Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-06-23 20:40:09

Анон

Star Wars: все, кроме игр

Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.

Что почитать по ЗВ
Чтения
Другие темы на форуме
Наследство ЗВ-дежурки

Архивы книг старого и нового канона
Комиксы нового канона
Переводы комиксов
Сериалы

Еще полезные ссылки


#27876 2024-07-17 20:00:14

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Обычно это требует нефиговой темнушности

Для этой картинки есть более простое обьяснение

Скрытый текст

#27877 2024-07-17 21:09:01

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Пора бы теперь и верному 11-4D на экранах появиться, даром что он и так в "Таркине" все ещё на службе у Палпатина был.

Скрытый текст

#27878 2024-07-17 23:38:15

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

еще вуглускр

#27879 2024-07-17 23:59:00

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

финал Аколита

#27880 2024-07-18 00:14:19

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

На самом деле там всё, просто всё объясняет тот факт, что это экранизация ролевки

#27881 2024-07-18 00:25:42

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

На самом деле там всё, просто всё объясняет тот факт, что это экранизация ролевки

В смысле ролевки?

#27882 2024-07-18 00:38:23

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

В смысле ролевки?

В прямом смысле. Сюжет Аколита основан в том числе и на кабинетной ролевке по ЗВ, которую водила Лесли Хедланд. Йорд был персонажем созданным специально для нее, часть деталей сюжета тоже взята оттуда.
Это сериал, который с одной стороны ролевка, с другой - проработка личной вавки Хедланд про конфликт с ее родной сестрой, что бросает очень интересный свет на то, что Оша - это гг, которая имеет любовь, уважение и обожание окружающих, не делая для этого ничего, а Мей - не персонаж, а структурный элемент, который двигает сюжет и существует для выражения своей одержимой любви к сестре. С третьей - творчество людей, которые просто не умеют писать.

А насчет визуала соглашусь с аноном выше, очень обидно, что такая красота досталась такому сюжету. Туда же Сол и Кимир, отличные актеры тратили себя зря.

#27883 2024-07-18 00:47:30

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

В прямом смысле. Сюжет Аколита основан в том числе и на кабинетной ролевке по ЗВ, которую водила Лесли Хедланд.

Блин, я тот анон, который в обсуждении тут однажды сравнивал сюжет про сестер с тем, что новенькие или не очень хорошие игроки надумывали своим персонажам в бэкстори для ролеплея в СВТОР.

И, досмотрев финал, я еще подумал: мол, похоже на очень средней руки сюжетку от ДМа, который задолбался уже придумывать гильдии ролеплейные ивенты по будням, но решил хотя бы додать трем калекам, которые всегда на них приходят.

Как же это все объясняет.

#27884 2024-07-18 00:50:36

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

В прямом смысле

Это ты шутишь или она правда в интервью это рассказывала?

#27885 2024-07-18 00:51:10

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Это ты шутишь или она правда в интервью это рассказывала?

Все из интервью.

#27886 2024-07-18 00:58:39

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Пошел искать про это, а в итоге зацепился за ссылку о том, что она говорит про вдохновение от Крейи. Мол, играла в КОТОР 2, и ей зашло очень, как Крейя дурит башку ведет ГГ по сюжету нашептываниями.

Во-первых, конечно, кривовато она перенесла идею в сериал - в КОТОРе хоть понятно было, почему у Изгнанницы пассивность. Во-вторых, про квестовые вайбы от сюжета Аколита стало все еще понятнее.

#27887 2024-07-18 00:59:26

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Во-вторых, про квестовые вайбы от сюжета Аколита стало все еще понятнее.

Она еще в свтор играла, так что там вообще вайбы очевидные.

#27888 2024-07-18 01:00:37

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Туда же Сол и Кимир, отличные актеры тратили себя зря.

В общем, можно порадоваться, что Мосс быстро отстрелялась

#27889 2024-07-18 01:04:57

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Сюжет Аколита основан в том числе и на кабинетной ролевке по ЗВ, которую водила Лесли Хедланд.

Не наказуемо (мне б такие возможности, уж я б наснимала  :cool: ), но уж очень слабо и несвязно оно написано. Хотя ведь были интересные задумки и конфликты, которые никак не раскрылись и никуда не привели. Допускаю, что это все оставлено на следующий сезон, только совершенно не хочется смотреть дальше про сестричек, они обе никакие, и, если уж на то пошло, если их убрать из сюжета, то вообще ничего не изменится.

Отредактировано (2024-07-18 01:05:35)

#27890 2024-07-18 01:09:45

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

они обе никакие, и, если уж на то пошло, если их убрать из сюжета, то вообще ничего не изменится.

Я бы с удовольствием смотрела детектив про то, как джедай Сол гоняется за ситхом Кимиром, который почему-то убивает джедаев, которые были на одной миссии 16 лет назад, не догадываясь, что это все большой заговор, и он сам в этой миссии участвовал, но ничего не помнит. Но увы (

#27891 2024-07-18 01:34:00

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Я бы с удовольствием смотрела детектив про то, как джедай Сол гоняется за ситхом Кимиром, который почему-то убивает джедаев, которые были на одной миссии 16 лет назад,

Я тоже, но кто ж нам даст, эх.

#27892 2024-07-18 02:03:23

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Я бы с удовольствием смотрела детектив про то, как джедай Сол гоняется за ситхом Кимиром, который почему-то убивает джедаев, которые были на одной миссии 16 лет назад

Если представить, что обеих сестер в сюжете нет, то Индару и Торбина убивает сам Кимир, именно таким способом, как показано, он же притворяется аптекарем, как и было, потом раскрывает свою личность перед джедаями в пятой серии с побоищем и теми же репликами - то не возникает вообще никаких вопросов и логических провалов. Сюжет крутился бы вокруг его личности - кто такой, откуда взялся, почему именно эти жертвы.

Или же, если история о сестрах, тоже надо было бы переделывать: если Оша все так же пассивна, то смещать фокус на рефлексии. В сериале есть интересная идея, что ребёнок хочет свою собственную жизнь, подальше от сестры и прочего давящего семейства. Тогда конфликт - кто я, чего хочу на самом деле, что испытываю к сестре, узнав, что она жива, чего искала у джедаев, почему ушла и т.д. Но это нужно и персонажа серьезно прописывать, и режиссеру с актрисой работать.

А получилось - кусок болтается там, кусок в другом месте, действия возникают на ровном месте без предпосылок, или же предпосылки одни, а реакция странная.

#27893 2024-07-18 02:40:31

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Если представить, что обеих сестер в сюжете нет, то Индару и Торбина убивает сам Кимир, именно таким способом

Я бы убрала их совсем.
Джедаи пришли в ковен, потому что Сол ловил видения двух девочек, умирающих в огне. В итоге, случилось самоисполняющееся пророчество, две девочки погибли в огне вместе с ковеном: Оша задохнулась у себя в комнате, потому что хотела пойти к джедаям, Мей сорвалась с моста и упала в пламя, потому что на Сола упала балка и от сочетания шока и сотрясения он потерял концентрацию и не смог ее подхватить. Проснулся он в такой травме, что Индара/храмовые целители решили стереть ему память, а данные об экспедиции засекретить, потому что мертвым все равно, а у Сола так будет шанс сохранить кукуху.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-07-18 02:48:44)

#27894 2024-07-18 02:47:25

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Я бы убрала их совсем.
Джедаи пришли в ковен, потому что Сол ловил видения двух девочек,

Вот это было интересно! :heart:

#27895 2024-07-18 03:08:26

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Вот это да, анон, это круто вышло!

#27896 2024-07-18 09:00:34

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Я бы с удовольствием смотрела детектив про то, как джедай Сол гоняется за ситхом Кимиром, который почему-то убивает джедаев

Тогда Сола тоже можно было сделать бывшим падаваном Вернестры, чтоб ещё усилить их с Кимиром противостояние.

#27897 2024-07-18 09:51:42

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон, такого нам не снимут, ты хоть фанфик по этой версии напиши, с беспамятным Солом. Жалко будет, если сюжет пропадет.

#27898 2024-07-18 10:08:47

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Анон, такого нам не снимут, ты хоть фанфик по этой версии напиши, с беспамятным Солом. Жалко будет, если сюжет пропадет.

Чукча не писатель, чукча читатель, поэтому с радостью отдам в добрые руки, если вдруг кто-то захочет.
анон с сюжетом

#27899 2024-07-18 10:09:36

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

*бьет себя по рукам*

#27900 2024-07-18 10:20:05

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Пошел искать про это, а в итоге зацепился за ссылку о том, что она говорит про вдохновение от Крейи. Мол, играла в КОТОР 2, и ей зашло очень, как Крейя дурит башку ведет ГГ по сюжету нашептываниями.

:fuuu: это явно сериал не для меня

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума