2024-08-21 18:47:19

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Зачем? Его забудут через полтора года и будут вспоминать просто как "помните, тот трешак, который они пытались запускать".
То, что девятый фильм канон, например, не отменяет того, что все поголовно признают его трешем

Что не мешает кому-то с завидной регулярностью примерно пару раз в месяц ждать "когда уже отменят сиквелы" :lol:  (зачеркнуто) здесь и в других тредах. =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума