Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-06-23 20:40:09

Анон

Star Wars: все, кроме игр

Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.

Что почитать по ЗВ
Чтения
Другие темы на форуме
Наследство ЗВ-дежурки

Архивы книг старого и нового канона
Комиксы нового канона
Переводы комиксов
Сериалы

Еще полезные ссылки


#27626 2024-07-12 21:35:09

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

мне чаще попадался абьюзер-обиван, что оскорбляет мои чувства 

ООС то хоть стоит?)
Это действительно оскорбляет))

#27627 2024-07-12 21:35:39

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

ООС то хоть стоит?)

нет  :bubu:

#27628 2024-07-12 21:35:52

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Все эти люблю ни магу и громкие фразы прям с ходу, торопление отношений, напирание на партнёра в плане отношений, быстрое стремление перевести отношения на серьезный уровень, сильная ревность, невнимание к желаниям партнёра.

Мне казалось, что это возрастное и неосознанное. Но что есть, то есть, это точно.

#27629 2024-07-12 21:36:10

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ну, к слову, Люк в "Новой надежде" показан вообще как подросток

Люк просто ещё за счёт внешки такой няш мяш как и Себублик

#27630 2024-07-12 21:37:20

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Себублик

Ху из Себублик? :really:

#27631 2024-07-12 21:38:08

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Мне казалось, что это возрастное и неосознанное. Но что есть, то есть, это точно.

И мне. Плюс где он нормально бы к девушкам подъезжать научился бы, нашли абьюзера =D

#27632 2024-07-12 21:39:01

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Вот сто процентов, если бы он не ебнулся на тс, ушёл из ордена, потом он бы Падме ещё и обвинял, что она разрушила ему жизнь и карьеру.

Скрытый текст

#27633 2024-07-12 21:41:29

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Для мегя анидала не верибельна как-то. Я не очень понимаю откуда така любовь, особенно со стороны Падме.
Ладно ты знала 9-летнего милого мальчика, но 19-летнего ты не знаешь, и он не милый.
Откуда такая любовь к человеку, с которым провела несколько недель, что ради этой любви готова стать соучасницей преступления, покрывая преступника, а потом выйти замуж за него, прекрасно зная, что он только что был посвящён в рыцари и дал клятву Ордену. Откуда такая любовь, что ты выходишь замуж за убийцу и человека, который недавно дал одну клятву и тут же ее нарушил, да еще готова и сама обманывать всех вокруг.
Короче, не романтичный я человек, не понимаю ;D

Отредактировано (2024-07-12 21:42:22)

#27634 2024-07-12 21:41:45

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Анон пишет:

Себублик

Ху из Себублик? :really:

Гонщик Себульба, даг.

Отредактировано (2024-07-12 21:41:56)

#27635 2024-07-12 21:42:04

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

мне чаще попадался абьюзер-обиван, что оскорбляет мои чувства 

Мои тоже )))
А там логично было?
Мне такое попадалось наверное только где Оби-Ван на ТС или близок к ней, что конечно ООС и там это было указано

Короче, давай ссылки, что ты как не анон  :timid:

#27636 2024-07-12 21:42:58

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Себублик

Ху из Себублик? :really:

Гонщик Себульба, даг.

Спасибо :iloveyou:

#27637 2024-07-12 21:43:24

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Мне казалось, что это возрастное и неосознанное. Но что есть, то есть, это точно.

Возраст усиливает эмоциональную сторону, да, как и отсутствие близких отношений с кем-либо. Мне ещё кажется, что он там нафантазировал в своей голове образ идеальной девы за десять лет, а насколько ему Падме соответствует ему похуй. Как и на то, а чего хочет сама Падме.

Кстати, даже то, что он её придушил, как только она рыпнулась против него со своим мнением, вишенка на торте в картине абьюза.

И сама Падме ведёт себя как жертва абьюза, поддерживает его, когда он ей рассказал про убийство тускенов. А не в ужасе шлёт его нахуй. Падме. Ни какая-то девочка с переферии галактики, а опытный политик и борец за всё хорошее.

#27638 2024-07-12 21:45:01

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Любофь же

#27639 2024-07-12 21:46:57

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Мне кажется, анидалу неплохо раскрыли в CW, именно с тз постепенного изменения динамики пейринга, и там явно видно, что основные взбрыки в отношении Падме у Энакина начались, когда он уже на ТС начал сползать.

#27640 2024-07-12 21:47:11

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Для мегя анидала не верибельна как-то. Я не очень понимаю откуда така любовь, особенно со стороны Падме.
Ладно ты знала 9-летнего милого мальчика, но 19-летнего ты не знаешь, и он не милый.
Откуда такая любовь к человеку, с которым провела несколько недель, что ради этой любви готова стать соучасницей преступления, покрывая приступника, а потом выйти замуж за него, прекрасно зная, что он только что был посвящён в рыцари и дал клятву Ордену. Откуда такая любовь, что ты выходишь замуж за убийцу и человека, который недавно дал одну клятву и тут же ее нарушил, да еще готова и сама обманывать всех вокруг.
Короче, не романтичный я человек, не понимаю

Отвечает магистр Йода:

Скрытый текст

#27641 2024-07-12 21:48:31

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Я не очень понимаю откуда така любовь, особенно со стороны Падме.

А так и попадают в отношения к абьюзерам. Эмоциональный шторм, который они обрушивают на свою жертву. Громкие пылкие слова, признания в любви, красивые жесты. Женщины часто попадают в такую ловушку. Ну и Падме тоже ещё молоденькая, не особо опытная в личных отношениях. Ну и Энакин далеко не урод, джедай. Идёт ради нее на фундаментальное нарушение принципов джедаев, такое многим девушкам вскружит голову.

#27642 2024-07-12 21:48:43

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Плюс где он нормально бы к девушкам подъезжать

Ну мы же понимаем, что дело не в подкатах)
Он действительно дико ревновал и хотел контролировать жизнь Падме.
Того же Кловиса сначала чуть не убил, отпиздив, а потом в принципе и позволил ему погибнуть, когда забыл (ну на самом деле сценаристы забыли как обычно), что он сильнейший форсъюзер и ему не долдно составить труда удержать двух человек Силой.
И вообще, он - ученик Обивана, мастера флирта и стрельбы глазами, учился бы, а не Палыча слушал 🤣

#27643 2024-07-12 21:50:46

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Того же Кловиса сначала чуть не убил, отпиздив

и был прав по итогу :lol:

Анон пишет:

а потом в принципе и позволил ему погибнуть

анон, ну вот это уже сова, что он спецом ему позволил погибнуть :facepalm: сценарный проеб

#27644 2024-07-12 21:51:48

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

ученик Обивана, мастера флирта и стрельбы глазами

Анончик, а есть ли у тебя на примете фички, чтобы эта сторона Оби-Вана прямо освещалась хорошо? )))

#27645 2024-07-12 21:52:47

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

сценарный проеб

Так я знаю, что сценарный проеб. Сценаристы там в угоду драме часто страдают забывчивостью, но если забыть про сценарий и смотреть изнутри мира, можно и натянуть)

#27646 2024-07-12 21:53:50

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Того же Кловиса сначала чуть не убил

Это уже 6 сезон, кажется. Или 5. У Энакина там кукуха уехала совсем. Вот там да, он в шаге от домашнего боксера и душителя Падме

#27647 2024-07-12 21:53:58

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

можно и натянуть)

зачем, если это не подразумевалось :really:

#27648 2024-07-12 21:54:37

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Анончик, а есть ли у тебя на примете фички, чтобы эта сторона Оби-Вана прямо освещалась хорошо? )))

Прямо так и не вспомню по названиям (я не запоминаю и закладки не делаю), но по ощущениям - каждый второй?  ;D

Отредактировано (2024-07-12 21:54:57)

#27649 2024-07-12 21:54:55

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

а потом в принципе и позволил ему погибнуть, когда забыл (ну на самом деле сценаристы забыли как обычно), что он сильнейший форсъюзер и ему не долдно составить труда удержать двух человек Силой.

Когда не хочется подсознательно спасать второго, сразу Силушки становится меньше. В Аколите вон то же самое.

#27650 2024-07-12 21:55:38

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

И мне. Плюс где он нормально бы к девушкам подъезжать научился бы, нашли абьюзера

Одно дело, если бы он смущался и говорил глупости, другое – когда он давит на неё, торопит сильно развитие их отношений, дико ее ревнует и не особо интересуется ее желаниями. Куча людей в девятнадцать лет не имеют никакого опыта отношений и флирта.

Не, ну кому хочется видеть в этом романтику и большую чистую любовь, пожалуйста, конечно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума